Запад24

Убийца назаровца Ивана Помогаева получил 1 год и 8 месяцев ограничения свободы

11.05.2023, 10:43   5 878 просмотров   44 комментария

Назаровский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении Алексея Виноградова, который "победил" в смертельной дуэли в конце октября прошлого года, став, по сути, убийцей хорошо известного в Назарово Ивана Помогаева. Согласно данным сайта суда, Алексею вынесен обвинительный приговор. Однако избранная судом мера наказания оказалась не связанной с реальным лишением свободы. Он получил 1 год и 8 месяцев ограничения свободы. Алексею Виноградову нельзя без согласования с надзорным органом выезжать за пределы города, менять место жительства. Каждый месяц он должен посещать УИС для отметки. И прокуратура с таким наказанием согласилась.

Напомним, по версии следствия, в вечернее время 31 октября 2022 года подозреваемый с целью выяснения отношений на почве ревности к своей супруге, с которой находился в бракоразводном процессе, договорился о встрече с потерпевшим, который состоял с женщиной в близких отношениях. Оба мужчины прибыли на встречу в район автомобильного моста в городе Назарово с огнестрельным оружием.

В ходе ссоры на почве ревности подозреваемый произвел в потерпевшего несколько выстрелов из ружья, причинив ранения в области грудной клетки, брюшной полости и лица. От полученных телесных повреждений Иван Помогаев скончался на месте происшествия. Его тело было найдено под автомобильным мостом в сторону Ачинска.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство". Позже его переквалифицировали на часть 1 статьи 108 УК РФ "Превышение допустимой самообороны". Скорее всего, именно по этой более мягкой статье УК РФ он и сумел сохранить свободу, хоть и условно.

Добавим, подробности совершения преступления подсудимый сам рассказывал следователям на месте происшествия. Видео, в том числе с места убийства было обнародовано Следственным комитетом по краю.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 39   Не нравится 10
Никак не пойму 11.05.2023, 10:55  

Как тело оказалось под автомобильным мостом?
Что пытаются скрыть? Была попытка скрыть убийство? утопить труп?
Нравится 4   Не нравится 23
Не никак, а никто 11.05.2023, 11:44  

Никак не пойму, Да ты не думай, думать будешь когда научишься.
Нравится 65   Не нравится 10
Катерина Б 11.05.2023, 11:45  

Ну и Алешенька Виноград, всё ему с рук сходит! Какая может быть самооборона? Первый выстрелил-ещё и 2 раза, потом и свалил и ехал заряженный на убииство! Ну рога то его разрослись ещё больше!
Нравится 14   Не нравится 23
Чтобы понятно было 11.05.2023, 11:51  

Никак не пойму, что за бред! Там они встречу назначили! Никто это тело не собирался топить. Надо было бабу-б***ину стрельнуть. Она уже нового нашла, веселится дальше
Нравится 21   Не нравится 19
Назарий считает так 11.05.2023, 11:53  

А по моему суд всё правильно сделал. Мы то с вами материалы дела не видели и многого не знаем. Да и личность убиенного видимо сыграла свою роль.
Нравится 61   Не нравится 11
Гурд 11.05.2023, 11:57  

Запомните одно-Виноград ехал осознанно валить и ни как иначе Памагая! О какой самообороне речь-адвокат с Красноярска за лям вытащил этого ублюдка из тюрьмы, поверьте его приключения только начались, женушку шалаву посещает руки распускает!
Нравится 23   Не нравится 4
юрыст 11.05.2023, 11:59  

Точно таким же сроком, в худшем для неё случае, отделается Татьяна Чайко, о которой здесь писали несколько раз неделю назад.
Нравится 35   Не нравится 11
Гном 11.05.2023, 12:07  

Аи да виноград! Рога то не жмут! Давече с твоей возлюбленной прохлаждался-может и меня вальнуть захочешь? Рога поотшибаю сразу тебе зашкваренный-про тюрягу рассказать не хочешь!
Нравится 6   Не нравится 15
Ух ты... 11.05.2023, 12:59  

Цитата: Гурд
женушку шалаву посещает руки распускает!

Это очень хорошо. У меня этих шалав целая куча есть.
Нравится 26   Не нравится 5
Ну я 11.05.2023, 14:30  

М-да! Раньше больше давали...
Нравится 36   Не нравится 12
Я ну 11.05.2023, 14:56  

Ходит по городу-рогами стены шарпает, жизнь у него конечно и до посилки была не очень, ни денег ни друзей, бич бичём, а сейчас вообще жопа станет-ни на работу ни куда не возьмут!
Нравится 8   Не нравится 23
Судья молодец 11.05.2023, 15:26  

Всë правильно.
Нравится 18   Не нравится 0
шнур 11.05.2023, 15:34  

да ни кого не жалко..ни кого.
Нравится 4   Не нравится 13
Пипец 11.05.2023, 15:51  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Гурд
женушку шалаву посещает руки распускает!

Это очень хорошо. У меня этих шалав целая куча есть.

А как я свою старуху воспитываю на Южном, аж мой санитар слышит.
Нравится 11   Не нравится 28
Я Русский 11.05.2023, 16:48  

Убил человека 1.8 дали. Какой беспредел в России. Беззаконие. Ему надо расстрел дать.
Нравится 47   Не нравится 4
ДОКТОР ЗЛО 11.05.2023, 17:49  

Я Русский, Наш суд самый гуманный суд в мире !!!УБИЙЦЕ УСЛОВНО-это не путаите с самозащитой-ЭТО БЫЛО ПРЕДНАМЕРЕННОЕ УБИИСТВО !!! Он хотел его убить вот и убил !!!Вот реально моему соседу за кражу велика 2 года лагеря дали и не условно !!!
Нравится 31   Не нравится 6
А я местный 11.05.2023, 18:05  

Я Русский, езжай на СВО...
Нравится 7   Не нравится 4
Гадя 11.05.2023, 18:26  

Цитата: Я ну
Ходит по городу-рогами стены шарпает, жизнь у него конечно и до посилки была не очень, ни денег ни друзей, бич бичём, а сейчас вообще жопа станет-ни на работу ни куда не возьмут!

А где этот бич взял лям на адвоката?
Нравится 33   Не нравится 5
Смит 11.05.2023, 18:43  

За хорошие деньги любое уголовное дело развалить можно....
Нравится 19   Не нравится 5
Авдоха 11.05.2023, 20:40  

Гадя, Братец помог с красноярска,у самого как говорится как у лорда х.й да морда !!! БИЧЕВКА всегда на подножке у кого та всю жизнь был-ни кол ни двора !!!
Нравится 28   Не нравится 4
Инженер 11.05.2023, 23:35  

Людям за репосты в соц. сетях дают по 6-8 лет колонии, а тут за убийство. Что-то не так с нашими судами.
Нравится 2   Не нравится 20
Он 12.05.2023, 03:34  

За быдло ответ будешь держать
Нравится 2   Не нравится 21
Он 12.05.2023, 03:36  

Сама ты бияевка
Нравится 1   Не нравится 22
Он 12.05.2023, 03:37  

Сама под вопрос встанешь жаба
Нравится 1   Не нравится 21
Он 12.05.2023, 03:38  

Бияевка сама
Нравится 0   Не нравится 23
Он 12.05.2023, 03:39  

Ну оглядывайся теперь
Нравится 1   Не нравится 20
Он 12.05.2023, 03:41  

Гурдик ты не прав
Нравится 19   Не нравится 1
Факт 12.05.2023, 08:23  

Я Русский, убил жулика, мошенника и просто гнилого человека! Очистил город. Помогай какого фига пистолетом махал, вот и домахался. А баба шл@ха последняя, да и страшная к тому же…
Нравится 16   Не нравится 0
Гурд 12.05.2023, 09:16  

Он, э петушок, хочешь по базарить?
Нравится 10   Не нравится 2
Ну ты импоша 12.05.2023, 09:59  

Цитата: Гном
Аи да виноград! Рога то не жмут! Давече с твоей возлюбленной прохлаждался

Да ты реально гном. С возлюбленной надо не прохлаждаться, а впахивать и впихивать. 1f604