Запад24

Получивший привилегии от власти подрядчик не торопится украсить Назарово цветами

24.05.2023, 09:14   945 просмотров   13 комментариев

Несмотря на то, что в городе Назарово установилась теплая погода и даже ночью сохраняются исключительно плюсовые температуры, подрядчик, которому в этом году отдали два контракта на поставку рассады и посадку цветников, не спешит приступить к их исполнению. Центральную площадь сегодня украшают лишь портреты участников ВОВ - Героев Советского союза. А вот клумбы до сих пор не приведены в должное состояние. Ранее администрация города сообщала, что срок начала работ по контрактам - 1 мая.

"Заключены два прямых контракта с индивидуальным предпринимателем. По контракту на поставку рассады выделено более 520 тысяч рублей. Второй контракт включает в себя посадку и содержание. Он заключен на сумму свыше 470 тысяч рублей.
Наибольшее количество цветников традиционно оборудуют на центральной площади города, в поселке Бор и на территории детского парка "Радуга детства". Украсят цветами вазоны около Мемориала, высадят цветы в скверах "Школьный", "Яблочный", возле памятника "Скорбящая мать" и гостиницы "Заря", - писал официальный телеграм-канал власти.


Власти не разглашали имя индивидуального предпринимателя, ради кого они поделили привычные за долгие годы виды работ на два контракта, вероятнее всего, именно для того, чтобы не проводить торги.

Однако как рассказали корреспонденту ИА Запад24 в Управлении городским хозяйством, высаживать цветы и формировать клумбы в Назарово в этом году будет хорошо известная в городе Валентина Каймасова, которая давно стала добрым другом градоначальника Владимира Саара, особенно после того, как сходила на выборы осенью прошлого года.

Теперь, как мы уже рассказывали, Валентину Федоровну приглашают на разного рода городские мероприятия, в том числе закрытые, к ее цветочным павильонам оборудуют парковки за бюджетные деньги и, конечно же, Владимир Рудольфович давно признал заслуги Валентины Федоровны перед городом публично.

В апреле нынешнего года Валентина Каймасова вошла в состав экологического совета при главе города Назарово. Больше того, стала его председателем и теперь, судя по всему, основной вид деятельности отошел на второй план. Администрация города регулярно публикует в своем официальном телеграм-канале фото Валентины Федоровны рядом с Владимиром Рудольфовичем, которому, видимо, и служит. Именно так она понимает свою роль в деятельности общественного совета по экологии, о чем ранее заявляла сама.

Буквально накануне власти опубликовали информацию об очередном заседании экосовета. Сообщается, что общественники рассмотрели: обращение граждан по спилу деревьев; своевременный вывоз мусора с площадок ТКО города, ремонт сломанных контейнеров для мусора;
установку мусорных урн по ул. Революционная; земельный участок в детском парке "Радуга детства"; уборку территории кладбища, отсутствие мусорных контейнеров на кладбище 48 км.; замену материала подсыпки дорог в зимний период; обсудили контракт по выполнению работ по благоустройству ул. К. Маркса, 1 этап.

Однако никаких конкретных результатов озвучено при этом не было. Как и не было озвучено предложенных общественниками путей решения.

"По данным вопросам назначены ответственные лица. Их исполнения поставлены на контроль", - сообщает официальный телеграм-канал.


Стоит также отметить, что на заседание экологического совета под председательством Валентины Каймасовой пришло менее половины от всего состава общественно органа.

Напомним, таких шикарных условий, как в нынешнем году, в рамках муниципального контракта на посадку и содержание цветников у Валентины Каймасовой еще никогда не было. В прошлом году для того, чтобы добраться до бюджетных денег, ей пришлось участвовать в конкурсной процедуре, да и денег там было меньше - 754 578 рублей, а в 2021 году, когда город выделил на рассаду и содержание цветников только 500 тысяч рублей, чтобы выиграть аукцион, предпринимательнице пришлось побороться. В итоге она получила примерно половину от этих денег. В нынешнем году денег больше, а ответственности перед горожанами, которые хотят видеть город цветущим и красивым, видимо, стало меньше.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 41   Не нравится 0
Вопрос 24.05.2023, 09:33  

Когда Каймасовой заниматься клумбами у нее еще "дворец" в 2 этажа не достроен,в ее возрасте не все можно успеть. А то, что она под главой,было сказано в открытую. Судя по ее внешнему виду так и город цветами так же будет оформлен.
Нравится 4   Не нравится 20
Рррр 24.05.2023, 17:17  

Выйди на улицу, ветер холодный, сводка на ГРЭС пришла: местами до минус 5. В садах пенсионеры ещё ничего в открытый грунт не садили. Будет тепло-высадят. Или по вашему если выгодный контракт то в марте садить надо? Не лезьте со свиным рылом в калашный ряд. Ваше дело правдивую информацию предоставлять , Ане истерию наводить. И так жизнь не из лёгких, как сказал вчера президент, а тут ещё и вы во всём негатив ищете. СМИ это не сборище шокирующих сообщений, вынос мозга , рытьё в грязном белье. Надо и хоть иногда что то положительное для успокоения народа и снятия социального напряжения преподносить. А вы зациклилась на одном и соскочить со своей темы, что надо другого мэра не можете.
Р.S. Прошу не публиковать комментарии всяких пипцов, ух тырей и других недалёких комментаторов.
Нравится 18   Не нравится 1
задунаева 24.05.2023, 18:49  

Когда же Каймасовой заниматься клумбами,она теперь почетный хероносец Саара.Нельзя ей теперь,как председателю Общественной палаты ,ни на миг оставить без присмотра мэра.Надо держать,чтобы не упал.....в глазах жителей города.Надорвется Валька,придется на кладбище её цветами завалить...
Нравится 1   Не нравится 24
Россия 24.05.2023, 19:58  

Вопрос, А ты завидуй молча и сопли вытри
Нравится 8   Не нравится 16
1 24.05.2023, 22:44  

Какие цветы, в Сибири все посадки с 10 июня, запомните.
Нравится 13   Не нравится 0
Народ 24.05.2023, 23:16  

Как подмажешь так и поедешь!
Нравится 1   Не нравится 5
Ух ты... 25.05.2023, 09:06  

Цитата: Народ
Как подмажешь так и поедешь!

А я то хорошо подмазал? Как думаешь?
Нравится 12   Не нравится 0
Ух ты... 25.05.2023, 09:14  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Народ
Как подмажешь так и поедешь!

А я то хорошо подмазал? Как думаешь?

Ты как всегда, пёрнул в лужу, Пипец 1f600
Нравится 9   Не нравится 0
Анус Пипца 25.05.2023, 09:15  

На мою могилку цветочков оставьте. Кактусы очень люблю.
Нравится 67   Не нравится 0
Бабке позорнице 25.05.2023, 17:27  

Печальнее нет ничего, чем престарелая молодящаяся .ура в бейсболке. Явная подхалимка мэра, прям, фу. В таком возрасте стоять в коленно-локтевой позе, не только неудобно, а уже и стыдно должно быть. А, цветочница с неё никакая, клумбы нафталиновые, как и она сама.
Нравится 0   Не нравится 17
Хохол 25.05.2023, 21:41  

Бабке позорнице, Да мы и чувствуем как от тебя несёт гавном
Нравится 0   Не нравится 25
Татьяна 26.05.2023, 19:37  

Вопрос, какие вы люди злые и завистливые, вы посмотрите на погоду, хотите, чтобы все замерзло, а потом позлорадствовать? Все возвращается на круги своя... Попробуйте своим трудом заработать, может потом многое поймете, как даются двдвуАнус ,
Нравится 0   Не нравится 37
Татьяна 26.05.2023, 19:42  

Вообще народ охренел, тебе до этой бабки престарелого еще ползти, да ползти
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное