Заигравшиеся в патриотизм назаровские власти повесили баннер с фамилиями ветеранов у туалета

Стены полуразрушенного здания на назаровском кладбище, которое посетители нередко используют в качестве туалета, и где установлены мусорные контейнеры, в этом году местные власти "украсили" баннером с фамилиями ветеранов ВОВ. Похоже, чиновникам не приходит в голову - насколько неуместно выглядит их композиция в этом месте. Его точно никак нельзя символизировать с подвигом Защитников Родины. Много вопросов вызывают и фамилии, которые власти удостоили чести быть вывешенными напротив еще общественных туалетов, которые чиновники точно не могли не заметить.

"Мне кажется, наши чиновники сошли с ума. Вот честно. Ну установите вы стенд у входа на аллею ветеранов, там и мемориал есть, поставьте рядом с памятником. Ну не у туалета же. На помойке повесили ветеранов! У меня нет слов".
"Я уверена, что наши ветераны не заслужили такого отношения, чтобы их память увековечивали у туалетов. Хорошо фамилии моего деда здесь нет. Я бы со стыда сгорела, если бы кто-то из родственников узнал".
"Надо подать на главу города в суд за осквернение памяти ветеранов. Это мое мнение. Я так считаю. Он за все отвечает в городе, вот пусть ответит, кому пришла в голову идея повесить сюда этот баннер. А то на словах они все патриоты, а как до дела доходит, так караул кричи", - возмущаются собеседники корреспондента ИА Запад24.
"Я уверена, что наши ветераны не заслужили такого отношения, чтобы их память увековечивали у туалетов. Хорошо фамилии моего деда здесь нет. Я бы со стыда сгорела, если бы кто-то из родственников узнал".
"Надо подать на главу города в суд за осквернение памяти ветеранов. Это мое мнение. Я так считаю. Он за все отвечает в городе, вот пусть ответит, кому пришла в голову идея повесить сюда этот баннер. А то на словах они все патриоты, а как до дела доходит, так караул кричи", - возмущаются собеседники корреспондента ИА Запад24.
Действительно непонятно, кто формировал этот список из фамилий, которые чиновники напечатали на баннере. Возможно, там только те, кто похоронен на аллее ветеранов, которой, кстати, тоже надо заняться. Кое-где могилы утратили должный вид - провалились, стерлись надписи на памятниках.



На самом деле не только здесь похоронены участники ВОВ. Это только в последние годы, когда кладбище с 46 км растянулось до 47 км, здесь и создали специальную аллею, а прежде родственники хоронили своих героев повсюду. И теперь непонятно, кто восстановит неравенство, которому чиновники не просто заложили основу, а довели до абсурда. Хотя сами они, кажется, даже не понимают этого.
В последнее время местные власти в части патриотизма вообще перестали выглядеть искренними. Глава города Владимир Саар стал видеть перед собой одного единственного ветерана ВОВ и только из глубочайшего уважения к нему не станем называть его фамилию. И даже на празднике в День Победа Владимир Рудольфович, который с горечью в голосе говорил о Великом подвиге народе, не стал заморачиваться на индивидуальных поздравлениях каждого ветерана. В своей поздравительной речь говорил общими фразами, а к некоторым ветеранам даже не подошел. Хотя в Назарово их и осталось-то 5 человек - живых участников тех героических событий. Впрочем, вся организация праздника подкачала, потому что виновником торжества выглядел, пожалуй, сам градоначальник, а ветеранов усадили, как бедных родственников - на галерке.
Добавим, люди также отмечают, что власти начали формировать новую аллею, теперь уже участников СВО, о чем говорит другой баннер и опять у туалета. У чиновников это называется - у входа на кладбище.


Комментарии