Запад24

Уехавший в зону СВО назаровский казак оказался на встрече с врио губернатора края

02.06.2023, 14:07   3 053 просмотра   44 комментария

Глава города Владимир Саар 30 мая в своем телеграм-канале рассказал назаровцам о том, что в городе была собрана очередная партия гуманитарного груза, которая адресно будет доставлена землякам, находящимся в зоне СВО.

"Провел встречу и выразил благодарность казакам станицы «Назаровская» за их весомый вклад. Атаман Борис Арефьев лично сопровождает грузы до мест их назначения. В этот раз защитникам подготовили машину УАЗ за счет собранных средств жителей города. Автомобиль перекрасили в комуфляжный цвет. Машина полностью укомплектована гуманитарной помощью. Жители города активно принимают участие в сборе товаров первой необходимости. В их числе - продукты, одежда, экипировка. Самое главное, это поддержка наших бойцов. Мы верим в Вас и ждем домой", - написал Владимир Саар.



Фото: Владимир Саар

Однако уже на следующий день тот самый атаман Борис Арефьев, который должен был якобы лично сопровождать груз по пути в зону СВО за тысячи километров от Назарово, оказался в большом зале ГДК, где проходила встреча с врио губернатора края Михаилом Котюковым. Некрасиво получилось, а маленький промах, как известно, вызывает большие подозрения.

Уехавший в зону СВО назаровский казак оказался на встрече с врио губернатора края


Бесконечная пиар-кампания Бориса Арефьева, которую активно поддерживает градоначальник, давно поднадоела местным жителям. Среди них действительно очень много неравнодушных людей, которые помогают участникам СВО искренне и от души, но при этом не позируют для фотографий и не лезут в общественные советы города в отличие от казака, который вошел уже, наверное, во все, что есть в Назарово. Ради атамана из назаровского совета по образованию "выкинули" даже ветерана педагогического труда.

Ранее ИА Запад24 уже рассказывало о том, что скандально известный в Назарово атаман ведет сомнительный сбор средств, смахивающий на обычную аферу для обогащения.

"Сбор гуманитарной помощи продолжается, у нас скоро очередная командировка, хотелось обратиться ко всем есть потребность в финансах на дорогу по маршруту,транспортировку авто и доставку груза! Желающие помочь могут написать в личку", - просил 20 мая о финансововй помощи Борис Арефьев.
(Стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены, прим. редактора)


Назаровцы невольно задаются вопросом а том, что еще, кроме своего лица на фотографиях, предложил в качестве помощи участникам СВО сам Борис Арефьев. Ранее Борис Борисович уже рассказывал о том, что побывал на Донбассе, теперь выясняется, что и деньги на дорогу он собирает с неравнодушных граждан.

Добавим, при этом выгода самого атамана Бориса Арефьева от тесного сотрудничества с градоначальником очевидна. Помимо удовлетворения собственного эго, он уже получил несколько сотен тысяч рублей в виде грантов на общественную организацию, которой руководит, и, конечно, нельзя забывать про остановку, которой лишили назаровцев в центре города ради развития его бизнеса.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 12   Не нравится 19
конь в пальто 02.06.2023, 15:06  

1f602 1f602 вы дебилы 1f923 1f923 два дебила это сила, три дебила эта мощь
Нравится 15   Не нравится 6
пётр 02.06.2023, 15:41  

У него крыша покруче есть,посмотрите,кто рядом с ним сидит. Вот с кого надо начинать.
Нравится 67   Не нравится 9
Егор 02.06.2023, 16:14  

Ряженые нашли хорошую тему, чтобы обогатиться. Это тянет на мошенничество в особо крупных размерах.
Нравится 49   Не нравится 4
закон 02.06.2023, 16:53  

Есть специальный Фонд помощи для участников СВО.Борька Арефьев действительно обогащается за счет жителей города и района.Кто контролирует средства? Конечно Борька-атаман! Постоянно Агафонова там мелькает среди собранных вещей.Её муж Мишка тоже к казачьим махинациям замешан.Надо просто коллективную жалобу написать на эту компанию аферистов.Люди,не верьте Борьке Арефьеву,не пересылайте денежные средства на его личную карту!!!!! Нашел он клондайк для обогащения,за счет чужого горя.
Нравится 34   Не нравится 3
Из души, душевно, в душу 02.06.2023, 16:55  

Все ОНИ - Иуда ИскариотЫ - по ранжиру, по делам, по чистоте совести.
Нравится 45   Не нравится 0
манька-облигация 02.06.2023, 16:56  

пётр, да Чевычалова тоже хитрожопая мадам,любит жить за чужой счет,при этом никогда и нигде не работала.
Нравится 46   Не нравится 2
Правда 02.06.2023, 17:46  

Вот смотрю на Петрыкина,любой власти угодник! В...такие гды не принципов,ни совести!
Нравится 51   Не нравится 5
Стрельниковой 02.06.2023, 17:53  

Юлия Алексевна, надо было отхлестать этих ряженых уклонистов скакалкой которая у вас в руках.
Не стоит верить этим ряженым. Они несколько лет ездили на лекции в свой гербалайф. И четко улавливают конъюнктуру рынка. Там их обучили сетевому маркетингу. Они уже думают как с вас пользу извлечь 1f60f
Нравится 23   Не нравится 1
Анюта 02.06.2023, 17:56  

Главы нет в городе, куда-то исчез его обязанности исполняет Дерменев. Интересно куда он исчез?
Нравится 73   Не нравится 4
Сахапта 02.06.2023, 17:58  

Это не казаки, а позорище людское. Боря напялил на себя погоны, какое отношение к ним имеет? Одна бутафория.
Нравится 91   Не нравится 6
Казаки- гордость города 02.06.2023, 18:10  

Вопрос атаману :

Почему при такой ярой якобы поддержке СВО - ни один назаровский "казак" не пошел добровольцем ?
Почему лично атаман, который весь, якобы пропитан патриотизмом, и носит погоны,
не пошел добровольцем ?
Нравится 60   Не нравится 6
Рспутин 02.06.2023, 19:17  

"Я расскажу вам про страну, где свет у темени в плену.
Где на устах лежит печать, где хочешь жить – умей молчать.
Где за одну лишь фразу, вас упакуют сразу.
Я расскажу вам про страну, что сдуру вляпалась в ВОЙНУ,
Где гонят шнягу про напасть, что мир грозил на нас напасть ... "
Нравится 60   Не нравится 2
Рспутин 02.06.2023, 19:18  

Ту АГРЕССИВНУЮ ....
Швырнув на КОН СВОЮ страну,
ПРЕСТУПНИК начал по ст. 353 УК РФ!..."
Нравится 43   Не нравится 3
Гавнюк 02.06.2023, 20:17  

Клоуны они и в
Африке клоуны
Нравится 0   Не нравится 50
007 02.06.2023, 21:08  

Выбирать не приходится, парадигма задана, либо православные казаки либо служители Аллаха, кого же выберут уважаемые жители?
Нравится 14   Не нравится 2
😎 02.06.2023, 22:04  

А вы что не в курсе, что у Бориса двойник🤣
Нравится 2   Не нравится 34
Я 02.06.2023, 22:15  

Остановка не даёт покоя 🤣🤣🤣
Я не могу.
У людей. А ВЫ, превели остановку в порядок???
Срачельник нереальный там был.
Нравится 20   Не нравится 0
горожанин 02.06.2023, 22:44  

Егор, не первый эпизод уже
Нравится 43   Не нравится 5
Катись колбаской 03.06.2023, 01:04  

Цитата: Анюта
Главы нет в городе, куда-то исчез его обязанности исполняет Дерменев. Интересно куда он исчез?

Поехал в край на учёт в центр занятости вставать он же там прописан, а назарово для него просто средство обагощения! Гнать этого вредителя засланого отсюда! Он всем уже поперёк глотки, надоел как черт!
Нравится 21   Не нравится 2
Лора 03.06.2023, 01:49  

Цитата: Анюта
Главы нет в городе, куда-то исчез его обязанности исполняет Дерменев. Интересно куда он исчез?

Глава не исчез просто у него очередная забава появилась
Нравится 40   Не нравится 2
Дед Макар 03.06.2023, 05:56  

Казак, это защитник Родины. Казак должен жить на границе, охранять от ворога. В свободное время заниматься земледелием. А наши Казаки, что они делают в глубоком тылу?
Нравится 11   Не нравится 0
Лоре 03.06.2023, 09:26  

Лора, Анька О@шич его забава! Посадил дуру на свой старый х@ен! Вот она забава мэра
Нравится 10   Не нравится 1
значек 03.06.2023, 12:51  

Дед Макар, потому что это кизяки тыловые.
Нравится 28   Не нравится 3
Ух ты... 03.06.2023, 13:09  

Цитата: Дед Макар
Казак, это

клоун ряженый.
Нравится 6   Не нравится 39
Король 03.06.2023, 15:33  

Стрельниковой, ага, от неё и так как то прокаженной все шарахаются ! Даже рядом сесть побоялись! Не рукопожатная она !
Нравится 2   Не нравится 16
Курицы Дмитриева 03.06.2023, 16:15  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Дед Макар
Казак, это

клоун ряженый.
Мишенька, петушок ты наш, вот ты то натуральный клоун,, всех пытаешься обосрать,,, а у самого даже сабли нет, Диван и клавиатура и говнистая натура
Нравится 36   Не нравится 2
авторитет 03.06.2023, 16:45  

Да уж БОРЮСИК, ну не любит наш народ таких как ты ХИТРОЖОПЫХ
Нравится 13   Не нравится 1
Гитарист 03.06.2023, 20:54  

Цитата: Дед Макар
Казак, это защитник Родины. Казак должен жить на границе, охранять от ворога. В свободное время заниматься земледелием. А наши Казаки, что они делают в глубоком тылу?

Один вроде шаурмой торгует, некоторые на баяне шпарят.
Нравится 16   Не нравится 0
Срал 03.06.2023, 21:40  

Лоре, орш@ч Анька! Тебе не стремно? Связалась со старым мЭРином🤣
Нравится 18   Не нравится 1