Запад24

Дым из труб НГРЭС в день окружающей среды напугал жителей Назарово

05.06.2023, 16:40   2 069 просмотров   23 комментария

Жители Назарово в очередной раз бьют тревогу по поводу выбросов НГРЭС. В социальных сетях люди делятся фотографиями, снятыми символично в День защиты окружающей среды. Кадры действительно шокирующие. Чернота из труб станции на самом деле пугает.


Видео: Подслушано в Назарово, ВК

"Из-за ГРЭС окна не открыть, пыль, какие-то чёрные хлопья на окнах Дышать вообще не чем".
"Привет Онкология, дирьмом дышем!!!"
"Котел запустили!"
"граждане не поднимайте себе нервы,всё научно обосновано и высота и роза ветров и ущерб,но ведь ГРЭС старается убрать вредные факторы...."
"Должны быть установлены очистные фильтра!!!! Какой гадостью приходиться дышать людям, ужас!!!!", - пишут люди в социальных сетях. (Стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены, прим. редактора)


Отметим, аналогичные фото и видеоматериалы жители Назарово шлют в телеграм-канал главы города Владимира Саар. Однако он, принимающий сегодня в стенах администрации глав муниципальных образований с западной группы городов края, игнорирует вопросы жителей. Владимир Рудольфович сегодня передает опыт города Назарово и Назаровского района в работе с женами и матерями мобилизованных.

"В ходе заседания были отмечены условия, уже созданные администрацией г. Назарово для участников СВО и членов их семей. Это:
- Еженедельный мониторинг состояния и потребностей членов семей участников СВО.
- Предоставление горячего питания детям; освобождение от родительской платы за присмотр и уход в ДОУ; освобождение от платы за посещение детьми кружков и секций по программам дополнительного образования.
- Консультационная помощь по части экономических и юридических вопросов; помощь в получении льгот и пособий.
- Решение социально-бытовых проблем.
- Компенсация расходов на ЖКУ, аренду земельных участков и адресная материальная помощь.
- Медицинское сопровождение для участников СВО, прибывших в отпуск.
- Проведение патриотическо-информационной работы; сохранение памяти; благотворительные мероприятия", - перечисляет градоначальник в своем телеграм-канале.


К слову, ничего нового, по сути, в городе Назарово для помощи семьям участников СВО не придумали и сомнительно в этом свете выглядит формулировка о передаче опыта. А вот, если бы в Назарово придумали, как обезопасить людей от вредных выбросов, сюда перенимать опыт, наверняка, поехали бы многочисленными делегациями и не только с запада края. Пока же нынешним гостям города пришлось тоже подышать вместе с назаровцами тем, что вылетает из труб НГРЭС.



Фото: Подслушано в Назарово, ВК; Владимир Саар
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 12   Не нравится 4
Полупопия Ухтырка 05.06.2023, 17:30  

Вам здесь не дебри джунглей, вытри гарь скорее с губ
Здесь ядовитый воздух, каждый здесь — живой труп
У всех здесь в лёгких мусор, наше дело здесь — труба
Здесь воздух углекислый забивается в зубах

Сектор газа — Шинный, ТЭЦ, ВОГРЭС, СК!
Сектор газа — здесь не дожить до сорока!
Сектор газа — скорей одень противогаз!
Сектор газа — спасайтесь по лесам, атас! Атас!

На травах здесь роса покрыта пеплом угольным
Нет утренних туманов, здесь только смрадный дым
Здесь очень трудно жить, здесь трудно сделать вздох
И не поёт здесь соловей — он, задохнувшись, сдох

Сектор газа — Шинный, ТЭЦ, ВОГРЭС, СК!
Сектор газа — здесь не дожить до сорока!
Сектор газа — скорей одень противогаз!
Сектор газа — спасайтесь по лесам, атас! Атас!

Ну дайте респиратор нам или противогаз
По лёгким чёрной гарью бьёт нам углекислый газ
А если хочешь ты самоубийство совершить
Иди ты в Сектор газа, он поможет всё решить


Сектор газа — Шинный, ТЭЦ, ВОГРЭС, СК!
Сектор газа — здесь не дожить до сорока!
Сектор газа — скорей одень противогаз!
Сектор газа — спасайтесь по лесам, атас! Атас!
Нравится 14   Не нравится 0
ДЕД. 05.06.2023, 17:38  

Макара, Петуха позорного на каторгу.
Нравится 28   Не нравится 1
Прокуратура проверьте плиз 05.06.2023, 18:05  

Кто может сказать зачем какую то толстую трубу копают к ГРЭС от разреза? Труба по железной дороге будет прокладываться под землёй или над жд? Спиленные деревья и кустарники под просеку будут посажены новые или город получил денежную компенсацию за спиленные? А ведь это на вскидку миллионов двадцать не меньше! Экологический совет под рукоблудством КаймаСааровой ни чего не видит незаконного? А кто из чиновников конкретно согласовал прокладку этой трубы? А городу эта труба кроме нарушенного ландшафта, угробленных сотен деревьев и кустарников что даст? А есть ли разрешение на проведение земляных работ? А жителей Назарово кто то спрашивал, лично я не припомню публичных слушаний. Уверен здесь что-то делают по сфальцифицированным документам или вообще без них.... А глава Саар типа не замечает как на самом видном месте со всех сторон неустановленные люди не пойми что копают к самому стратегическому объекту города?
Нравится 49   Не нравится 1
КАЛИНА 05.06.2023, 18:21  

Собственник сгк мельниченко экономит на фильтрах .ему до экологии во всей России дела нет.
Нравится 53   Не нравится 3
Распутин 05.06.2023, 19:53  

Смотрел ролик на ютубе. И там специ по экологии отметили, что Красноярский край по загрязнению экологии занимает в России лидируюшее положение. И при этом международные экоорганизации относят России в пятерку стран занимаюших лидируюшее место в мире по загрязнению экологии. Экология это не только ГРЭСы и открытые угольные карьеры, но работа нефтекачалок - разливы нефти, работа промышленных предприятий в металургии - всё это работает по устаревшим технологиям середины 20 века.
Спасибо дедушки за это.
Нравится 6   Не нравится 26
Гость Костенамбур 05.06.2023, 21:07  

60 лет назаровцев ничего не пугало, а тут вдруг все обделались.
Нравится 10   Не нравится 2
Мельниченко 05.06.2023, 21:21  

Нам в заграницах и даром не нужно выбросы в межвежьих углах очищать!
Нравится 14   Не нравится 1
Гадя 05.06.2023, 21:26  

Ну и что там вылетает, пробы воздуха взяли?
Нравится 10   Не нравится 14
ОЛЬГА 05.06.2023, 22:00  

ВСЕ ФОТО ОТПРАВЛЕНЫ ГУБЕРНАТОРУ
Нравится 3   Не нравится 14
Александр 2 05.06.2023, 22:55  

Кто не в курсе, запуск (растопка) котла производится на мазуте, отсюда и черный дым. Но пыли (золы) нет.
Нравится 1   Не нравится 6
Пипец 05.06.2023, 23:21  

Надо Ачинск задымить, чтоб ухтырок задохнулся. Плагиатор вонючий
Нравится 19   Не нравится 0
Дед Макар 06.06.2023, 07:17  

Однажды инженеришка с ГРЭС сказал что дымит частный сектор.
Нравится 1   Не нравится 11
Взаимно чувак 06.06.2023, 07:49  

Цитата: Распутин
Спасибо дедушки за это.

Спасибо и тебе мил человек, ведь дедушку ты сам и выбрал на 23 года. 1f601
Нравится 0   Не нравится 7
горожанин 06.06.2023, 09:26  

Прокуратура проверьте плиз, чучело безмозглое, лучше бы ты молчвло, я уже второй час ржу над твоей тупостью
Нравится 8   Не нравится 1
Пипец 06.06.2023, 11:18  

С клизмой я дружу давно,
Я ж Пипец, а не Ух ты...
И во мне г..вна полно,
Прямо аж до тошноты.
Нравится 15   Не нравится 0
Ух ты... 06.06.2023, 12:44  

Цитата: Пипец
Надо Ачинск задымить, чтоб ухтырок задохнулся. Плагиатор вонючий

Да, поднапрягись и пукни в сторону Ачинска, идиотушка 1f600
Нравится 7   Не нравится 1
А.С. Пушкин 06.06.2023, 15:43  

Цитата: Пипец
С клизмой я дружу давно,
Я ж Пипец, а не Ух ты...
И во мне г..вна полно,
Прямо аж до тошноты.

БРАВО!
Нравится 30   Не нравится 0
Распутин 06.06.2023, 16:17  

Новость прошла по инету, но только не по нашему ТВ. Гринпис объявлен иностранным агентом и ему запрешено работать в России. Для несведуших - Гринпис международная организация существуюшая на деньги добровольных жертвователей и ведушую борьбу за экологию.
Нравится 7   Не нравится 0
Алëша 06.06.2023, 18:43  

Александр 2, пыли, золы нет остальное очень полезно
Нравится 1   Не нравится 0
Ух ты... 06.06.2023, 20:28  

Цитата: Распутин
Гринпис объявлен иностранным агентом

Давно уже. Ты только узнал от своей старухи?
Нравится 5   Не нравится 0
Житель 06.06.2023, 22:20  

ГРЭС травит людей, и дерёт три шкуры с них же, за отопление и горячую воду
Нравится 12   Не нравится 0
Сарал не глава Назарово 06.06.2023, 22:36  

Цитата: Прокуратура проверьте плиз
Кто может сказать зачем какую то толстую трубу копают к ГРЭС от разреза? Труба по железной дороге будет прокладываться под землёй или над жд? Спиленные деревья и кустарники под просеку будут посажены новые или город получил денежную компенсацию за спиленные? А ведь это на вскидку миллионов двадцать не меньше! Экологический совет под рукоблудством КаймаСааровой ни чего не видит незаконного? А кто из чиновников конкретно согласовал прокладку этой трубы? А городу эта труба кроме нарушенного ландшафта, угробленных сотен деревьев и кустарников что даст? А есть ли разрешение на проведение земляных работ? А жителей Назарово кто то спрашивал, лично я не припомню публичных слушаний. Уверен здесь что-то делают по сфальцифицированным документам или вообще без них.... А глава Саар типа не замечает как на самом видном месте со всех сторон неустановленные люди не пойми что копают к самому стратегическому объекту города?

Саар вообще не вкупляет что в городе происходит. Кто копает куда копает что ищет или что закапывает
Нравится 18   Не нравится 0
Жжж 07.06.2023, 17:38  

Прокуратура проверьте плиз, где эта гребаная экология???за что мы платим этим экОЛУХАМ?