Запад24

В городе Назарово с участием Сергея Еремина презентовали Книгу памяти

16.06.2023, 18:06   1 388 просмотров   21 комментарий

Сегодня в Центральной городской библиотеке презентовали Книгу памяти об участниках ВОВ из Назарово и Назаровского района. Издание, задуманное градоначальником Владимиром Сааром, наконец, увидело свет. На мероприятии присутствовали дети, внуки и правнуки ветеранов, которые не дожили до сегодняшнего дня, но память о них теперь будет бережно храниться не только в сердцах их близких, но и на страницах книг, как и задумывал градоначальник, который решил таким образом "увековечить" и свое имя заботливого главы города.



Присутствующий на презентации и.о. замгубернатора края и куратор города Назарово от регионального Правительства Сергей Еремин отметил



Книгу памяти получили родственники упомянутых в книге участников ВОВ, образовательные учреждения города Назарово, библиотеки, в том числе из Назаровского района. На мероприятии звучали песни военных лет в исполнении Почетного гражданина города Назарово, сына ветерана ВОВ, больше 30 лет отдавшего службе в Вооруженных силах страны, Валерия Клейко, чей внук сегодня и сам находится в зоне СВО.

Мероприятие завершилось неформальным общением и фотографией на память.

Добавим, на издание Книги памяти из бюджета города было выделено 300 тысяч рублей. Недостающие сотни тысяч собирали в городе с предпринимателей, депутатов горсовета, чиновников назаровской администрации, порой Владимиру Рудольфовичу приходилось применять все свои "дикторские" способности, чтобы поторопить "уклонистов". В настоящее время к изданию начинают готовить очередной том Книги памяти.





Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 6   Не нравится 7
Какой ужос 16.06.2023, 19:06  

На мероприятии присутствовали дети, внуки и правнуки ветеранов, которые не дожили до сегодняшнего дня,

О господя, а почему дети, внуки и правнуки то не дожили?
Нравится 50   Не нравится 5
Полупопия Ухтырка 16.06.2023, 23:28  

Дети в военной форме на фото, готовятся готовятся ехать умирать за царя.А потом сцарь скажет, что потерь нет и все идет по плану. Нация зомбированных недолюдей.
Нравится 25   Не нравится 3
Ух ты... 17.06.2023, 07:25  

Цитата: Полупопия Ухтырка
Дети в военной форме на фото, готовятся готовятся ехать умирать за царя.А потом сцарь скажет, что потерь нет и все идет по плану. Нация зомбированных недолюдей.

Пипец, тебе, идиоту, кто эту умную мысль подсказал?
Нравится 0   Не нравится 11
Татьяна 17.06.2023, 08:26  

Какой ужос, это тут случай, когда лучше молчать, чем говорить....
Нравится 48   Не нравится 2
Макердосу хреном по носу 17.06.2023, 09:32  

Цитата: Полупопия Ухтырка
Дети в военной форме на фото, готовятся готовятся ехать умирать за царя.

Не знаю поедут ли они умирать, но выехать с территории России в высокоразвитые цивилизованные страны Запада они вряд ли смогут.
Нравится 42   Не нравится 1
Очередной фуфломётчик 17.06.2023, 12:41  

Да, вместо того, чтобы заниматься проблемами города, этот товарищ тусит с теми, кого он должен гнать ссаной тряпкой. Наверное не зря его красноярцы так невзлюбили и постоянно над ним насмехались. Светофорыч ты говорят, бионордыч. 1f604
Нравится 22   Не нравится 1
Одна из внучек героев 17.06.2023, 15:10  

Хорошая идея не забывать наших предков. Но до чего её довели? Сегодня специально в городской библиотеке взяла посмотреть эту Книгу памяти, с надеждой увидеть деда и прадеда. Они в 41 и в 43 ушли из Сережа. Один погиб. Их конечно там нет. В книге за сотни тысяч всего 70 фамилий!!!! Это безусловно достойные люди. Но такими темпами мы будем сколько лет их печатать? У нас тысяч 8 кажется ушло, я точную не знаю. Это надо 150 томов и 150 лет? Кто решал как и кого размещать в книге? Может было лучше в 2-3 книгах перечислить всех кто у нас на обелисках? Пролистала и простите сложилась мысль что разместили только своих родных, близких к главе и наверное давших деньги на книгу. Почему там нет многих но три предка Клейко? Или почему одним из первых предок Глазуновой, которая "помогала" Книгу редактировать? И масса других? Я не против книги, но может чтобы было честнее надо было поалфавитно всех, начиная с А? С ветеранских организациями не посоветоаались и создали свой "семейный" Альбом. Обидно, но ведь вроде все наши предки защищали страну. Или только избранных?
Нравится 8   Не нравится 1
Ух ты... 17.06.2023, 16:10  

Цитата: Макердосу хреном по носу
Цитата: Полупопия Ухтырка
Дети в военной форме на фото, готовятся готовятся ехать умирать за царя.

Не знаю поедут ли они умирать, но выехать с территории России в высокоразвитые цивилизованные страны Запада они вряд ли смогут.

Не, ты глянь, или Пипец пить бросил, или... А вдруг действительно завязал с пьянкой? Ну, дай-то Бог!
Нравится 2   Не нравится 32
Сема 17.06.2023, 16:51  

Цитата: Полупопия Ухтырка
Дети в военной форме на фото, готовятся готовятся ехать умирать за царя.А потом сцарь скажет, что потерь нет и все идет по плану. Нация зомбированных недолюдей.

Женя Бригида, ты ли это, ссыкло фригидное? Блокируете меня в подслушке, где ты нормальных людей ссыкунами называешь. А ссыкло то в городе это ты. Ты же обоссался со страху и видосики предсмертные записывал, что тебя тётка типа заказала. Не мужик, а фуфло вонючее. Пусть весь город знает, что Женя Бригида - главное ссыкло в Назарово
Нравится 27   Не нравится 0
Едро в ведро 17.06.2023, 17:38  

Как свадебный генерал. Приехал, покрасоваться, прогнулся под Саара, под его дудку прогулялись там где надо. Едросы по другому не умеют
Нравится 9   Не нравится 0
горожанин 17.06.2023, 20:46  

срала на зону ПРОКУРОР ТЫ ГДЕ?
Нравится 10   Не нравится 0
Ух ты... 19.06.2023, 05:01  

Цитата: Сема
Цитата: Полупопия Ухтырка
Дети в военной форме на фото, готовятся готовятся ехать умирать за царя.А потом сцарь скажет, что потерь нет и все идет по плану. Нация зомбированных недолюдей.

Женя Бригида, ты ли это, ссыкло фригидное? Блокируете меня в подслушке, где ты нормальных людей ссыкунами называешь. А ссыкло то в городе это ты. Ты же обоссался со страху и видосики предсмертные записывал, что тебя тётка типа заказала. Не мужик, а фуфло вонючее. Пусть весь город знает, что Женя Бригида - главное ссыкло в Назарово

Пипец, ты что ли? Замуж вышел под старость? Опять хвамилию поменял...
Нравится 23   Не нравится 0
Имею вопрос 19.06.2023, 07:08  

А для чего на презентации присутствовал Ерёма? Он что, знал кого то из фронтовиков или он чей то потомок? А может он помогал составлять списки или помог материально? А если нет, то ЗАЧЕМ? Он чего сюда приехал, проблемы решать или светить физиономию направо и налево. Почему депутатов не собрал и не воткнул им поглубже. Почему с прокурором не встретился, не предложил ему провести тщательную проверку. Почему не привёз экспертов из Красноярска проверить качество работ. Почему с руководством ГРЭС не переговорил на счёт отсутствия фильтров. Тарифы местные почему не проверил и не пересчитал. Да таких вопросов можно много задать.
Нравится 38   Не нравится 0
У меня вопрос 19.06.2023, 11:15  

Цитата: Сема
Женя Бригида - главное ссыкло в Назарово

Если Бригида главное ссыкло, то кто тогда Лёха-хлеборез, который "застеснялся" выйти поговорить с Бригидой по мужски. Это по телеку показывали. Года три назад. Но город помнит своих героев. 1f600
PS: Ты это, ты Сема давай напиши свою ФИО и адрес. Ну или хотя бы телефон. А то получается бздишь из под ника, подссыкиваешь. А такие вещи принято говорить в глаза. 1f604
Нравится 10   Не нравится 0
Имею ответ 19.06.2023, 11:27  

Цитата: Имею вопрос
А для чего на презентации присутствовал Ерёма?

Так он может ничего другого не умеет. А присутствовать на презентациях это комфортно и безопасно, хотя и скучно иногда. Вот засыпать дороги Красноярска ядовитым Бионордом, это весело и прибыльно. Но сейчас лето, и надо потерпеть, и тут презентации как нельзя кстати. 1f604
Нравится 13   Не нравится 0
Елена 19.06.2023, 12:49  

Имею вопрос, а Еремин сдавал деньги на Книгу памяти? А с работников администрации собрали, учитывая их копеечную зарплату! Чтобы Мэрин перед ереминым покрасовался!
Нравится 23   Не нравится 0
Ьлуа 20.06.2023, 10:08  

Одна из внучек героев, так-то. В СССР в 1941 население было миллионов 200. Погибло в войне официально 37 миллионов! Сколько раненых было! Дошли до мобилизации женщин. А кто не воевал пахал в тылу. В общем понятно, что война коснулась ВСЕХ и по нескольку раз и с разных сторон. А теперь мы имеем книгу памяти из 70 фамилий на Назарово и район. Вывод: никто хуже местных деятелей не сделает пересмотр итогов ВОВ.
Нравится 7   Не нравится 0
Совет 20.06.2023, 18:06  

Очередной фуфломётчик, Бардюрыч.....!🤣
Нравится 4   Не нравится 0
Совет 20.06.2023, 18:08  

Одна из внучек героев, Марина все решает....за всех.
Нравится 7   Не нравится 0
Внучка героев 21.06.2023, 09:31  

Цитата: Совет
Одна из внучек героев, Марина все решает....за всех.

Какая Марина?
Нравится 0   Не нравится 4
Совет 21.06.2023, 16:03  

Внучка героев, мАрина Л.В.