Запад24

В Назаровском районе подростки на мотороллере возвращались с рыбалки и попали в ДТП

19.06.2023, 15:26   944 просмотра   3 комментария

В Назаровском районе трое несовершеннолетних приятелей в возрасте 15, 16 и 17 лет отправились на рыбалку на мотороллере, который принадлежит отцу одного из ребят. Ключи от транспортного средства находились в свободном доступе и 16-летний юноша без разрешения взял их и передал самому младшему из компании, который не имел водительского удостоверения.

Возвращаясь домой с уловом, 15-летний водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание мототехники. В результате аварии подросток был госпитализирован в травматологическое отделение с переломами. Двое несовершеннолетних пассажиров получили незначительные травмы.

«Теперь 16-летний парень будет привлечен к административной ответственности за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему водительского удостоверения. Штраф за данное правонарушение составляет 30 тысяч рублей. В отношении пассажиров полицейскими составлены административные материалы за езду без мотошлемов», - отметили в полиции города Назарово.


В отношении родителей несовершеннолетних составлены материалы за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Мотороллер поместили на специализированную стоянку.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание взрослых на то, что они должны контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних самостоятельно сесть за руль. В дни летних каникул необходимо особенно пристально следить за детьми, исключить возможность их доступа к ключам от транспортных средств, запретить управление без соответствующего права и навыков вождения. Родителям и детям необходимо помнить, что опасные развлечения на дороге могут привести к серьезным последствиям.

Фото: МО МВД России «Назаровский»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 15   Не нравится 0
житель назарово 19.06.2023, 20:07  

А где наша доблесная ПОЛИЦИЯ!!!!!! ПОЛИЦИЯ АУ, АУ, На МЕХАНИЗАЦИИ носятся подроски на машинах на такой скорости!!!! А сколько на мопедах, папаша без прав и еще 3 летний ребенок сидит впереди но и несовершеннолетние носятся ,пыль столбом стоит. Ну какие то рейды должны же сотрудники делать, хватит сидеть в креслах или только стоять и собирать дань
Нравится 8   Не нравится 0
ОЛЬГА 20.06.2023, 23:02  

житель назарово, Они носятся везде и никому из полиции нет до этого дела
Нравится 18   Не нравится 0
Ника 23.06.2023, 09:57  

житель назарово, когда им этм заниматься, Бакарева денно и нощно справки строчит да со школ тупые отчеты требует, чтоб деньги получать, вместо рейдов-пиар и креативчик да грозные указания-наказания садикам и школам, что не провели очередную тупую акцию ради фотоочета.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное