Запад24

Начальник отдела по собственности Ирина Лютенко уходит из администрации Назарово

03.07.2023, 17:07   3 709 просмотров   35 комментариев

Начальник отдела по собственности и землепользованию администрации Назарово Ирина Лютенко написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Эту информацию корреспонденту ИА Запад24 подтвердили в городской администрации.

Ирина Ивановна стала следующей, кто уходит из органов муниципальной власти после заместителя главы города по социальным вопросам Ольги Туник. Сработаться с Владимиром Сааром становиться, видимо, все сложнее, а кому-то, возможно, уже не хватает терпения выносить все его закидоны.

И даже повышение заработной платы работникам бюджетной сферы с 1 июля не может удержать чиновников в стенах серого здания, когда там хозяйничает Владимир Рудольфович. Отличающийся буйным нравом и отсутствием тормозов в желании обидеть подчиненных, унизить их, он таким образом "избавился" более чем от десятка специалистов. Больше всего не повезло отделу по безопасности и мобилизационной работе. Последний начальник отдела - уже пятый по счету Вадим Мулл ушел буквально на прошлой неделе.

Не так давно ушел и очередной секретарь административной комиссии Евгений Зырянов. Здесь надо сказать, что от работы комиссии зависит в том числе и облик города. Именно члены административной комиссии заставляют недобросовестных жителей и собственников торговых точек, административных зданий содержать в чистоте прилегающую территорию. Они же следят за соблюдением закона о тишине и ряде других важных законодательных актов.

Отметим, направление отдела Ирины Лютенко более чем серьезное. Оно касается работы с муниципальной собственностью и землей. Расселение жителей из аварийного фонда, продажа муниципальной собственности и аренда земельных участков - все это непосредственно касается руководителя отдела. И, как говорится, один неверный шаг и можно подписать себе статью, в силу тесной дружбы градоначальника с некоторыми местными предпринимателями, которые явно претендуют на "захват" муниципальной собственности любым способом. Вполне возможно, что Ирина Ивановна просто не захотела в этом участвовать.

По некоторой информации, у главы города есть большие проблемы и с начальником юридического отдела. После того, как Евгений Дерменев пошел на повышение, найти человека на его место должной квалификации пока не удается. И опять же, потому что в нагрузку к должности прилагается в качестве шефа Владимир Саар.

Не исключено, что теперь на место Ирины Лютенко бывший глава администрации Назарово Виталий Палкин будет "толкать" супругу сына Игоря Палкина Наталью Лиморенко, которая давно работает в отделе по собственности и землепользованию с двумя перерывами на декретный отпуск.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 71   Не нравится 8
Бред полный 03.07.2023, 18:17  

Называть специалистами, тех кто работал или работает в администрации это преувеличение.
Нравится 43   Не нравится 3
Мохнатка 03.07.2023, 18:23  

Змеиное гнездо
Нравится 16   Не нравится 1
Псих 03.07.2023, 19:18  

Мохнатка, от верно, террариум полнейший. А что это за неё так запереживали? Не так давно так ославили, что даже жалко бабу стало
Нравится 25   Не нравится 5
Горожанин 03.07.2023, 19:59  

Эт пипец эти два немца все развалили, гнать их из города и посадить за пособничество на Колыму там их быстро научат под койками управлять!
Нравится 12   Не нравится 34
Олеся 03.07.2023, 20:12  

Бред полный, Ирина Ивановна очень хороший специалист, большой опыт в данной должности, где как и написано шаг влево шаг вправо - статья, непросто дается, направление очень тяжелое.
Нравится 29   Не нравится 8
Ой, ну 03.07.2023, 21:01  

Ну во всем им Саар виноват, какие нежные!
Да по Лютенке этой тюрьма давно плачет вот и побежала не только с должности, но и из города сбежит. Нажилась на программах для сирот, теперь пора и вовремя свалить.
Нравится 16   Не нравится 5
Оршич 03.07.2023, 21:40  

Люди увольняются, а Анька шалава сегодня появилась на работе и работать она не собирается, ходит ж@пой плоской вертит😀Мэрина завлекает
Нравится 12   Не нравится 8
Парашюты 03.07.2023, 21:49  

Нам будет не хватать еë больших сис... грудей...
Нравится 28   Не нравится 2
Ух ты... 04.07.2023, 06:00  

В 60 лет можно и на пенсию уже...
Нравится 11   Не нравится 0
Не немец он 04.07.2023, 06:22  

Горожанин, мэрин эстонец! ДровосекУ Немана всегда порядок!
Нравится 16   Не нравится 4
Время идёт 04.07.2023, 06:47  

Цитата: Парашюты
Нам будет не хватать еë больших сис... грудей...

Ну а что делать, бабушке давно пора на отдых.
Нравится 20   Не нравится 3
ОЛЬГА 04.07.2023, 09:13  

Вот хотелось посмотреть где это у нас в АДМИНИСИРАЦИИИ есть СПЕЦИАЛИСТЫ , там только спецыху,,,сты,
Нравится 11   Не нравится 0
Охренеть 04.07.2023, 11:12  

Цитата: Парашюты
Нам будет не хватать еë больших сис... грудей...

Ты что, герантофил и тебя тянет на старушек? 1f601
Нравится 3   Не нравится 1
Мохнатка 04.07.2023, 12:12  

Цитата: Охренеть
Цитата: Парашюты
Нам будет не хватать еë больших сис... грудей...

Ты что, герантофил и тебя тянет на старушек? 1f601

Да.
Нравится 4   Не нравится 8
Позор 04.07.2023, 12:35  

Парашюты, вообще до чего опустились, только гадости пишите
Нравится 2   Не нравится 10
Пипец 04.07.2023, 12:42  

Цитата: Охренеть
Ты что, герантофил и тебя тянет на старушек?

Цитата: Мохнатка
Да.

А тебя только на старушек тянет, или на обеспеченных старичков с Лексусами тоже? А ты в твитере есть? 1f970
Нравится 9   Не нравится 0
Ну я 04.07.2023, 13:11  

Устала бабушка. Пусть отдыхает.
Нравится 16   Не нравится 2
Бабушка 04.07.2023, 14:22  

Запад 24, Вы все пишете, пишете, что все уходят.... А когда уже прокуратура заинтересуется этим? Ведь когда в Шарыпово у гл врача уходили все работники- им заинтересовались.... А когда у нас? Я жду!!!
Нравится 14   Не нравится 25
Каждый день 04.07.2023, 15:01  

Уважаемая Ткаченко Ольга Дмитриевна- специалист общего отдела администрации г. Назарово, прекратите писать гадости про коллег в комментариях. Возмутительно перекладывать свои аморальные жизненные устои на других. Заранее благодарю!
Нравится 11   Не нравится 1
2222 04.07.2023, 15:18  

ОЛЬГА, Что вы, "великий специалист " у нас Гейнрих, бегает подтирает одно место
Нравится 50   Не нравится 2
Шалала 04.07.2023, 15:40  

Цитата: Ой, ну
Ну во всем им Саар виноват, какие нежные!
Да по Лютенке этой тюрьма давно плачет вот и побежала не только с должности, но и из города сбежит. Нажилась на программах для сирот, теперь пора и вовремя свалить.

ОБЭП перепроверит все сделки с землёй и имуществом за период работы Лютенко в должности начальника КУМИ. Как она лобировала интересы продавцов квартир для сирот и переселенцев, здания бывшего СЭС, земли возле стартовской стоянки и прочих земельных участков. Саар вроде написал на неё заявление в органы, чтобы прикрыться
Нравится 11   Не нравится 30
Слава 04.07.2023, 15:46  

Прочитав комментарии вывод один , если в городе все такие как комментирующие только там нужен только один специалист и это психиатр, и вот зачем печатать такие комменты они ведь только позорят город
Нравится 20   Не нравится 2
Назаровец 04.07.2023, 16:48  

Эта бабуля сидит последние трусы просиживает итальянские, и чай пьет с альпенгольдом и чокопаем,давно пора
уходить- видать пойдет газеты читать и грядки полоть!
Нравится 7   Не нравится 5
Ачинец 04.07.2023, 16:49  

Любовница Усса
Нравится 10   Не нравится 1
Очкарик 04.07.2023, 17:00  

Куда то за своим Димоном толстым потекла
Нравится 5   Не нравится 1
Око 04.07.2023, 17:13  

Из за какого то прохиндея Сраала уже Уса в комментариях подтянули и Катюкова с Ереминым скоро вспомнят перед выборами
Нравится 15   Не нравится 1
Кто следующий 04.07.2023, 17:51  

А вы заметили, что Куликов слился с депутатов. Я думаю совсем скоро его по быстрому исключат из Едра задним числом ибо следствие окончено и материалы дела вроде как уже направлены в суд.
Нравится 8   Не нравится 2
Горожанин 04.07.2023, 19:10  

Вот и от Сахара польза появилась, а то сидела бы где ей сидеть не должно до скончались века.
Нравится 24   Не нравится 1
Горожанин 04.07.2023, 19:11  

Шалала, если это произойдёт, то и главный архитектор в городе поменяется!
Нравится 18   Не нравится 0
А что не так 05.07.2023, 10:17  

Цитата: Око