Запад24

Назаровская система образования собрала 400 тысяч рублей и купила спецсредства участникам СВО

01.08.2023, 16:39   1 484 просмотра   36 комментариев

Сегодня во дворе школы №7 города Назарово состоялось важное мероприятие. Образовательные учреждения города передали участникам СВО спецсредства, которые помогут им не просто успешно выполнить поставленную боевую задачу, но и, возможно, сохранить жизни и здоровье.

Как отметила руководитель Управления образования Светлана Гаврилова, средства собирали не только педагоги, школьники и их родители, но и общественность, которая не могла оставаться в стороне и по возможности тоже участвовала в разного рода акциях, которые проводили ради сбора средств. Также был открыт специальный счет. Всего туда поступило 400 тысяч рублей.

Многие школы, чтобы собрать средства, проводили благотворительные концерты, в чем очень преуспела школа №2. Только за одно такое благотворительное мероприятие учреждение образования собрало около 130 тысяч рублей.

"Мы приобрели 2 квадрокоптера. Мы приобрели 5 защитных касок, 11 тактических очков. Мы приобрели системы сброса для квадрокоптеров, дальномеры, специальные для ребят часы. Сейчас у нас на подходе еще один нужный прибор - это система ночного видения для наших ребят. Вот на 400 тысяч рублей мы купили и хотим, чтобы ребята передали все это нашим бойцам из Назарово", - перечислила Светлана Гаврилова купленное на собранные средства.


Кроме этого, она сообщила, что поедут к нашим ребятам и открытки от детей. Вторая смена, которая отдыхала в загородном лагере "Спутник", готовила специальные послания ребятам в зону проведения СВО.



Борис Арефьев, который курирует в городе работу по доставке гуманитарной помощи в зону проведения специальной военной операции и ее передачу назаровским ребятам, пообещал, что все обязательно уедет в зону СВО и будет передано в руки бойцам.

"Спасибо всем! Сейчас это уже одиннадцатая отправка. Мы еще раз доказали, что мы едины! Фронт и тыл вместе! Это очень важно... Здесь на столе те спецсредства, которые будут спасать жизни наших бойцов... Нужно самое главное понимать, что бездействие либо действие - они приводя к определенному результату. Так давайте будем объединяться и будем действовать. Мы думали, что все это быстро завершится, но нет... ", - сказал на мероприятии Борис Арефьев.




Поблагодарила назаровцев за участие в сборе средств и председатель назаровского горсовета Ольга Мартус, которая с первого дня мобилизации принимает самое активное участие в организации помощи семьям парней из Назарово, отправившихся выполнять боевые задачи. За это время ей, в том числе приходилось решать вопросы с ремонтами в квартирах, организовывать ремонт заборов, решать вопросы с углем для обогрева частных домов, где проживают семьи мобилизованных и прочее, прочее.



Глава города Назарово Владимир Саар вновь говорил о патриотизме, о сохранении памяти, о сплоченности народа и важности сегодняшнего дня. При этом Владимир Рудольфович не нашел в себе мужества признать свои прежние ошибки, которые были допущены при организации работы отдела по спорту и молодежной политики под руководством Льва Старикова. Именно потому, что Владимир Рудольфович все пустил на самотёк и перестал, видимо, контролировать работу своего "любимчика в короне", в городе прекратил действовать Штаб #МЫВМЕСТЕ. А ведь это напрямую касалось сегодняшнего мероприятия.



Отметим, новоиспеченный заместитель градоначальника по социальным вопросам Елена Соломатова, курирующая в том числе образование и молодежную политику, на мероприятии предпочла спрятаться за спины юнармейцев, подальше от людских глаз.



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 42   Не нравится 5
Одни и теже хари 01.08.2023, 17:27  

Сколько же пиара...
Нравится 8   Не нравится 21
Оптика 01.08.2023, 17:47  

Самое дешманское фуфло взяли, могли бы и цейса купить...
Нравится 32   Не нравится 30
Председателю городского совета 01.08.2023, 17:50  

Хорошее мероприятие. Нужное. Пиарное.
Но режет глаза то, что дети и женщины собирают экипировку солдатам, а молодые здоровые люди в форме с офицерскими погонами, стоят рядом и технично определи сами себе, роль передастов.

Ольга Владимировна, обращаясь со словами : "... берите пример с тех кто служит...!!!", почему вы не обратились в этот момент к молодым офицерам, стоящих слева , и коллегам депутатам, а обратились к нашим детям ?
Нравится 100   Не нравится 6
Стесняюсь спросить 01.08.2023, 17:51  

Интересно, а в Германии до какого года посылки собирали и отправляли на фронт?
Нравится 4   Не нравится 18
Ну не могу я 01.08.2023, 18:27  

Какая же Мартус сэксуальная, я как еë увижу у меня эрекция случается!
Нравится 64   Не нравится 0
Память. 01.08.2023, 18:35  

Прошу пофамильно, всех причастных.
Нравится 88   Не нравится 4
Нет слов 01.08.2023, 18:37  

Лучше бы эти деньги больным детям во благо.
Нравится 23   Не нравится 2
Балабол 01.08.2023, 18:38  

А где депутатик Дениска, в рот ему редиска?
Нравится 21   Не нравится 1
Я 01.08.2023, 19:25  

Образование деньги собрало, а причем здесь Саар, его какая роль?
Нравится 43   Не нравится 1
леший 01.08.2023, 19:55  

Смотрю на Борьку Арефьева,щёки вон какие отъел на гуманитарке,подлюка! Почему сам не желает воевать казачок ряженый? Он-не дурак.Пусть другие воюют.Он выбрал себе замечательную миссию-вроде на войне и -не на войне.Стоит Борька,словно саблю казацкую проглотил.Или запор замучил.Саар,дай слабительное Борьке.Мучается стоит.Аж,слезу прошибло...
Нравится 14   Не нравится 0
Один 01.08.2023, 23:46  

Скажу вам так ребята,ваш паскудной рой нужно выжигать.ваше правление не для людей 140млн,а для 150 тыс,всякого рода говнюков от депутата,которого не выбирали,подлог,до президента.Врио губернатора не может дать оценку работе быв.губерн.А у людей много вопросов,но эта свинья умудрилась убежать в СФ.вывод...там собираются воры,барыги и деляги.
Нравится 0   Не нравится 3
Один 01.08.2023, 23:50  

Почему прошлый клиент небыл напечатан????значит ваша игра в правду ,ФУФЛО.
Нравится 9   Не нравится 0
Один 02.08.2023, 00:13  

Ви,не могу назвать вы.какоко хрена там сидите,что бы такие зарплаты получать и льготы.Где и кто нашел деменцию сраала назначить его на пост градоразрушителя.Как вы задолбали своими придурками от вашей партии,ну не способен и не способны.Интересно что там за перец сидит ,клиент не пускает
Нравится 13   Не нравится 0
Житель 02.08.2023, 00:14  

Цитата: Председателю городского совета
Хорошее мероприятие. Нужное. Пиарное.
Но режет глаза то, что дети и женщины собирают экипировку солдатам, а молодые здоровые люди в форме с офицерскими погонами, стоят рядом и технично определи сами себе, роль передастов.

Ольга Владимировна, обращаясь со словами : "... берите пример с тех кто служит...!!!", почему вы не обратились в этот момент к молодым офицерам, стоящих слева , и коллегам депутатам, а обратились к нашим детям ?

Это где ВЫ там офицеров увидели? Казаки, что ли, которые не дня не служили в армии, точнее казачий театр.
Нравится 19   Не нравится 0
Один 02.08.2023, 00:30  

Я даже и не знаю ,как назвать человека,который лишен понятия общечеловеческих ценностей.Очень хотелось бы знать,почему некоторым можно было убивать людей,воровать и ТД ,ДОКАЗАНО,свидетелей нагло и ценично уберают.?????Ворюги как вы уже надоели
Нравится 5   Не нравится 0
Вести с той стороны 02.08.2023, 06:04  

Депутат горсовета, собрал 10 млн и забрал их себе.

Чиновник организовал два мошеннических колл-центра и под прикрытием благотворительного фонда «собирал деньги» на бронежилеты, приборы ночного видения и другую амуницию для украинской армии. На самом деле, перечислялось лишь 0,5% от собранных сумм, остальное шло в карманы организаторов «сборов».

Теперь депутату и его сообщникам грозит до 12 лет тюрьмы.
Нравится 9   Не нравится 1
Акулов. 02.08.2023, 07:53  

Это, а че, директором 14 школы будет Колотий, да?
Нравится 10   Не нравится 1
Тётушка Марта 02.08.2023, 08:26  

Цитата: Ну не могу я
Какая же Мартус сэксуальная, я как еë увижу у меня эрекция случается!


Ну заходи.. Мы ни кому не отказываем. В помощи... В нашем глубоком тылу...
Нравится 11   Не нравится 0
Общий отдел администрации 02.08.2023, 08:42  

Атаман : ".....Сегодня против Нас объединились очень много стран, которые хотят захватить Нас и поэтому Нам нужна одна лишь победа ...!!!...."

Атаман, ты к кому обращаешься ? К детям ?
Для чего весь этот патриотический антураж, и почему ты сам не идешь защищать страну ? Почему за тебя другие пошли ?
P.s
И еще вопрос к атаману :
Когда ты, в нагляк нарушал антиковидные меры в своих шаурмичных, то делал это в тихушку, как крыса. Схемы с земельными участками ты тоже не освещал. С чего вдруг, ты сейчас на публику полез ?
Нравится 30   Не нравится 0
Шалобол 02.08.2023, 09:58  

Цитата: Балабол
А где депутатик Дениска, в рот ему редиска?


После того, как он наболтал на всю страну, как он с повесткой в руках уходит защищать родину, а сам гасился ,это тело решило больше не отсвечивать на патриотических мероприятиях.
Нравится 18   Не нравится 0
Ряженые 02.08.2023, 10:57  

Какие лозунги… какие призывы…
Кого и к чему они призывают ?
Почему при такой жёсткой пропитке «патриотизмом» ( аж до зуда в коленках) сам атаман, не идет защищать родину.
Нравится 18   Не нравится 0
Фу... 02.08.2023, 11:03  

Тошнотворные делишки едрисни, так и хочется блевануть им в лицо. С каких доходов люди должны помогать армии? Зарплаты низкие - расходы заоблачные. Дорог нет, нужно вкладываться в ремонт машины а запчасти только дорожают и бензин тоже. Медицины местной нет, нужно ходить по платным анализам и врачам, ездить в краевые больницы, а это не дешево. Продуктов и товаров местных почти нет, все привозное в тридорога. Опять же тянут с семьи с детьми школьниками, их итак школы сосут по любому поводу, а тут еще армия без штанов оказалась.
Нравится 2   Не нравится 0
ЖЖЖЖЖ 02.08.2023, 11:56  

Ну не могу я, не у тебя одного.
Нравится 12   Не нравится 0
Пипцу хреном по лицу 02.08.2023, 12:12  

А теперь хорошо бы назаровской системе образования собрать деньги на ремонт фасада школы № 1. Там уже кусками всё отваливается.
Нравится 44   Не нравится 0
Отвечаю 02.08.2023, 13:02  

Цитата: Стесняюсь спросить
Интересно, а в Германии до какого года посылки собирали и отправляли на фронт?

До начала 45-го, а потом все "переобулись": "Мы же политикой не занимались и ничего не видели..."
Нравится 57   Не нравится 2
Пипцу хреном по лицу 02.08.2023, 13:34  

Цитата: Общий отдел администрации
Атаман : ".....Сегодня против Нас объединились очень много стран, которые хотят захватить Нас и поэтому Нам нужна одна лишь победа ...!!!...."

Ух ты ёш твою мать. Чё серьёзно. А я и не знал. А откуда информация и какие конкретно страны хотят нас захватить????
Нравится 56   Не нравится 0
Казаки из Камеруна 02.08.2023, 15:43  

Цитата: Пипцу хреном по лицу
Цитата: Общий отдел администрации
Атаман : ".....Сегодня против Нас объединились очень много стран, которые хотят захватить Нас и поэтому Нам нужна одна лишь победа ...!!!...."

Ух ты ёш твою мать. Чё серьёзно. А я и не знал. А откуда информация и какие конкретно страны хотят нас захватить????


А вот у атамана и Мартус и надо уточнить подробности… какие страны на них напали.
И что за жуть нагнетает атаман некоммерческого общества « станица назаровская».
Нравится 61   Не нравится 2
Распутин 02.08.2023, 16:49  

Мда, читаешь и просто фигеешь. Четверть гос/бюджета уже потратили на СВО ... Открытие того очевидного факта, что жизнь скрепоносного россиянина чудовищно переоценена, задолго до Соловьва сделал почтальон Печкин из населенного пункта Простоквашино. В отличие от пафосного пропагандиста, скромный почтальон выразил свой глубокий инсайд в простой и обшедоступной форме: - "Мальчиков, может, и много, но велосипед не за каждого из них дают."
Так что среднестатистическую скрепоносную россиянку, мечтающую получить за своего Леню Голубкова "Ладу" или хотя бы велосипед, ждет, в большинстве случаев, облом. Максимум на что она может претендовать – это вязанка дров или мешок комбикорма.
Нужно честно признать, что за последних двадцать пять лет уровень жизни и, соответсвенно, уровень запросов средней россиянки существенно вырос. Если ранее она от своего законного супруга Лени Голубкова ожидала сапоги, то теперь она мечтает поменять своего Леню Голубкова на целую “Ладу”.
Нравится 18   Не нравится 0
Казак Спечкибряк 02.08.2023, 17:24  

Цитата: Житель
Это где ВЫ там офицеров увидели? Казаки, что ли, которые не дня не служили в армии, точнее казачий театр.

Да.... надо им понюхать пороху. А то пока они только трусы нюхают под юбкой у жены и воюют с мифическими полчищами интервентов в группах да в соцсетях.
Нравится 36   Не нравится 1
Демон 02.08.2023, 17:43  

Для чего в Назарово дискредитируют армию России? Главнокомандующий неоднократно заявлял, что бойцы укомплектованы всем необходимым.