Запад24

Подрядчик из Якутска освободил из асфальтовых оков деревья за гостиницей в Назарово

09.08.2023, 16:10   2 219 просмотров   14 комментариев

Подрядчик освободил из асфальтовых оков деревья за зданием гостиницы Заря, которые угодили туда благодаря его излишнему усердию.

Накануне ИА Запад24 рассказывало, что работники ООО "Квантум", которые продолжают исполнение двух контрактов по благоустройству территорий у ТД "Виктория" и вокруг гостиница общей стоимостью около 30 миллионов рублей, закатали в асфальт деревья под самый ствол.

После публикации весь асфальт выдолбили и убрали, восстановив пространство вокруг зеленых насаждений. Теперь там, как и прежде, земля, которая будет впитывать влагу и питать ей деревья. Кроме этого, рабочие вычистили от строительного мусора все клумбы и вывезли его с территории, где ведутся работы по благоустройству.

Напомним, основные работы у магазина вдоль улиц Карла Марка и Арбузова уже завершены. Сегодня подрядчик завершает там монтаж светильников на большой металлической конструкции. Позже под ними установят скамейки и урны, а вдоль дороги должны появиться красивые газоны. Со стороны улицы Карла Маркса также установят скамейки, а в клумбы высадят кизильник.

Перед гостиницей демонтирован старый асфальт, уже установлена аналогичные металлические конструкции, появились две большие клумбы, привезли плитку. Правда, пока ее так и не начали укладывать, несмотря на то, что приступить к плиточному мощению должны были накануне.

Судя по графикам работ, подрядчик явно начинает опаздывать. В рамках основного контракта к настоящему времени должны уже начаться работы по озеленению и установке МАФов. И клумбы на самом деле тоже уже должны были сформировать и засадить кизильником и сизой елью.

Подрядчик из Якутска освободил из асфальтовых оков  деревья за гостиницей в Назарово



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 19   Не нравится 2
Эстет 09.08.2023, 16:28  

Клумбы это конечно просто отпад. Зачем такие высокие? На картинке высота пол метра поэтому красиво смотрятся. А что получилось в действительности это просто нечто. Да и ширина стенки см. 40 не меньше, это для чего?
Нравится 66   Не нравится 2
музыкант 09.08.2023, 17:28  

высота пол метра ... Это заградоград..на будущее,мало ли ,что.
Нравится 35   Не нравится 3
Распутин 09.08.2023, 17:31  

Почему подрядчик из Якутска? У нас что своих подрядчиков нетути? Ну а клумбы-тумбы это вообще отпад. В нулевых я бывал за-бугром и нигде такого чуда не видел. Похоже это для показухи. Да и деньги легче в этих тумбах спрятать.
Нравится 29   Не нравится 3
Тема 09.08.2023, 17:54  

Клумбы на поминают гробницы. Смотришь на них и не приятное ощущение. Нет изящность и красоты. Мало того, что на площади кладбищенские ещё и здесь саркофаги установили.
Нравится 45   Не нравится 3
Для идиотов 09.08.2023, 17:58  

С какой целью установили в центре железные рамки? Они похожи на приспособление для виселиц. Наверное чиновники на них вешаться будут.
Нравится 26   Не нравится 2
Рендер 09.08.2023, 18:22  

Эстет, эт ерунда, тут ваще нужны противотанковые укрепления в качестве комфортной среды с антивандальной опцией, и побольше, чтоб еще и автолюбители корытца свои кредитные протиснуть не могли куда не положено, у них же отсутствие физического препятствия воспринимается как транспарант "Welcome! Заезжай, дорогой, тебя так тут не хватало!". Посмотрим, кстати, будут ли ненатуралы между этими новыми клумбами и дальше ездить.
Нравится 10   Не нравится 1
Всё просто 09.08.2023, 20:12  

Ну вот все и увидели, как можно заставить недобросовестных подрядчиков быстро устранить свои ошибки. Фото+СМИ+Общественное мнение.
Нравится 22   Не нравится 1
Вася 09.08.2023, 20:29  

По картинке красиво.на деле гавно .возле Виктории где стоянка автомобиля со стороны Арбузова пол машины стоять будет на проезжей части
Нравится 19   Не нравится 1
Дед Макар 09.08.2023, 22:23  

Эстет, Это в будущем будет вход в метро. Когда то оно же будет в Назарово.
Нравится 16   Не нравится 0
Житиель Красноярского края 10.08.2023, 08:21  

Почему при установки бардюров уменьшают парковочные места. Что перед магазином "Агата", что сейчас перед " Викторией". Машины паркуются и часть авто торчит на проезжей части. Это просто дебилизм!!!
Нравится 10   Не нравится 0
Житель Красноярского края 10.08.2023, 10:42  

Вася, ОМашины уже и так стоят, приходится обезжать их выезжая на левую полосу. Где ГИБДД?
Нравится 6   Не нравится 0
ололо 10.08.2023, 15:30  

Цитата: Вася
пол машины стоять будет на проезжей части

а ставить свою ласточку не поперек движения не пробовал?
Нравится 12   Не нравится 0
Гость угрюмый 10.08.2023, 20:40  

Клумбы страх , кто придумал это просто без мозгов
Нравится 17   Не нравится 0
Рашен бизнес 11.08.2023, 09:20  

Цитата: Гость угрюмый
Клумбы страх , кто придумал это просто без мозгов

Эх ничего вы не понимаете. Посмотрите на картинку и увидите сколько должно быть цветников и поймете, что весь бетон просто бахнули в 2 окопа, при этом еще и немало спи*див.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное