Запад24

В Назарово ярмарка урожая пройдет на центральной площади в День шахтера

15.08.2023, 11:56   2 208 просмотров   16 комментариев

В последнюю субботу лета, 26 августа, в городе Назарово пройдет традиционная "Назаровская ярмарка", в которой смогут принять участие все желающие. В последние годы она проходила на рыночной площади, на стадионе "Шахтер, но теперь вновь возвращается на центральную площадь, где организуют места для торговли и концертной программы. Не исключено, что в последнем случае организаторы воспользуются сценой шахтеров, ведь в этот же день назаровские горняки отметят свой профессиональный праздник. Так сказать, им разбавят праздник народными гуляньями, которые будут проходить с 11 до 15 часов.

Между тем, сельхозпроизводители, дачники и садоводы смогут вновь удивить горожан своим богатым урожаем, продемонстрировать мега-помидоры, тыквы, арбузы, диковинный для сурового сибирского климата виноград и многое другое, что удалось вырастить этим летом.

Организаторы уверены, что ярмарка стимулирует развитие садоводства и огородничества, и является площадкой для обмена опытом. Она обеспечивает население качественными продуктами питания, семенным материалом, сельскохозяйственным инвентарем.
Считается, что она дает возможность реализации излишков собственной сельскохозяйственной продукции и выявление новых сортов овощей, ягод, фруктов, произрастающих на Назаровской земле.

Видимо, для красивого словца в положении среди целей и задач ярмарки прописали также "наиболее полное удовлетворение потребностей населения в товарах по доступным ценам и поддержку местных товаропроизводителей и развитие здоровой конкурентной среды".

Слабое на самом деле утешение для местных предпринимателей, которых вытеснили так называемые "сетевики". В ближайшее время им только и останется, как продавать свой товар на таких ярмарках.

Традиционно во время проведения ярмарки урожая будут организованы конкурсы. В этот раз победителей будут определять по следующим номинациям:

"Лучшая выставка сельскохозяйственной продукции среди организаций и учреждений";
"Лучшее садоводческое подворье некоммерческих объединений граждан";
"Лучший яблочный пирог";
"Лучший капустный пирог";
"Самый необычный товар ярмарки";
"Соленья-варенья";
"Лучшая цветочная композиция";
"Природная мастерская".

Для участия в Ярмарке необходимо в срок с 18 августа по 25 августа 2023 года подать заявку в отдел экономического развития администрации города Назарово. Каждый участник самостоятельно привозит на ярмарку продукцию, организует и оформляет свое выставочное место, по возможности, самостоятельно обеспечивает себя столами и торговым оборудованием. Для выставочных и торговых мест приветствуется стилизованное оформление.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 44   Не нравится 8
Назарий советует расширить номинации 15.08.2023, 12:12  

А почему так мало номинаций для конкурсов? Где например номинация "Лучший костюм ряженого кизяка".
Или конкурс "кто из администрации умеет лучше всех ехать срати". Или конкурс на "самое непонятно сочетание слов", в котором мог бы поучаствовать начальник отдела спорта. "Самый возрастной сотрудник администрации г. Назарово" тоже можно было включить в программу праздника. Думаю собралось бы много участников. Ну и если уж речь идёт о Дне Шахтёра, то нужна и номинация для Дна Шахтёра, с подразделом "Павлик Морозов живее всех живых". Тут уж Губошлёпина мог бы занять сразу все три призовых места. 1f604 1f604 1f600 1f606 1f606
Нравится 4   Не нравится 27
Назаровец 15.08.2023, 13:34  

Назарий советует расширить номинации, Ну что, поумничал, "эрудит" ты наш? А теперь брысь отсюда!
Нравится 35   Не нравится 4
Назарий согласен 15.08.2023, 14:08  

Цитата: Назаровец
А теперь брысь отсюда!

Неплохая номинация. Молодчинка, умочка. Итак, заспанная Марта Ольгус под свист толпы выводит на площадь депутатов. Называет по очереди фамилию каждого, а народ громко кричит "Брысь отсюда". За кого назарии крикнут громче всех, того валяют в перьях, дают пендаля и под хохот и улюлюканье зрителей он съедает свой мандат. Конкурс продолжается пока на сцене не останется всего один победитель. 1f601 1f600 1f606
Нравится 26   Не нравится 2
Всё сами 15.08.2023, 14:22  

Организаторы ярмарки кто ? Отдел экономики? Что за организаторы, если даже столы самим надо с собой привозить? Раньше такого не было, обеспечивали, а сейчас кто там этим рулит, что за организаторы такие?
Нравится 11   Не нравится 1
Организатор 15.08.2023, 15:32  

Цитата: Всё сами
Организаторы ярмарки кто? Раньше такого не было, обеспечивали, а сейчас кто там этим рулит, что за организаторы такие?
Макарова вроде организатор, известная своими выступлениями! Так что к ней вопросы.
Нравится 20   Не нравится 1
Интрига сохраняется 15.08.2023, 15:57  

Кто будет выступать то. Я надеюсь не престарелый Саня Маршал как в Минусинске? 1f92e
Нравится 2   Не нравится 8
Бабушка 15.08.2023, 17:31  

Интрига сохраняется, а кто вам сказал, что кто-то будет выступать?
Нравится 13   Не нравится 1
Санечка 15.08.2023, 22:34  

Цитата: Интрига сохраняется
Кто будет выступать то. Я надеюсь не престарелый Саня Маршал как в Минусинске? 1f92e

Выступать и везти ярмарку будет сам господин Артист Богучанский, он же Сраал, если его не закроют до выходных. Вероятность велика ведь его партнер как Сраал везде называл местного жителя дорожника уже запел. Санечка сидеть не будет. Что он, что Анечка не для этого в Министерство РФ полетели
Нравится 10   Не нравится 1
пипец 16.08.2023, 08:06  

а где новость про почетного гражданина Назарово слепцова
Нравится 13   Не нравится 0
Учи матчасть 16.08.2023, 08:26  

Цитата: Санечка
Санечка сидеть не будет. Что он, что Анечка не для этого в Министерство РФ полетели

Ну вообще то злые языки сообщили что он уже сидит, а её ищут. Ты просто выпала из событий. Читай местные СМИ. 1f601
Нравится 23   Не нравится 1
Машечка 16.08.2023, 08:59  

Цитата: Учи матчасть
Цитата: Санечка
Санечка сидеть не будет. Что он, что Анечка не для этого в Министерство РФ полетели

Ну вообще то злые языки сообщили что он уже сидит, а её ищут. Ты просто выпала из событий. Читай местные СМИ. 1f601

Трезвый назаровец, ты что ли? А чё загримировался под старого армейского прапора? Это их любимая фраза - учи матчасть 1f600
Нравится 8   Не нравится 1
Выучили уже 16.08.2023, 09:25  

Учи матчасть, нашли уже Аньку! Сейчас она Саньку сдаст
Нравится 3   Не нравится 15
Семен 16.08.2023, 20:26  

Почитаешь вот такие комментарии и думаешь , что в Назарово остались одни больные на голову , и для чего вот показывать свою ограниченность , ну если дурак то лечиться надо а не лезть в интернет
Нравится 8   Не нравится 0
Гость человек 17.08.2023, 03:17  

Выучили уже, и срала следом
Нравится 11   Не нравится 0
Сдохни бабка, сдохни бабка 17.08.2023, 09:28  

Цитата: Бабушка
а кто вам сказал, что кто-то будет выступать?

А кто тебе сказал, что ты можешь тут шамкать своим беззубым ртом? 1f601
Нравится 3   Не нравится 0
Шоша 17.08.2023, 10:24  

Правильно.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное