Запад24

Руководитель архива города Назарово Ольга Толстихина получила медаль за активную гражданскую позицию

11.03.2025, 08:58   1 722 просмотра   78 комментариев

Накануне на аппаратном совещании в назаровской администрации и. о. главы города Александр Гейнрих поблагодарил коллектив МКУ «Архив г. Назарово» за профессиональную деятельность, которая приобрела особую значимость в преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Отдельно были отмечены результаты работы его руководителя Ольги Толстихиной, которая сумела сохранить добрые традиции учреждения и приумножить значимость архива, который хранит в себе тайны прошлого, исторические факты, позволяющие дать правдивую оценку многим событиям даже спустя века.

Председатель городского Совета ветеранов Валерий Крашенинников вручил Ольге Викторовне медаль от руководителя Красноярской краевой общественной организации ветеранов Алексея Подкорытова «За активную гражданскую позицию» в сохранении документальной части исторического наследия муниципального образования.

Руководитель архива города Назарово Ольга Толстихина получила медаль за активную гражданскую позицию


Напомним, 10 марта 1720 года Петр I подписал «Генеральный регламент или Устав», положивший начало государственной архивной службе в России. Теперь этот день считается в стране профессиональным праздником сотрудников архивов.

Фото: телеграм-канал Назарово. Официально
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 16
Внук Репресированого. 11.03.2025, 18:30  

Цитата: Память жива
Цитата: А как на счёт
А почему бы Толстихиной не рассказать назариям всю правду о Сережском восстании на основании документов. Назвать фамилии тех. кто убивал крестьян и забирал у них продовольствие. А то до сих пор многие считают жертвами не тех, кого грабили, а тех кто был членами продотрядов.

Опасно такую информацию рассказывать, тем более фамилии называть. Опасно в наше время, пока...

Да ни что не опасно, самое главное не спать кипятком и идти до конца.
Нравится 47   Не нравится 2
Идея 11.03.2025, 19:17  

Цитата: Память жива
Цитата: А как на счёт
А почему бы Толстихиной не рассказать назариям всю правду о Сережском восстании на основании документов. Назвать фамилии тех. кто убивал крестьян и забирал у них продовольствие. А то до сих пор многие считают жертвами не тех, кого грабили, а тех кто был членами продотрядов.

Опасно такую информацию рассказывать, тем более фамилии называть. Опасно в наше время, пока...

Толстихина,нихрена сама не знает, пусть даст задание своим подчинённым,без них она ноль.
Нравится 15   Не нравится 5
Не тарахти попой 11.03.2025, 20:04  

Цитата: Внук Репресированого.
А почему бы вам, не обратиться в архив ФСБ города Красноярска, там вам дадут достоверную информацию. Я вот обратился кто моего деда сдал органами НКВД

Да ты придурок, тебе может и дали информацию как внуку, то есть родственнику, и то если ты не тарахтишь попой, а ты скорее всего тарахтишь. А кто тебе даст информацию если ты не родственник ? 1f604
Нравится 26   Не нравится 1
Как не стыдно 11.03.2025, 20:09  

А что за странный дед рядом с Толстихиной. Он каким боком там оказался. Похож на человека по кличке "Квадрат". Был такой директор школы. Если это он, то как не стыдно использовать глубоко пожилого человека в своих интриганских играх, пользуясь его возрастной и умственной неадекватностью.
Нравится 17   Не нравится 0
Ш 11.03.2025, 21:59  

Подкорытов - Быковский кандидат в мэры Красноярска 2012 год. Сами себе вручают
Нравится 36   Не нравится 1
Честно 11.03.2025, 22:21  

Когда эта выскочка уже угомонится.
Нравится 2   Не нравится 16
Пипец 12.03.2025, 00:46  

Цитата: Внук Репресированого.
Цитата: А как на счёт
А почему бы Толстихиной не рассказать назариям всю правду о Сережском восстании на основании документов. Назвать фамилии тех. кто убивал крестьян и забирал у них продовольствие. А то до сих пор многие считают жертвами не тех, кого грабили, а тех кто был членами продотрядов.

А почему бы вам, не обратиться в архив ФСБ города Красноярска, там вам дадут достоверную информацию. Я вот обратился кто моего деда сдал органами НКВД в Назаровском колхозе в апреле 1937 года, по делу Завгороднева за номером 5757 счас знаю эту сволочь по фамилии Волков. Что тебе стоит сделай запрос и всё узнаешь.

Да! Ух-ты (Дмитрие) обратись в ФСБ, ты явно занимаешь антироссийскую и антиПутинскую позицию
Нравится 37   Не нравится 1
Кроль 12.03.2025, 06:39  

Правдолюб,
Этой зазнайке лиш бы на виду скакать, она пустышка
Нравится 32   Не нравится 1
Всегда 12.03.2025, 07:28  

Знаток, они с мужем два сапога пара
Нравится 24   Не нравится 4
Всегда 12.03.2025, 07:29  

Кроль, хоть за награду скачет, другие не шевелятся
Нравится 3   Не нравится 42
Золотая 12.03.2025, 07:39  

Спасибо вам Ольге Викторовне за не лёгкий труд, награда заслуженая. Поздрамляю!
Нравится 27   Не нравится 1
Ух ты... 12.03.2025, 08:37  

Пипец, кто такой Дмитриев? Идиот, поясни 1f600
Нравится 2   Не нравится 14
стук стук 12.03.2025, 09:14  

Ух ты..., Хоть я и не пипец,но все знают,что это Мишка-желтушник,думаю,что это ты и есть он.
Нравится 2   Не нравится 25
правда 12.03.2025, 09:54  

заметили как хомченка мечтает о должности???
Нравится 2   Не нравится 29
правда 12.03.2025, 09:56  

заметили как матвиенка а хлещет желчью, ее примата *****иду туда не взяли все из кожи лезет
Нравится 19   Не нравится 0
Я его узнал 12.03.2025, 10:18  

Цитата: Как не стыдно
А что за странный дед рядом с Толстихиной. Он каким боком там оказался. Похож на человека по кличке "Квадрат".

Это он и есть. Не удивлюсь если он в Единой России.
Нравится 39   Не нравится 0
антиархив 12.03.2025, 10:21  

Золотая, букварь купи тупенькая. именно такие как ты страну и развалили
Нравится 22   Не нравится 1
всортилевемочило 12.03.2025, 10:23  

Золотая, ты кстати продажная бойся
Нравится 4   Не нравится 17
Привет из СССР 12.03.2025, 10:39  

Цитата: Пипец
Да! Ух-ты (Дмитрие) обратись в ФСБ, ты явно занимаешь антироссийскую и антиПутинскую позицию

Да ухтырка давно пора арестовать. Чтоб в кабинете у товарища майора извинялся за свои слова про Россию и нашего президента.
Нравится 30   Не нравится 5
Ух ты... 12.03.2025, 12:26  

Цитата: стук стук
Ух ты..., Хоть я и не пипец,но все знают,что это Мишка-желтушник,думаю,что это ты и есть он.

Пипец, ты ещё и постукиваешь? 1f600
Цитата: Привет из СССР
Цитата: Пипец
Да! Ух-ты (Дмитрие) обратись в ФСБ, ты явно занимаешь антироссийскую и антиПутинскую позицию

Да ухтырка давно пора арестовать. Чтоб в кабинете у товарища майора извинялся за свои слова про Россию и нашего президента.

Повесели меня ещё чем-нибудь, идиот назарьевский 1f600
Нравится 5   Не нравится 16
Живу в Назарово. 12.03.2025, 14:04  

Цитата: Ух ты...
Цитата: стук стук

Повесели меня ещё чем-нибудь, идиот назарьевский 1f600

За Назарово пасть порву, понял ухтырок ачинский.
Нравится 37   Не нравится 2
Комиссаржевская 12.03.2025, 14:44  

Толстихина О.В. действительно имеет высокую гражданскую активность..Когда её выперли с администрации, она судилась.В итоге её воткнули в архив. Почему Толстихина не пошла в школу работать? Она ведь учитель по образованию. Её бедная мама всю жизнь уборщицей в школе проработала, дала Ольге высшее образование.А она в архивариусы подалась.На фото- вон как голову то задрала.Вообще она со своим братом не отличалась в школе умом и сообразительностью. Брату уже наверно за 50,а он до сих пор не целованным ходит.А Оля, теперь до 80 лет намертво прилипла к архиву.,как Лебедева к соцзащите,и Мельникова к музею.
Нравится 21   Не нравится 17
Знаток 12.03.2025, 14:58  

Цитата: Всегда
Знаток, они с мужем два сапога пара

Да нет, она вся в работе, на работу ходит, что-то делает, он полная противоположность, у них в семье так принято.
Нравится 25   Не нравится 2
Ух ты... 12.03.2025, 16:32  

Цитата: Живу в Назарово.
За Назарово пасть порву

А заклеивать будешь как всегда, скотчем? Ну и видок у тебя будет... 1f600
Нравится 2   Не нравится 14
Привет из СССР 12.03.2025, 16:42  

Цитата: Живу в Назарово.
За Назарово пасть порву, понял ухтырок ачинский.

Так ему. Ухтырок будет знать свое место.
Нравится 29   Не нравится 2
Ух ты... 12.03.2025, 20:03  

Цитата: Привет из СССР
Цитата: Живу в Назарово.
За Назарово пасть порву, понял ухтырок ачинский.

Так ему. Ухтырок будет знать свое место.

Пипец, успокойся. Иди садани бояры 1f600
Нравится 36   Не нравится 1
Все знаю 12.03.2025, 20:05  

Цитата: Знаток
Цитата: Всегда
Знаток, они с мужем два сапога пара

Да нет, она вся в работе, на работу ходит, что-то делает, он полная противоположность, у них в семье так принято.

Если бы не аренда Газпрому, он бы сидел в полной Жо.., успел прихватить ,пока сидел в Назаровский депутатах.Вспомгиье, что он хорошего сделал для города? Только для себя, вот и она такая же шкура.
Нравится 32   Не нравится 1
Одноклассники 12.03.2025, 20:13  

Комиссаржевская, полностью с вами согласен. Она должна благодарить Юльку Стрельникову, что та ее подтянула к себе, а то где бы была, от нее все уже отвернулись, зная её склочный характер.Заметьте, походила она по Назарово, пока не прикинулась в архив.А теперь доказывает свою состоятельность под 70 лет.
Нравится 67   Не нравится 2
АТП 12.03.2025, 22:59  

Не знаю про позицию, а что человек отвратный, точно знаю. Вот просто хуже некуда
Нравится 4   Не нравится 19