Запад24

Город готовится к 9 мая: "ПОБЕДА" приехала на центральную городскую площадь Назарово

25.04.2025, 14:50   1 660 просмотров   44 комментария

Город Назарово готовится к празднованию 9 мая. В этом году мы отметим 80-ю годовщину с момента разгрома фашистской Германии, когда известные на весь мир Михаил Егоров и Мелитон Кантария водрузили над Рейхстагом в Берлине победное знамя СССР.

Сегодня на центральную площадь Назарово уже привезли «ПОБЕДУ» — инсталляцию, которую установили в городе впервые. Внутри должны появиться множество георгиевских ленточек.



Чуть позже в центре города появятся и звезды. В настоящее время их уже установили у Мемориала Победы. В этот раз они будут новые. Здания, как офисные, так и административные, все украсят в соответствии с официально утвержденной символикой важной даты для страны. Большая часть этой работы уже проделана.

В едином стиле звездами и брендбуками оформлена администрация города Назарово, МВЦ, на жилых домах по ул. Карла Маркса, 18, 22 появились баннеры с символикой юбилейной даты.

Напомним, в этом году в очный формат возвращается шествие «Бессмертного полка». Традиционно в городе Назарово колонна будет двигаться по улице Карла Маркса от пересечения с улицей 30 лет ВЛКСМ до мемориала Победы. И сегодня коммунальщики делают вид, что наводят там порядок. Читатели «Запад24» уже успели оценить их усилия.



Жесткой критике сегодня власти подвергаются со стороны жителей города за отсутствие порядка в Назарово. Так и не убранная до конца прилотковая часть, пыль и грязь приводят людей в отчаяние, потому что люди в очередной раз разочаровываются во власти, которая не способна держать слово и навести наконец порядок на улицах.

"Администрация города, вы когда проснётесь от зимней спячки?! На носу праздники - почему город не убирается? Ждём тёплой и сухой погоды чтобы пыль столбом стояла? Все обочины в грязи! Вы же сами отчитались, что подрядчик начнёт уборку в городе с 15 апреля - вас никто за язык не тянул. И где? Поливка - это не уборка, через 30 минут всё высохло и опять пыль! Как вы уже надоели... Почему так сложно выполнять свои обязанности?! Не справляетесь - увольняйтесь! Вас никто не держит в рабстве! В Ачинске уже 2 недели как убрано всё под метелочку. Раньше к 1 мая город весь чистый, с побелеными бордюрами и свежей разметкой был - а сейчас что?! Бестолочи вы одним словом. Как вообще не стыдно в глаза людям смотреть", - пишут назаровцы в группе "Подслушано в Назарово.
(Стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены, прим. редактора.)


Напомним, 9 апреля исполняющий обязанности главы города Назарово Александр Гейнрих подписал постановление о начале двухмесячника по благоустройству с 18 апреля. Начальник Управления городским хозяйством на депутатской комиссии заверил, что к 26 апреля город будет приведен в порядок. Как раз сегодня 25 апреля, а воз, как говорится, и ныне там. Очень хочется надеяться, что хоть в последние дни перед юбилеем Победы чиновники и коммунальщики поднажмут и не опозорят город 9 мая, когда сюда приедут гости.

Город готовится к 9 мая: "ПОБЕДА" приехала на центральную городскую площадь Назарово
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 31   Не нравится 0
Пипцу хреном по лицу 29.04.2025, 16:44  

Цитата: Пипец
оно совсем не такое как ты и тебе подобные либерасты пытаетесь здесь нам изобразить!

Пипец (Витька Макеров) знаем мы твоё прошлое педик ты гнойный. Как ты падла растащил завод РМЗ знаем. Все твои делишки знаем. 1f601
Нравится 10   Не нравится 0
Честна 29.04.2025, 17:12  

Горожанин, чтобы посчитать потом, сколько таких людей в городе
Нравится 17   Не нравится 0
Честна 29.04.2025, 17:18  

[/quote
Обе активно и плодотворно работают на благо горожан, у них Советская закваска! Обе трудолюбивые, талантливые, честные! А Вы Дмитриев блеющее животное, неудачник и желтушник[/quote]
Чушь написал. Всё неправда, не про них это. Не знаешь не пиши. Все всë про них знают
Нравится 2   Не нравится 86
Назаровец 29.04.2025, 22:43  

Цитата: 1
Прочь свои грязные ручонки и злые языки от НАШЕЙ ПОБЕДЫ! Кровь дедов и прадедов отдана за ПОБЕДУ.

Все ,кто пишет гадости о священной ПОБЕДЕ ,либо моральные уроды ,либо их деды и прадеды не воевали и гордится своими предками и чтить память о них не предоставляется возможным (второе навряд-ли) Хотя бы в этот день и навсегда не оскверняйте память тех ,кто этого достоин ,а их миллионы! Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ ....! А НАША ПОБЕДА заключается в том ,что мы чтим память об этих героических людях и эта память БЕССМЕРТНА!
Нравится 11   Не нравится 0
Алкашиха 30.04.2025, 08:48  

[quote=Честна][/quote
Обе активно и плодотворно работают на благо горожан, у них Советская закваска! Обе трудолюбивые, талантливые, честные! А Вы Дмитриев блеющее животное, неудачник и желтушник[/quote]
Чушь написал. Всё неправда, не про них это. Не знаешь не пиши. Все всë про них знают[/quote]
Особенно у музейной закваска! Коньячная.
Нравится 1   Не нравится 19
Гость Виктор Макеров 30.04.2025, 08:50  

Цитата: Сын
Пипец, уж точно "пипец", ты где увидел, талантливых, трудолюбивых,? Носятся по городу с идеей 80 лет Победы, вот и весь талант, трудолюбивые на рабочих местах сидят и работу работают, а эти, что. Ладно Мельникова, той уже тяжело работать, а Толстихиной ещё надо научиться работать самой, а то привыкла сливки снимать, т.е советские закваски. Ты пипец их в работе видел, а я видел. Над людьми издеваться только и могут...

Цитата: 1
Запад 24, пожалуйста, закройте комментарии здесь. Вы же видите, что для некоторых, постоянно здесь обитающих плохих людей или не совсем людей, нет ничего святого. Они оболгут и обгадят все на свете. На себя бы взор обратили, как это вообще возможно, постоянно сочинять и выплевывать из себя гадости. Прочь свои грязные ручонки и злые языки от НАШЕЙ ПОБЕДЫ! Кровь дедов и прадедов отдана за ПОБЕДУ.

Еще раз для всех; гадости здесь пишет, оскорбляет всех Михаил Юрьевич!₽ Дите Чубайса и реформ, мерзская личность! Скрывается под Никами Ух- ты, горожанин, Михаэл и прочими! Наловчился сам себе ставить плюсики! Все гадости и желтуха от него
Нравится 38   Не нравится 0
Мне вот интересно 30.04.2025, 08:50  

Цитата: Назаровец
А НАША ПОБЕДА заключается в том ,что мы чтим память об этих героических людях и эта память БЕССМЕРТНА!

Чё же ты в 91-ом не вышел защищать то, что защищали деды и прадеды, Советский союз?
Нравится 81   Не нравится 1
Настоящий назаровец 30.04.2025, 09:56  

Цитата: Назаровец
А НАША ПОБЕДА заключается в том ,что мы чтим память об этих героических людях

А можно про ваши победы за последние 25 лет, только конкретно и по существу. А то гордиться подвигом который совершили люди 80 лет назад конечно нужно, но хотелось бы знать когда мы сможем гордиться за современную Россию?
Нравится 1   Не нравится 16
Мишке от Пипца в горло два яйца 30.04.2025, 11:55  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Отражение.
Цитата: Ух ты...
Цитата: Пипец
Ух- ты рок, (Дмитриев) либераст поганый

Тьфу на тебя. А кто такой Дмтириев?

В зеркало на себя погляди и познакомься, иш ты дурачком местным прикидываешься.

Если ты знаешь какого-то (неизвестного мне) Дмитриева, то должен прекрасно знать и его "злейшего друга"... Пипца.
Колись, кто это такие? Всем интересно 1f600

Написал, что в воде пукнул! Об чём гундос, Дмитриев (Ух-ты рок), хочу чтобы все знали кто ты и что ты
Нравится 29   Не нравится 2
Ух ты... 30.04.2025, 13:31  

Мишке от Пипца в горло два яйца, Пипец, а кто это такой, Дмитриев? Я с ним не знаком, но тебя уже узнал достаточно. Таких идиотов, как ты, в Назарьево не так много. 1f600
Нравится 12   Не нравится 0
Знаток 30.04.2025, 19:27  

[quote=Честна][/quote
Обе активно и плодотворно работают на благо горожан, у них Советская закваска! Обе трудолюбивые, талантливые, честные! А Вы Дмитриев блеющее животное, неудачник и желтушник[/quote]
Чушь написал. Всё неправда, не про них это. Не знаешь не пиши. Все всë про них знают[/quote]
Да да, все все про них знают, про алкашку полированную, про Гришину забитую с детства, наверно пришла пора встать на крыло.