Запад24

Администрацию Назарово проверили на исполнительность

26.03.2015, 09:44   3 073 просмотра   108 комментариев
Администрацию Назарово проверили на исполнительностьВыездное совещание с участием Главы города и руководителя Администрации прошло под председательством заместителя министра природных ресурсов и экологии Красноярского края Сергея Шахматова, на встрече также присутствовал председатель комиссии по экологии ЗСК Александр Симановский. Представители краевых ведомств проверили, как муниципальная власть исполняет поручение Губернатора по наведению порядка в городе в системе сбора и переработки мусора. Напомним, во время своего визита в Назарово Виктор Толоконский одобрил проект частного инвестора, который включал в схему уборки мусоросортировочную станцию и реконструкцию полигона. И тогда же распорядился, в короткие сроки привести процесс в соответствие с законодательством. Причём, независимо от того, кто будет субсидировать эту работу.

В ходе состоявшего совещания вновь вскрылись нерешённые проблемы с лицензированием полигона и руководителю муниципального предприятия «КБО» дали понять, что при сегодняшнем состоянии дел разрешительные документы наверняка не будут получены. Представители Минприроды остались недовольны тем, что мусоросортировочная станция до сих пор бездействует. В завершении встречи перед Руководителем Администрации Назарово Виталием Палкиным была поставлена задача до наступления лета в полном объёме выполнить поручение Губернатора Красноярья.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 0
Восток 24 27.03.2015, 13:10  

У нас как всегда, из двух зол выбирают меньшее... Самый главный вопрос не звучал вообще, почему Волков не хочет везти мусор Ильину в переработку... Ответ простой, он потеряет заметно в деньгах, ведь утилизация по назаровски, это выкопать яму, высыпать мусор и присыпать землей, но полигон должен быть не ямой, а выполненым по проекту сооружением, стоит это ооочень немало. Если хочешь занимается утилизацией, вложи эти деньги в оборудованный полигон, и постепенно окупай вложения и потом уже получай прибыль, а эти "бизнесмены " просто делят халяву.
Нравится 14   Не нравится 0
Михаил 27.03.2015, 15:09  

Меру Назарово надо поработать над внешним видом ,вызывающе чересчур!Макияжа поменьше , лицо попроще, глядишь народ зауважает !!!
Нравится 7   Не нравится 0
Александр 27.03.2015, 15:11  

А что у Стрельниковой с личной жизнью, любовник Озереденко предложения еще не сделал?
Нравится 1   Не нравится 0
АЭМ 27.03.2015, 15:29  

Цитата: Аналитик
Цитата: АЭМ
а Стрельникова показала очередной раз свою позицию - спец.кора а не главы муниципалитета

Все можно простить главе ЮАС и ее амбиции, и ее журналистское гнилое прошлое, и обзывание депутатов,и ее связь со предполагаемым взяточником Сухоруковым, и те человеческие качества, которые кому-то не нравятся,
НО простить и закрыть глаза на это можно и нужно только тогда, когда мы - жители города увидим, что она берет на СЕБЯ ответственность за город, за жизнь людей в городе,
за моральную обстановку в городе. Это верно!!!!!
И как она эту ответственность будет реализовывать (конструктивно работать с депутатами и Палкиным, прославлять наш город, настраивать жителей только на позитив, стоять стеной за все МУПы,а не за только за те где директор ее ставленник, и т.д.) зависит только от нее.
Мы ждем от главы города это.
Пафосно, но верно!
Нравится 0   Не нравится 0
кот ученый 27.03.2015, 15:32  

Эльф и Ветров, точно, ветров.
Нравится 4   Не нравится 0
кот ученый 27.03.2015, 15:38  

разум, твои депутаты вместе с сетовым 4 года доказывали свою не состоятельность. Пора гнать их всех метлой
. Понаделали муп. Деньги ракидали по углам, а толку для города ноль . Раньше было муп,, био,, и хватало этого.
Нравится 0   Не нравится 0
Сам 27.03.2015, 16:11  

Виктор Макеров, Да прав он. Ох как было бы интересно узнать, как все здесь выступающие "герои" голосовали на выборах, а теперь все орлы, за никами типа их никто не узнает. Да хватит место занимать Интернетовское. Это весь свой яд ведь здесь не выплеснешь. Вы смотрели хоть раз по нашему телеку всякие ток-шоу, например "право голоса" и т.д. Все, там присутствующие, орут, друг друга перебивают, смотреть противно. Вот и здесь на сайте то же самое уже сформировалось, да еще и оскорбляют друг друга, ну точно скорпионы в банке.
Нравится 2   Не нравится 0
Лист я 27.03.2015, 16:18  

Восток 24, Я примерно также думаю.Надо все делать как положено,а не как побыстрее,деньги срубить на свои нужды,а потом ныть,что нету денег. Человек собирается вложить собственные средства,а не клянчить у бюджета,как МУПы.Зеленый свет передовым технологиям,а не отсталым МУПам !!!
Нравится 3   Не нравится 0
Доброжелатель 27.03.2015, 16:22  

В Ачинске выборы главы города в сентябре, ему просто некогда!
Нравится 1   Не нравится 0
грэсовец 27.03.2015, 16:47  

Цитата: Лист я
Человек собирается вложить собственные средства
вы сами верите в то, что пишите? это сначала вложить своих 60 млн. (точнее сделать вид, что вложил), а затем закопать наших 120 собирается ваш человек. При этом часть из них отобрать у МУПа, что равно наш бюджет и доход работников МУПа, а часть через тариф или норматив прогнать. Примерно по 15 млн в год (в 2016 меньше, потом по нарастающей), нам придется скинуться вместе с МУПом, чтобы окупаемость у Ильина приемлемая была.
Нравится 0   Не нравится 0
гость 27.03.2015, 16:55  

Господа. чтож вы, все мерзости говорите. Мое личное мнение, что вам, всем просто ЗАВИДНО. Но имейте совесть завидуйте молча.
Нравится 7   Не нравится 0
Михаил 27.03.2015, 17:06  

Один внешний вид только раздрожает , неужели есть такая необходимость ...в таком человеке?
Нравится 3   Не нравится 0
Жулик 27.03.2015, 17:24  

Цитата: Лист я
Я примерно также думаю

Ты думаешь как Чебыш с Артемкой, тарифы на водоснабжение как в пустыне Сахара, а коллектив предприятия не получает зарплату которая больше похожа на пособие или какую-то дотацию, а прокуратура и другие органы и члены не видят нарушений.
Завод по переработке городу нужен, но не Артемкин и не Валеркин.
Нравится 7   Не нравится 0
Свидетель 27.03.2015, 17:36  

Вот она свобода слова , комментарии оскорбляющие госпожу Стрельникову удаляют !
Нравится 1   Не нравится 0
Аналитик 27.03.2015, 20:24  

Цитата: Свидетель
Вот она свобода слова , комментарии оскорбляющие госпожу Стрельникову удаляют !

Правильно и делают.
Переходить на оскорбление это уподобляться (вспомним шакала).
Надо здесь, в коментариях подсказывать, высказывать свое мнение, конструктивно критиковать и если глава читает (а что-то мне посказывает, что читает) она сделает выводы, возьмет на заметку, будет думать и наступит в городе тишь да благодать!
Нравится 0   Не нравится 0
я не такая 27.03.2015, 20:42  

Свидетель, а не нужно оскорблять!
Можно написать простыми словами
Нравится 1   Не нравится 0
я не такая 27.03.2015, 20:46  

Сегодня в новостях на тнт Бахтигозина много говорила о кодексе чести и поведения, обратив особое внимание на ряд депутатов, чье поведение, по ее мнению, выходит за рамки. Все это конечно хорошо. Критика "неугодных " льется не переставая. Даже уже неудобно смотреть. А почему не обратим внимание на поведение , например , высшего состава власти в городе?
Нравится 0   Не нравится 0
я не такая 27.03.2015, 20:47  

Александр, а вот это как то уже не по мужски. Или вы хотите предложить ей свою кандидатуру?))
Нравится 0   Не нравится 0
Васька 27.03.2015, 23:10  

память, +555555555
Нравится 1   Не нравится 0
Аналитик 28.03.2015, 09:28  

Цитата: я не такая
Сегодня в новостях на тнт Бахтигозина много говорила о кодексе чести и поведения, обратив особое внимание на ряд депутатов, чье поведение, по ее мнению, выходит за рамки. Все это конечно хорошо. Критика "неугодных " льется не переставая. Даже уже неудобно смотреть. А почему не обратим внимание на поведение , например , высшего состава власти в городе?

А что опять какой-то шедевр журналистики от Бахтигозиной вышел вчера на ТНТ?
Ну никак бабы не угомонятся , показали бы лучше передачи ветеранов войны, которых так мало осталось в городе.
Нравится 6   Не нравится 0
горожанин 28.03.2015, 11:20  

Наверно плохо ему удовольствие доставляет.
Нравится 0   Не нравится 1
Виктор Макеров 28.03.2015, 11:47  

Цитата: Хочу понять
Неужели Губернатор и вышеперечисленные лица представляют интересы частного бизнеса?

А что есть недоумки которые думают по другому!!!! Говорить можно всё что угодно, но про свой карман эти ребята никогда не забывают. Вспомните Сетов с красноярскими министрами ездил на ЗМК, туда должен войти КРЭК. Я тогда на сессии в присутствии прокурора говорил "Вы что делаете, это же рейдерский захват"
Ну что?, вошёл КРЭК-где результаты, кто нибудь спрашивает?
И ещё про героев; 2/3 депутатского корпуса избирались как попки, только для того, чтобы из состава депутатов избрать Сетова Главой города-председателем городского Совета. Влипли они только потому, что Устав города не читали,,,,,,,,,.А так бы правил сейчас Сетов.......
Нравится 0   Не нравится 1
Виктор Макеров 28.03.2015, 11:52  

Цитата: Фуууу
Обыкновенный рейдерский захват муниципального имущества спомощью депутатов зак.собрания и прочих "важных" лиц.

Правильно написал товарищ Фууууу, только сейчас почему то публика очнулась, это происходило всегда и все нынешние писатели хлопали в ладоши.......Или очнулись потому что глава сменился??? Или до хлопались и жить уже становиться невмоготу!!!!!! Но это ещё не дно, там мы окажемся попозже, за блуд и грехи надо платить. постройкой молитвенных домов не отделаешься.......
Нравится 1   Не нравится 0
память 28.03.2015, 12:00  

Виктор Макеров, Ты Макеров, больной, мне вас жаль. Это ты, когда был депутатом и Толстихин с Семеновой приняли этот дебильный устав города, где глава города и председатель совета в одном лице, а исполнительную власть возглавляет руководитель администрации.А теперь о чем пишешь? Сетов автоматически стал главой и председателем, когда закончился срок полномочий вашего созыва. И ещё напоминают Стрельникова подавала в суд по данному вопросу и суд она проиграла, Сетов по решению суда продолжал работать.
Нравится 0   Не нравится 1
Виктор Макеров 28.03.2015, 12:41  

Цитата: память
Ты Макеров, больной, мне вас жаль.

Вы недоумки когда сказать нечего переходите на личности, причём здесь больной я или нет,,,,,,и мне твоя жалость как то по фене. Устав все принимали, и Мин Юст утверждал.., а то что Вы читать не умеете, это Ваши проблемы......, вот здесь мне Вас жаль дебилы, и не надо меня оскорблять
Цитата: память
подавала в суд по данному вопросу и суд она проиграла,

Российский суд не самый гуманный в мире, и Сетов не автоматически стал, а незаконно захватил власть, своим распоряжением, согласно Конституции это очень серьёзнвая статья
Нравится 0   Не нравится 0
Жулик 28.03.2015, 12:49  

Цитата: Виктор Макеров
причём здесь больной я или нет,

Витя у них глисты
Нравится 4   Не нравится 0
Доброжелательница 28.03.2015, 13:07  

я не такая, Я не такая , жду трамвая!
Нравится 1   Не нравится 0
гость 28.03.2015, 13:30  

Назарии, вы неплохой в прошлом город похоронили
Нравится 3   Не нравится 0
я не такая 28.03.2015, 15:41  

Доброжелательница, предпочитаю другой вид транспорта)).
Нравится 5   Не нравится 0
тнт 28.03.2015, 15:48  

я не такая, Вот уж кому надо поизучать кодекс этики и поведения это как раз ЮАС с Бахтигозиной. Плохо Стрельникову воспитали родители раз она позволяет себе так разговаривать с людьми. А разговаривает она так, потому что она никого не уважает, всех ненавидит. Прийти к ветеранам войны в джинсах это сверх неуважения и после этого она пытается говорить о высоких материях. Срамница.