Запад24

Назаровские депутаты не исключают бунта в городе

22.10.2015, 14:13   3 757 просмотров   85 комментариев
Назаровские депутаты не исключают бунта в городеНакануне в Назарово состоялось заседание постоянной комиссии городского совета депутатов по бюджету и экономической политике, где был рассмотрен ряд вопросов, одним из которых стал отчет об исполнении бюджета города за 9 месяцев 2015 года. У народных избранников возникла масса вопросов о доходной части, так, к примеру, по налогу на прибыль администрация планировала собрать 12 млн 900 тыс. рублей, а собрала на сегодняшней день 772 тыс. рублей, что составляет менее 6%. Такая ситуация сложилась в основном из-за ООО «Назаровская ГРЭС», о чем администрации было известно заблаговременно, и на это указали депутаты.

Среди прочего, депутат горсовета и директор одной из местных школ Людмила Щербачева спросила и.о. руководителя финансового управления администрации Назарово Лилии Сайко, почему практически во всех образовательных учреждениях не хватает средств на питание детей и оплату коммунальных ресурсов. По ее словам, руководители учреждений уже были вынуждены взять на это средства из статьи расходов, предусмотренных на выдачу заработной платы техническому персоналу, при этом интересуясь, каким образом местный бюджет будет искать выход из сложившейся ситуации. Вопрос остался без конкретного ответа, после чего Людмила Юрьевна подытожила, что «в таком случае в городе нужно ждать бунт».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 0
Народный календарь 23.10.2015, 17:55  

Цитата: Черные лесорубы
деньги из резервного фонда , которые Палкин собрался выделять на стрижку деревьев, лучше потратить на детей

Надо у дорожников деньги забрать за соль, или чем они там дороги посыпают. Там поди ни один миллион корячится. А мы уж как нибудь без соли этой зимой попробуем ездить.
Нравится 2   Не нравится 0
всем 23.10.2015, 18:55  

учителя получают из краевого бюджета, действительно администрация и техперсонал получает из местного. Но, если через суд оштрафуют счета организаций, то деньги не получат и учителя в том числе. А кто-нибудь видел меню в детских садах, там мяса практически нет. Видела, как ребь из одного из центральных садиков после садика в магазине просил у мамы купить что-нибудь поесть. И это в 17.30, то есть ребенок должен был поесть в садике
Нравится 4   Не нравится 0
111 23.10.2015, 19:25  

А назаровские депутаты не пробовали начать работать и РЕШАТЬ возникающие в городе проблемы
Нравится 0   Не нравится 0
юстас 23.10.2015, 19:32  

Раз Вы получаете вперёд назаровских коллег, то Вы завуч или директор!
Нравится 2   Не нравится 0
Денис Пономарев 23.10.2015, 23:27  

юстас, Я обычный педагог. Просто нужно ответственно подходить к обязанностям.
Нравится 2   Не нравится 0
. 24.10.2015, 00:30  

Цитата: всем
Видела, как ребь из одного из центральных садиков после садика в магазине просил у мамы купить что-нибудь поесть. И это в 17.30, то есть ребенок должен был поесть в садике
потому,что в целях экономии в детсады закупают самые дешевые продукты низшего качества и на мясо уже не хватает,а в сложившейся ситуации,когда воспитатели остаются без зарплаты,могут и они поменять свое отношение работе,бедные назаровские ребятишки
Нравится 1   Не нравится 0
интересненько 24.10.2015, 00:59  

Интересно, а прокуратура ничем помочь не сможет? Разве можно распоряжаться зарплатными деньгами, спуская их на другие нужды?
Нравится 5   Не нравится 0
Горожанин 24.10.2015, 01:53  

Цитата: Стыдно долго быть.
, я согласен, никто не говорит, что она должна просто на это смотреть-но тогда объясни е в чем работа палкина, его зама первого, зама по экономике


Палкин и его замы должен пополнять и исполнять бюджет.
И ты объясни в чем заключается работа ЮАС как главы города?
То, что она успешно исполняет роль свадебной генеральши все уже поняли, а что она должна делать фактически?
Скажите хоть кто-нибудь!
Обратите внимание, когда Сетов был главой таких вопросов не возникало, т.к. он отвечал за все и всех!!!
Нравится 0   Не нравится 0
жалко 24.10.2015, 08:10  

Юго-запад, мне жалко смотреть на все эту громату
Нравится 3   Не нравится 0
Стыдно должно быть 24.10.2015, 10:02  

Горожанин, очень смешно, сетов отвечал за всех! Сейчас за все отвечает мережников, за прощённые долги гусейнову-а это так не мало 26 млн рублей! Вот и пополнили бы бюджет. Сетов деньги взял, а мережникову отвечать. А если вспомнить любимые ответы сетова-давайте скажем мережникову он разберётся) и давайте не будем забывать именно сетов в 2012 году сделал так, что глава будет тупо свадебным генералом, чтобы не отвечать ни за что-как он дорогу себе сделал к дому за миллиону, а в городе делать не стал, хватит уже защищать этого аболтуса-был бы он таким клеевым то край поддержал бы его кандидатуру и он пошёл бы на выборы дальше, а тут он испугался и срыгнул в Красноярск. Вот и все.
Нравится 2   Не нравится 0
Региональный Предиктор 24.10.2015, 13:55  

Что значит ждать бунт..? Такие чувство что людей уже и тут в наглую водят за нос и намерено устраивают провокации пробуя повторить "Украинский сценарий" из за угла начиная с мелких городков.... Еще теперь и бунт обещают..? А что тихо мирно ответить за дела свои перед народом не желаете ? Так может не нам, а вам его ждать пока еще не уважаемая администрация ? С развала Советского Союза от ваших представителей слышны только одни обещания и отмазки..!!! Очень многое в ваших делах противоречит тому строю что заложен в Конституции Российской Федерации... Даже наша "Святая" Юлия из скандального разоблачителя как то не заметно превратилась в виртуозного оправдателя этой коррупционной власти... Я призываю всех жителей города пожалуйста не поддавайтесь на ПРОВОКАЦИОННЫЕ действия и не реагировать ни на какие "бунтарские" призывы, давайте сохранять мирное настроение разсудительность и ПОРЯДОК, но только сделать наконец серьезный шаг к переменам к лучшему, а значит больше не закрывать глаза на тех кто не однократно уже доказал что не способен справляться с возложенными на них задачами и требовать активного вмешательства в дела городского бюджета, правохранительных органов с участием СМИ... Пора подумать о своем будущем и реформах, тех о которых на каждом заседании часто в обход, а то и прямо говорит президент России Владимир Путин... С материалами о истиной ДЕМОКРАТИИ т.е."настоящем народовластиеи" - это нам не постсоветский оккупационный режим-можно ознакомиться на сайте ДЕРЖАВА СЕГОДНЯ... Просьба к Администрации что бы не усугублять ситуации, наконец понять и признать что все мы не вольно стали жертвой социальных экспериментов пришедших к центральной власти криминальных структур, а так же взять на себя инициативу по улучшению и разработке методов взаимодействия кабинета "власть" и общества, на местном законодательном уровне это позволяет Конституция РФ и на помехи краевых властей ссылаться не надо, это не так и это нам надо а не им, пора это тоже понять... Надеюсь на понимание того что любые действия усложняющие жизнь и развитие общества(которых за вами уже просто не счесть) подходят и скоро будут рассматриваться как действия подпадающие под ст.357 УК РФ... Верю в благополучное будущее Вашего городка и надеюсь на распространение данного посыла, всем желаю добра... С уважением, Региональный Предиктор
Нравится 0   Не нравится 0
Горожанин 24.10.2015, 16:07  

Цитата: Стыдно должно быть
и давайте не будем забывать именно сетов в 2012 году сделал так, что глава будет тупо свадебным генералом

О, ваша любовь к Сетову безгранична!
Он уже и законы пишет для всего Красноярского края, да что края, для страны... wink
Нравится 1   Не нравится 0
Денис Пономарев 24.10.2015, 16:07  

Стыдно должно быть, /Вообще-то изменения в устав были приняты когда председателем городского Совета был Евгений Александрович Толстихин.
Нравится 4   Не нравится 0
голос 24.10.2015, 17:19  

Толстихин с Евразийским союзом разработал и принял этот устав. От большого ума.Каждый должен сидеть в своем кресле. Но мы, жители Назарово, в большие кресла садим иногда людей с улицы. Без опыта и желания работать. Эксперементируем.
Нравится 3   Не нравится 0
Акимочкин Юрий Валентинович 24.10.2015, 18:15  

Денис Пономарев, Это моё последнее, как бы объяснение тем , кто не понимает. В то время когда победил "Евразийский союз" в городе вообще не было конструктивных сил. Половина сегодняшних ваших известных персон не знало , куда прижать свой зад. Потом им ,как бы повезло, ну а дальше произошло, как в нашей любимой стране......
Нравится 3   Не нравится 0
Акимочкин Юрий Валентинович 24.10.2015, 18:27  

Молодой человек, я смотрю за Вашими высказываниями, а лично Вы, кроме обращения в Край в отношении эн \тарифов и уборки в роще,дальше Вы ,как понимаете развитие территории г. Назарово
Нравится 2   Не нравится 0
Региональный Предиктор 24.10.2015, 18:53  

Не ужели вы на столько слепы и не в силах понять что вам пытаются донести и кто вам морочит голову..? На самом деле уже совершенно не важно что было, это не нам судить... Важно понять для чего это было и как быть дальше... Остаться потребителями- паразитирующей полуживой массой или включить в мозгах созидателя-творца
Нравится 8   Не нравится 0
Народный календарь 24.10.2015, 20:44  

Цитата: Горожанин
Обратите внимание, когда Сетов был главой таких вопросов не возникало, т.к. он отвечал за все и всех!!!

Верните Сетова, при нём доллар был по 30 рублей. fellow
Нравится 2   Не нравится 0
абромович вы гений 24.10.2015, 20:44  

Региональный Предиктор, вы гений
Нравится 1   Не нравится 0
Региональный Предиктор 24.10.2015, 21:02  

Не ужели вы на столько слепы и не в силах понять что вам пытаются донести и кто вам морочит голову..? На самом деле уже совершенно не важно что было, это не нам судить... Важно понять для чего это было и как быть дальше... Остаться потребителями- паразитирующей полуживой массой или включить в мозгах созидателя-творца
Нравится 2   Не нравится 0
Региональный Предиктор 24.10.2015, 23:46  

Для тех кто не совсем понимает о чем я, для начала в более простой и понятной форме предлагаю создать жителям города свой скажем так "инвестиционный фонд" или "народный бюджет" отдельный от администрации и куда может вступить совершенно любой не равнодушный к судьбе нашего города человек, имеющий местную прописку... Опираясь на опыт мошенничества доверяем контроль за финансовым потоком в соответствующие органы... Теперь хорошенько подумайте нас по району больше 50 тысяч человек, а значит даже минимальный вступительный взнос, допустим в 10 000 рублей позволит собрать при 1 тысяче душ вступивших, а ведь у нас не мало и состоятельных людей способных на более крупную сумму не в ущерб своему благосостоянию, отталкиваемся к примеру от 10 миллионов рублей при первой тысячи собравшихся в общество "Назаровцев" это уже приличная сумма для начального развития о открытия своего первого общенародного дела в преобразовании муниципалитета, начнем с сети мелких но необходимых производящих предприятий, бытовых товаров или это может быть что угодно, важно начать с самого малого что бы не утонуть, тот же Назаровский хлеб является муниципальным, это значит НАРОДНЫЙ а мы им совсем не занимаемся и сами свою функцию власти сложили на администрацию..!!! Далее назначаем совет старейшин из опытных и успешных предпринимателей, сами разрабатываем стратегию взаимопомощи и общего развития, выбираем команду способных и ответственных людей которые будут двигаться в интересах всех участников, ставим цель 1- к примеру через пять лет преобразовать основной муниципалитет, вытянуть из убытка и сформировать какие то новые направления в которой администрация будет действительно таким какая должна быть- а значит гарантом. В общем пока не появится организм настоящего местного самоуправления о которых говориться в Конституции РФ глава 8... ни чего хорошего нас не ждет, поверьте мне на слово... Уже сейчас действуя не торопясь, грамотно и осмотрительно, а главное по совести, мы только все вместе можем построить наш общий дом под названием Назарово, таким в каком нам всем действительно будет благополучно жить и растить своих чудесных и талантливых детишек) Важно понять наконец что замкнувшись квартирках своей личной выгоды не имея общего интереса мы так и будем куриц смешить и барахтаться. А в это время Чинай растет, и мы очень близко к своему концу... Благодарю за понимание и поддержку ;)
Нравится 0   Не нравится 0
Босс 25.10.2015, 00:09  

Цитата: Региональный Предиктор
это нам не постсоветский оккупационный режим


Чего-чего?
Нравится 1   Не нравится 0
Взгляд со стороны 25.10.2015, 07:39  

Региональный Предиктор! Предлагаю Вам возглавить наверное самое простейшее дело. Взяться за одно из садовых обществ города, организовать этот самый фонд, произвести развитие инфраструктуры: асфальтовые дороги, электроснабжение, охрана, передовые методы агротехники. Достаточно быстро должна наступить пора самоокупаемости и удовлетворения результатами работы. В городе станет значительно меньше пустой болтовни и противостояния с властями. Вот вам объединяющая идея!
В качестве примера можете использовать опыт некоторых садовых обществ Ачинска. Могу даже организовать экскурсию и снабдить информацией.
Нравится 2   Не нравится 0
Региональный Предиктор 25.10.2015, 09:40  

Босс, А вы, простите, Босс чего ? И каким образом вообще стали босом если задаете такие вопросы..? Что бы знать на него ответ достаточно понимать разницу между Конституцией СССР 1977г. её последующей замене без соблюдения всех норм и правил на первую Конституцию РФ 1991... и редакцией 1993 года, только складывается такое чувство что её вообще никогда ни кто не брал в руки и не читал, даже юристы
Нравится 0   Не нравится 0
Лёша 25.10.2015, 11:28  

Цитата: Региональный Предиктор
предлагаю создать жителям города свой скажем так "инвестиционный фонд" или "народный бюджет" отдельный от администрации и куда может вступить совершенно любой не равнодушный к судьбе нашего города человек, имеющий местную прописку... Опираясь на опыт мошенничества доверяем контроль за финансовым потоком в соответствующие органы...

"Cоответствующие органы" - это конкретно кто?
Нравится 1   Не нравится 0
Не реально 25.10.2015, 13:30  

Региональный Предиктор, Глупое предложение... По 10 тыс. с каждого... За квартиру-то не все платят. А если учесть, что заработная плата у людей в городе, как у пенсионеров пенсии, то ерунда получается.
Нравится 0   Не нравится 0
Боссяра 25.10.2015, 14:11  

Цитата: Региональный Предиктор

Босс, А вы, простите, Босс чего ? И каким образом вообще стали босом если задаете такие вопросы..? Что бы знать на него ответ достаточно понимать разницу между Конституцией СССР 1977г. её последующей замене без соблюдения всех норм и правил на первую Конституцию РФ 1991... и редакцией 1993 года, только складывается такое чувство что её вообще никогда ни кто не брал в руки и не читал, даже юристы


А, Вы, извиняюсь, наверное, все редакции скурили, а не читали. Разбрасываетесь терминами в которых не понимаете. Если позволяете себе использовать понятия не подходящие к ситуации, то, позволю себе предположить, Вы их и подменять начнете без зазрения совести. Хотя бы оккупацию в кавычки взяли, а настоящие народовластие нет, а то смысл этого предложения меняется с точностью до наоборот. Понахватаются псевдо либеральных "дуновений", а логически выстроить мысль и оформить ее не могут.
Нравится 0   Не нравится 0
1 25.10.2015, 15:02  

Цитата: 13
1, Со своего дерьма выплывайте сами. и самое главное голоса мне свои отдавайте - ведь это так патриотично голосовать за патриотов!!!

Витек, ты чего за других пишешь ?
Нравится 1   Не нравится 0
Денис Пономарев 25.10.2015, 15:12  

Акимочкин Юрий Валентинович, Для меня развитие города, это когда идет строительство жилых домов, социальных объектов, магазинов и торговых центров, культурная составляющая, развитие промышленности, производства. Это только часть того, что я считаю развитием города. Конечно не буду лукавить, но полноценного развития города мы не видим, мы развиваемся только частично. А хотелось, чтобы город рос и молодежь оставалась в городе. А, что эти задачи решать нужно совместно работать как федерации, краевого правительства и администрации города.
Нравится 1   Не нравится 0
Юго-запад 25.10.2015, 16:24  

Вам не надоело ? Видимо,реагируете на плохую погоду.Из пустого в порожнее... winked