Запад24

Очередного назаровского чиновника осудят за коррупцию

03.06.2016, 14:23   3 751 просмотр   43 комментария
Очередного назаровского чиновника осудят за коррупциюСегодня Назаровским межрайонным прокурором уголовное дело по обвинению бывшего руководителя администрации города Назарово Евгения Мережникова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, и предусматривающее максимальное наказание до 4 лет лишения свободы, направлено в Назаровский городской суд для рассмотрения по существу, сообщили нам в ведомстве.

Как удалось установить следствию, в ноябре 2012 года назаровская администрация обратилась с заявлением в арбитражный краевой суд о взыскании с ООО «НЩЗ» задолженности по аренде земли. В июне 2013 года требования муниципалитета на общую сумму около 11 млн рублей были судом удовлетворены и в ноябре 2013 года выдан исполнительный лист для принудительного взыскания долга с ответчика. Но лишь в апреле 2014 года лист был предъявлен уже для принудительного взыскания в службу судебных приставов.

В конце мая 2014 года службе судебных приставов по Назаровскому району удалось взыскать с ООО «НЩЗ» около 250 тыс. рублей. Следователи выяснили, что в июле 2014 года один из учредителей ООО «НЩЗ» напрямую обратился к Евгению Мережникову с просьбой отозвать исполнительный лист в отношении ООО «НЩЗ».

После этого Евгений Александрович дал указание работникам лист отозвать. Затем было подготовлено письмо, которое подписал Евгений Мережников как руководитель администрации Назарово, и исполнительный лист возвращен администрации, а само исполнительное производство прекращено. Исполнительный лист после возврата находился в папке для документов и впоследствии был вообще утрачен.

- Данные действия Евгения Мережникова с использованием своего служебного положения вопреки интересам его службы, а также из личной заинтересованности повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества в лице муниципального образования – города Назарово, а именно исключили возможность взыскания приставами по исполнительному производству с ООО «НЩЗ» денежных средств в дотационный бюджет города Назарово, - заявили в Межрайонной назаровской прокуратуре.

Также стоит отметить, что изначально Евгения Мережникова обвиняли в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», в дальнейшем по двум эпизодам дела были прекращены за отсутствием состава преступления с правом на реабилитацию, а третий переквалифицирован на ч.1 ст. 285 УК РФ. Свою вину в совершении данного преступления Евгений Александрович не признает. Напомним, о совершении преступления Евгением Мережниковым следствию сообщил Игорь Сухоруков.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Взгляд со стороны 06.06.2016, 08:51  

Цитата: Мережникову
Взгляд со стороны, смешной комментарий. Давайте так. Причем тут те ыакты которые вы изложили? Есть ыакт один он обязан был отдать оист приставам, пояему потом лист потерялся? Пояему пока теряется лист чурка переписывает все с себя и теперь с него вщять нечего? Почему мережников моляит про сетова? Почему? Почему сейчас Сетов не отвечает, а отвпчает Женя!? Потому что Сетов получил денег с чурки. Потому что сетов в августе 2014 зная, что проиграет выборы бегал по всем и просил денег на выборы. А потом кинул всех. Благо не много тупых были-димка яковлев арабян и гусейнов ему денег дали а он их кинул вот и все. Сидеть надо мережникову только там он начнет про сетова рассказывать! Женя сотрудничай со следствием меньше получишь! Сдавай сергея сетова! Гнить ему в тюрьме

Воту Вас все сводится лишь к этому исполнительному листу. А вот обстоятельства, которые я изложил, и были реальными. Вы не считаете принимать во внимание. А ведь есть еще и понимание ответственности за свои поступки, если жилые дома в карьере оставишь без электроснабжения, то шумиха дойдет до президента. Это как? Уж лучше пусть судят за утерю исполнительного листа, чем за лишение электроснабжения населения. А наш суд в угаре узкого понимания вопроса именно это и сделал. Лишь бы только вырвать деньги, потом хоть потом, они за него не отвечают. Впрочем и Вы тоже.
Нравится 2   Не нравится 0
мнение 06.06.2016, 09:20  

Цитата: Взгляд со стороны
А вот обстоятельства, которые я изложил

если руководители так заботились о сохранении рабочих мест и электроснабжении поселка, зачем иск в суд подали?
Нравится 0   Не нравится 0
В Макеров 06.06.2016, 10:41  

Цитата: В. Макеров
Там ещё Мережников старший остался. У него совести совсем нету?

Модератор!!!, снова Мишка под моим именем людей оскорбляет, примите меры!!!
Нравится 0   Не нравится 0
Карьер. 06.06.2016, 10:45  

Из всего этого мне стало понятно, что наше мнение никого не интересует, нас просто все эти бывшие воры и нынешние воры считают быдлом. Никого не пасадят и будет он дальше воровать и мошенничать.
Нравится 0   Не нравится 0
В. Макеров 06.06.2016, 11:12  

Цитата: Карьер.
Никого не пасадят и будет он дальше воровать и мошенничать.

Песня! Другие придут, сменив уют
на риск и неимоверный труд.
доворуют всё что осталось,
чтобы Карьеру ничего не осталось
Мережников в этом деле "дохлая козочка", чего прицепились
Нравится 0   Не нравится 0
Взгляд со стороны 07.06.2016, 14:11  

Цитата: Смотрящий со стороны
Цитата: Взгляд со стороны
будучи мэром города


Он никогда им не был! Надо понимать о чём пытаемся писать.Дальнейшее вообще набор "высокопарных" слов.За этот каменный карьер. велась очень жёсткая борьба между Афросиным и старшим Мережниковым. А младший сделал то. о чём ему приказал в то время "Действующий мэр"!

А вот в сети нашел такую информацию:
с июля 2012-го по ноябрь 2014 года должность главы администрации Назарово занимал Евгений Мережников. Может это вам надо понимать, о чем пишете?
Нравится 0   Не нравится 0
Смотрящий со стороны 07.06.2016, 15:26  

Цитата: Взгляд со стороны
Может это вам надо понимать, о чем пишете?

Упс.... так мы вообще не читаем Устав. Глава администрации и Глава города, это абсолютно разные должности и занимают их различные люди-ликбез окончен!!!!!
Нравится 0   Не нравится 0
Смотрящий со стороны 07.06.2016, 15:33  

Цитата: Взгляд со стороны
Может это вам надо понимать, о чем пишете?


Будет непонимание некоторых вопросов обращайтесь, если смогу попытаюсь растолковать!
Нравится 0   Не нравится 0
Смотрящий со стороны 07.06.2016, 15:43  

Цитата: Взгляд со стороны
Может это вам надо понимать, о чем пишете?


И коли уж получилась небольшая"пикировка"я привык в силу своей профессии анализировать ту или иную информацию:
1 Вы не житель Назарово и зачем Вам участвовать в этом не совсем понятно
2 Если Вы будете "курировать" всю территорию западной группы районов- число "проколов" только возрастёт!!
Нравится 0   Не нравится 0
Взгляд со стороны 07.06.2016, 22:16  

[quote=Смотрящий со стороны][quote=Взгляд со стороны] И коли уж получилась небольшая"пикировка"я привык в силу своей профессии анализировать ту или иную информацию:
1 Вы не житель Назарово и зачем Вам участвовать в этом не совсем понятно
2 Если Вы будете "курировать" всю территорию западной группы районов- число "проколов" только возрастёт!![/quote]
Да я не житель Назарово, но состою в партии Великое Отечество (ПВО), которая проводит большую работу в информационной сфере по предупреждению необоснованных протестов и провокаций со стороны, так называемых желтушников. Что казалось бы значили такие требовани, как по отчету главы города и депутатов? В городе, где все друг о друге знают без всяких отчетов. И что дали эти отчеты? Ровным счетом ничего. Зато весь город разделился на две больших группировки со всевозможными сплетнями. И это вместо того, чтобы быть едиными и сильными, умеющими решать сложные вопросы в условиях кризиса.
Нравится 0   Не нравится 0
Смотрящий со стороны 08.06.2016, 06:14  

[quote=Взгляд со стороны] Великое Отечество (ПВО),[/q
Последняя полемика лично с Вами. Я ничего не имею против вашего лидера Старикова, а вот лично Вы-демагог! Могу с полной уверенностью утверждать,что не соверши за последние несколько лет ряд "стратегических и кадровых" ошибок наш земляк и лидер Партии Патриоты России-Анатолий Петрович Быков. после которых возле него не осталось умных и преданных людей-Вам и вашей Партии просто нечего было бы делать.А активность Ваша связана с предстоящими выборами и потом никто не увидит Ваши комментарии!!!!
Нравится 1   Не нравится 0
Смотрящий со стороны 08.06.2016, 07:00  

Цитата: Взгляд со стороны
чтобы быть едиными и сильными, умеющими решать сложные вопросы в условиях кризиса.


Спуститесь с небес, возьмите элементарно статистический отчёт по Назарово за последние 15 лет. посмотрите в натуральных величинах спад производства. сокращение рабочих мест. и убыль населения. Потом напрягите своё серое вещество и попытайтесь из этого сделать вывод и положите на стол Главе Назарово программу о выходе из этой ситуации и тогда можно будет сказать. что Вы занимаетесь делом!
Нравится 0   Не нравится 0
Взгляд со стороны 08.06.2016, 08:29  

Цитата: Смотрящий со стороны
Цитата: Взгляд со стороны
чтобы быть едиными и сильными, умеющими решать сложные вопросы в условиях кризиса.


Спуститесь с небес, возьмите элементарно статистический отчёт по Назарово за последние 15 лет. посмотрите в натуральных величинах спад производства. сокращение рабочих мест. и убыль населения. Потом напрягите своё серое вещество и попытайтесь из этого сделать вывод и положите на стол Главе Назарово программу о выходе из этой ситуации и тогда можно будет сказать. что Вы занимаетесь делом!

Можно написать множество программ по выходу из кризиса, но когда город раздирали умело вброшенные страсти по недоверию местной власти, то трудно было ожидать позитивный результат. Вся энергия уходит в конфликт, так как ни кто друг друга не слышит и не понимает. Таковы реалии информационной войны.
Вот сейчас город вроде начинает понимать это и в спокойной обстановке решает вопросы по выходу из кризиса эволюционным путем. А пока сколько денег, столько и песен про выход из кризиса и программы...