Комиссия выбрала Рафаила Дрица "Почетным гражданином Назарово"

14.11.2016, 17:51   2 614 просмотров   60 комментариев
Комиссия выбрала Рафаила Дрица "Почетным гражданином Назарово"Сегодня в помещении Назаровского городского Совета депутатов состоялось заседание конкурсной комиссии по выбору "Почетного гражданина города Назарово". Из трех представленных кандидатур - Любови Дорошенко, Тамары Лиходько и Рафаила Дрица, комиссии предстояло выбрать одного, чтобы в дальнейшем выдвинуть эту кандидатуру для утверждения на сессию Назаровского городского Совета депутатов. Комиссия из 7 человек в составе депутатов: Галины Куликовой, Евгения Лукьянова, Виктора Губанова, Ирина Гололобовой, члена общественной палаты Александра Ауль, председателя совета ветеранов Тамары Розановой и первого заместителя руководителя Владимира Даньшина. Председатель общественной палаты Игорь Чинцов отсутствовал. Собравшиеся заслушали людей, представляющих своих кандидатов.

Экс-главного архитектора города Назарово Тамару Лиходько представляла действующий архитектор города Назарово Светлана Ищенко. За Любовь Дорошенко ходатайствовали перед комиссией начальник отдела культуры Николай Гурулев и директор МВЦ Татьяна Мельникова. А вот выдвижение Рафаила Дрица пришло поддержать словом значительное количество известных назаровцев - Эдвин Вагнер, Нина Кузьмина, Людмила Дьякова, Михаил Афанасенко. За кандидатуры было решено голосовать тайно, лишь Тамара Розанова предложила открытое голосование, но ее не поддержали.

Каждый член комиссии мог отдать свой голос сразу нескольким претендентам на пост "Почетного гражданина города Назарово". По результатам, Тамара Лиходько и Любовь Дорошенко получили лишь по 2 голоса, а за Рафаила Дрица проголосовали все 7 членов конкурсной комиссии. Уже на очередной сессии депутатов народным избранникам будет предложено утвердить отобранную комиссией кандидатуру. Торжественное объявление "Почетного гражданина города Назарово" состоится 25 декабря 2016 года, в день рождения города Назарово. Будет ли на нем присутствовать сам Рафаил Тувиевич неизвестно, так как несмотря на назаровскую прописку, он уже много лет проживает в Израиле.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Депутаты Назаровского горсовета утвердили Положение об Общественной Палате

28.04.2021

Назаровский горсовет перед каникулами выдвинул своих кандидатов в Общественную палату

01.07.2021

Положение об Общественной палате в Назарово депутаты вынесли на сессию

09.04.2021

Комментарии

Нравится 4   Не нравится 0
Боровчанин. 16.11.2016, 11:30  

Я вот рад за Рафаила Тувиевича, он просто молодец в свои 80 выглядит на 50. И искренне не понимаю что здесь многие что то имеют сказать против, вы все этого человека или совсем не знаете или по обывательски хотите просто гадости написать, так это просто явный признак быдла, говорю вам уймитесь и перестаньте писать гадости про человека который дал городу больше чем вы все вместе взятые.
Нравится 1   Не нравится 0
Строитель 16.11.2016, 12:13  

Боровчанин, Вы молодец! Все что Вы здесь написали, все правильно. Награда нашла своего героя. Добавлю, что Рафаилу Тувиевичу заслуженно присвоили это звание. Он умница, профессионал своего дела, уникальная личность. Просьба, не пишите о нем больше гадостей.Ведите себя корректно по отношению к Дриц Р.Т. Противно читать гадости о Человеке, который не заслужил этого.. Он Патриот своего города, ничего с собой в Израиль не увез. Остались в городе посаженные под его руководством елочки и тополя на благоустройстве многоэтажек, ГРЭС, заводы, магазины, школы, детсады, больницы, музыкальная школа. .
Нравится 16   Не нравится 0
Вопрос дня 16.11.2016, 12:20  

Цитата: Страж
Звание почетного гражданина достойно из представленных лиц одна Т.В.Лиходько. Это она вывела город в лучшие города России.

Назарово лучший город России? Вы в своём уме?
Нравится 5   Не нравится 0
Лёша 16.11.2016, 12:45  

Цитата: Боровчанин.
Я вот рад за Рафаила Тувиевича, он просто молодец в свои 80 выглядит на 50.

Где можно посмотреть? Я тоже хочу увидеть будущего почетного гражданина города!
Нравится 1   Не нравится 0
доброжелатель 16.11.2016, 15:46  

Искренне рада за Рафаила Тувиевича, что после ухода из жизни Виктории Адамовны судьба ему подарила умную,самоотверженную женщину, как Светлана Петровна Ткачук, которая смогла сориентирваться пока ещё в слабости нашей отечественной медицины и вовремя вырвать его из лап смерти . Умный, талантливый, работящий Дриц даже в преклонном возрасте продолжает приносить пользу нашему городу, району. Достйный человек внёсший огромный вклад в стротельство и историю нашего города. Здоровья Вам,


уважаемый Рафаил Тувевич!






женщину, как Светлана Петровна Ткачук, которая смогла не только вырвать его из лап смерти, но и дать возможность уже в преклонном возрасте активно работать во благо района и жителей нашего города. Бог всё видит



мерти
Нравится 8   Не нравится 0
Частушка почётная 16.11.2016, 15:53  

Цитата: Ух ты...
Ламца, Дрица, оп Ца-Ца

Цитата: хочу в израиль
Зато у Дрица есть маца


Ой мама люблю дрица
Дрица ездит за граница
У него всегда маца
Люблю дрица-молодца
Нравится 2   Не нравится 0
Ух ты... 16.11.2016, 16:01  

Цитата: Строитель
Боровчанин, Вы молодец! Все что Вы здесь написали, все правильно. Награда нашла своего героя. Добавлю, что Рафаилу Тувиевичу заслуженно присвоили это звание. Он умница, профессионал своего дела, уникальная личность. Просьба, не пишите о нем больше гадостей.Ведите себя корректно по отношению к Дрицу Р.Т. Противно читать гадости о Человеке, который не заслужил этого.. Он Патриот своего города, ничего с собой в Израиль не увез. Остались в городе посаженные под его руководством елочки и тополя на благоустройстве многоэтажек, ГРЭС, заводы, магазины, школы, детсады, больницы, музыкальная школа. .

Может в Израиле его фамилия и не склоняется, но по правилам русского языка эта фамилия не склоняется только для женского рода. Не будем оскорблять дедка, тем более, как Вы пишете, заслуженного.
Нравится 1   Не нравится 0
смех 16.11.2016, 16:35  

А СУДЬИ КТО?
Нравится 13   Не нравится 0
Как не стыдно 16.11.2016, 17:20  

Цитата: доброжелатель
уважаемый Рафаил Тувевич!

Ты бы для начала отчество выучил.
Нравится 9   Не нравится 0
Ванька мокрый 16.11.2016, 17:58  

Дриц, Верц, что то родное и до боли знакомое витает в этом, а что не пойму. Сразу встают перед глазами русские берёзки, стога сена, деффки в красных сарафанах и кокошниках протягивают мне кувшин с клюквенным квасом. По старой русской традиции иду на сеновал спать...
Нравится 5   Не нравится 0
пенсионерка 16.11.2016, 18:03  

Страж, вы недалёкий человек. Высказываетесь против строителей и тут же рекомендуете парторга той же стройки, дилетантку, вымогательницу по кличке "пылесос", которая повыкорчевала все прекрасные ели с площади и замостила её так, что после дождя обходишь её стороной. Кузьмину не знаю.Если это журналиска, то статьи она писала интересные и содержательные.
Нравится 4   Не нравится 0
Шалом Алейхем 16.11.2016, 18:23  

Будет реб Дриц смотреть как восходит солнце над Иерусалимом, и вспомнит вдруг, что где то в далекой заснеженной Сибири есть город с названьем "почти Назарет" почетным жителем которого он является, и от этой мысли сердце его наполнится теплотой, а душа возрадуется. Давайте и мы порадуемся за него.
Нравится 1   Не нравится 0
Страж 16.11.2016, 20:37  

пенсионерка, Вы то сами надо заметить не относитесь ни к далеким, ни к умным. А вот к Кузьминой имеете похоже прямое отношение. О строителях я плохого не говорил ни слова. Зачем клевещите? Или это ваше кредо? А давайте спросим у рядовых строителей какого они мнения о Дрице. А они помнят как он их материл, как ненавидел каждого, кто ниже его рангом, относился как к скотам.
Нравится 7   Не нравится 0
Идея 16.11.2016, 20:40  

А Дриц в каком городе Израиля живёт. Может замутить типа города-побратимы да и ездить туда в отпуск и на каникулы?
Нравится 2   Не нравится 0
Ух ты... 16.11.2016, 21:11  

Цитата: Идея
А Дриц в каком городе Израиля живёт. Может замутить типа города-побратимы да и ездить туда в отпуск и на каникулы?

Где-то недалеко (по нашим сибирским меркам) от ... Алеппо no Берёшь, Идеюшка ты наша, свою свекровочку и ... на "Адмирале Кузнецове", а там, ребята "МиГом" подбросят wink
Нравится 2   Не нравится 0
Айя 16.11.2016, 22:33  

Да, для него там в Израиле, это край необходимо быть почетным г. Назарово, наверно за коммуналку льготы будут laughing
Нравится 3   Не нравится 0
пенсионерка 16.11.2016, 23:08  

Страж! Хотелось бы от Вас узнать об истинных достоинствах экс-архитектора и чем она в своё время не угодила Семенкову?
Нравится 0   Не нравится 0
Строитель 17.11.2016, 10:23  

Страж, Вы здесь столько много извергаете желчи, тошнит. А строители, также как и все россияне , любят крепкое словечко. На стройке без матов нельзя было работать. Стройка это не отдел архитектуры администрации города.Просьба ко всем, научитесь сдерживать свой негатив. Тем более не зная Рафаила Тувиевича . Проиграть надо тоже достойно. Даже Клинтон поздравила Трампа.
Нравится 5   Не нравится 0
рокировочка 17.11.2016, 10:50  

Цитата: Строитель
Проиграть надо тоже достойно. Даже Клинтон поздравила Трампа.

Скорее бы Палкин и Стрельникова поздравили кого нибудь. Заодно и депутаты.
Нравится 6   Не нравится 0
не надо 17.11.2016, 10:54  

Цитата: Ух ты...
Берёшь, Идеюшка ты наша, свою свекровочку и ... на "Адмирале Кузнецове", а там, ребята "МиГом" подбросят

Один МИГ с этого парохода уже мигом утонул.
Нравится 4   Не нравится 0
Ла Вэ Лебеде 17.11.2016, 12:19  

Цитата: пенсионерка
Страж! Хотелось бы от Вас узнать об истинных достоинствах экс-архитектора и чем она в своё время не угодила Семенкову?

Вы еще вспомните:-как А.П.Быков бил ЛИЦО покойному Семенкову в его личном кабинете! Сейчас такое возможно?Семенков был-жесткий, волевой руководитель! Ну отказалась Тамара Васильевна заниматься личным домиком Семенкова(ул.Арбузова 131а).Вот он ее и "попросил".Все эти "терки" знает только ближайшее окружение,кто работал в АДминистрации. Закройте рот, и доработайте спокойно на своих должностях до пенсии......а потом мы и вас обсудим!
Нравится 2   Не нравится 0
Ух ты... 17.11.2016, 13:13  

Цитата: не надо
Цитата: Ух ты...
Берёшь, Идеюшка ты наша, свою свекровочку и ... на "Адмирале Кузнецове", а там, ребята "МиГом" подбросят

Один МИГ с этого парохода уже мигом утонул.

На нём кто-то свою свекровушку в круиз fellow и отправил...
Нравится 1   Не нравится 0
Черт 17.11.2016, 17:05  

Ла Вэ Лебеде, Это уже слишком, покойников хоть не трогайте.
Нравится 0   Не нравится 0
Чертихану 17.11.2016, 20:01  

Черт,
Цитата: пенсионерка
Страж! Хотелось бы от Вас узнать об истинных достоинствах экс-архитектора и чем она в своё время не угодила Семенкову?

НУ И КТО ПЕРВЫЙ ТРОГАЕТ ПОКОЙНИКОВ???! Как спросили-так и ответили!
Нравится 3   Не нравится 0
нестыковка 18.11.2016, 18:42  

Цитата: Ла Вэ Лебеде
А.П.Быков бил ЛИЦО покойному Семенкову в его личном кабинете! Семенков был-жесткий, волевой руководитель!

smile smile smile
Нравится 0   Не нравится 0
Сарай 18.11.2016, 19:33  

Цитата: Вы что попутали.
Юрий,
Цитата: Юрий
Цитата: Пипец
Так за что же им должен быть благодарен вымирающий и погибающий город?

За то , что вы живёте в домах, ими построенными и работаете на тех оставшихся предприятиях, ими заложенными!!!!

Кем ими Дрицом построеные, ты сам то местный или с Марса 8 микрарайон это Дрицевское детище кто живет в панельных домах благодарите за удобства Дрица- ЖИТЕЛЯ ИЗРАИЛЯ.

Тогда это были модные проекты
Нравится 0   Не нравится 0
Сарай 18.11.2016, 19:39  

Цитата: Вы что попутали.
Юрий,
Цитата: Юрий
Цитата: Пипец
Так за что же им должен быть благодарен вымирающий и погибающий город?

За то , что вы живёте в домах, ими построенными и работаете на тех оставшихся предприятиях, ими заложенными!!!!

Кем ими Дрицом построеные, ты сам то местный или с Марса 8 микрарайон это Дрицевское детище кто живет в панельных домах благодарите за удобства Дрица- ЖИТЕЛЯ ИЗРАИЛЯ.

Тогда это были модные проекты
Цитата: Ла Вэ Лебеде
Цитата: пенсионерка
Страж! Хотелось бы от Вас узнать об истинных достоинствах экс-архитектора и чем она в своё время не угодила Семенкову?

Вы еще вспомните:-как А.П.Быков бил ЛИЦО покойному Семенкову в его личном кабинете! Сейчас такое возможно?Семенков был-жесткий, волевой руководитель! Ну отказалась Тамара Васильевна заниматься личным домиком Семенкова(ул.Арбузова 131а).Вот он ее и "попросил".Все эти "терки" знает только ближайшее окружение,кто работал в АДминистрации. Закройте рот, и доработайте спокойно на своих должностях до пенсии......а потом мы и вас обсудим!
Я там не работал, но об этом тоже знаю и о многом другом...
Нравится 2   Не нравится 0
Отморозок. 20.11.2016, 14:57  

Сарай, Что ты мог знать, ты в то время сидел тише воды ниже травы, а сейчас что у тебя дар предвидения и красноречия проснулся, был ты клопом таким и остался а то я, знал.
Нравится 0   Не нравится 0
Ух ты... 20.11.2016, 16:59  

Цитата: Отморозок.
Сарай, Что ты мог знать, ты в то время сидел тише воды ниже травы, а сейчас что у тебя дар предвидения и красноречия проснулся, был ты клопом таким и остался а то я, знал.

Смачный плевок wink