Назаровская культура просит еще больше денег

19.11.2016, 16:22   2 330 просмотров   42 комментария
Назаровская культура просит еще больше денегНа этой неделе в Назаровском городском Совете депутатов в рамках постоянных комиссий была рассмотрена муниципальная программа "Развитие культуры в городе Назарово" на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. Так, на расходы культуры в 2017 году программа предусматривает более 93 млн рублей, основным источником ее финансирования станет муниципальный бюджет и доля его участия составит 91,9%, остальное ляжет на бюджеты других уровней, будут задействованы и внебюджетные источники.

Однако начальник отдела культуры администрации города Назарово Николай Гурулев указал депутатам, что для реализации данной программы ассигнований крайне не достаточно, и это приведет не только к недостижению поставленных целей, но и к наращиванию кредиторской задолженности. По его словам, требуется увеличение финансирования культуры еще на 8,6 млн рублей, более 2 млн рублей из которых пойдет на зарплату. Соответствующие данные были предоставлены народным избранникам.

Стоит отметить, что сам Николай Гурулев себя лично все эти годы не обижал, официально работая на 2,5 ставки по 20 часов в сутки. Оказывается, Николай Николаевич, помимо начальника отдела культуры, еще занимает ставку хормейстера и еще на полставки аккомпанирует в КДО "Энергетик". Причем такая система продолжается на протяжении нескольких лет. Имеются данные, что за 2015 год он заработал 719 тыс. рублей, когда, к примеру, начальник отдела культуры администрации города Шарыпово Мария Шереметьева за тот же год показала доход в 303 тыс. рублей.

Вообще по закону осуществление финансового контроля возложено на финансовое управление администрации города Назарово, которое подчиняется заместителю руководителя городской администрации Сергею Смолину. Поэтому интересно, каким образом он анализировал доходы и, главное, как сопоставлял их целесообразность в культуре. Программа депутатами была принята, пока без дополнений.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 7   Не нравится 0
ОБХСС 21.11.2016, 18:30  

Цитата: Пипец
Вы читайте статью работал официально, его табелировали, платили деньги.

слово "работал" может относится только к одной должности, максимум еще полставки,2,5 ставки означает, что на одной из них человек просто числился, лишив кого-то рабочего места, получал получку (не зарплату) и стопорил работу.
Это широко распространенное в бюджетной сфере идеальное ненаказуемое мошенничество с использованием должностных полномочий, совершенное группой лиц, находящихся в сговоре.
Нравится 5   Не нравится 0
про жизнь 21.11.2016, 18:36  

Поэтому мы так живем . Позволяем таким как ГУРУЛЕВ тянуть с бюджета. А работники культуры молчат. бояться остаться без работы, и не кто вам не скажет правду .
Нравится 6   Не нравится 0
про жизнь 21.11.2016, 19:57  

согласны . Все работники культуры молчат ,бояться Гурулева ,бояться остаться без работы и не скажут правду . А я скажу под ником , что Гурулев развалил всю культуру , от вседозволенности,Гурулев разрешил зам. директора Юбилейного выйти на работу на 4 часа по приказу , но не ходить на работу, Соломатовой и получать зарплату .Вот где экономия бюджетных средств .
Нравится 3   Не нравится 0
Человек 21.11.2016, 21:33  

Цитата: Пипец
Цитата: Взгляд со стороны
статья о том, что работать 20 часов в неделю каждый день нет физической возможности ни у кого. тем более на протяжении не одного года.

Цитата: Взгляд со стороны
Так что не смешите народ.

Вы читайте статью работал официально, его табелировали, платили деньги.
Если Вы дохляк и не умеете работать, но не все же такие......Кто не работает тот не ест. Это наверно Мишка халявщик писал, не работает а бабло рубит, да ещё и пол города обосрал...

Вот именно, его табелировали с нарушением закона, об этом и идет речь в статье.А еще господин Гурулев является муниципальным служащим и его деятельность подпадает под 79 ФЗ. Согласно ст. 14 закона №79-Ф3 «О Государственной гражданской службе РФ», гражданский служащий может выполнять иную работу, не связанную с его основной деятельностью, только в том случае, если это не повлечет за собой конфликт интересов.
Другими словами, его работа по совместительству не должна сказываться на качестве исполнения им его обязанностей, причем он не имеет права работать по совместительству свыше 4 часов в день. Об этом же говорится и в Трудовом кодексе Рф. Для лиц, работающих по совместительству (внутреннему или внешнему), установлен предел продолжительности рабочего времени, устанавливаемого работодателем - не более четырех часов в день (статья 284 ТК РФ). Вот и делайте выводы сами, кто дохляк, а кто умеет работать с нарушением закона!
Нравится 3   Не нравится 0
0024 22.11.2016, 08:38  

Мелшьхиору. Но во первых, я Вас не оскорблял. Во вторых не порленись зайди на сайт Арбитражного суда и внимательно прочитай решение от 27 сентября 2016 года Гдже суд указал, что вина И.С. Сухорукова в выплате отсутсвует и именно на этом основании отказал администрации. За период с февраля по апрешль 2016 года начальник отдела культуры Гурулев дважды получал заработную плату. Таким образом Гурулев обязан вернуть администрации 100 000 рублей , как не законно полученную. Врал Никулин, и в ответе на вопросы Запада врет Палкин. Вот Так то.Только бессовестно смеется Гурулев и ни как не хочет расстаться с бюджетными денежками.
Нравится 7   Не нравится 0
Вопрос дня 22.11.2016, 09:44  

Цитата: 0024
Врал Никулин, и в ответе на вопросы Запада врет Палкин.

А председатель Общественной палаты про это знает?
Нравится 0   Не нравится 0
не Шакал. 22.11.2016, 10:14  

Цитата: 0024
Мелшьхиору. Но во первых, я Вас не оскорблял. Во вторых не порленись зайди на сайт Арбитражного суда и внимательно прочитай решение от 27 сентября 2016 года Гдже суд указал, что вина И.С. Сухорукова в выплате отсутсвует и именно на этом основании отказал администрации. За период с февраля по апрешль 2016 года начальник отдела культуры Гурулев дважды получал заработную плату. Таким образом Гурулев обязан вернуть администрации 100 000 рублей , как не законно полученную. Врал Никулин, и в ответе на вопросы Запада врет Палкин. Вот Так то.Только бессовестно смеется Гурулев и ни как не хочет расстаться с бюджетными денежками.

Не спорьте с идиотами. они опустят вас, на свой уровень и задавят своим идиотским интеллектом.
Нравится 2   Не нравится 0
Одна из ... 22.11.2016, 10:47  

про жизнь, Ох уж эта Соломатова ... Алчная,хитрая,беспринципная !!!!Редкая Т***Ь !
Нравится 5   Не нравится 0
Пуцер 22.11.2016, 10:50  

Цитата: 0024
. Врал Никулин, и в ответе на вопросы Запада врет Палкин. Вот Так то.Только бессовестно смеется Гурулев и ни как не хочет расстаться с бюджетными денежками

Никто бы не захотел расстаться в наше алчное время. Тут вопрос в другом: почему Палкин? Затеяла дело с увольнением Гурулева Стрельникова? Вот пусть и высуживает излишне выплаченное. А то помалкивает в трубочку. К ней по справедливости все вопросы.
Нравится 2   Не нравится 0
культура 22.11.2016, 11:56  

Одна из ..., Эту алчную Соломатову много лет назад выгоняли из юбилейного , но она опять залезла туда, с позволения гурулева .
Нравится 4   Не нравится 0
Гурулев 23.11.2016, 11:36  

Цитата: про жизнь
согласны . Все работники культуры молчат ,бояться Гурулева ,бояться остаться без работы и не скажут правду . А я скажу под ником , что Гурулев развалил всю культуру , от вседозволенности,Гурулев разрешил зам. директора Юбилейного выйти на работу на 4 часа по приказу , но не ходить на работу, Соломатовой и получать зарплату .Вот где экономия бюджетных средств .

А почему под ником, тоже боитесь Гурулева, много знаете что-то? Я уже вас вычислил, теперь вам хана.
Нравится 4   Не нравится 0
Палкин 23.11.2016, 11:43  

Цитата: Гурулев
Цитата: про жизнь
согласны . Все работники культуры молчат ,бояться Гурулева ,бояться остаться без работы и не скажут правду . А я скажу под ником , что Гурулев развалил всю культуру , от вседозволенности,Гурулев разрешил зам. директора Юбилейного выйти на работу на 4 часа по приказу , но не ходить на работу, Соломатовой и получать зарплату .Вот где экономия бюджетных средств .

А почему под ником, тоже боитесь Гурулева, много знаете
что-то? Я уже вас вычислил, теперь вам хана.

Я помогу тебе друг скрутить всех в бараний рог!