Запад24

Назаровские чиновники предложили ученице школы самой заклеить окна в классе

29.11.2016, 12:09   4 407 просмотров   94 комментария
Назаровские чиновники предложили ученице школы самой заклеить окна в классеВ городе Назарово 28 ноября состоялись публичные слушания по рассмотрению проекта бюджета города Назарово на 2017 год. После озвученных параметров принимаемого бюджета руководителю контрольно-счетной палаты города Назарово Людмиле Егоровой присутствующая на собрании ученица школы №9 Татьяна Вакуленко задала вопрос о распределении бюджета, и "почему во многих школах нет пластиковых окон, и почему в школе №9 учителя должны ходить в двух теплых кофтах, а ученики на некоторых занятиях должны носить пуховики, так как в -20 дети уже не могут учиться. При этом на базе 9 школы открыт энергокласс, который должен воспитать будущих специалистов, и какие могут быть специалисты, если мы сидим и думаем не об учебе, а о том, как бы нам согреться?".

На что чиновница Людмила Егорова рассказала про сложности бюджетной сферы и массы ограничений в ней, но отметила, что они в администрации города находятся практически в таких же условиях:

-У нас тоже на сегодня деревянные окна, но учитывая, что живем где зимы холодные, мы предприняли усилия и утеплили эти окна. Я приглашаю вас на экскурсию - вы зайдете ко мне и посмотрите, как можно сохранить тепло в помещении.

После чего ответить ученице решила еще заведующая детским садом №6 Людмила Линникова:
- Пластиковые окна - это не догма, и для их замены необходимо внести изменения в проект здания, а открытый энергокласс может провести исследования: как укрепить то, что у вас сейчас есть.
И в завершение заведующая детсадом попросила Татьяну: если она еще где-то будет выступать, то должна вести себя более корректно.

Глава Назарово Юлия Стрельникова озвучила, что девушка вела себя корректно, и как-то все на нее накинулись, поблагодарив изначально ученицу за активную жизненную позицию.

Уже сегодня на аппаратном совещании руководитель администрации Виталий Палкин поручил управлению образования разобраться с выступающей, назвав выступления "провокацией".



Назаровские чиновники предложили ученице школы самой заклеить окна в классеНазаровские чиновники предложили ученице школы самой заклеить окна в классе
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 0
Ух ты... 29.11.2016, 18:32  

Цитата: На лучшую работу
Цитата: Ух ты...
А может эта самая ваша Линникова тоже ... учёная? Может её снять с должности заведующей детским садом и отправить "в науку"? В смысле ... в энергосберегающий класс проводить исследования fellow Желательно в той же одежде, что и на фото wink

Ее надо поставить младшим воспитателем - окна мыть и затыкать - т.е. утеплиться по полной программе, желательно на несколько групп, чтобы почувствовала как оно....

Так это же практически ... младшим научным сотрудником fellow По совместительству - можно wink
Нравится 6   Не нравится 0
Из Шарыпово 29.11.2016, 18:49  

Цитата: мы из СССР..
Сил нет смотреть наши новости,когда депутаты решают какие то вопросы....Наверно пора на МАЙДАН выходить всем городом.Задыхаемся от вранья и бездействия администрации.

Вы говорите да не заговаривайтесь! Майдана захотелось? Совсем ополоумели? Депутатов надо правильно выбирать, тогда и майданов не понадобится.А если у вашего главы города ума не хватает, чтобы направить депутатов в правильное русло, не может с ними общий язык найти, то это тоже уже проблема не депутатов, а главы. Депутаты, если вы не знали- это ваши представители. Они в ваших интересах должны действовать. Какая-то нездоровая конфронтация между администрацией и горсоветом. И тут большой вопрос: а кто же всё-таки в ней заинтересован? Не тот ли, кто стоит за спиной вашего главы? Известно ведь, что он совсем не в ладах с ЕР, чьи депутаты в горсовете в большинстве.
Нравится 3   Не нравится 0
Из Шарыпово 29.11.2016, 19:22  

Цитата: мы из СССР..
Сил нет смотреть наши новости,когда депутаты решают какие то вопросы....Наверно пора на МАЙДАН выходить всем городом.Задыхаемся от вранья и бездействия администрации.

Вы говорите да не заговаривайтесь! Майдана захотелось? Совсем ополоумели? Депутатов надо правильно выбирать, тогда и майданов не понадобится.А если у вашего главы города ума не хватает, чтобы направить депутатов в правильное русло, не может с ними общий язык найти, то это тоже уже проблема не депутатов, а главы. Депутаты, если вы не знали- это ваши представители. Они в ваших интересах должны действовать. Какая-то нездоровая конфронтация между администрацией и горсоветом. И тут большой вопрос: а кто же всё-таки в ней заинтересован? Не тот ли, кто стоит за спиной вашего главы? Известно ведь, что он совсем не в ладах с ЕР, чьи депутаты в горсовете в большинстве.
Нравится 4   Не нравится 0
Ух ты... 29.11.2016, 20:05  

Цитата: Из Шарыпово

Вы говорите да не заговаривайтесь! Депутатов надо правильно выбирать.

Ты здесь сам-то не заговаривайся, а то врач лечебную клизму литров на 8 впиндюрит fellow
В честные выборы, как и в честных депутатов, верят только идиоты и ... сами депутаты wink
Сам-то чьих будешь? Поди из едарастов? wink
Нравится 1   Не нравится 0
Майдан - ой страшно-о 29.11.2016, 20:09  

Цитата: Из Шарыпово
Вы говорите да не заговаривайтесь! Майдана захотелось? Совсем ополоумели? Депутатов надо правильно выбирать, тогда и майданов не понадобится...

Закончили свое восклицание верно. Действительно Майдан (бунт, революция, мятеж и т.д.) - это всегда следствие и чтобы этого не было, нужно что-то предпринимать по устранению причин в том направлении.
Нравится 5   Не нравится 0
вася и вася 29.11.2016, 20:51  

Ужас, он своего сына ухе пристроил выгнав с рыбного хозяйства директора специалиста от бога Хованского
Нравится 13   Не нравится 0
0024 29.11.2016, 22:31  

Какой позор, и полный зал педагогов, или директора школ давно забыли педагогику. Как им не стыдно. А почему промолчал директор 9 школы, не поддержал свою ученицу, как он то позволил на летать и ещё воспитывать . Она ведь во всем права. А директору все равно как в школе. Все сидящие за свою шкуру боятся. А эта полуумная зав садиком, стала объяснять чушь, как же поставили окна в 8, 2, 7 и др. школах. Просто ужас как Машкой зав. садиком можно доверять детей. СМИ давно и срочно надо проверить как с охраной детей в этом садике. Мы точно знаем , в этом садике сплошные поборы с родителей, и они молчат. А она то педагог? Ещё раз позор. Вот такие уроки преподнесли молодежи.
Нравится 10   Не нравится 0
Житель возмущённый 29.11.2016, 23:20  

У тех, кто нападает на ученицу видимо дети уже школы позаканчивали раз они так активно на неё нападают!! Совсем зажрались! Ни стыда ни совести! Взрослая женщина на ребёнка так волокет! Постыдилась бы! Правильно девочка говорит, правильные вопросы задаёт! В наше время стояли деревянные окна и было тепло, сейчас если холодно-сделайте что-нибудь!! Медицина в городе ни какая, а вы заставляете вести наших детей и идти самим туда, где ты быстрее подучишь осложнение, чем тебе помогут (не ко всем врачам конечно относится). Назарово (те кто у "руля")! Куда Вы катитесь? В эту бездну вы тянете жителей города! Можете только разбираться с теми кто вам правду в глаза говорит или слово поперёк! Это было очень смешно было, если б не было так печально!
Нравится 7   Не нравится 0
Страж 30.11.2016, 01:43  

А вы заметили кого согнали на публичные слушания? Одни и те же лица - муниципальные служащие образования и культуры. Как им не западло идти под натиском Палкина и молчаливо высиживать повинность. При этом засунув язык далеко. Тогда зачем ходите? для численности? Сплошная продажность. Уж если пришел, так выскажись.
Нравится 5   Не нравится 0
Ух ты... 30.11.2016, 07:46  

Цитата: Страж
А вы заметили кого согнали на публичные слушания?

Те, кто мог бы прийти и что-то реально сказать, либо об этих "публичных" слушаниях не знали вообще, либо были не работе.
Публичные слушания нужно проводить так же как и выборы - по выходным!!! А если это проводится в рабочие дни - в нерабочее время.
Иначе это пародия...
Нравится 6   Не нравится 0
Жека из Назарово 30.11.2016, 09:45  

Вы там в администрации ваще уже берега попутали. С кем там Палка хочет разобраться? С ученицей школы? Черти административные. Гнать вас всех надо оттуда поганой метлой. И Палку и Егорову и Стрельникову. Воры одним словом... Аж стремно как то за родной город.... Фу бля.
Нравится 4   Не нравится 0
Из Шарыпово 30.11.2016, 09:47  

Ух ты..., А ты, видать, из быковских педриотов? Что, скоро в Назарово гей-парад проведёте? Первым пойдёшь в стрингах и чулочках в сеточку)))
Нравится 5   Не нравится 0
Из Шарыпово 30.11.2016, 09:50  

Цитата: Майдан - ой страшно-о
Цитата: Из Шарыпово
Вы говорите да не заговаривайтесь! Майдана захотелось? Совсем ополоумели? Депутатов надо правильно выбирать, тогда и майданов не понадобится...

Закончили свое восклицание верно. Действительно Майдан (бунт, революция, мятеж и т.д.) - это всегда следствие и чтобы этого не было, нужно что-то предпринимать по устранению причин в том направлении.

Устраните первопричину и всё хорошо у вас будет. До прихода ЮА на пост главы Назарово не гремело на весь край постоянными склоками.
Нравится 5   Не нравится 0
Жека из Назарово 30.11.2016, 10:00  

Вы там в администрации ваще уже берега попутали. С кем там Палка хочет разобраться? С ученицей школы? Черти административные. Гнать вас всех надо оттуда поганой метлой. И Палку и Егорову и Стрельникову. Воры одним словом... Аж стремно как то за родной город.... Фу бля.
Нравится 3   Не нравится 0
Возмущенный 30.11.2016, 12:19  

На открытии энергетического класса были подарены просроченные шоколадки детям!!! Во дают чиновники! lol
Нравится 6   Не нравится 0
Маришка 30.11.2016, 12:32  

Я окончила школу в 1987 году. И мы не только сами заклеивали окна , но и красили их , и занимались побелкой класса. Практика такая летняя была . А после уроков полы в классе мыли - дежурство называлось . И мне это не мешало учится ... И неплохо учится ...Даже путевкой наградили в пионерский лагерь "Орленок"
Нравится 8   Не нравится 0
Возмущенный 30.11.2016, 13:57  

Так в том то и дело что окна заклеены,а ветер по классу все равно гуляет.Окна просто от старости рассыпаются.Дети реально мерзнут вместе с учителями.Так еще морозов сильных не было.Вот и бьют тревогу дети.А взрослые накинулись не разобравшись на девочку,давай свои глупые советы давать.Как всегда лишь бы отговориться или отписаться.
Нравится 6   Не нравится 0
Возмущенный 30.11.2016, 14:01  

Маришка, Времена Маришка другие настали,раньше и образование бесплатное было.О чем вы говорите не знавши ситуации.А вы сходите и посидите в мороз в этой школе тогда поймете что дело не в одном классе.
Нравится 2   Не нравится 0
Ух ты... 30.11.2016, 14:16  

Цитата: Из Шарыпово
Ух ты..., А ты, видать, из быковских педриотов? Что, скоро в Назарово гей-парад проведёте? Первым пойдёшь в стрингах и чулочках в сеточку)))

Не, все партии не для меня: я свой бюллетень испортил - это единственно правильный гражданский поступок - НИКОМУ! Мой голос не получила ни одна тварь! wink
Нравится 5   Не нравится 0
вопрос вопросов 30.11.2016, 14:34  

А почему опять язык засунул в Опу председатель Общественной палаты г. Назарово тов. Игорь Ченцов? Он теперь всегда так будет делать? Или он не в курсе? Или он не понимает происходящего? Или не знает зачем он председатель?
Нравится 2   Не нравится 0
И я тоже 30.11.2016, 14:36  

Каждый народ заслуживает своего правителя![b][/b]
Нравится 3   Не нравится 0
Маришке 30.11.2016, 14:37  

[quote=Маришка]Ну судя по написанию -учится, да еще дважды, вместо учитЬся, так то проверка-что делать? Вы скорее всего только красили, белили и мыли. Я окончила в 1978, не белили и не красили, но дежурили постоянно и мыли классы. Но мы еще и учились, и не плохо. Ничего против дежурства в классах не имею. Речь идет о тепле в классах, девочка молодец!
Нравится 0   Не нравится 0
Ответ ответов 30.11.2016, 15:08  

Цитата: Маришке
А почему опять язык засунул в Опу председатель Общественной палаты г. Назарово тов. Игорь Ченцов?

А что он должен был сделать?
Нравится 4   Не нравится 0
Лёша 30.11.2016, 15:23  

Конечно пластиковые окна нужны. Вопрос в другом: сколько это будет стоить и с какой статьи на окна будет перетянуто скудное бюджетное одеяло? Если это будет сделано за счет урезания зарплаты ЮАС и ко. это один расклад, а если за счет каких-то жизненно важных для города статей - это уже совсем другое. Вопрос выбора на что потратить стоит остро - цены растут, а бюджет похудел с 1,3 млрд в 2016 до 1 млрд в 2017. Так что думайте, может в таких условиях действительно лучше дедовским способом ватой и т.п. окна залепить и ждать тех времен когда в бюджете будет побольше денег.
Нравится 3   Не нравится 0
Возмущенный 30.11.2016, 16:05  

Лёша, А пока мерзните дети.Вам уже все тысячу раз было сказано что окна заклеены,они просто разваливаются от старости.
Нравится 4   Не нравится 0
Вот так 30.11.2016, 16:06  

Не видать окон пластиковых в 9 школе recourse , комиссия прошлась по классам, температуру измерили, а на улице-то почти плюсовая температура, соответственно в классах тепло. Интересно, пойдут в мороз проверять?
Нравится 4   Не нравится 0
всё просто 30.11.2016, 16:23  

Цитата: Ответ ответов
А что он должен был сделать?

Сходить в школу и лично всё проверить. Потом обратиться в СЭС (роспотребнадзор). Но сначла приказать заткнуться всем шестёркам кто грубо наехал на девочку.
Цитата: Лёша
Конечно пластиковые окна нужны. Вопрос в другом: сколько это будет стоить и с какой статьи на окна будет перетянуто скудное бюджетное одеяло?

Со статей Крым наш, Сирия Наша, Донецк и Луганск наши, Зарплата Миллера и других друзей президента по миллиону в день..... это уже не наша. sad
Нравится 2   Не нравится 0
Маришка 30.11.2016, 16:25  

А мы белили и мыли . Может просто у нас школа была не такая "элитная" как та , где Вы учились ... А замечание про ошибку в написании принимаю, так как не перечитала то что проверил "комп" . Постараюсь проверять ( наука на будущее ) , спасибо .
Нравится 0   Не нравится 0
Обыватель 30.11.2016, 16:37  

Цитата: Из Шарыпово
Устраните первопричину и всё хорошо у вас будет. До прихода ЮА на пост главы Назарово не гремело на весь край постоянными склоками.

Ты пасть закрой и сиди в своём Шарыпово, сколько таскали Качаева в прокуратуру- нашим и не снилось и будет отмашка по нему , вытащат папку и пойдёт.... Или Манцветов его уже не достаёт?
Нравится 2   Не нравится 0
Бука 30.11.2016, 16:47  

Цитата: всё просто

Со статей Крым наш, Сирия Наша, Донецк и Луганск наши, Зарплата Миллера и других друзей президента по миллиону в день..... это уже не наша.

Кто вам даст с этих статей? Это святое! Это все ради стабильного правления одного чела и отсюда ваши окна ни рубля никто не даст. И вас/нас не пожалеют если надо для дела будет.