Митрополит Пантелеимон опроверг политическую составляющую в строительстве храма в Назарово

16.05.2017, 08:23   2 396 просмотров   59 комментариев
Митрополит Пантелеимон опроверг политическую составляющую в строительстве храма в НазаровоВ Покровском храме города Назарово обсудили перспективы и состояние дел в вопросе строительства нового храма, который планируют к застройке в 8-ом мкр-не рядом с мемориальным сквером участников ВОВ. Напомним, разговор об этом начался еще в 2011 году, тогда был заложен первый камень и в Назарово был создан попечительский Совет.

По вопросу строительства специально приехал Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, который рассказал, что активную позицию в этом вопросе готов занять бизнесмен и депутат Красноярского Горсовета Владимир Егоров. В рамках тех обещаний, которые политик давал во время предвыборной кампании 2016 года, сейчас будут выделены средства на строительство храма. Старт строительства зависит только от того, как скоро епархия получит согласование государственной экспертизы на проект.

Также Пантелеимон напомнил, что при 100% участии Владимира Егорова был построен Храм в честь иконы Божией Матери "Всецарица" в Красноярске. Как сказал бизнесмен, его строительство обошлось ему в 110 млн рублей.

- Церковь не участвует ни в каких агитационных вопросах, но мы как граждане имеем право по Конституции голосовать. Вопрос строительства храма совершенно не связан с политикой. Здесь не может быть другого интереса, кроме интереса созидания и просвещения нашего народа. Люди не должны терять молитвенный настрой в храме из-за тесноты и даже возникают споры, - подчеркнул отсутствие политической составляющей в строительстве храма Митрополит.

Тем не менее, высокопоставленные лица о строительстве храма каждый раз вспоминают непосредственно в преддверии очередных выборов. В этот раз степень проникновения политики в духовную составляющую этого строительства показывает и то, что на этой встрече присутствовали не только экс-глава города Юлия Стрельникова, и.о. главы города Галина Куликова, но и Валерий Чебышев - учредитель ООО "Водоканал" с Владимиром Миловым - директором ООО "Водоканал", при этом у Валерия Александровича есть планы в 2017 году попасть во властные структуры города Назарово, став главой города, или как минимум получить пост в новом Горсовете. Предположительно, Валерий Чебышев идёт на предстоящие выборы при поддержке Владимира Егорова, с этим и было связано его появление в храме.

После встречи в Назарово кортеж из элитных автомобилей во главе с Lexus LX 570 Пантелеимона отбыл в город Боготол, где Владимир Егоров также хочет построить храм.

Митрополит Пантелеимон опроверг политическую составляющую в строительстве храма в НазаровоМитрополит Пантелеимон опроверг политическую составляющую в строительстве храма в НазаровоМитрополит Пантелеимон опроверг политическую составляющую в строительстве храма в НазаровоМитрополит Пантелеимон опроверг политическую составляющую в строительстве храма в НазаровоМитрополит Пантелеимон опроверг политическую составляющую в строительстве храма в НазаровоМитрополит Пантелеимон опроверг политическую составляющую в строительстве храма в НазаровоМитрополит Пантелеимон опроверг политическую составляющую в строительстве храма в НазаровоМитрополит Пантелеимон опроверг политическую составляющую в строительстве храма в НазаровоМитрополит Пантелеимон опроверг политическую составляющую в строительстве храма в НазаровоМитрополит Пантелеимон опроверг политическую составляющую в строительстве храма в НазаровоМитрополит Пантелеимон опроверг политическую составляющую в строительстве храма в НазаровоМитрополит Пантелеимон опроверг политическую составляющую в строительстве храма в НазаровоМитрополит Пантелеимон опроверг политическую составляющую в строительстве храма в НазаровоМитрополит Пантелеимон опроверг политическую составляющую в строительстве храма в НазаровоМитрополит Пантелеимон опроверг политическую составляющую в строительстве храма в НазаровоМитрополит Пантелеимон опроверг политическую составляющую в строительстве храма в НазаровоМитрополит Пантелеимон опроверг политическую составляющую в строительстве храма в НазаровоМитрополит Пантелеимон опроверг политическую составляющую в строительстве храма в НазаровоМитрополит Пантелеимон опроверг политическую составляющую в строительстве храма в НазаровоМитрополит Пантелеимон опроверг политическую составляющую в строительстве храма в НазаровоМитрополит Пантелеимон опроверг политическую составляющую в строительстве храма в Назарово
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Барабаново Емельяновского района начнут строить малый храм

10.09.2021

В Красноярском крае выберут лучший проект по благоустройству и дадут денег на его реализацию

19.08.2021

В Назаровском районе построят водоочистной комплекс за 100 млн рублей

22.07.2021

Комментарии

Нравится 15   Не нравится 3
Егоров раз проиграл и еще проиграет 16.05.2017, 16:11  

Егоров похоже хочет грехи списать за всю свою жизнь , нагрешил наверно , скоро на выборах все узнаем , взял бы построил спортивный комплекс для Назарово вместо храма , каждая семья была бы ему благодарна . Если Егоров поддержит Чебышева то точно проиграет вместе с ним . Куликова ходит улыбается в платочке , а на лбу написано - думает как кинуть Егорова на выборах.
Нравится 3   Не нравится 9
Внимательный 16.05.2017, 16:25  

Чуме болотной, хамло церковное подтянулось? Это не ты там с палкой в одной руке, а бутылкой в другой руке кадилом машешь? Перегаром аж с монитора пахнуло... Ты это, пить бросай, а то что Господу при встрече то скажешь? )))))
Нравится 11   Не нравится 3
Действительно,чумоватому 16.05.2017, 16:33  

Цитата: Чума на их дома
Б**я, я ох@ел

Цитата: Чума на их дома
. Б***я, народ, вы дебилы что ли?

Цитата: Чума на их дома
хрен

Цитата: Чума на их дома
крысами.

Только дебилы такими словами и изъясняются. Сам вывод о себе и сделал. Только быдлатые так и разговаривают.
Нравится 29   Не нравится 3
Я 16.05.2017, 16:43  

Мракобесие...Что делать в святом храме Куликовой, Лукьянову,Чебышеву, грехи замаливать? А Егоров пожертвовал на строительство 110 млн., он что их заработал непосильным трудом, да украл у народа, о нравственности которого он так беспокоится. Эти св..чи не только кабинеты заняли, но и места в церкви...
Нравится 6   Не нравится 4
Трезвый назаровец 16.05.2017, 16:57  

Митрополит Пантелеимон опровергает политическую составляющую в строительстве храма в Назарово

Всё правильно. На фото сразу видно, там ни одного политика, ни одного мошенника. winked
Нравится 17   Не нравится 1
неоязычник 16.05.2017, 17:08  

Опять казаки-шуты ряженые. кому Петрыкин честь отдает,Егорову что ли? за что интересно?
Нравится 18   Не нравится 0
чапай 16.05.2017, 17:23  

неоязычник, точно, не казаки стали, а клоуны) стыдно
Нравится 6   Не нравится 1
бунша 16.05.2017, 17:28  

У Швиндта модельон,у Егорова почетнограждон, что делается, товарищи...за деньги можно все!
Нравится 15   Не нравится 3
Александр 2 16.05.2017, 17:28  

СХОДКА "БРАТКОВ". А если Егоров Чебышыва поддержит на выборах-то храм надо будет снести, потому как Егоров будет "зашкваренный", а храм рассадником греха. Шутка. А если серьезно, то 110 млн. руб. на пристанище умственно отсталых - это ГРЕХ.
Нравится 11   Не нравится 0
Вообще не любо 16.05.2017, 17:35  

Цитата: неоязычник
Опять казаки-шуты ряженые. кому Петрыкин честь отдает,Егорову что ли? за что интересно?

Ни за что, а за сколько. fellow
Нравится 29   Не нравится 4
ой 16.05.2017, 17:36  

Клоуны ряженые, обложили народ непосильными тарифами, Палкина с Даньшиным только не хватает, а теперь ж...у рвут как на выборах пролезть во власть, со стариками,гады, заигрывают, электорат завоевывают, твари продажные.
Нравится 9   Не нравится 8
Несерьезно 16.05.2017, 17:38  

Цитата: Александр 2
А если серьезно, то 110 млн. руб. на пристанище умственно отсталых - это ГРЕХ.
Основная паства церкви, как правило, наши бабушки. Я думаю, что и ваши родственники ходят в храм, хотя-бы по большим праздникам. Грех языком молоть что-попало.
Нравится 6   Не нравится 1
неоязычник 16.05.2017, 17:48  

Давно бы уже прайс лист с индульгенцией повесили и не парились:) не нужно было бы ездить, просить, объяснять...
Нравится 13   Не нравится 5
Паства разная 16.05.2017, 18:46  

Цитата: Несерьезно
Основная паства церкви, как правило, наши бабушки.

Там бывший прокурор Никулин трётся. Никулин..... бабушка???? Бл.ть я так и думал! fellow
Нравится 4   Не нравится 4
всем 16.05.2017, 20:38  

Какие вы все злые! Не стоят - плохо, строят - тоже плохо!
Нравится 4   Не нравится 4
Парадокс 16.05.2017, 21:03  

Цитата: Безсеребренники
кортеж из элитных автомобилей во главе с Lexus LX 570 Пантелеимона

Вспоминается съезд иеговистов в прошлом году в ДК Энергетик. Приехали на своих личных стареньких машинках, оплатили аренду зала, скромно провели собрание и по домам. Теперь их запретили. Ибо нефиг создавать неблагоприятный фон своей скромностью.
Нравится 8   Не нравится 2
кипит наш разум 16.05.2017, 21:19  

Злость и ненависть скоро из ручейков превратятся в лавину и смоют всю эту мерзость политическую одним махом.
Нравится 18   Не нравится 1
Позор 16.05.2017, 21:34  

Егоров где твои глаза какой Чебышёв он же вор и маразматик его уж никто не воспринимает всерьёз
Нравится 4   Не нравится 0
Александр 2 17.05.2017, 01:10  

Несерьезно, Не путайте бога в сознании верующих и кооператив по одурачиванию наших старушек.
Нравится 21   Не нравится 0
Мещанин 17.05.2017, 07:03  

"Позор",да Егоров такой же проходимец, как и Чебышев, мастер эпотажа. Чава хочет стать главой города, интересно, в каком экзотическом виде он придет на выборы?
Нравится 0   Не нравится 3
Несерьезно 17.05.2017, 08:26  

Цитата: Александр 2
Не путайте бога в сознании верующих и кооператив по одурачиванию наших старушек.

То же самое и к вам относится.
Нравится 4   Не нравится 4
Представьтесь, пожалуйста 17.05.2017, 09:08  

КЛОУНЫ!!!
Куликова, Чебышев!
Юля то всегда при нём!
Что ни рожа бездуховная, без совести и чести,
то обязательно в церковь идёт!
Мракобесие крепчает!
Церковь и государство ЕДИНЫ!
Даёшь Кирилла в президенты!
А Егоров покупает будущие выборы!
Назарово, Боготол, ...
Не получится, проиграет и в следующий раз!
Чава красавец! Вот кого Главой надо!
Растащат всё оставшееся в городе!
Нравится 2   Не нравится 5
Слава Роду 17.05.2017, 10:50  

Больницы и дороги столице , а не рабские овчарни...
Нравится 3   Не нравится 0
Холмс 17.05.2017, 21:09  

Обращаясь к заголовку - отвечать на вопрос, который не задавали- значит говорить неправду...
Нравится 12   Не нравится 1
я 18.05.2017, 12:27  

Ой! Какие люди в церковь пришли грехи замаливать! Марина Вас., не пытайтесь даже...
Нравится 4   Не нравится 1
пара докс 18.05.2017, 13:40  

Я вот смотрю на современных попов, и мне кажется они все убеждённые атеисты. Ну в самом деле, если бы они верили в Бога, то разве вели бы себя так?
Нравится 9   Не нравится 1
Ой-ой 19.05.2017, 18:20  

Чебышев, то в арафатке, то в православном храме,определился бы как-нибудь.
Нравится 4   Не нравится 1
Иродиада 22.05.2017, 10:54  

Что-то все ринулись попов ублажать?) 69 лет научный коммунизм зубрили, а теперь попам пятки лижут. У РПЦ целый банк есть, вот пусть за свой счет и строят. А денежки "овцы" им и так потом понесут))