Запад24

В суде принято беспрецедентное решение об отказе назаровскому ООО "Водоканал"

17.11.2017, 10:36   4 433 просмотра   68 комментариев
В суде принято беспрецедентное решение об отказе назаровскому ООО "Водоканал"В Арбитражном суде Красноярского края накануне завершилось судебное заседание по рассмотрению иска ООО "Водоканал" к назаровскому предпринимателю Галине Анисимовой о взыскании с нее суммы долга 560 тыс рублей. Судом было принято решение назаровской ресурсоснабжающей организации отказать полностью.

В суд с иском ООО "Водоканал" обратилось еще в январе 2016 года и тогда судом было принято решение о взыскании с Галины Анисимовой 574 тыс рублей. Но решение суда было обжаловано и в марте 2017 года суд Восточно-Сибирского округа отменил данное решение и отправил дело на новое рассмотрение, указав, что суду первой инстанции необходимо учесть те основания, ставшие поводом для полной отмены решения о взыскании.

Вновь дело поступило в Арбитражный суд, где было рассмотрено по существу и ООО "Водоканал" было отказано во взыскании якобы долга с предпринимательницы.

Стоит также отметить, что на протяжении двух лет Галина Анисимова стойко боролась с поборами ООО "Водоканал" при этом объединив вокруг себя предпринимателей и организации, также получившие иски с огромными суммами на взыскание. Данная группа "обивала пороги" различных надзорных органов, обращалась с коллективными жалобами в правоохранительные органы, полагая, что данная схема является мошеннической, но никто не смог помочь предпринимателям.

Назаровской межрайонной прокуратурой была проведена проверка и действиям ООО "Водоканал" была дана оценка как неправомерная, за что в отместку прокуратура также получила иски о взыскании с прокуратуры края более 700 тыс рублей и их представление было обжаловано в суде, и, соответственно, не исполняется.

На этой неделе ООО "Водоканал" подал новые иски в суд, требуя более 2,1 млн рублей с ФГУП "Почта России" - ранее с почты уже был взыскан 1 млн рублей, с других бюджетных предприятий города ранее также взысканы миллионы рублей - Назаровская РБ потеряла более 10 млн рублей.

На данный момент решение по Галине Анисимовой может кардинально изменить судебную практику по взысканию огромных сумм штрафов, и дать возможность правоохранительным органам дать объективную оценку действиям сотрудников ООО "Водоканал".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 2
ия 17.11.2017, 15:40  

Цитата: мда...
Цитата: ия

какой там пшик?! Она сейчас как подаст на моральный, да на судебные издержки...они ох..ют!!! Анисимова реально ЧЕЛОВЕК ГОДА!!! И ДРУГИЕ ПРИСОЕДИНЯТСЯ. То что они сейчас ходят и от безысходности липы строчат и документы подделывают, и в суде заставляют своих "ВЕРУЮЩИХ СЕКТАНТОВ" врать, это не значит, что они срубят бабла!!! Потратят только зря на своего адвокатишку бездарного, по которому нары уже изрыдались!!! А пломбировка фильтров, это аферизм чистой воды!!! И это тоже доказуемо!!! Есть на свете справедливость!! И Анисимова это ДОКАЗАЛА!!! ЧЕБЫШАРА, смойся лучше из города, пока не посадили. Город в Чернобль превратил с..ка!!!

Ни фига кого то прет - это алкоголь так действует или спайс?

По себе то не суди wink
Нравится 9   Не нравится 2
ия 17.11.2017, 15:44  

Цитата: Михаил. Д.
Судебное решение незаконное и не справедливое ясен перец воровали воду и нагло воруют а суд видать заинтересовали чем то или купили у нас все продается кроме нас Членов Партии Всероссийской Единая Россия мы не продаемся мы неподкупны мы партия народа и президента Мы красава.

Конечно заинтересовали!!! Доказательствами, фактами, и экспертизой. winked Браво!!!
Нравится 10   Не нравится 1
Леля 17.11.2017, 16:06  

Цитата: Роза Брандмейстер
Вся разница в том, что Анисимова - предприниматель, а все эти учреждения - нахлебники. Она считает каждую копейку и платит в бюджет налоги. Ничего удивительного, что она стала биться до победного конца. Дорогу осилит идущий. У Водоканала вся надежда на Верховный суд теперь, рано еще аплодировать.

Я считаю что глупо, обжаловать очевидное, если только для того что бы потянуть время. Против Эксперта и экспертизы не попрешь!!!
Нравится 22   Не нравится 1
Anonymous 17.11.2017, 18:42  

Побрили чебыша! laughing
Нравится 19   Не нравится 3
горожанин 17.11.2017, 18:45  

Анисимова молодец. Ну и Борисову респект. Интересные новости на сайте не то что жалкие сопли Пирамиды.
Нравится 23   Не нравится 1
Гоша 17.11.2017, 19:20  

Молодец Анисимова! Ещё бы качество воды проверили, за что люди деньги платят?
Нравится 7   Не нравится 6
Пипец 17.11.2017, 20:37  

Цитата: Гоша
Молодец Анисимова! Ещё бы качество воды проверили, за что люди деньги платят?

Гоша! ты кому задание даёшь качество воды проверить?? Анисимовой или Мартус или Сетову
Нравится 10   Не нравится 4
Вор 17.11.2017, 21:19  

Анисимову в губернаторы! А за её красивую внешность-человеком года России! Слава Анисимовой!
Нравится 23   Не нравится 2
Я 17.11.2017, 21:59  

Чебышева привлечь к ответственности почему он не исполнил предписание прокуратуры установить водосчетчики на всех домах,( нет счетчиков на 167 домах). Штрафы выставлены по диаметру трубы за сорванные пломбы, из-за отсутствия счетчиков не доказано, что было хищение и в каком количестве, цифры взяты с потолка.
Нравится 18   Не нравится 14
Правда 18.11.2017, 02:21  

Анисимовой бы нужно вспомнить что все началось это после того, как ее поддержала стрельникова . И больше никто. Ну мне кажется ей бы в данный момент нужно понять, что ее не поддержал ни один депутат никто! Кроме Юлии. Ну в данный момент анисимова рассказывает по всему городу что стрельникова это бред, видимо потому что там замешан ее брат. Уважаемая Галина Михайловна я поздравляю вас с победой ну прекратите по городу рассказывать что стрельникова ее брат и Сухоруков виноваты в произволе водоканала у всех своя работа! И вы не глупая женщина, вы это понимаете лучше чем я.
Нравится 17   Не нравится 13
Хватит 18.11.2017, 02:26  

Галина Михайловна а вы не хотите после этого депутата задать вопрос? Или администрации? Или вы будете просто хвастаться? Людям то помогите! Стрельникова да вам помогала и что? Вы просто забыли? А почему?
Нравится 17   Не нравится 9
Хватит 18.11.2017, 08:01  

Галина Михайловна а вы не хотите после этого депутата задать вопрос? Или администрации? Или вы будете просто хвастаться? Людям то помогите! Стрельникова да вам помогала и что? Вы просто забыли? А почему?
Нравится 4   Не нравится 15
пофиг 18.11.2017, 09:46  

Цитата: Вор
Анисимову в губернаторы! А за её красивую внешность-человеком года России! Слава Анисимовой!

Какая красивая внешность,старуха великовозрастная,от которой пахнет так духами,что глаза режет
Нравится 8   Не нравится 12
вор 18.11.2017, 10:03  

Цитата: Правда
Анисимовой бы нужно вспомнить что все началось это после того, как ее поддержала стрельникова

Стрельниковы-швемблер и водоканал-единое целое, это все учредители стрелы.
Цитата: пофиг
от которой пахнет так духами,

Духами хорошо, а вот сигаретками-отвратительно!
Нравится 8   Не нравится 4
Креатив Дмитриеву 18.11.2017, 10:06  

Цитата: пофиг
Какая красивая внешность,старуха великовозрастная,от которой пахнет так духами,что глаза режет

Михаил Дмитриев, ты когда щегол вонючий перестанешь гадости про людей писать, как ты богом и судьбой разобижен, тему надо обсуждать, а ты загадил весь сайт am
Нравится 2   Не нравится 9
Михаил. Д. 18.11.2017, 10:10  

Цитата: Креатив Дмитриеву
Цитата: пофиг
Какая красивая внешность,старуха великовозрастная,от которой пахнет так духами,что глаза режет

Михаил Дмитриев, ты когда щегол вонючий перестанешь гадости про людей писать, как ты богом и судьбой разобижен, тему надо обсуждать, а ты загадил весь сайт am

Чё так раскукарекался так не буду тебя в голодный год и за ведро сметаны.
Нравится 3   Не нравится 19
Михаил. Д. 18.11.2017, 10:18  

Чебышев Швемблер это лицо города это достойные люди это честь совесть и слава города.
Нравится 24   Не нравится 1
Мещанин 18.11.2017, 10:19  

Водоканал не исполнил требование ФЗ "Об энергосбережении",предписывающий,до 01.07.2013 оборудовать все многоквартирные дома приборами учета, не исполнил представление Назаровской межрайонной прокуратуры,выданное в июле 2017 года. Прокурор,привлеките к ответственности руководство предприятия,заставьте уважать прокуратуру и закон, и мошенническая схема поборов и штрафов исчезнет.
Нравится 1   Не нравится 24
Михаил. Д. 18.11.2017, 10:53  

Цитата: Мещанин
Водоканал не исполнил требование ФЗ "Об энергосбережении",предписывающий,до 01.07.2013 оборудовать все многоквартирные дома приборами учета, не исполнил представление Назаровской межрайонной прокуратуры,выданное в июле 2017 года. Прокурор,привлеките к ответственности руководство предприятия,заставьте уважать прокуратуру и закон, и мошенническая схема поборов и штрафов исчезнет.

Ты шо совсем берега попутал кого привлекать за что привлекать так они тебе воду отключат и все пиши пропало и все группен секс всем придет Чебышева первым замом Сухарева они наведут порядок в городе.
Нравится 18   Не нравится 2
Мещанин 18.11.2017, 12:35  

Михаил.Д. Ты сам-то чего обпился или обкурился?
Нравится 9   Не нравится 5
Бред 18.11.2017, 13:21  

Цитата: Хватит
Галина Михайловна а вы не хотите после этого депутата задать вопрос? Или администрации? Или вы будете просто хвастаться? Людям то помогите! Стрельникова да вам помогала и что? Вы просто забыли? А почему?

Сам(а) то понял(а), что написал(а)? Какой вопрос депутатам задать? И причем здесь Стрельникова? Про что забыли? Какое тут может быть хвастовство, если просто выложили материал.
Нравится 9   Не нравится 8
ужас 18.11.2017, 13:26  

Цитата: Правда
Анисимовой бы нужно вспомнить что все началось это после того, как ее поддержала стрельникова . И больше никто. Ну мне кажется ей бы в данный момент нужно понять, что ее не поддержал ни один депутат никто! Кроме Юлии. Ну в данный момент анисимова рассказывает по всему городу что стрельникова это бред, видимо потому что там замешан ее брат. Уважаемая Галина Михайловна я поздравляю вас с победой ну прекратите по городу рассказывать что стрельникова ее брат и Сухоруков виноваты в произволе водоканала у всех своя работа! И вы не глупая женщина, вы это понимаете лучше чем я.

Видимо к тебе лично подходила, и говорила, что Стрельникова это бред. no А Юлия, то в какой момент поддержала, как только с поста слетела)))))) Заслуги ее в решении суда нет абсолютно НИ КАКОЙ!!!
Нравится 2   Не нравится 6
яя 18.11.2017, 14:39  

Я, пастушку можно из-за бугра возвращать, бабла полно)))
Нравится 4   Не нравится 3
онализ 18.11.2017, 14:51  

пофиг, От духов глаза режет-- вместо носа ---- От говна собирательства у этих людишек; какая страшная мутация,,, произошла ---эта мутация на голове ---- в общем- главный орган поражён ---вылечить невозможно ---- только ампутировать .....
Нравится 11   Не нравится 1
молодухе 18.11.2017, 15:17  

Цитата: пофиг
Цитата: Вор
Анисимову в губернаторы! А за её красивую внешность-человеком года России! Слава Анисимовой!

Какая красивая внешность,старуха великовозрастная,от которой пахнет так духами,что глаза режет

Боже мой, с такими рассуждениями, ядом, и агрессией,твои мозги(точнее остатки) высохнут за ненадобностью lol
По твоему, все женщины 50 лет, старухи великовозрастные lol lol lol рассмешила...ты тоже будущая старушка, только злая, прокуренная, по тасканая и без мозгов tongue
Нравится 4   Не нравится 3
обижульке 18.11.2017, 15:25  

Цитата: яя
Я, пастушку можно из-за бугра возвращать, бабла полно)))

Слушай, ментярик обиженный... ты за что взъелся, то на нее... что руки коротки, у аферистов, и по локоть в г#вне замазаны, ни вам дегенератам решать, кого и когда возвращать, за своей совестью следи лучше, а то она у тебя уснула давно...Вертели вас на одном месте, да не до вертели видимо wink
Нравится 3   Не нравится 4
головке от часов заря 18.11.2017, 15:35  

За бугром сидит твоя ж.па, и не высовывается! Боится что распинают!!!
Нравится 3   Не нравится 1
рекомендация 18.11.2017, 17:01  

Обижульке ---Распинавание уже не в теме-- его заменили --на твое ВЫПИНЫВАНИЕ из органов .ТВОЯ Ж..Па подготовлена ...
Нравится 3   Не нравится 7
плиз 18.11.2017, 22:19  

видимо бились за свои кровные, когда подписывали акты о нарушениях. За свою долю от штрафа. А чего не подписать то, если потом Чава процентов 10 откатит руководителю госучреждения. fellow[/quote]
До половины от штрафа отдавалось...[/quote]
Факты откатов сможете предоставить?
Нравится 3   Не нравится 7
друг 19.11.2017, 12:13  

рн, факты отката есть?