Запад24

Работников назаровского ООО "Водоканал" материально стимулировали находить нарушения

03.04.2018, 13:07   5 469 просмотров   47 комментариев
Работников назаровского ООО "Водоканал" материально стимулировали находить нарушенияВ распоряжение редакции ИА "Запад24" попали документы о премировании работников назаровской ресурсоснабжающей организации ООО "Водоканал", соответствующее положение о материальном стимулировании было принято в 2014 году тогда еще директором Валерием Чебышевым и в большей степени касалось сотрудников абонентского отдела предприятия. Напомним, на протяжении нескольких лет организации города Назарово массово жаловались на сотрудников ООО "Водоканал", которые, приходя с проверками на их предприятия, выписывали огромные штрафы якобы за нарушения, при этом потребители воды указывали на недобропорядочность сотрудников абонентского отдела ООО "Водоканал".

В положении говорится о том, что начальнику абонентского отдела дается право на премирование работников отдела для усиления их материальной заинтересованности и для активизации работы по выявлению фактов несанкционированного присоединения к сетям, для этого в распоряжении начальника абонентского отдела для поощрения сотрудников остается 30% от суммы оплаченных штрафов.

Стоит отметить, что сумма оплаченных штрафов абонентами ООО "Водоканал" за несколько лет исчисляется десятками миллионов рублей - только с "Назаровская РБ" было взыскано более 10 млн рублей. Соответственно, работники ООО "Водоканал" были материально заинтересованы в выявлении нарушений и предъявлению абонентам огромных штрафов. Так, только за январь 2017 года начальник абонентского отдела получила к окладу премию в сумме 50 тыс рублей, а контролеры получили по 45 тыс рублей. На данный момент проверку деятельности ООО "Водоканал" ведет Назаровская межрайонная прокуратура, которая сама стала "жертвой" после проверки, проведенной абонентским отделом ООО "Водоканал".

Работников назаровского ООО "Водоканал" материально стимулировали находить нарушения

Работников назаровского ООО "Водоканал" материально стимулировали находить нарушения
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 5   Не нравится 1
Сухарев древний мамонт 04.04.2018, 21:03  

На печально известной улице Сушь-Заводская по решению суда делают освещение. И опять вместо современных и экономичных светодиодов ставят древние ДРЛ. Скажите Сухарю это уже непретенциозно и старо. Как и он сам. fellow
Нравится 4   Не нравится 4
Назаров Евгений. 05.04.2018, 07:59  

Цитата: БАРМАЛЕЙ
я, А бухгалтерия в курсе, что её обошли?

Ты в натуре по какой статье чалился помнишь статья позорная ниже только взломщики лохматых сейфов стоят уткнись и перестань балаболить а то в натуре пасть порву маргалы выколю
Нравится 7   Не нравится 14
восток 05.04.2018, 09:03  

я вот понять не могу, а что работники водоканала не имеют право на премии? только вы, читающие можете ее получать? Абсурд какой то!
Нравится 10   Не нравится 3
класс 05.04.2018, 10:26  

Диалоги, конечно классные, но особенно интересно мнение прокуратуры по этому поводу, а они как всегда молчат. Хотя и их Водоканал кинул как лохов. Тут два мнения: или у Водоканала "крутая" крыша, или прокуратура правда лохи, что обидно слышать.
Нравится 7   Не нравится 10
да 05.04.2018, 10:40  

Вообще ничего страшного в премиях не вижу - принесли 3 миллиона, взыскали в суде - получили деньги - получили премии, что тут незаконного не ясно .
Нравится 7   Не нравится 4
горожанин 05.04.2018, 10:43  

класс, Прокуратура и не должна афишировать свои действия- но судя по обстановки -водоканал за *опу взяли не открутится теперь ---
Нравится 12   Не нравится 4
пояснение 05.04.2018, 10:51  

восток, Важно за что они получали премии- за Наложение штрафных санкций\ любой ценой- не взирая на совесть - мораль- и фактический объём потребления .А это превышение полномочий и мошенничество .
Нравится 4   Не нравится 7
Мда 05.04.2018, 11:19  

Цитата: пояснение
Важно за что они получали премии- за Наложение штрафных санкций\
хм - по Вашему когда налоговая или когда органы ГИБДД накладывает штрафы и за это получают премии они тоже не верно делают? так там их государство поощеряет и тут будет поощерять потому что чем больше водоканал найдет тем больше Государственной пошлины поступит в бюджет края - все логично
Нравится 3   Не нравится 5
БАРМАЛЕЙ 06.04.2018, 04:49  

Назаров Евгений., Следи за метлой.
Нравится 6   Не нравится 2
назарово 06.04.2018, 11:09  

ДА ---обманул ---надавил---дал----взял---подписал---засудил---результат --по штрафным санкциям по водоканалу г Назарово на 1 месте в крае --хоть где-то мы впереди --как такое не поощрить громадными суммами.
Нравится 12   Не нравится 3
савок 06.04.2018, 17:52  

Полный беспредел.Кто раскопал это (ГЕРОЯ РОССИИ)не меньше,а УВД г.Назарово (ОРДЕН СУТУЛОГО)-каждому пусть носят даже на гражданке.
Нравится 10   Не нравится 1
Прокуратуре 08.04.2018, 10:47  

Нужно еще управляющие компании и Угдовича с его конторой проверить на предмет премий, это интереснее при их тарифах на тепло!!!
Нравится 5   Не нравится 2
Вопрос дня 09.04.2018, 11:49  

А где подлец Чава?
Нравится 8   Не нравится 2
Митя 09.04.2018, 12:28  

[А ГДЕ ЕГО ПОДРУЖКА ЮЛЬКА,????ЧТО-ТО В СВОИХ"МНЕНИЯХ" МОЛЧИТ НА ЭТУ ТЕМУ,А ТАМ И ПРО ТАРИФЧИКИ НЕ МЕШАЛО БЫ ПОГОВОРИТЬ , НЕ ТОЛЬКО О ТАРИФАХ НА ТЕПЛО!!!!!b]Вопрос дня[/b],
Нравится 7   Не нравится 4
Трезвый назаровец 10.04.2018, 10:49  

Цитата: Вопрос дня
А где подлец Чава?

Отдыхает в своё удовольствие и нам желает того же. Счастлив сыт и весел, просил за него не беспокоиться. winked
Нравится 2   Не нравится 0
22 12.04.2018, 17:55  

БАРМАЛЕЙ, В КУРСЕ Гл.бухгалтер так же получала крутые премииииии
Нравится 2   Не нравится 1
1 13.04.2018, 08:17  

Трезвый назаровец, У него уже лицо восковое!!!