Запад24

В Назаровском районе замечание в детском саду дошло до крайсуда

06.01.2021, 13:56   12 301 просмотр   48 комментариев
В Назаровском районе замечание в детском саду дошло до крайсудаВ марте 2020 года заведующую по методической воспитательной работе МБДОУ «Красносопкинский детский сад «Аленка» Назаровского района Елена Аугустинайтене была привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания за ненадлежащее исполнение возложенных на нее трудовых обязанностей. Как следует из акта о проведении служебного расследования, 16 января 2020 года Елене Александровне под роспись был вручен приказ «О проведении муниципального этапа краевого творческого фестиваля «Таланты без границ». Согласно приложению, смотр-конкурс Фестиваля проводится в двух форматах: концерт и выставка. Второй этап конкурса – выставка заместителем заведующего по методической работе, в чьи обязанности это входит, не организован.

С такими выводами Елена Аугустинайтене не согласилась, подав заявление в Назаровский суд и попросив признать незаконным дисциплинарное взыскание, наложенное на нее и взыскать с МБДОУ «Красносопкинский детский сад «Аленка» компенсацию морального вреда в размере 3 тыс рублей. Но в Назаровском суде ей отказали полностью, что стало поводом для подачи апелляционной жалобы.

Краевой суд уверен, что суд первой инстанции не установил, в какой период истец должна была исполнить возложенную на нее обязанность (на каком этапе фестиваля), в связи с чем работодатель потребовал организацию выставки и в какой номинации, еще в феврале месяце, хотя второй этап конкурса был назначен только на март месяц.

Судебная коллегия определила решение Назаровского городского суда отменить. Принять по делу новое решение. Признать незаконным приказ о привлечении Елены Александровны к дисциплинарной ответственности в виде замечания.
Взыскать с «Красносопкинский детский сад «Аленка» в пользу Елены Аугустинайтене компенсацию морального вреда 1000 рублей и в доход местного бюджета государственную пошлину в сумме 600 рублей.

Но в основе этой истории, скорее всего, лежит не забота о детях или имидже детского сада, который не принял участия в конкурсе, а вероятно, тут есть политический подтекст, так как Елена Аугустинайтене является родственницей заклятого политического противника главы Назаровского района Галины Ампилоговой. В связи с этим, используя весь административный ресурс, чиновница пытается сделать жизнь неугодной ей семьи невыносимой, при этом руками своих подчиненных, неумело используя свои рычаги влияния.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 15   Не нравится 1
Правда 09.01.2021, 15:48  

ПРаВДа),ну конечно, в садике только Молтянская хорошо соображает на своей должности! Что из судов не вылазит, вообще дуб дубом. Добро пожаловать в беседу, любимчики- подружки всемогущий Елены Васильевны! Не смешите, Голдобину вообще днем с огнём на работе было не сыскать. Она вечно депутатствовала.ей до проблем садика было как до фонаря!
Нравится 11   Не нравится 0
Хахаха 09.01.2021, 15:49  

Куры деревенские раскукарекались...
Нравится 1   Не нравится 12
Ничего личного 09.01.2021, 15:50  

Да кого там ставить было методистом, ни образования, ни хрена ни у кого не было
Нравится 12   Не нравится 1
Тот самый 09.01.2021, 16:05  

ПРаВДа), и СССР в одном лице, к совету о зализыванию не прислушалась, процесс в разгаре. Убогое создание меняй явки и пороли, твоя миссия провалена.
Нравится 0   Не нравится 12
Тот самый 09.01.2021, 16:07  

Просто прохожий, наверняка, но так можно без зубов остаться, аккуратнее.
Нравится 11   Не нравится 0
Избушка на курьих ножках 09.01.2021, 16:19  

Хахаха, в деревни петухи кукарекают, а куры кудахтают.
Нравится 15   Не нравится 0
Схватили лопаты и в сарай 09.01.2021, 17:27  

Во даёт колхоз. Вместо того, что бы задать скотине сена и навоз почистить они на сайте трутся. А ну быстро по местам.
Нравится 1   Не нравится 11
Село 09.01.2021, 18:08  

Схватили лопаты и в сарай, гоу гоу, мажор тебе ли тут свистеть?
Нравится 2   Не нравится 17
Человек со стороны 10.01.2021, 13:26  

Ребята перестаньте лить грязь на всех. Что вам сделала эта бедная Молтянская, прям разорвать готовы. Человек старается работает вытягивает садик,люди хоть премии стали получать по закону. Сколько же в вас ненависти дорогие односельчане, что собаки... А кто пишет что работать тяжело, так не работайте вас ни кто не принуждает, рабство отменили.
Нравится 24   Не нравится 3
Народный политсовет 10.01.2021, 13:39  

Цитата: Человек со стороны
бедная Молтянская,

Ну если только умом.
Нравится 0   Не нравится 15
сторонник 11.01.2021, 09:12  

Цитата: Lex for lex
Цитата: вальдас
Это еще не первый суд. 18 января второй суд, о втором дисциплинарном. Потом инстанция, Краевую прокуратуру, о превышении служебных полномочий. СТАТЬЯ.

Где высказался суд, прокуратуре делать нечего. Какая инстанция, какая статья, тьфу, Вальдас, рекомендую лечиться.

Совершенно верно
Нравится 0   Не нравится 15
сторонник 11.01.2021, 09:12  

Совершенно верно
Нравится 0   Не нравится 18
сторонник 11.01.2021, 09:23  

Хочу возразить ... Значит Елена Васильевна на правильном пути, прищемили змеям хвосты, так они и зашипели. Москва не сразу строилась,руководитель и должен быть самостоятельным ( принимать решения не по подсказкам).
Нравится 0   Не нравится 18
сторонник 11.01.2021, 09:35  

Во первых доказано жизнью : Великие люди все троечники!!! Дайте ей время, а лучше подставьте плечо и протяните руку помощи. Ругать всегда легче, а еще в вас говорит зависть и злоба ( плохие попутчики)
Нравится 0   Не нравится 29
сторонник 11.01.2021, 12:30  

Хочу сказать всем :Что вы здесь устроили базар попугаев...Газету превратили в площадь грязных судилищ. При чем здесь глава района или руководитель управления образования....Они то тут ПРИЧЕМ??? Работник нарушил свои трудовые обязанности и ещё наглости хватает выставлять как достойное (не стыдно???) Прежняя заведующая уважаемая и на селе и в районе Мария Петровна, все делала за заместителя, потому что ей нужен был результат, спокойствие и образование воспитанников ( закалка советская - ответственность), а на вопрос зачем ты делаешь за нее ??? ответ прост _я сделала, я спокойна, мне же за нее отвечать и краснеть перед начальством.. Как модно не подготовить пед.совет к началу учебного года, программу, циклограму , тематическое планирование, режимные расписания ,а как тогда педагогам идти к детям - если даже задачи годовые отсутствуют....РЕБЯТА ЭТО НОНСЕНС !!!!Судачат они...Змея кусает когда ей хвост прищемили , не стыдно вам ??? Пришла на смену молодая и перспективная , окунулась сразу же в эти проблемы заведующая, вот где должен оказать первую и основную помощь заместитель ( ведь она НОВАТОР в сфере образования в д/саду) а заведующая это ХОЗЯЙСТВЕННИК , АДМИНИСТРАТОР( приказы, локальные акты,программы в разных сферах, проверки, продвинуть идею, закупить оборудование,чтоб тепло было в здании и много много другого) и я знаю что ей в этих вопросах стали помощниками коллеги других д/садов...ВОТ ГДЕ КОРЕНЬ ЗЛА и необъятных нарушений заместителя по ВОСПИТАТЕЛЬНО МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЕ!!!! Глухому не расскажешь, слепому не покажешь , а дебилу НЕ ДОКАЖЕШЬ!!! И все кляузы, склоки удел слабого и никчемного субъекта.
PS: А что касается всех мероприятий районных, краевых, местных , смотров ХСМ, акций и тд это непосредственно поле действий заместителя по ВМР ..Елена Васильевна вам стойкости и плодотворной работы, советую опубликуйте здесь должностную инструкцию заместителя. пусть прочитают и убедятся в ее сплошных нарушениях..прячется от всех проблем на б/листы и кто ей их постоянно дает(лохматая рука что ли имеется) Понятно обидно - ресницы наклеила, наряды накупила , села , ножки свесила в ожидании должности , а тут раз о облом..Обидно же, зло то берет.. Стыдно, стыдно за таких женщин и работниц..
Нравится 18   Не нравится 1
Тебе говорили 11.01.2021, 14:11  

сторонник, ну все залезала
Нравится 0   Не нравится 19