Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Водителю скорой помощи в Назарово выстрелили в голову

В Назарово водителю скорой помощи выстрелили в затылок. Нападение произошло вечером 21 июня, в конце рабочего дня. Водитель ставил…

24.06.2021, 20:10

Первого вице-губернатора Красноярского края назвали «держателем общака»

Известная общественница в Красноярске Наталья Подоляк назвала первого заместителя Губернатора Красноярского края - руководителя…

24.06.2021, 19:58

«Зеленый город» через суд расторгает контракт на захоронение 900 тонн пестицидов под Красноярском

АО «Зеленый город» инициировало процедуру одностороннего расторжения контракта . Согласно картотеке арбитражных дел, иск к государственному…

24.06.2021, 18:22

В Красноярске банк заплатит штраф за невзыскание с должника всей суммы долга

Судебные приставы привлекли к ответственности один из банков краевого центра за неисполнение требований, содержащихся в исполнительном…

24.06.2021, 17:13

СГК закончила проверять сети и возвращает красноярцам горячую воду

24 июня СГК в Красноярске завершила второй крупный этап летней проверки теплосетей — в основном контуре ТЭЦ-3, это часть Советского и…

24.06.2021, 16:54

В Назарово призывник судился с военкоматом

Просмотры 10 428     Комментарии 57     24.03.2021, 15:23
Будущий защитник Родины Богдан П. обратился в суд с административным исковым заявлением к призывной комиссии города Назарово и Назаровского района Красноярского края о признании незаконным решения призывной комиссии. Поводом послужило то, что, осенью 2020 года молодой человек прошёл медицинское освидетельствование в военкомате, по результатам которого его признали годным и выдали повестку для отправки к месту прохождения военной службы.

П. посчитал, что решение призывной комиссии незаконное, поскольку у него имеются проблемы со здоровьем. С 10 лет испытывает боль в обоих коленях во время и после физических нагрузок, а так же на перемену погоды. В медкомиссию представил снимок рентгена с описанием диагноза. Также сообщал врачам о наличии жалоб, но специалисты этого не учли, на дополнительное обследование не направляли.

В судебном заседании истец свои требования поддержал, дополнительно пояснил, что впервые за медицинской помощью в связи с болями в коленных суставах обратился летом 2020 года. По результатам обследования ему было назначено лечение препаратом «Хондроитин», которое он принимает по настоящее время. Инвалидность, ограничения к труду у него отсутствуют. Во время обучения в школе и техникуме от занятий по физической культуре не освобождался, однако после были сильные боли в суставах, в результате чего приходилось принимать обезболивающие препараты.

У суда оснований не доверять результатам медицинского освидетельствования Богдана П. не имелось, поскольку оно проведено врачами – специалистами, имеющими соответствующую квалификацию и опыт работы в области медицины. Призывник, не согласный с результатом медицинского освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии, правом на производство независимой военно-врачебной экспертизы не воспользовался. Поэтому судом было принято решение в удовлетворении иска отказать.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Елена
25.03.2021, 07:17  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Сам, у моего сына такое же заболевание, он пригоден к службе только на случай войны.
Ответить   Цитировать      

Реальность
25.03.2021, 08:25  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Не знаю как сейчас, но в Советское время в Советскую Армию брали даже выпускников 10 школы, дебилов, олигофренов, людей у которых не было уха, двух пальцев, а в строительные батальоны(СТРОЙБАТ) брали даже судимых лиц, которые отбыли уголовное наказание в колониях и тюрьмах.
Ответить   Цитировать      

Совет
25.03.2021, 10:43  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Михаил, если ты такой умник, ответь, кто должен давать направление на ВВК? И почему его не дали в данном случае?
Ответить   Цитировать      

Гульшат
25.03.2021, 11:06  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Странно в жизни всё, моему сыну поставили категорию Г в приписном, это значит временно не годен, типо у него шишка на коленях, которая его вообще не беспокоит. Мы уже 3месяца ходим в военкомат, хотим категорию А. Хотели пройти переосвидетельствование, нам отказывают. Говорят мы больные. А так хотели пойти в армию.
Ответить   Цитировать      

Мама
25.03.2021, 11:40  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Умники,а сами то служили? Бесполезное дело эта армия, только психику ребят ломает
Ответить   Цитировать      

Гость Владимир
25.03.2021, 11:49  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
У нас лишь бы кого обвинить беззащитного, а вот кто военники продает тех не судят
Ответить   Цитировать      

Гость Владимир
25.03.2021, 11:51  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Армия не воспитывает, а психику ребят ломает, и все мы Родине должны, а когда же она нам начнет долги отдавать?
Ответить   Цитировать      

Я полковник
25.03.2021, 14:36  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
314 кабинет, тебя черенком от лопаты еще не отдрючили?) Где находится 314 - кабинет?
Ответить   Цитировать      

Вован ты что совсем дурак
25.03.2021, 15:28  
  • Не нравится
  • +90
  • Нравится
Цитата: Вован
А кто вас защищать будет люди?

От кого?
Ответить   Цитировать      

314 кабинет
25.03.2021, 15:34  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Я полковник
314 кабинет, тебя черенком от лопаты еще не отдрючили?) Где находится 314 - кабинет?

В голове то у тебя есть что нибудь? Или там один песок? Или водка?
Ответить   Цитировать      

Molchanova Nina
25.03.2021, 15:46  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Согласна с вами полностью те кто пишет не думают мозгами а задним местом молодец паренёк что судится я вообще против армии пусть бы там порядок навели сперва во всех сферах и с врачами и с дедовщиной и с едой всех больных забирают им все равно
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
25.03.2021, 18:30  
  • Не нравится
  • +107
  • Нравится
Михаил, согласен с вами....да и защищать сейчас некого....шваль олигархическую.
Ответить   Цитировать      

Назаровчанин
25.03.2021, 19:22  
  • Не нравится
  • +75
  • Нравится
Что защищать назаровчанам? Чёрный снег? Лужи? Дрявые дороги и догнивающие трубы? Да смею вас уверить, что любой европеец или канадец увидев экологию Назарово сам за 1000 км будет обходить эту дыру. Через 5 лет тут все само развалится и вымрет. Что защищать назаровчанину? ГРЭС или разрез? Но эти структуры не принадлежат жителям города. Эти структуры принадлежат киприотам и их должны защищать жители Кипра. Что защищать назаровчанину? Нищенскую з/а и пенсию дедов и родителей? Будущее которое просматривается не больше года вперёд? И это отвратительное будущее. Мне кажется что наша армия это такой же очередной «пшик», как и все что делается в Назарово в последнее время.
Ответить   Цитировать      

Не служи
25.03.2021, 20:32  
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
Родина тебя бросит, сынок. Всегда.
Ответить   Цитировать      

Чарли Чаплин
25.03.2021, 20:33  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
«Патриотизм — величайшее безумие, которое когда-либо поражало мир … Патриотизм неистовствует повсюду, и результатом этого будет другая война».
Ответить   Цитировать      

Людмила
26.03.2021, 00:13  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Ваш ребенок не на руках если что ходит!!!!
Ответить   Цитировать      

Bogre
26.03.2021, 14:31  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Вован, типикал даун с iq 2
Ответить   Цитировать      

Гость Человек
26.03.2021, 15:16  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Боли в области сердца, и куча других заболеваний, годен на вопрос какие заболнвание молчание, говорят только хрение а на работу не берут по состоянию, где правла в армии здоров а на гражданке болен, кто будет отвечать после НИКТО, вот правда, все спишут на ннсчастный случай г. НАГАНЬ
Ответить   Цитировать      

Наталья
26.03.2021, 15:40  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Юлия, даже если работал, всё равно не засчитывают...обучение в вузах, декретный отпуск женщинам и многое другое перестали засчитывать...
Ответить   Цитировать      

Алёна
26.03.2021, 23:29  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Добрый вечер,у нас тоже казусная ситуация.Мой младший брат в детстве переболел менингитом,проходя медосмотр для военкомата у него обнаружили кисту в голове,его признали годным с ограничениями.Не смотря на то что у него постоянные головные боли,он должен год отслужить!Как?
Ответить   Цитировать      

Галина
26.03.2021, 23:50  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
А с чем ехать-то? Колени болят с раннего детства, но про лечение ничего. В военкомате решение выносят на основании заключения гражданских врачей, на основании записей в амбулаторной карте, обследований и лечения, проводимого ранее. В 15-16 лет подростки проходят комиссию в поликлинике. Если ничего нет, то о чем говорить?
Ответить   Цитировать      

Военнобязанный
27.03.2021, 00:24  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Витаминыч, ничего странного, это обследование платное
Ответить   Цитировать      

Аноним
27.03.2021, 08:57  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Вован, я не служил, но меня насильно хотели в армию засунуть. Я не буду такую родину защищать, которой пофиг на граждан
Ответить   Цитировать      

314 кабинет
27.03.2021, 10:36  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Военнобязанный
Витаминыч, ничего странного, это обследование платное

Вы можете разговаривать военным языком? Или вы кто там, колхозник?
Ответить   Цитировать      

Полковник Кондратьев
08.04.2021, 17:43  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
щас позвоню харламову на лескова 140 подниму его с постели и судить их будут
Ответить   Цитировать      

Полковник Кондратьев
08.04.2021, 23:14  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Я полковник, полковник ты был в 19 веке, а щас ты сторожж
Ответить   Цитировать      

Полковник Кондратьев
08.04.2021, 23:20  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: 314 кабинет
Цитата: Военнобязанный
Витаминыч, ничего странного, это обследование платное

Вы можете разговаривать военным языком? Или вы кто там, колхозник?

ТЫ ПЬЯНЫЙ ТАМ ХРЕН ЗНАЕТ КАКОЙ А НЕ ПОЛКОВНИК
Ответить   Цитировать