Запад24

Назаровский кинофорум под угрозой срыва из-за благоустройства сквера Ладыниной

08.04.2021, 13:00   3 113 просмотров   57 комментариев
В Назарово впервые открыто заговорили о том, что сквер имени Марины Ладыниной может быть не готов к проведению X Юбилейного Назаровского кинофорума имени Марины Ладыниной, чей памятник сегодня является единственным в России и установлен он именно в городе Назарово. Депутаты городского Совета на своей комиссии по социальной политике заслушали доклад начальника отдела культуры Николая Гурулева, который и озвучил, что сегодня готовятся разные варианты развития событий, среди которых проведение форума без памятника - без возложения цветов и открытия очередной звезды, но главная угроза даже не в этом, а в том, чтобы главной площадкой брендового мероприятия города Назарово стал соседний Ачинск.

"Если не будет готов сквер, то мы, возможно, будем проводить без памятника. Вопрос стоял и о переносе мероприятия в Ачинск. Естественно, если вы понимаете, если трезво подходить, если мы отдадим в Ачинск, то он уже к нам не вернется. Поэтому будем всеми фибрами души отстаивать этот проект для города Назарово... но опять же, как без памятника Ладыниной, если это гвоздь программы", - рассказал начальник отдела культуры Николай Гурулев депутатам.


Конечно, первым возмутился депутат Сергей Сетов, который, будучи главой города в 2010 году, к 50-летнему Юбилею города лично давал старт первому кинофоруму, тогда еще и памятника не было, но было огромное желание начать делать что-то, что выведет Назарово из одного ряда с тысячей других малых городов России на принципиально новый уровень, сделает его известным.

"Тут надо выворачиваться и делать все возможное и невозможное, и если парк не в полном объеме будет завершен, то подступы к памятнику, какая-то линия, магистраль к памятнику должна быть готова, чтобы была возможность гостей провести. Я понимаю, деревья там не досадим, но общий-то обзор должен быть сделан, и деревянное обрамление должно быть снято с памятника. Сомнения в завершенности работ в сквере имени Ладыниной не должно быть основанием для снятия этого мероприятия в этом году. Мероприятие должно состояться, если мы его потеряем - о нем можно будет забыть, и о подобных мероприятиях в будущем для нашего города в принципе. Будем проводить краевые танцульки. А для чего тогда мы все эти годы работали, создавали, говорили, губернатора приглашали. Я настаиваю и мне обидно, мы когда-то это создавали к 50-летию города, а в 60 лет что мы сегодня в городе создаем?", - озвучил бывший глава и нынешний депутат Сергей Сетов свою принципиальную позицию.


В общем-то все депутаты Назаровского городского Совета поддержали своего коллегу и теперь, по их мнению, многое будет зависеть от главы города Назарово Сергея Сухарева, которого не было в зале в момент обсуждения такой важной темы, от его профессионализма, опыта взаимодействия с краевой властью и с теми же подрядчика. Понятно, что на нем будет лежать основной груз ответственности в этом вопросе и действительно важно, сумеет ли он в юбилейный для города год сохранить то немногое, что приносит радость жителям Назарово.

Между тем, как рассказал депутатам Николай Гурулев, по его информации, в краевом бюджете на проведение Назаровского форума Отечественных фильмов имени Марины Ладыниной заложены расходы в объеме около 7,4 миллиона рублей. Однако куда приедут звезды, оплаченные из региональной казны, будет зависеть только от местной администрации.

Добавим, конкурс по определению подрядчика благоустройства сквера имени Марины Ладыниной до сих пор не состоялся. Результаты последнего были отменены из-за жалобы одного из участников. В настоящее время идет очередной период приема заявок на участие.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 9
АЛЕКСАНДР ДАНИЛОВ 08.04.2021, 17:38  

Что общаться с недалёкими людьми. Ваше кредо- раб!
Нравится 38   Не нравится 0
11111 08.04.2021, 18:15  

Наталья, Может соберемся и попы подотрем Администрациии!!!! А Чиновники похлопают в ладоши и денежки в карманы сложат !!!! Правильно будет белый дом этот вмести со всеми чиновниками отдать куда нибудь но никому эти бездельники не нужны
Нравится 24   Не нравится 0
бардак 08.04.2021, 18:24  

Это какое сборище туниядцев, выступающий дедуля нет совсем совести . Пусть заберут в Ачинск, пусть позорище нашей Администрации, сборище туниядцев.
Нравится 42   Не нравится 0
Рррр 08.04.2021, 18:45  

Еще совет,
Не дай бог, если эти (сухарев, Матвеев и наш главный, прости Господи, архитектор-ищенко) прочитают эту, не лишённую креативности идею. Они же в неё вцепятся зубами, найдут своих карманных подрядчиков, выбьют на это денег (под предлогом спасти кинофорум), и угробят ещё и горняк. Под суд мерзавцев!!! Каждому по 10 лет отработки на благоустройстве города, только в качестве земле копов и дворников. На большее они не способны. Под суд.
Нравится 14   Не нравится 1
Да пошёл ты 08.04.2021, 18:55  

Цитата: АЛЕКСАНДР ДАНИЛОВ
Что общаться с недалёкими людьми. Ваше кредо- раб!

Ты чё пенишься, обмылок. Тебе на враках поймали вот и утрись.
Нравится 60   Не нравится 1
Раб в маске 08.04.2021, 19:19  

Цитата: Наталья
люди,будьте добрее,мир спасет любовь

В первую очередь мир спасет адекватное наказание за вред причинённый людям. А не так, что Ворошилов нас травит, а мы ему 850 к в месяц. Власть народ гробитесь, а мы ей херак плюшечки. И все новые и новые. Хорошо хоть ещё задницу не требуют подставлять.
Нравится 10   Не нравится 0
Пипец 08.04.2021, 19:33  

Цитата: Рррр
Не дай бог, если эти (сухарев, Матвеев и наш главный, прости Господи, архитектор-ищенко) прочитают эту, не лишённую креативности идею.

Во бля проблема? отдайте памятник в Ачинск и пусть празднуют. Для че...го там всё сломали.... позорники
Нравится 7   Не нравится 0
Еще совет 08.04.2021, 20:19  

Рррр, ведь Вы человек ,как я понимаю, современный, должны понимать,то,что 10 лет отработки всем- это полная утопия. Я считаю, если у некоторых не хватает креатива в голове .как нужно обустраивать город.значит давайте писать ,что нам нужно в нашем городе , а не здрешным архитекторам из ачинска,которые рисуют все проекты для нашего города. Например,коряги,которые установили в роще.
Нравится 37   Не нравится 0
Что за пурга 08.04.2021, 20:24  

Цитата: Наталья
деревья старые выпилили,все это знают

Уж на что наша прокуратура ""неумная"и то определили что спилены здоровые деревья.
Нравится 2   Не нравится 19
Ну вы даете 08.04.2021, 20:24  

Слушайте,ребятки-октябрятки ,что вы здесь разборки устраиваете, стыдно .хотите почесать руки и языки,встречайтесь на стрелке и устраивайте там оргии.считаю,по делу надо общаться, а не устраивать здесь полоскание нижних портков.
Нравится 13   Не нравится 2
Шилохвости 09.04.2021, 08:34  

А давайте на этом месте сделаем городскую свалку, полигон ТБО, место подходяще все вырвано, выкорчевано, площадка подготовлена для приемки отходов жизнедеятельности горожан.
Нравится 6   Не нравится 0
123 09.04.2021, 08:37  

Ну вы даете, А низя теперь стрелки то, вы не в курсе?)) Как минимум штраф, максимум посодют)))
Нравится 26   Не нравится 0
Ачинск 09.04.2021, 09:42  

Сетов выступает, а кто Сухарева к власти допустил? Они же депутаты и подставили его, чтоб у этого лошка под носом свои грязные дела творить и денежки отмывать. А теперь из себя сидит терпилу строит. Что посадили, то и пожинайте. Жителей города жалко, да, погрязли вы в грязи и в гавне.
Надо не на диване возмущаться, а выходить на митинги, пусть вас власть мать ее ети, услышит.
Нравится 17   Не нравится 0
Избавиться от памятника 09.04.2021, 09:50  

Нет памятника, нет проблемы. Помните как народ выл, когда за 8 млн. его поставили? - "Не похожа, кто это?!", "Дорог нет, народ голодает, а вы какие-то форумы-памятники!". Так давайте продадим памятник Ачинску. Миллионов за 16 вместе с имегными звездами. Нормальная цена! Должны согласиться - вещь историчнская. Да еще ведь памятник-то и с табличкой о том, как тогжашний миллиардер-губернатор Кузнецов поспособствовал да и наколупал как-то из бюджета 8млн на памятник. Можно кстати и самому Кузнецову предложить. Для него карманные деньги, но ведь какая нужная вещь! Память для семьи - на вилле поставить в Ницце и любоваться. А деньги вложим в дороги или пособия неимущим. Давайте, а! Ачинску или Кузнецову.
Нравится 1   Не нравится 10
Коля Буратино 09.04.2021, 10:33  

Избавиться от памятника, чего городишь?! А как же уникальная возможность для местного бомонда по-свойски, без суеты потусить со звездами экрана? Тот же Гурулев где еще получит возможность пройтись под ручку с первой леди кинофорума? Думай потом говори!!! Кинофорумы быть! А потому, как советует Сетов, грязь оставить грязи, а аллею от стоянки Юбилейного до памятника, желательно с красной дорожкой, организовать. Феерично будет! Назариев натыкать побольше и равномерно по грязи, чобы замаскировать оную.
Нравится 27   Не нравится 0
неравнодушный житель 09.04.2021, 10:56  

Наталья, миллионы подрядчикам, а жители за свои деньги и своими руками теперь должны прихоти так называемой власти г.Назарово по полной замене (равно полному уничтожению) всего зеленого фонда, исправлять?
Нравится 28   Не нравится 0
неравнодушный житель 09.04.2021, 10:59  

Наталья, вас кто нанял, и сколько вам лет? Вы доживете до времени, когда зарытые в мерзлую землю пруты, дадут листву и тень, лет 30 вы лично сможете прожить в назаровской пустыне? И покажите нам хоть одного жителя Назарово, кто порадовался вырубке ВСЕГО СКВЕРА ЛАДЫНИНОЙ. Кроме того, вырубка была БЕЗОСНОВАТЕЛЬНОЙ.
Нравится 29   Не нравится 0
неравнодушный житель 09.04.2021, 11:00  

Наталья, сидите уже на своей кухне, если у вас есть жилье, и борщи варите, если умеете, конечно, а не пытайтесь оправдать безумные действия
Нравится 7   Не нравится 2
Палыч 09.04.2021, 12:45  

АЛЕКСАНДР ДАНИЛОВ,
в 80х годах прошло века памятник не взорвали, просто началась перестрока.
А вот в первой половине 70х было, но даже я не помню.
В виду возраста не до этого было.
Нравится 65   Не нравится 0
давно живу 09.04.2021, 15:31  

один вопрос- на хрена этот памятник и какая польза для населения от самой вктриски. Ведь никому не нужна и знать не знает.
Нравится 41   Не нравится 0
не верю. 09.04.2021, 16:12  

Цитата: давно живу
один вопрос- на хрена этот памятник и какая польза для населения от самой вктриски. Ведь никому не нужна и знать не знает.

Да и не она на памятнике, вовсе, достали из какой то помойке, ненужный никому объект и поставили. Кто согласиться, что это она. НЕ ПОХОЖА. НЕ ВЕРЮ. ЕЕ не жаль, сквер жаль. А давайте отдадим, на кой ляд он нам нужен. Кто ходит на эти мероприятия, одни бабульки и представители администрации, чтоб попиариться с артистами.
Нравится 18   Не нравится 0
2222 09.04.2021, 20:55  

Наталья, Это скорей всего родственница Ищенко
Нравится 37   Не нравится 0
2222 09.04.2021, 20:59  

Ачинск, ВОТ ЭТОТ СЕТОВ ПЕРВЫЙ КОТОРЫЙ НАЧАЛ УНИЧТОЖАТЬ ГОРОД!!! Уехал нигде не пригодился и опять приперся . что бы доразграбить городок ГОРЕТЬ ИМ ВСЕМ В АДУ !!!!
Нравится 20   Не нравится 0
назарово 09.04.2021, 21:01  

не верю., попиариться и пожрать бесплатно
Нравится 1   Не нравится 26
горожанин 09.04.2021, 21:13  

давно живу, бесполезно ты живешь, амеба тупая
Нравится 2   Не нравится 28
Ася 10.04.2021, 10:49  

Сколько злобы ! Горько осознавать, что при возникновении любой проблемы в городе ли, в районе ли, изливается поток желчи. А впечатление при этом такое: желчность высказываний рождена неудачниками по жизни, завистниками, изнуренными приматовской злобой , а вовсе не теми, кто искренне желает найти, подсказать конструктивные способы решения проблем. Пиарятся, при этом желая остаться неизвестными. Только в общем - то их можно об"единить одним выражением - "маленькие наполеоны", пустобрехи, смущающие людей, вносящие раздор в общество, не способные не желающие приносить ему пользу. Этакие Шапокляки , живущие по принципу: хорошими делами прославиться нельзя. А ведь как хочется ! Ужасно как хочется !
Низко кланяюсь тем , кто всерьез предлагает решать проблему всем миром. Город-то наш общий люди ! Не надо нас делить на "едров" и "коммуняк", это все условности, которыми пользуются оторванные от власти или не допущенные народом до нее.
Не пускайте их яд в душу. Пусть сами а своём кругу им захлёбываются.
Нравится 45   Не нравится 1
Ася отдупляйся 11.04.2021, 11:57  

Цитата: Ася
Город-то наш общий люди ! Не надо нас делить на "едров" и "коммуняк", это все условности, которыми пользуются оторванные от власти или не допущенные народом до нее.

Ася, ты совсем не вдупляешь? Эти тополя в парке возле Юбилейного и так садили всем миром ещё в конце 70-ых. Были субботники и люди с радостью выходили на благоустройство. Потом пришёл Единоросс и выпилил всё под корень. Ты предлагаешь опять посадить там деревья всем миром, что бы он опять пришёл и всё выпилил? А может сначала нужно дать засранцу по рукам и хорошенечко его наказать?