Запад24

После Ксении Собчак за Назаровского военкома взялась Маргарита Симоньян

27.09.2022, 08:59   39 389 просмотров   69 комментариев

Прославившегося на всю страну и мир Назаровского военкома Олега Тихончука продолжают обсуждать после того как Ксения Собчак распространила его интервью в своём телеграм-канале. Олег Тихончук выступил со своей речью так, что она шла вразрез с установками высокопоставленных лиц страны, не совсем корректно объяснив принципы частичной мобилизации. Хотя именно эти лица сейчас должны информировать граждан чётко, понятно и грамотно, не запинаясь и не путаясь в словах, дабы не вводить смуту и не сеять панику.

Назаровского военкома пытались защитить некоторые телеграм-каналы, якобы его фразы вырваны из контекста, а сами военные комиссары не имеют большого опыта в общении со СМИ. Тогда сразу возникает вопрос, зачем человек, не имеющий опыта, берётся рассказывать очень важные государственные темы.



По теме с Олегом Тихончуком высказалась российская тележурналистка Маргарита Симоньян.
«Ну, вот реально нет слов. Отдельно взятому подполковнику из отдельно взятого города Назарова положить с прибором на все, сказанное Начальником и Шойгу и многажды раз'ясненное их подчиненными. Он, видите ли, не мобилизует только одну категорию — совершивших тяжкие преступления. Всех остальных — мобилизует. Точка. А я неплохо знаю его собственную категорию. Патентованный чудак называется. Таким чудакам не просто плевать на людей, у них одна мотивация вообще по жизни: дожать и загнобить. Всех, кто попадется. От своих же детей до населения окрестных деревень. Полное презрение к людям. С таким же полным осознанием собственной правоты и значительности. И мы будем им это позволять? Был у меня такой замполит в 201-й, в Таджикистане, который любил повторять: 'Путин далеко, а я — близко'. Который день его вспоминаю. Политтехнологи вспоминают пенсионную реформу сейчас как детский утренник».
(Стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены, прим. редактора)


Под постом Маргариты Симоньян пользователи мессенджера написали почти две тысячи комментариев и в большом количестве не в пользу военкома.

- «Та паника, которая у меня на телефоне, у Маргариты и всех прочих, свидетельствует о том, что ряд людей, которые этим занимаются, как видно, совсем разучились работать. Ряд военкомов, видимо, решили, что самое простое – это прийти в большие организации, так как там все хорошо организовано, и тупо оттуда вымести треть состава. Ряд людей решили, что можно заработать деньги. Я беседовал с первым замминистра обороны Русланом Цаликовым, они сейчас работают в режиме реального времени, и все сообщения, которые приходят через бота, который открыла Маргарита или который работает у меня, напрямую идут в минобороны, отрабатываются. И каждый идиот на местах, который решил, что можно взять какого-нибудь музыканта или человека с миллионом болезней, или подойти к студенту, несмотря на специальный указ, должен быть не просто наказан. А его хорошо бы в строевые части и первым на фронт», - на тему с военкомами высказался телеведущий Владимир Соловьев.
(Стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены, прим. редактора)


Напомним, что Олег Тихончук и в Назарово пользуется неоднозначной репутацией, так как регулярно проявляет излишнюю политическую активность, уже дважды участвовал в праймеризе партии "Единая Россия", желая стать еще и депутатом Назаровского городского Совета 5 и 6 созывов. Но оба раза, несмотря на то, что он действующий военком, единороссы его отвергали и как обсуждается в политических кругах Назарово, с последним отказом он не хотел мириться и пришлось для его "успокоения" привлекать краевое начальство.

К самой краевой мобилизации также есть вопросы, руководители крупных предприятий обратились к главе города Назарово с вопросами, что частичная мобилизация идет за счет работников "Разреза Назаровский" и "Назаровской ГРЭС", где повестки получили десятки работников, предприятия рискуют остаться без нужных специалистов. В свою очередь Владимир Рудольфович остался недоволен работой военкомата, о чем уже письменно проинформировал краевые власти, сообщил источник ИА Запад24 в администрации города Назарово.

А распространение ролика с выступлением Олега Тихончука самими же чиновниками в официальных пабликах города говорит о полном непонимании всего происходящего и неспособности властей Назарово качественно вести разъяснительную работу с населением в непростой ситуации, сложившейся в стране. Напомним, что глав муниципалитетов назначают с согласия краевой власти.

Видео: "Пирамида-ТВ"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 25   Не нравится 1
Непризывной 27.09.2022, 14:29  

Цитата: Муля
эти недолюди вольготно себя чувствуют

Да, они прекрасно себя чувствуют в военкомате.
Нравится 17   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 27.09.2022, 14:30  

Цитата: Чечня 94-96
Цели поставленные СВО - как вы помните

А тебе кто сказал, что это те цели, которые должны были быть достигнуты?
Нравится 6   Не нравится 36
Алина 27.09.2022, 14:35  

А что он сказал неправильно? Собчак бы рот закрыла свой уже
Нравится 2   Не нравится 9
Ромка 27.09.2022, 14:39  

Хане,
Такое стрёмное выражение, втыкают его куда не попадя.Какое то оно чисто московское... (от слова совсем) фу **я
Нравится 0   Не нравится 9
Ух ты... 27.09.2022, 14:45  

Собчак великая женщина! Собчак президент мира 1f974
Нравится 58   Не нравится 1
Думайте 27.09.2022, 15:34  

Цитата: Смирно
Че разнылись неженки, как 23 февраля отмечать, так все "служивые" и "защитники"и отмечают как свой праздник, а как приблизился куëк к попе, где надо показать и оправдать этот праздник, так всё защитнички пердаки свои позжимали сразу сидя на диване попукивая шепунком.


Когда придут китайцы или другая реальная угроза, мобилизация уже не получится и может уже и мобилизовывать некого будет. Вот в чем проблема. Сейчас никакого здравого смысла так зверски присединять к крупнейшей стране несколько десятков квадратных км нет. Разве только с целью обескровить и развалить Россию.
Нравится 76   Не нравится 2
Волно, разойдись 27.09.2022, 15:40  

Цитата: Смирно
Че разнылись неженки, как 23 февраля отмечать, так все "служивые" и "защитники"и отмечают как свой праздник, а как приблизился куëк к попе, где надо показать и оправдать этот праздник, так всё защитнички пердаки свои позжимали сразу сидя на диване попукивая шепунком.

А на тебя кто-то уже напал и изнасиловал?
Нравится 15   Не нравится 21
Нина Сергеевна 27.09.2022, 15:42  

Назаровского военкома Олега Тихончука продолжают обсуждать после того как Ксения Собчак распространила его интервью в своём телеграм-канале

Ну вот никогда не воспринимала всерьез эту даму. Что ж, никогда не говори никогда. С этого дня я готова ей сказать громкое "СПАСИБО". Спасибо за наших сыновей и мужей. Спасибо за наши семьи.

Патентованный чудак называется. Таким чудакам не просто плевать на людей, у них одна мотивация вообще по жизни: дожать и загнобить.

И тебе спасибо, милая девушка. Эти сволочи действительно закостенели на своих должностях. За цифрами людей вообще не видят.

А где же наша Юлька-правдорубка? Ведь она всегда позиционировала себя как-бы "за правду". Команды "фас" не было?
Нравится 47   Не нравится 2
Да ты как Макер 27.09.2022, 15:56  

Цитата: Смирно
как приблизился куëк к попе,так всё защитнички пердаки свои позжимали сразу

Это нормальная реакция для мужчины. А у что ли тебя наоборот, если куёк к твоей попе приближается то очейче расширяется? А жена и родители в курсе? 1f604
Нравится 49   Не нравится 2
Мы на хохлов 27.09.2022, 16:00  

Цитата: Смирно
Че разнылись неженки, как 23 февраля отмечать, так все "служивые" и "защитники"и отмечают как свой праздник, а как приблизился куëк к попе, где надо показать и оправдать этот праздник, так всё защитнички пердаки свои позжимали сразу сидя на диване попукивая шепунком.

На нас никто не нападал!
Нравится 69   Не нравится 1
Распутин 27.09.2022, 16:45  

Только и разговоров о могилизации и о войне. И многие забывают, что когда в страну приходит война, полностью меняется экономика. Какой ремонт квартиры, какая мебель, какие курорты. Неопределённость заставляет людей запасатся жизнено необжодимым и экономить на чёрный день.
"На войне политики дают патроны, богатые дают еду, а бедные дают своих детей. Когда война закончится, политике пожимают друг другу руки, богатые поднимают цены на продукты, а бедные ищут могилы своих детей."
/ сербская пословица /
Нравится 8   Не нравится 0
Анонимус 27.09.2022, 17:23  

Всех, кто клеил себе Z и V, собрать в отдельный автобус, и послать родину защищать. На чужой территории. Прям в первые ряды.
Нравится 5   Не нравится 38
Снайпер 27.09.2022, 17:42  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ирма
Отправляет людей

Куда и для чего?
Цитата: Ирма
дают неприятелю легкую мишень

Миша Подоляк конкретно сказал "90% мобилизованных погибнет от нашей артиллерии. Это война точного оружия, а не людей."
А у нас нет ни Himars'ов, ни высокоточных гаубиц "777", стреляющих по наведению от GPS. ни Джавелинов. Дроны и те, используем ... плохонькие иранские "Шахид".
Это не Сирия, там для наших вояк будет полная ж...
Закупайте спиртное для поминок и приглядывайте сухие и солнечные места на кладбищах.

Скройся утырок обратно под юбку и не суй свой шнобель в мужские дела, кто что сказал...шавка сплетница
Нравится 2   Не нравится 11
Сергей 27.09.2022, 21:31  

Какие возрастные рамки или ограничения установлены в рамках частичной мобилизации для граждан, призываемых из запаса? Будут ли призываться женщины?

В соответствии с российским законодательством подлежат призыву на военную службу по мобилизации граждане, имеющие воинские звания рядового и сержантского состава – в возрасте до 35 лет, младших офицеров – до 50 лет, старших офицеров – до 55 лет.

Конечно же имеются такие должности, которые могут замещаться женщинами, имеющими соответствующие военно-учетные специальности.

К ним относятся, например, медицинские работники, но потребность в таких специалистах минимальна!
Официальный сайт министерства обороны!
Нравится 19   Не нравится 1
Ух ты... 28.09.2022, 05:52  

Цитата: Снайпер
Цитата: Ух ты...
Цитата: Ирма
Отправляет людей

Куда и для чего?
Цитата: Ирма
дают неприятелю легкую мишень


Воткни свой прицел себе в анус, чмондель, и не открывай на дядю свой вонючий вафельник. Если ты ещё здесь, то беги в военкомат, ссыкло...
Нравится 0   Не нравится 33
Гугл 28.09.2022, 10:55  

Цитата: К чему эти сопли
Цитата: Гугл
Целуйте руки ей и молитесь за неё!

Может лучше сразу вдуть. А то она женщина возрастная, ей предварительные ни к чему. 1f970

Если бы не она, то такие, как наш военком, пол города воевать бы отправили. Поэтому лучше вдуйте своей половине.
Нравится 3   Не нравится 9
Да ты в своём уме 28.09.2022, 11:12  

Цитата: Сергей
Будут ли призываться женщины?

Цитата: Сергей
Конечно же имеются такие должности, которые могут замещаться женщинами

Женщины в армии, это тепло и ласка, это романтика и чувственность, это горячий обед и постиранные подштанники. Помните как в одном известном фильме про лётчиков:
Кто сказал что нам не надо женщин на войне,
После боя сердце просит женщину вдвойне.

Ну или как то там я уж не помню.
Нравится 7   Не нравится 0
Как-то так 28.09.2022, 13:20  

Цитата: Да ты в своём уме
нам не надо женщин на войне

это распространение венерических заболеваний, в первую очередь
Нравится 39   Не нравится 1
Андрей 28.09.2022, 14:29  

Смирно,
Одно дело защищать, другое дело напасть. Еще и всяких берут
Нравится 14   Не нравится 0
Макердосу хреном по носу 28.09.2022, 15:38  

Цитата: Как-то так
это распространение венерических заболеваний, в первую очередь

Отставить. В первую очередь для этого есть специзделие №2.
Нравится 27   Не нравится 1
Нинон, ты чего 28.09.2022, 17:41  

Цитата: Нина Сергеевна
С этого дня я готова ей сказать громкое "СПАСИБО". Спасибо за наших сыновей и мужей.

А что их уже вернули домой?
Нравится 22   Не нравится 0
Переобулась 28.09.2022, 20:09  

Цитата: Анонимус
Всех, кто клеил себе Z и V, собрать в отдельный автобус, и послать родину защищать. На чужой территории. Прям в первые ряды.

Да, ладно, они хвост прижали, сядят не вякают. Одна через чур активная, в начале сво дреды трёхцветные сделала, в автопробеге участвовала, на аватарке вся атрибутика зиганутая. А, щас, всё! Надя- дизайнер. Скромная мать и жена. Фу, как хамелеонша.
Нравится 7   Не нравится 1
Пипцу хреном по яйцу 28.09.2022, 20:30  

Цитата: Макердосу хреном по носу
Цитата: Как-то так
это распространение венерических заболеваний, в первую очередь

Отставить. В первую очередь для этого есть специзделие №2.

Сними его с головы, Пипец. Ты же в нём задохнёшься 1f600
Нравится 7   Не нравится 1
Вова 30.09.2022, 03:22  

А можно новости хорошие, мирные, не на тему кто кого как уничтожать будет. Хватит.
Нравится 2   Не нравится 5
Дивизия тяжелых пулеметов. 30.09.2022, 08:54  

Цитата: Пипцу хреном по яйцу
Цитата: Макердосу хреном по носу
Цитата: Как-то так
это распространение венерических заболеваний, в первую очередь

Отставить. В первую очередь для этого есть специзделие №2.

Сними его с головы, Пипец. Ты же в нём задохнёшься 1f600


Нет пусть носит, это награда.
Нравится 0   Не нравится 5
Ух ты.... 30.09.2022, 09:18  

Цитата: Вова
А можно новости хорошие, мирные, не на тему кто кого как уничтожать будет. Хватит.

Вова можно, но не нужно.
Нравится 24   Не нравится 1
Частично мобилизованный 30.09.2022, 14:10  

Цитата: Непризывной
Цитата: Хане
Непризывной,
сформулировать свой базар без "от слова совсем" слабо?

А понять со словом "слабо" слабо?

Че тут вату катать, всех тихончуков на Донбасс, родину защищать, а то путает уже мордатый кто тут главнокомандующий! Марго с Ксюхой, респект и уважуха!
Нравится 12   Не нравится 0
Ух ты... 30.09.2022, 14:22  

Цитата: Ух ты....
Цитата: Вова
А можно новости хорошие, мирные, не на тему кто кого как уничтожать будет. Хватит.

Вова можно, но не нужно.

Ты главное с клизмы не слазь...
Нравится 5   Не нравится 1
Не могу ничего с собой поделать 30.09.2022, 18:54  

Ну так то Марго ухоженая женщина. Хоть с большим пробегом и подержанная. Если её смотреть с выключенным звуком, как она шевелит губами, то у меня даже немного привстаёт. А вот на Скабееву мой дружок не реагирует и не эрегирует.
Нравится 10   Не нравится 1
Пипцу хреном по яйцу 01.10.2022, 09:34  

Цитата: Не могу ничего с собой поделать
Ну так то Марго ухоженая женщина. Хоть с большим пробегом и подержанная. Если её смотреть с выключенным звуком, как она шевелит губами, то у меня даже немного привстаёт. А вот на Скабееву мой дружок не реагирует и не эрегирует.

Пипец, а на команду "Выходи строиться!" он у тебя как реагирует?