Запад24

В Назарово "швейная наркоманка" ищет технику для пошива одежды мобилизованным

21.10.2022, 14:58   8 960 просмотров   43 комментария

Жительница Назарово Оксана Павлова, которая в шутку называет себя "швейной наркоманкой", о чем гласит ее статус в социальных сетях, видимо, из-за любви к искусству, обратилась к пользователям соцсетей с просьбой помочь с техникой, которая сегодня очень необходима для пошива одежды мобилизованным ребятам.

"У нас появились дополнительные руки. Но нет определённой техники. Просим. Если есть у кого машинки и оверлок дайте поработать для благого дела", - обратилась Оксана к назаровцам.
(Стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены - прим.редактора)


Каждый день девчонки шьют новую одежду для мужчин, оказавшихся в зоне проведения СВО. Кофты, балаклавы, нательное белье - строчат они довольно быстрыми темпами. Таким образом, они стараются помочь тем, кто нуждается в их профессиональных навыках.

Тем временем в Красноярске пошив спальных мешков осваивают в производственных масштабах. По заказу Правительства региона уже изготовлена и отправлена первая партия спальников. Фабрика "Цветные сны" освоила новый вид продукции, которая держит тепло при температуре до минус 30 градусов.




Фото и видео: Оксана Павлова, ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 38   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 23.10.2022, 04:27  

Ванга,
Ванга,
Чего истеришь? Обидел кто-то? Определили отсутствие у тебя интеллекта? Этот врождённый недостаток диванным патриотизмом прикрыть хочешь?
Нравится 17   Не нравится 4
Ванге Дуриловне Тварь 23.10.2022, 05:52  

Цитата: Ванга
Ванге Дуриловне Тварь, тваРь, это ты, как ты, в такое время, сидя на сайте назаровца (по факту) осуждаешь выбор (шить или не шить) назаровки? Ты что, пропо******ша прозападная?

Так, ты, обрати внимание на дизлайки, назаровцы- то, тоже тебя не поддерживают.
Нравится 37   Не нравится 2
Ни Мона Лиза это точно 23.10.2022, 18:07  

Цитата: Так вот ты какая, страхолюдина
Какое зловещее лицо на фото. Такие лица обычно в фильмах ужасов показывают. Или в кино про сумасшедших. Ничего личного. Это моё оценочное суждение.

Да, странная улыбка у тетеньки. Видимо она в этот момент вспомнила про убитых украинских детей.
Нравится 2   Не нравится 5
Анатолий 23.10.2022, 22:57  

Объясните почему "швейная наркоманка"? Эти "девочки" позорят государство. Много людей делают для страны и защитников добрые дела, но они тихо без пиара. А эти не столько сделают, сколько пропоют о себе.
Нравится 36   Не нравится 2
Подруга василия 24.10.2022, 01:22  

Ванга,За что воюют наши ребята в чужой стране? Деньжат поехали подзаработать .Только кровавые деньги не принесут счастья ни воякам,ни швее-наркоманке.
Нравится 63   Не нравится 0
Объясняю 24.10.2022, 10:58  

Цитата: Анатолий
Объясните почему "швейная наркоманка"?

Обдолбится и начинает шить. Я не знаю будет ли это считаться смягчающим обстоятельством.
Кстати, по заявлениям украинской стороны ущерб нанесённый Украине приближается к 800 000 000 000 долларов США (восемьсот миллиардов). Если этот ущерб разделить на 140 000 000 россиян, то с каждого из нас включая детей и стариков положена выплата на восстановление разрушенного по 5 700 долларов США или по 420 000 рублей. То есть, семья из трёх человек будет должна не менее одного миллиона рублей. Это при любом раскладе, ведь восстанавливать разрушенные объекты, жилые дома, электростанции и прочее придётся россиянам.
Нравится 42   Не нравится 0
Ух ты... 24.10.2022, 13:51  

Объясняю,
Только для этого сначала должна быть ... Гаага, "гонки на лафетах" и "Лебединое озеро" по зомбоящику.
Нравится 0   Не нравится 3
Юрий филиппович 25.10.2022, 12:58  

Если вас устроит швейная машинка Подольская ножная б.у в хорошем состоянии рабочая подарю подробности при встрече тонус ком 44 ю.ф
Нравится 1   Не нравится 4
Юрий филиппович 25.10.2022, 13:50  

Тонус ком 44 Подольская ножная рабочее подробности при встрече
Нравится 0   Не нравится 7
Людмила 25.10.2022, 15:49  

Не технику- а оборудование для пошива. Журналисты- срочно переучиваться.