Запад24

В Назарово 58-летняя автоледи насмерть сбила пенсионерку

16.11.2022, 09:33   4 372 просмотра   44 комментария

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России "Назаровский" выясняют обстоятельства ДТП, в котором погибла женщина.

Все произошло накануне вечером, около 19 часов, на ул. Арбузова. 58-летняя женщина-водитель автомобиля "Toyota PLATZ" совершила наезд на 80-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. До пешеходного перехода было всего 60 метров.

Сообщается, что в результате ДТП женщина скончалась в больнице. Водитель освидетельствован на месте дорожно-транспортного происшествия, состояние опьянения не установлено. По факту ДТП назначено проведение административного расследования в рамках УПК РФ.

"Госавтоинспекция обеспокоена ситуацией, складывающейся с состоянием аварийности с участием пешеходов и поэтому призывает всех участников быть предельно внимательными на дорогах. Учитывая, что сейчас световой день сокращается и увидеть пешеходов в темное время суток на дороге становится сложнее, им необходимо позаботиться о том, чтобы на одежде, обуви, сумках присутствовали световозвращающие элементы", - подчеркивают полицейские.


Добавим, пешеходы должны помнить о том, что переходить дорогу нужно только в положенных местах, при этом каждый раз убеждаться в безопасности, обращать внимание на то, что автомобили остановились и их пропускают. Водители в свою очередь обязаны заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами и постоянно контролировать дорожную ситуацию, чтобы избежать ДТП.



Фото: МО МВД России "Назаровский"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 15
Есть другая идея 17.11.2022, 10:41  

Цитата: Давайте по справедливости расудим.
пусть возместить детям внукам гибель мамы, бабушки

Материально? А что, они все жили за её счёт? И никто из них не объяснил своей пожилой родственнице правила ПДД. И почему они отпустили её одну в тёмное время суток и не сопроводили? Каждому по двушечке общего режима дать и пусть возместят ущерб водителю авто.
Нравится 2   Не нравится 8
Интересно 17.11.2022, 11:23  

Цитата: Это как убить и не ответить.
Японский автоХлам запретить

А у тебя самой какая машина, небось китайская?
Нравится 34   Не нравится 0
Бабка, а щас подумай и скажи 17.11.2022, 12:32  

Цитата: Бабушка
Женщине водителю 58 лет.... Тоже зрение уже не 100%

Но, но. Нашему президенту восьмой десяток и ничё, рулит страной. Правда тоже рулит не очень. Так себе скажем рулит. Но, по крайней мер при нём всё растёт. Ну там растёт пенсионный возраст, цены, тарифы.
Думаешь тоже зрение виновато?
Нравится 10   Не нравится 0
Ух ты... 17.11.2022, 14:04  

Цитата: На заметку
На концертах Кобзона нынче не принято кричать "я не вижу ваши руки"

Там и ногами не топают...
Нравится 0   Не нравится 12
Только справедливо 17.11.2022, 14:07  

Цитата: Давайте по справедливости расудим.
просто пусть возместить

Да, ремонт машины. Бабулька была сухонькая и ... твёрдая: вмятина осталась большая...
Нравится 0   Не нравится 5
Ух ты... 17.11.2022, 14:13  

Цитата: Ух ты...
Там и ногами не топают...

А клизмы там есть? 1f974
Нравится 11   Не нравится 0
Интересуюсь спросить 17.11.2022, 17:08  

Цитата: Это как убить и не ответить.
гражданамени ибирара

Давно торчишь на синьке?
Нравится 0   Не нравится 11
Рррр 17.11.2022, 20:13  

ПДД,
Учите ПДД. В частности в пояснениях по данному пункту ПДД: "Перед пересечением проезжей части по нерегулируемом у переходу, пешеход должен убедиться в безопасном пересечении проезжей части и не должен спровоцировать экстренное торможение автомобиля, двигающегося по проезжей части". Это по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ, а не просто где кому вздумается.
Родственникам бабушки соболезнования,
Подростающему поколению урок на будущее
Нравится 0   Не нравится 6
Рррр 17.11.2022, 20:14  

Это как убить и не ответить.,
Фига тебе моча в голову ударила......
Нравится 29   Не нравится 1
Виноват водитель, и точка. 17.11.2022, 22:12  

Всё зафиксировано камерами на агате, водитель превысил скоростной режим, ехала она не 40 км/ч, а намного больше. сбила бабушку и тут все ее защищают? Опомнитесь! Водитель жив здоров, а бабушку уже не вернешь. Она ведь тоже чья-то мама, чья-то бабушка. И по вмятине на машине тоже видно, насколько большой была скорость, если едете в условиях плохой видимости, зачем гнать?
Нравится 5   Не нравится 15
Бабушка 18.11.2022, 11:47  

Ух ты..., я уже предлагала, чтобы Запад-24 как-то фильтровал ваши сообщения! У вас диагноз.
Нравится 0   Не нравится 6
Слушай сюда, внимательно 18.11.2022, 13:59  

Цитата: Бабушка
Ух ты..., я уже предлагала, чтобы Запад-24 как-то фильтровал ваши сообщения! У вас диагноз.

Хорошо будет, если ачинского ухтырка клизматика уберут
Нравится 0   Не нравится 6
Ухтырку клизмой по затылку 18.11.2022, 14:30  

Цитата: Бабушка
У вас диагноз.

У НЕГО КЛИЗМАТОС
Нравится 5   Не нравится 0
Ух ты... 18.11.2022, 14:56  

Цитата: Бабушка
Ух ты..., я уже предлагала, чтобы Запад-24 как-то фильтровал ваши сообщения! У вас диагноз.

Пипец, успокойся и сиди спокойно