Запад24

Предприниматели вступили в коалицию главы Назарово против Эльвиры Сетовой

24.12.2022, 10:05   4 943 просмотра   53 комментария

На этой неделе в администрации Назарово вновь состоялось заседание координационного совета по определению получателей грантов в виде субсидий на начало ведения предпринимательской деятельности, где рассмотрели вопрос о предоставлении субсидии на развитие бизнеса местной предпринимательницы Эльвиры Сетовой, которая занимается тем, что помогает развиваться самым маленьким жителям Назарово.

Ранее на таком же координационном совете этот проект был единогласно поддержан. Необходимость им собраться еще раз возникла после того как о выделении финансовой помощи в размере 300 тысяч рублей узнал глава города Владимир Саар, который, по имеющейся у нас информации, сделал все возможное, чтобы ничего подобного не допустить. Тогда же был придуман "ход конем". У членов координационного совета якобы появилась идея получить экспертное заключение о наличии возможного конфликта интересов, ведь Эльвира Геннадьевна является еще и руководителем дошкольного образовательного учреждения.

Другими словами, нужен был повод пересмотреть ранее принятое решение в угоду главы Назарово. Юридическую часть вопроса доверили штатному юристу Николаю Никулину, который, конечно же, этот самый "конфликт" нашел и обосновал формулировку для отказа.



При этом стоит сказать о том, что глава города не решился отказать Эльвире Сетовой единолично, напротив, решил "размазать ответстенность" за отказ, вовлечь в свои подковерные игры и членов координационного совета, которые в принципе не обязаны требовать заключения экспертизы и не в их полномочиях давать оценки на наличие коррупционной составляющей, тем более, что сама Эльвира Сетова обратилась в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации.

Больше того, ранее ее работодатель, которым является Управление образования города Назарово в лице Светланы Гавриловой, не видел никакого конфликта интересов.

Эта ситуация на самом деле удивительна на фоне того, что сегодня, когда на всех уровнях власти говорят о том, что бизнес необходимо поддерживать, вводятся маратории на проверки, город Назарово особенно отличился - 300 тысяч рублей придется теперь вернуть в бюджет края, как неосвоенные деньги.

Сам глава города Владимир Саар не видит в этом позоре ничего страшного, напротив, говорит о том, что ситуация почти штатная, а возврата средств в бюджет края вообще бояться не следует. Но самое, пожалуй, важное, что в угоду градоначальнику "за отказ" проголосовали и сами предприниматели, которые знают, чего стоит развитие бизнеса.

Больше того, свое решение координационный совет принял, не дожидаясь результатов проверки прокуратуры, заседания конфликтной комиссии, которая запланирована в Управлении образования на 29 декабря.



Отметим, как прозвучало на заседании координационного совета, в том случае, если конфликтная комиссия действительно усмотрит, что в данной ситуации мог возникнуть конфликт интересов, Эльвире Геннадьевне будет дано право обжаловть это решение и уже в крайнем случае выбрать, что ей ближе.

Напомним, ранее ИА Запад24 уже рассказывало, что градоначальник Владимир Саар сводит счеты с Сергеем Сетовым и "топит" его жену.


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 8   Не нравится 27
Прочитай и запомни 26.12.2022, 11:51  

Цитата: 1
У директора садика есть время на предпринимательскую деятельность? Откуда? На работе хоть бывает она?

Быть директором центра детского развития, это не обязательно каждый день присутствовать на занятиях лично. Директор управляет персоналом, который будет непосредственно учить и развивать детей. Для управления не нужно круглосуточно находиться в студии. Зато эта студия даст работу нескольким педагогам, желающим подработать в своё свободное время. А для кого-то эта работа станет основной и единственной. Почему нет? Ведь водить детей на дополнительные занятия, будут только к тем специалистам, который умеют работать с детьми и дают результат.
Нравится 12   Не нравится 3
оппана 26.12.2022, 11:55  

Цитата: Сос
А может есть другая причина, какое то несоответствие? Нарушение?

Нарушение в том, что глава превышает полномочия свои, а это статья, прокуратура разберитесь и проверьте выдачу грантов, почему их получают состоявшиеся предприниматели, надо давать начинающим, как Сетовой, а здесь я понимаю, откаты можно легко получать от Слепцова, Арефьева и других приближенных, она новерное влезла не туда
Нравится 20   Не нравится 5
1 26.12.2022, 13:43  

Прочитай и запомни,
Это работа руководителя детского центра. И она не может делаться по ночам! Совмещать 2-е такие работы нереально. Это либо в садике не будет должного руководства либо детский центр будет ни о чем. Так понятно? Качественно на двух таких сферах отработать невозможно. Это все должно быть понятно.
Нравится 11   Не нравится 6
да уж 26.12.2022, 13:49  

Разъясняю подробно, Деньги на развитие для зарабатывания денег, а не бесплатных услуг. Вот если бы дали субсидию с условием часть услуг безоплатно предоставлять, например малоимущим семьям, тогда да. а что тратить не на себя, так это и без вас ясно.
Нравится 4   Не нравится 17
Вася Пупкин. 27.12.2022, 08:09  

Горожане какие вы, злобные. Предприниматели города какие вы, подлые. Не город а клоака. Как меняются люди, за очень короткий срок, очень жаль только что все изменения только в худшую сторону, но запомните "по сеешь
ветер, по жнешь бурю.
Нравится 21   Не нравится 2
Просто Мария 27.12.2022, 09:09  

Цитата: Разъясняю подробно
Цитата: да уж
Сумма не маленькая. Могла пойти на пользу конечно. А с другой стороны, эти деньги идут для обогащения предпринимателя, для оказания платных услуг. Это как? Кому то дадут много денег чтобы он заработал еще больше денег, а кто то сам карабкается. Никакой справедливости.

Понимаете товарищ, это деньги выделялись на развитие. Они должны быть потрачены под контролем, и потрачены именно на то, за что этот грант выдан. На сколько я знаю, деньги выделялись на приобретение оборудования и мебели для проведения занятий с ребятишками. Потратить их например на приобретение каких то вещей для личного пользования не получится. Потому, что нужно будет отчитаться за каждую копейку. Предъявить чеки, квитанции, счета. Так понятно?

Трезвый назаровец, это называется нецелевое использование и очень подробно расписано в УК РФ.
Нравится 1   Не нравится 45
Людмила 27.12.2022, 10:55  

Уважаемые "Запад-24", почему Вы не пишете о предпринимателях, которые отправились на Донбасс? Почему Вы собираете всякие сплетни в городе? Не интересно про Эльвиру! Давайте про помощь Донбассу, которую сами и доставляют, своим ходом, в том числе и атаман Казачества Назаровского Арефьев Б.Б.
Нравится 32   Не нравится 0
«Запад-84» 27.12.2022, 12:16  

Цитата: Людмила
Уважаемые "Запад-24", почему Вы не пишете о предпринимателях, которые отправились на Донбасс? Почему Вы собираете всякие сплетни в городе? Не интересно про Эльвиру! Давайте про помощь Донбассу, которую сами и доставляют, своим ходом, в том числе и атаман Казачества Назаровского Арефьев Б.Б.


А зачем его пиарить? Он и сам неплохо с этим справляется.🤷‍♂️
Уже гигабайты видео выложил. Как он поднимает Российскую армию с колен.
P.s.
Кстати Лайма Вайкуле тоже недавно говорила, что это на ее деньги развивалась Россия и армия и ВПК.
Нравится 49   Не нравится 1
Гражданин РФ 27.12.2022, 12:19  

Цитата: Людмила
Уважаемые "Запад-24", почему Вы не пишете о предпринимателях, которые отправились на Донбасс? Почему Вы собираете всякие сплетни в городе? Не интересно про Эльвиру! Давайте про помощь Донбассу, которую сами и доставляют, своим ходом, в том числе и атаман Казачества Назаровского Арефьев Б.Б.

А кому они там помогают? Сепаратистам и колобарантам? Это чужая независимая страна! Эти "предприниматели" через пару лет будут скрывать о своём участии в данном мероприятии. Стыдно будет!!!
Нравится 31   Не нравится 0
Эльвира 27.12.2022, 12:50  

Цитата: Людмила
Не интересно про Эльвиру! Давайте про помощь Донбассу, которую сами и доставляют, своим ходом, в том числе и атаман Казачества Назаровского

Во первых, "атаман" как вы говорите казачества, который сам же и учередил "фирму" РОО по развитию " Станица назаровская". в начале этого года. Зарегистрировал ее на какой то частный дом, и сам же себя назначил атаманом - никому не интересен
И его попитическая эрекция мало кого интересуют.
Нравится 58   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 27.12.2022, 14:21  

Цитата: Людмила
почему Вы не пишете о предпринимателях, которые отправились на Донбасс?

Зачем они туда отправились? Медальку заработать ... посмертно?
Нравится 56   Не нравится 1
Встречный вопрос 27.12.2022, 14:48  

Цитата: Людмила
Уважаемые "Запад-24", почему Вы не пишете о предпринимателях, которые отправились на Донбасс?

Которые зачем отправились на Донбасс?
Нравится 51   Не нравится 0
Написали 27.12.2022, 15:08  

Цитата: Людмила
Уважаемые "Запад-24", почему Вы не пишете о предпринимателях, которые отправились на Донбасс? Почему Вы собираете всякие сплетни в городе? Не интересно про Эльвиру! Давайте про помощь Донбассу, которую сами и доставляют, своим ходом, в том числе и атаман Казачества Назаровского Арефьев Б.Б.


Ловить политический хайп на гуманитарке-так себе идея...

А вот как он нашим мобилизованным солдатам и жителям Донбасса в глаза смотрел - интересно.
Недоумение в глазах мобилизованных , как такой молодой, патриотичный, горящий желанием помочь родине катается, как турист. Вместо того чтобы копать окопы и есть с ними сухпай.
Нравится 25   Не нравится 7
Борька 27.12.2022, 17:01  

Цитата: Людмила
Уважаемые "Запад-24", почему Вы не пишете о предпринимателях, которые отправились на Донбасс? Почему Вы собираете всякие сплетни в городе? Не интересно про Эльвиру! Давайте про помощь Донбассу, которую сами и доставляют, своим ходом, в том числе и атаман Казачества Назаровского Арефьев Б.Б.

Давай порассуждаем. Вы покупаете крупы и все остальное которое привезли с западной части России. Пока везли в Назарово цену на крутили. Вы купили здесь и своим ходом повезли обратно. Не проще деньги туда отправить, там подешевле и купят больше и не надо горючку жечь 5 тыс км? Или ваш вариант чем дороже тем проще?
Нравится 18   Не нравится 0
Казак-политик 27.12.2022, 17:33  

Цитата: Борька
Давай порассуждаем. Вы покупаете крупы и все остальное которое привезли с западной части России. Пока везли в Назарово цену на крутили. Вы купили здесь и своим ходом повезли обратно. Не проще деньги туда отправить, там подешевле и купят больше и не надо горючку жечь 5 тыс км? Или ваш вариант чем дороже тем проще?

Стоп ! Стоп ! Стоп ! Минуточку.

А какую тогда политическую идею поставить во главе стола ? 1f914 С чем идти на выборы ? На чем заработать предвыборные очки ?
Нравится 28   Не нравится 2
Просто Мария 27.12.2022, 18:45  

Цитата: Борька
Давай порассуждаем.

А зачем туда всё везти? Для чего? Если ничего туда не возить, то можно сэкономить гораздо больше, чем отправлять туда деньги. Да и то, а зачем их туда отправлять?
Борька, хрюкай у своего корыта и чавкай втихаря. Рассуждать - это не твоё. Тебе об этом уже не раз здесь писали, Трезвый назаровец 1f600
Нравится 17   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 27.12.2022, 18:46  

Цитата: Написали
Вместо того чтобы копать окопы и есть с ними сухпай.

А зачем всё это делать?
Нравится 13   Не нравится 0
Ряженый 28.12.2022, 03:03  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Написали
Вместо того чтобы копать окопы и есть с ними сухпай.

А зачем всё это делать?


Удовлетворить жгучее , нестерпимое желание помочь мобилизованным.
Нравится 1   Не нравится 32
Алевтина. 28.12.2022, 07:52  

Праздновать православное Рождество будем 7 января 2023 года! Семьей, с детьми, с чистой совестью...Помолясь. Когда мне говорят про далекие высокоразвитые страны, я просто улыбаюсь... У них сейчас не лучшие времена. Господь все видит и мы на него уповаем.
Нравится 40   Не нравится 0
Глупышке 28.12.2022, 09:07  

Цитата: Алевтина.
Когда мне говорят про далекие высокоразвитые страны, я просто улыбаюсь...

Глупая улыбка не красит человека.
Цитата: Алевтина.
У них сейчас не лучшие времена.

А у нас, видимо, самые лучшие наступают: с колен уже поднялись, только локти на земле остались...
Нравится 21   Не нравится 0
Вопрос на засыпку 28.12.2022, 12:12  

Цитата: Алевтина.
Праздновать православное Рождество будем 7 января 2023 года!

А в Новый точно не нажрёшься как свинья? Ведь до 7 января 2023 года пост.
Нравится 7   Не нравится 1
Не учи ученого, поешь г... а толченого 28.12.2022, 12:36  

Цитата: Разъясняю подробно
Цитата: да уж
Сумма не маленькая. Могла пойти на пользу конечно. А с другой стороны, эти деньги идут для обогащения предпринимателя, для оказания платных услуг. Это как? Кому то дадут много денег чтобы он заработал еще больше денег, а кто то сам карабкается. Никакой справедливости.

Понимаете товарищ, это деньги выделялись на развитие. Они должны быть потрачены под контролем, и потрачены именно на то, за что этот грант выдан. На сколько я знаю, деньги выделялись на приобретение оборудования и мебели для проведения занятий с ребятишками. Потратить их например на приобретение каких то вещей для личного пользования не получится. Потому, что нужно будет отчитаться за каждую копейку. Предъявить чеки, квитанции, счета. Так понятно?

Иди уши три своим подельникам умник, нам не надо рассказывать как эти деньги тратятся, у тыжа спроси он тебе весь схематоз разложит!
Нравится 39   Не нравится 0
Старожил 05.01.2023, 13:14  

Цитата: Хотелось бы знать
Цитата: Татань
вы хоть знаете, что Эля запойная женщина ?

А у вас есть доказательства? Может быть её привлекали к ответственности за распитие спиртных напитков или она состоит на учёте у нарколога? Я специально посмотрел сайт суда, ничего подобного не нашёл. Вы чем можете подтвердить факт того, что Эльвира злоупотребляет спиртным?

Даже если она кристально чиста от алкоголя и наркоты, ее фамилия Сетова, и этого достаточно!!! Эла, меняй родину, тебе здесь не рады!