Запад24

Имущество сельхозпредприятия в Назаровском районе распродали за копейки с молотка

15.02.2023, 14:39   12 427 просмотров   138 комментариев

Речь идет о Непубличном акционерном обществе "Крутоярское" Назаровского района. Сельхозпредприятие базировалось в поселке Красная Сопка и теперь все его имущество распродано за копейки.

Только в одной деревне Каргала с молотка ушли здания двух телятников площадью 1353,6 кв. м и 1602,6 кв. м с земельными участками.

В этот же лот попало одноэтажное здание пункта технического обслуживания площадью 248,3 кв. м с правом аренды земельного участка площадь 3103 кв. м, одноэтажная зерносушилка в 110 квадратов с земельный участок площадь 2049 кв. м, два зерносклада площадью 1230 кв.м и 6685 кв.м. А еще коровник в деревне Шипиловка 1302,2 квадратных метров.

Все это имущество за 344 тысячи рублей купила птицефабрика Преображенская. Еще дешевле - за 270 тысяч рублей она же забрала имущество сельхозпредприятия-банкрота в Березняках. Это здание коровника, зерносушилка, два зерносклада и пункт технического обслуживания.

При этом стоит вспомнить, что Преображенская птицефабрика не может навести порядок на своем предприятии. Только прошлой осенью разгорелся скандал на весь регион из-за существенных задержек по заработной плате. Тогда же выяснилось, что предприятие не имеет оборотных средств, зато имеет серьезные проблемы со сбытом своей продукции. По имеющейся у нас информации, на предприятии и сегодня время от времени возникают трудности с выплатой заработной платы, а значит работу предприятия нельзя назвать стабильной и еще неизвестно, насколько грамотно будет использоваться непрофильное для него имущество.

Имущество в Большой Сосновке приобрело физическое лицо, некий Артем Александрович Руслов. В его собственность перешел пункт технического обслуживания, три коровника площадью 4278 кв.м, 1412,6 кв.м и 1311,8 кв.м. Покупка обошлась ему всего в 360 тысяч рублей.

Имущество "Крутоярского" в Новой Соксе, куда вошел зерносклад площадью 1044,5 кв.м, весовая площадью 100 кв.м, зерносклад площадью 1077,6 кв.м. и зерносклад площадью 1128,3 кв.м, зерносушилка ДСП-50 в 155,5 квадратов, коровник 3356,9 кв.м, здание телятника 1485 кв.м, пункт технического обслуживания 843,6 кв.м, за 920 тысяч рублей купила некая Ольга Валентиновна Гаврилова.

Самый большой лот за 1 миллион 350 тысяч рублей приобрел у разорившегося сельхозпредприятия Максим Константинович Бем. За эти деньги он стал собственником семи зерноскладов площадью: 548,6 кв.м., 1973,1 кв.м, 212,9 кв.м., 1230,7 кв.м, 882,3 кв.м, 875,5 кв.м., 1129,8 кв.м. Его собственностью стала мельница, склад строительного отдела, два пункта технического обслуживания, комбайновый цех, механическая мастерская, автогараж 2174,9 кв.м и три зерносушильных комплекса.

Бывший директор по юридическим вопросам компании СГК, вряд ли что-то реально понимающий в выращивании зерновых и скота, наверняка не собирается заниматься сельским хозяйством и впредь. Скорее всего, имущество и дальше будет продаваться, то есть ни о какой стабильности, развитии пока говорить не приходится.

Отметим, несмотря на всю серьезность ситуации, глава Михаил Ковалев молчит по поводу того, что еще на одно сельхозпредприятие в Назаровском районе стало меньше. Депутаты районного Совета тоже предпочитают не афишировать крах предприятия, которое теперь "растащили" по зерноскладам и коровникам. Кажется, никого не интересует, что будет с землями района, с рабочими местами для населения. Чем заняты депутаты и как они хотят улучшить жизнь сельчан на самом деле толком и неизвестно.

Напомним, в администрации Назаровского района уже которой месяц у главы нет даже профильного заместителя по сельскому хозяйству. Михаил Ковалев, видимо, продолжает искать профессионала в этом вопросе. А тем временем все скуднее становится Житница Красноярья.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 50   Не нравится 0
Ххх 16.02.2023, 09:02  

Цепочка выстраивается,
Понятно, что ветер от Галюни дует. Галя, умоляем, забери ты уже от нас этих начальников, специалистов, молтянских, гавриловых, Пономарева, ( только одного, без жены, а то она расставания со своей козой не переживет), у тебя же нет детей, вот и усынови их. У тебя хоть какая-то забота появится! Дайте селу вздохнуть свободно, никого не боясь. Отвратительно смотреть как они жируют, никого не стесняются. И дома мгновенно строятся и тачки покупаются, и квартиры. А наших мужиков скоро вышвырнут, а наши дети даже училища не закончат, потому что денег не будет их отправлять в город. Вот что значит одинокая, злая, неудовлетворенная, мстительная баба! Отстань ты уже от района, всё что могла уже развалила.
Нравится 20   Не нравится 0
Житель деревни 16.02.2023, 09:02  

Нужно закрыть тему с перекупами земель, сельхозугодий. Купил восстанавливай, никакой перепродажи, работы не ведутся изъятие
Нравится 9   Не нравится 30
Город 16.02.2023, 09:20  

А что вы паритесь! Как не откроешь Запад, одна Красная Сопка на слуху! Что у вас там вообще происходит? Вызовите восьмой канал и поделитесь своими проблемами со всем краем и страной. Там ребята серьёзные, дробить не будут! Хотите справедливости- разворошите этот улей. Путин говорит - нужно приблизить чиновников к народу, они же ничего не производят, зарплату из наших налогов получают, вот пускай оправдываются и отчитываются! Слуги народа!
Нравится 26   Не нравится 0
Просто так 16.02.2023, 09:28  

Сопка, хахахаха, конечно Пономарёв уже отмечает приобретение! Ему вообще по жизни лишь бы отмечать! Парень он весёлый, компанейский! В совхозе пожизненно пьяный на планерках был, за рулём приезжал прямо в трусах, его даже из совхоза возили на мед.освидетельствование. он даже умудрился совхозную машину продать. У него на домашнем хозяйстве наши мужики работали, которые в совхозе устроены были, он с ними спиртом расчитывался, а как зарплата, так мужикам и домой нечего принести, Олежка говорил, я же с вами водочкой уже расчитался! Подлец! Извините, теперь ГЛАВА!
Нравится 29   Не нравится 1
Совхоз 16.02.2023, 09:43  

Свидетель, так и есть, скрипников - вообще в управлении полный ноль, это он позволил все растащить, и сам нажился в первую очередь, и квартир на сопке нахапал совхозных за просто так. Никогда не забуду как коров стельных на мясо отправлял, сердце разрывалось в клочья, нам до сих пор деньги не выплатили по увольнению, хотя мы видели как металл тоннами вывозили и скот весь перебили. Люди, куда вы хапаете? На тот свет ведь с собой ничего не возьмёшь. Такой грех на душу взяли.
Нравится 12   Не нравится 5
Доярка 16.02.2023, 09:51  

Нам дояркам страшно. Приезжает запугивает пономарев. Кировцы ЗАО Назаровского,чистят возле дома Молтянского и Пономарева. Они даже не брятся, потому что Федотов с ними. Валерий Андреевич вы хоть помогите.
Нравится 37   Не нравится 2
Местная 16.02.2023, 10:00  

Так, скажите, а почему Исаев хозяйство не выкупил? Ведь он в торгах был в приоритете, конкурентов у него бы не было, просто дедушка решил, что простой народ не нуждается в работе, скупи паи за бесценок у работяг и послал подальше. А Пономарь причем? Не он так другой бы выкупил
Нравится 4   Не нравится 31
Василиса 16.02.2023, 10:07  

Капец, всех грязью полили! А сами то , что сделали? Нечего! Только языками чесать умеем!
Нравится 9   Не нравится 21
Че по чем 16.02.2023, 10:14  

Местная,да Исаев вообще не был в курсе, это же Ампилогова повернула дельце.ребята, выборы на носу! Она прошлый раз Исаева топила,
Что забыли, сколько заказных статей было, по мясокомбинату какая буча поднималась, ей пофигу, что это рабочие места, стабильность для людей, что это хозяйство, на котором весь назаровский район держится , ей надо было пролезть в зак.собрание любыми средствами. А в эти выборы идет сын Валерия Андреевича, следовательно, Галина снова на чеку, разрабатывает план по уничтожению конкурентов.
Нравится 59   Не нравится 0
Правда 16.02.2023, 10:24  

Василиса,уважаемая Василиса прекрасная, это не грязь, это правда! А что мы можем? У нас тут все под контролем местной мафии! Правильно пишут, попробуй вякнуть, тебя и с работы попрут, и ребенку в школе или садике учёбы не будет, ещё и родителей пожилых припугнут, выживаем как можем.они свои щупальца везде запустили.А вы, видимо, из этой же мафии, раз вам здесь легко живётся. Ни посёлок, а концлагерь!
Нравится 3   Не нравится 24
Россиянка 16.02.2023, 10:34  

Сколько злости.Все плохие,а мы белые и пушистые! А где все раньше были? Совхоз разваливали.Все молчали.Пилили металлолом.Валдис склад разобрал,сдал,не успев приступить к работе.В котельной все перерезал,сдал.Тишина.Когда скот вывозили,коровы телились в машинах,а их на убой.Где вы все были? Почему молчали? Когда стали продовать с молотка почему Исаев не купил? Если кто то купил,значит у них есть планы.Люди, сколько в вас злости или зависти.Почему все так? А на счет денег, сейчас дают кредиты.Вы ведь не вчера родились.Не суди людей и сам будешь не судим!
Нравится 16   Не нравится 20
Медик 16.02.2023, 10:35  

Есть инфа что провели конкурс по тихому, договорились предыдущие хозяева-братки и новые покупатели., а Исаева и не поставили в известность. Кто же
Нравится 36   Не нравится 1
Из местных 16.02.2023, 10:59  

Россиянка,
Вопрос на злобу дня. Единая Россия рулит?
Нравится 0   Не нравится 28
Василиса 16.02.2023, 11:09  

Правда,
Сейчас всем не легко. И проблемы у всех. Правда она тоже у всех своя!!!!Я не думаю , что если человека поливать грязью , это сделает его лучше! А лезть в чужую семью это последнее дело! Появилась возможность выкупить,купил! А что он с этим будет делать , посмотрим! Я не думаю ,что будет хуже чем есть!
Нравится 32   Не нравится 0
Правда 16.02.2023, 11:16  

Россиянка,так а мы никого и не выгораживаем! О чем вы говорите, то, что сейчас в деревне творится, не в какое сравнение ни с чем не идет. Очень интересно, какие планы у вас и ваших друзей на данное имущество? Глава и попков уже озвучили нашим мужикам, что их вышвырнут с работы, ходили там металл фотали. Только под себя гребут, а на нас простых- хрен положили. О наших детях никто не подумает. Правильно люди высказываются, нам хоть есть где выговориться. Если ваши друзья такие честные, че ж они на себя имущество не оформили? Гавлихиху старую приплели. Или и хочется и колется, и мамка не велит! Я здесь родилась и живу всю жизнь, могу подписаться под каждым словом, все что люди пишут - ПРАВДА!
Нравится 30   Не нравится 0
Село 16.02.2023, 11:23  

Россиянка, нормально- не суди! А как они хотели, быть у власти, творить не стесняясь беспредел, и быть чистенькими? Мы в деревне живём, у нас всё как на ладошке.мы же не слепые и не глухие, хоть и запуганные. Злости говорите? От этих людей зависит жизнь наших детей, которые не хотят сюда возвращаться, для кого непонятно столько площадок детских настроили, молодёжь бежит отсюда, вон в садике группы сформировать не могут. Сейчас они у власти, значит им и отвечать перед народом, всегда так было.
Нравится 0   Не нравится 41
Местная 16.02.2023, 11:24  

Сокса,
Не купили бы они , кто то другой бы купил, в торгах мог учавствовать, кто угодно даже вы…
Нравится 29   Не нравится 0
Ххх 16.02.2023, 11:24  

Из местных,рулит! В сторону Израиля! Хахахаха
Нравится 9   Не нравится 14
Шапокляк 16.02.2023, 11:38  

Правда,
Россиянка,интересно, а когда Пономарь кредит оформлял, предупредил, что последние месяцы у власти? Или закрома по гроб жизни забиты Исаевским зерном, с подачи федота? Воруйте ребята, не надо стесняться, вы Исаева топите, а сами на его же харчах и жируете! Валерий Андреевич, откройте глаза! Как- то это немножко не честно, вам не кажется!?
Нравится 2   Не нравится 33
Пофиг 16.02.2023, 11:42  

Местная,слышь ты, местная, читай выше, все сделано по-тихому было, если Валера не знал, то где уж нам смертным быть в курсе? А теперь все шито- крыто! Только шито белыми нитками.там походу один Ковалев в курсе был, ничего не сделал, значит в доле.
Нравится 33   Не нравится 0
Правда 16.02.2023, 11:57  

Василиса, не надо нас успокаивать, не знаю, кому сейчас нелегко, но правду говорить легко всегда, публичные люди должны смотреть за собой, за своим поведением. Скромнее надо быть, а не кичиться своим положением. И это не грязь, повторяю, это чистая правда! Хочешь, чтобы уважали, заслужи уважение. Они Сами себя позорят напоказ, ничего не скрывая. А нашим глазам свидетелей на надо. Если он действительно ночует у Агарковой, демонстративно ставит машину около ее дома, а потом в пьяном угаре колесит по поляне на машине, выехать на дорогу не может! Может вам видео продемонстрировать?
Нравится 41   Не нравится 2
Местная 16.02.2023, 11:59  

Пофиг,
Слышь ты!!!! Такие дела по тихому не провернешь, твой Валера 7 лет пользовался за драма Крутоярским , а выкупать и не думал, за эти годы ни разу аренду не проплатил, он всё знал
Нравится 5   Не нравится 32
Василиса 16.02.2023, 12:02  

Читаю и поражаюсь людской жестокости и зависти! Мужики за бутылку работали ?так не надо было брать эти бутылки! Дети с деревни бегут? Так они всегда бежали! Работы нет? Так эти вопросы надо задавать тому ,кто совхоз развалил!!!А не тому кто выкупил кусочек родной деревни, и возможно сделает хоть что то для нее!!
Нравится 3   Не нравится 35
Iz Goroda 16.02.2023, 12:03  

Добрый день, НЕ уважаемые односельчане, почему не уважаемые?! Объясню. Уважения к таким людям которые льют грязь на взрослого человека, всячески обзывая, вас НЕ дорогие односельчане не красит, зашёл как будто в детский сад вы хуже детей, сидите и завидуете кто что купил, да кто вам не давал купить??? Или мафиозный Понамарь вас запугал?! Смешно.... Исаев такой хороший у Исаева из под носа мафиозный Понамарь и Молтянский отделение увели, какие плохие, нет они должны сидеть и ждать пока кто то не купит, каждый человек хочет жить хорошо, а если вы не умеете ну это сугубо ваши проблемы! Вам семья Гавриловых и Молтянских как бельмо в глазу только дай тему, как стая шакалов кидаетесь, Омерзительно...
Нравится 22   Не нравится 3
Местная 16.02.2023, 12:07  

Пофиг, https://m-ets.ru/generalView?id=255574487 торги были открытые, это для тебя дурака
Нравится 0   Не нравится 11
Местная 16.02.2023, 12:10  

Iz Goroda,
👍👍👍
Нравится 15   Не нравится 1
Правда 16.02.2023, 12:14  

Iz Goroda,вам смешно? Так смейтесь! Не надо сдерживать порывы, идущие от сердца! Вы из города, так вот и разбирайтесь с городскими проблемами! Вам омерзительно, так не читайте комментарии. Представляете, как омерзительно нам местным все это наблюдать.
Нравится 0   Не нравится 28
Василиса 16.02.2023, 12:21  

Правда,
А вы себя уважаете?!видео снимаете! Чужая жизнь пока не даёт!??Или своя не устраивает? Каждый за собой смотрите!
Нравится 30   Не нравится 0
Назарово 16.02.2023, 12:57  

Ну вы ребята даёте! А мы тут с женой в Причулымке статью про главу Пономарева читали, так порадовались, что живёт село на Руси и процветает, а тут вон оно что. Из телека врут, из газет врут, кому верить вообще?
Нравится 26   Не нравится 0
Простые люди 16.02.2023, 12:59  

Iz Goroda,от шакала и слышим. С волками жить по волчи выть.