Запад24

Назаровские депутаты кошмарят мелкий бизнес в городе и не дают шанса на развитие

29.12.2023, 16:37   2 397 просмотров   86 комментариев

Сегодня в назаровском горсовете состоялось последние в уходящем году заседание сессии, где на повестке значился вопрос о внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектах. Речь шла о трёх "стаканчиках", которые племянник Льва Старикова Артем Стариков решил установить в парке Радуга детства, на Аллее у памятника Скорбящая мать и по улице Арбузова у магазина Юность.

Примечательно, что депутаты и ранее рассматривали этот вопрос, сначала на заседании постоянной комиссии, где было принято решение пригласить предпринимателя, чтобы он дал пояснения по поводу того, как в его точках общественного питания будет решаться вопрос соблюдения элементарных норм гигиены, будет ли санузел или же персонал по старинке будет пользоваться ведром вместо туалета. Вопрос вынесли на сессию и, казалось бы, ничего не предвещало беды. Однако уже на первом заседании, которое состоялось неделей ранее, стало понятно, что у народных избранников нет особого желания поддерживать данного предпринимателя.

Сам он на заседание сессии тогда прийти не смог, однако был его представитель, которого депутаты даже слушать не стали. Вопрос сняли с повестки и сестра Льва Борисовича покинула зал заседаний ни с чем, ей даже слово не дали.

Назаровские депутаты кошмарят мелкий бизнес в городе и не дают шанса на развитие

Фото: с сессии 20.12.2023

Сегодня, когда пожелания депутатов и их настроение учли полностью, Артем лично пришел на заседание и долго пытался убедить депутатов, что и с гигиеной, и с СанПинами все будет в порядке, у них нашлась новая причина для отказа. Теперь встал вопрос о том, что депутаты в принципе не желают видеть в городе никакие ларьки. Любые попытки со стороны администрации пресекались самым жестким образом. Так, председатель горсовета Ольга Мартус попросила начальника отдела градостроительства не перечить депутатам.



Вопрос так и не был решен после длительных баталий по этому поводу. Депутаты все-таки сняли его с повестки и, по сути, за молодого начинающего предпринимателя, который получал субсидии на открытие бизнеса, никто не заступился. Начальник отдела экономического развития, в чьи полномочия как раз и входит поддержка предпринимателей, Татьяна Кибасова сидела молча, боясь, видимо, спорить с "разбушевавшимися" народными избранниками.

Не исключено, что дело в фамилии предпринимателя. Ранее далеко не все в стенах администрации получали удовольствие от участившихся визитов членов семьи фаворита главы города Владимира Саара Льва Старикова. Возможно, по этой причине в прошлый раз его сестре и не дали рта открыть в депутатском корпусе. Не исключено, что есть и другие причины. Одно сегодня ясно, как белый день - далеко не всегда назаровские депутаты готовы выполнять поручения Президента РФ Владимира Путина, который велит не кошмарить бизнес. Что ещё интересно, так это тот факт, что народные избранники, оказывается, имеют рычаги и возможности не допустить ситуации, с которой они в корне не согласны.


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Совсем с ума спятила 06.01.2024, 14:36  

Цитата: Жжж
,хорошо,что охотничьи ружья у деда хранились под замком в сейфе,а то,зная крутой норов бабушки,могла бы этому гаду и зах*рачить в живот всю обойму!!!

У ружья какая обойма то? Ты чё мать ружьё с пистолетом попутала? Или сбрехнуть решила да не прокатило. 1f604 1f600 1f603 1f605 1f923
Жжж 06.01.2024, 14:53  

Запомни бабка, Дебил,у моего деда,прошедшего всю войну были охотничьи ружья,а хранились они в его кабинете в старом сейфе и был только один ключ и хранился он у деда,когда дед ушел на фронт,то бабушка,которая кстати очень метко стреляла,брала его с собой на охоту,а так же от защиты от волков,их в годы войны развелось очень много,а так же бабушка ездила с соседками в тайгу по дрова,вручную рубили дерево и пилили,потом везли на санях до дому и там кололи,не знаешь не хера,лучше промолчи,авось за умного сойдешь.А поскольку ты дебил и дурак вместе взятые,то тебе в твою пустую башку и не пришло,что дед у меня мужик умный и продуманных,в доме полно детей и внуков,не дай Бог,кто-нибудь из них возьмет ружьё и пальнет в кого-то,поэтому он и раздобыл старый списанный сейф,сам его и оборудовал и привинтил его и к полу и к стене.Так что лучше заткнись и не кизди,урод.Я в детстве лазила на этот сейф и сидела и сверху на всех глядела.И все внуки любили на него забраться.Просто одно воспоминание из детства.
Жжж 06.01.2024, 15:05  

Реально бзданула, У моей подружки в моем далеком детстве вот так же висело ружьё на стене,патроны папаша прятал,но фиг мою подружку обманешь,нашла и решила пострелять,ага,чуть свинью не убила,визгу свинячего было на всю деревню,а вечером уже визжала моя Ленка,когда папаша ее драл ремнем.В Сибири ружьем никого не удивишь,это как зубная щетка,а вот то,что некоторые безалаберно относились к хранению подобных вещей,говорит об их уровне интеллекта.Раз в год и грабли стреляют.У моего дружка папаня хранил патроны в диване,ружье висело на стене.У меня дед,мужик серьёзный,умный и продуманный,с высшим образованием,понимал опасность такого хранения и решил эту проблему кардинально,мало того,что сейф был в кабинете,так и сам кабинет был под замком.
Хватит, остановись 06.01.2024, 16:33  

Цитата: Жжж
у моего деда,прошедшего всю войну были охотничьи ружья,

А обойма у них на сколько патронов была? 1f601
Цитата: Жжж
,а хранились они в его кабинете

А точно в кабинете, не в палате? У твоего деде кабинет откуда взялся, он на Лубянке работал? 1f923
Цитата: Жжж
Я в детстве лазила на этот сейф и сидела и сверху на всех глядела.

И один раз с сейфа этого упала да прямо головой об печку. С тех пор от тебя ружьё и стали прятать. 1f602 1f606 1f600
Цитата: Жжж
и был только один ключ и хранился он у деда,когда дед ушел на фронт,то бабушка,которая кстати очень метко стреляла,брала его с собой на охоту,а так же от защиты от волков

А зачем она брала на охоту ключ и как она им волков отпугивала. Нет, я больше не могу, ааааааааааааааа... ****.............. ой не могуууууууу 1f923 1f923 1f602
Не сходится чё то 06.01.2024, 16:43  

Цитата: Жжж
мало того,что сейф был в кабинете,так и сам кабинет был под замком.

Цитата: Жжж
Я в детстве лазила на этот сейф и сидела и сверху на всех глядела.


А как ты с этого сейфа башкой то навернулась если сейф был в кабинете, а кабинет был под замком, а ключ был всего один только у деда, и то его бабка на охоту брала волков отпугивать? Ты не из Единой России случайно???????????????
Нет, давай потарахтим 06.01.2024, 17:10  

Хватит лицемерить,

А за чей счет эту заботу, о своих гражданах государство должно осуществить? И обеспечить европейские блага .
За твой ? 😄
Давай посчитаем сколько вот например герои новости получили с государства, в виде пособий , субсидий.
И сколько с них получило государство в твоем лице.
За последние несколько лет, известный своей репутацией, начальник отдела спорта получил от государства, со своей нерзарегистрованной сожительницей порядка 2,5 млн.рублей.Жилье. И так как был близок к некоторым программам и проектам - обеспечение своих детей участием. ( На которые кстати, потрачены тоже не маленькие деньги)
Его сожительница естественно нигде не работает позиционирует себя как «я ж мать» и расчитывает, естественно как мать одиночка на поддержку государства- в том числе и лично твою.
Итого считаем:
Кредит - 3 млн.
Дебет- при всей его ЗП- 0,5 млн. За 7 лет.
Если еще вычесть возврат налогов за покупку жилья, то и этого нет.
Здесь же - не отходя от государственной кассы, трется и его сестра. Тоже естественно «мать одиночка» которая тоже планирует получать от тебя тысяч 18 ежемесячно. И материнский капитал 700 тр.
Сюда же, к этой же кормушке она привела и сынка. Который получил от государства в твоем лице - субсидию на открытие. И спокойно через год его закроет.
Итого :
Считая сколько с этих овечек можно состричь шерсти, государство в твоем лице, на сегодняшний день - в минусе на 3 млн( это не считая, сколько эти граждане ушли от налогов)
И теперь скажи:
На какие деньги государство в твоем лице, будет обеспечивать еще дополнительными благами своих граждан, и твои европейские хотелки ? 📉🧐
И таких вот приспособленцев - через одного !которые увеличивают минус в геометической прогрессии 😉
Можешь сюда прибавить расходы на содержание бездельников депутатов от которых экономический эффект тоже отрицательный. А в долгосрочной перспективе вообще- ведущий к негативным явлениям в экономике края. Например Гольдман и тому подобные.
Опохмелись сперва 06.01.2024, 17:24  

Цитата: Жжж
Раз в год и грабли стреляют.

Зачем врать. У меня грабли лет двадцать уже, и ни разу не выстрелили. Хоть я и черенок уже два раза менял.
Окопник из СВО... 06.01.2024, 18:37  

Хочешь бизнесом заниматься, так проверь себя участием в СВО, а вот после участия в СВО посмотрим какой ты бизнесмен а не иноагент какой то.
Запомни бабка 07.01.2024, 14:23  

Цитата: Нет, давай потарахтим
А за чей счет эту заботу, о своих гражданах государство должно осуществить? И обеспечить европейские блага .

За счёт продажи природных ресурсов которые по Конституции принадлежат всем гражданам России. Как в Норвегии. Там все доходы от реализации нефти идут в фонд из которого финансируется вся социалка, медицина, образование, экология и прочее. А так же пособия и льготы. Сегодня в этом фонде столько денег, что норвежское правительство не знает что с ними делать. Если взять этот фонд и разделить на всех жителей Норвегии, то получится по 250 000 долларов США на каждого включая младенцев. И это только нефтяные доходы.
А вот Венесуэла имея громадные запасы нефти, которых даже больше чем в Норвегии, держит своих граждан в нищете. Потому что там такой президент. Который ни хрена не умеет.
В Норвегии политический строй такой, что распоряжаться доходами от продажи нефти можно только с согласия большого количества всяких комитетов и прочих общественных образований. Президент Норвегии не может допускать к нефтяной кормушке своих друзей и родственников, закон не позволит. И граждане строго за этим следят.
А вот в России это по другому устроено. 1f62a
Жжж 07.01.2024, 16:57  

Не сходится чё то, у тебя с логикой проблемы,на глупые вопросы ответа нет,хочешь получить умный ответ-спрашивай умно.
Жжж 07.01.2024, 17:00  

Окопник из СВО..., кишка тонка,а вот сраться в комментах и дристать словесным поносом они-мастера.
Жжж 07.01.2024, 17:08  

Макердосу хреном по губам и носу, ...и тебе достанется...не переживай...да задницу подставляй.
Жжж 07.01.2024, 17:22  

Вот фуфлогонка, это у вас в деревне с одним ружьём все скопом на охоту...и в 60 и 70 годах у других людей уже были сейфы.Доказывать дуракам себе дороже.Мой второй дед жил в Куйбышеве,имел такой сейф,я к нему боялась подходить,а мой брат так около него и крутился,дед ему показывал,давал в руки подержать,а мне страшно было,я убегала.А вот сабли и шашки у него висели на стене,на ковре,помню длинный изогнутый нож,кажется турецкий,мне было страшно,я от страха зажмуривала глаза.А у брата глаза горели от восторга.Каждому своё-девочкам-куклы,а мальчикам-оружие.Тот мой дед был донской казак,всю жизнь в седле,потом окончил военную академию,инженерные войска,в армии всю жизнь,дослужился до генерала лейтенанта,учил,читал лекции в военной академии,потом в связи с ранениями и болезнями подал в отставку и переехал в Куйбышев,где ему выделили квартиру,где у него был свой кабинет и где было полно оружия и сабли и шашки были и ножи всякие,был большой сейф,отделанный сверху деревом,там все хранилосьА холодное оружие висело на ковре.
Жжж 07.01.2024, 17:38  

Совсем с ума спятила,И ничего я с ума не спятила,сам такой!!! Я не разбираюсь в ружьях совсем,я их боюсь даже в руки взять,ну не дано мне быть охотником,может я не так что-то сказала,но врать я не вру,все было у меня на глазах,я еще была ребенком и эта сцена стоит у меня в глазах до сих пор!Это было страшно!Этот мужик,как потом мне рассказала бабуля увел у неё телку под зиму,выгадал время когда дед ушел на фронт и увел со двора,оставив её и 4 детей голодать.Бабушка была в колхозной конторе,а дома были дети,старшая лочка побежала к матери и сказала,что какой то мужик увел телку.А это мужик был хромой и на фронт его не взяли,но говорили,что он откупился,а хозяйство у него было богатое,куркулем был.Бабушка его всю жизнь ненавидела,а когда он приехал к ним попроведовать(хватило наглости,думал за давностью лет всё забудется,он к тому же был дальним родственником моему деду), но не прокатило,бабушка его так отчихвостила и по морде надавала и поленом он огреб не хило!Выгнала с треском!Потом мне рассказывала,как тяжело ей с детьми пришлось,хорошо,что соседи да люди помогли тогда,выдюжили,а там опять теленок и поросенка купила за дедов костюм.Вот так.
Жжж 07.01.2024, 17:54  

Не сходится чё то, а у дебилов никогда в голове не сходится,,чё тА,,пАтАмуШТА в черепушке только один навоз.Но я то в этом не виновата.Мне дед разрешал сидеть на этом сейфе и другим внукам тоже,КОГДА СИДЕЛ И РАБОТАЛ В КАБИНЕТЕ.А когда дед ушел на войну,то он своей жене и отдал ключ от сейфа и это было в 1941 году,меня еще на свете не было,матери моей было 3 года.И бабушка ходила на охоту со своей соседкой подругой,а так же за хворостом и вместе валили дерево,пилили и вывозили чурки на санях,лошадь выделяли и ружье бабушка всегда брала с собой от защиты от волков.И один раз убила волка,шкура его у нас хранилась всю жизнь,ее выделал стареньких сторож,он умел выделывать шкуры.Бабушка потом деду стелила под спину,в окопах застудил.Я всё это даше не для таких дебилов пишу,просто нахлынули воспоминания,какие люди раньше были,как жили,но таких мерзавцев м сволочей я не припоминаю,не было таких мразей как сейчас,таких хамов и дураков,были,но это единичные случай,у нас в селе никогда хаты не закрывались,все ходили запросто друг к другу,а уж дети...так все вповалку у кого нибудь и спали и ели,нас все любили.Доброта у всех была.А если кто нить из детей напакостит,то драли всех без разбора.
Гражданин РФ 07.01.2024, 19:58  

Цитата: Окопник из СВО...
Хочешь бизнесом заниматься, так проверь себя участием в СВО, а вот после участия в СВО посмотрим какой ты бизнесмен а не иноагент какой то.

Заткнулся бы ты.
Бабка помнит 07.01.2024, 21:37  

Цитата: Запомни  бабка
За счёт продажи природных ресурсов которые по Конституции принадлежат всем гражданам России.

Если не вдаваясь в макроэкономику, и не считать некоторые дотационные регионы и республики.
Все ветви власти кормятся с этого источника:
Аппарат президента..,советы федераций…, палаты парламента.., суды разной юрисдикции, силовики, росгвардия, армия , госчиновники,
Социалка так же, устроена по принципу пенсионного фонда. Все молодые платят за старых. В социалке дееспособные платят за малообеспеченных, неблагополучных, и хитрожопых маскирующихся под «одиночек» и другие формы нуждающихся. И вот таких последних, недобросовестных - большинство. И все они пытаются жить за счет государства , то есть - ЗА ТВОЙ СЧЕТ!
P.s.
Нужно автобусе в большом городе поездить. И в очередях на почте постоять. Там все увидите своими глазами.
Это интересно 08.01.2024, 10:44  

Цитата: Жжж
а мой брат так около него и крутился,дед ему показывал,давал в руки подержать,а мне страшно было,я убегала.

Свой дед педофил?
ЖМЖ 08.01.2024, 12:11  

Цитата: Жжж
И бабушка ходила на охоту со своей соседкой подругой,а так же за хворостом и вместе валили дерево,пилили и вывозили чурки на санях,лошадь выделяли и ружье бабушка всегда брала с собой от защиты от волков.

А ты откуда про это знаешь, тебя же тогда ещё не было? Или это твоя полоумная бабка тебе набрехала? Она случайно не родственница Скабеевой? 1f604
Строго по фактам 08.01.2024, 12:22  

Цитата: Жжж
бабушка всегда брала с собой от защиты от волков.И один раз убила волка

Не ври сволочь. Волка убили лесорубы. И потом из него достали бабушку и Красную шапочку. И когда бабушку обыскали то никакого ключа от сейфа у неё не было. А был ключ от камина который в каморке у Папы Карлы. Так бабка твоя лесорубам сказала. Но они не повелись на эту хрень и передали старую в медицинское учреждение. Там она и встретила твоего деда. Он в соседней палате Наполеоном прикидывался что бы на фронт не взяли и называл палату кабинетом. Там в дурке они твою маму и зачали не закончив курс лечения. Ну а ты видимо вся в бабку уродилась, потому что безграмотная и всякую хрень несёшь. 1f604
Ну ты и дура 08.01.2024, 12:41  

Цитата: Жжж
Не сходится чё то, у тебя с логикой проблемы,на глупые вопросы ответа нет,хочешь получить умный ответ-спрашивай умно.

Ну давай попробуем. Итак вопрос
№1 Откуда в охотничьем ружье обойма? Или это со слов твоей бабки? Но ты же поёшь что твоя бабка была охотницей. А зачем тогда она наврала тебе про обойму у ружья? Видимо ваш род все лгуны, вруны и хохотуны! 1f604
№2
Цитата: Жжж
.Я всё это даше не для таких дебилов пишу,
Какой такой даше ты пишешь? Нет тут никакой даши и не было. 1f606
№3
Цитата: Жжж
,старшая лочка побежала
Кто такая лочка? Может почка? А как она может бегать? 1f601

Цитата: Жжж
у нас в селе никогда хаты не закрывались

Цитата: Жжж
визгу свинячего было на всю деревню

Ты мать определись уже, ты в селе жила или в деревне. Или на хуторе, если говоришь про хаты.
Цитата: Жжж
,может я не так что-то сказала,но врать я не вру,
В общем тебе хоть ссы в глаза, для тебя всё роса. 1f601 1f606 1f605
Ирма 08.01.2024, 15:59  

Цитата: Ну ты и дура
В общем тебе хоть ссы в глаза, для тебя всё роса.

Я Парамэло, гоп я Чибурело
Я Парамэло гоп сам бини ту не я да
Гоп, я Парамэло
Гоп, я Чибурэло
Гоп, барон цыганский я
Дай, дай, дай
Гоп, я Парамэло
Гоп, я Чибурэло
Гоп, барон цыганский я
Это интересно 09.01.2024, 09:26  

Цитата: Ирма
Я Парамэло, гоп я Чибурело
Я Парамэло гоп сам бини ту не я да
Гоп, я Парамэло
Гоп, я Чибурэло
Гоп, барон цыганский я
Дай, дай, дай
Гоп, я Парамэло
Гоп, я Чибурэло
Гоп, барон цыганский я

А вот и полоумная бабка Жжж появилась. Видать ключ от сейфа потеряла и хотела объявление на Авито подать, да сайты перепутала. 1f601
1 09.01.2024, 10:06  

Судя по комментам дурку распустили
Окопник из СВО... 09.01.2024, 15:54  

Цитата: Это интересно
Цитата: Жжж
а мой брат так около него и крутился,дед ему показывал,давал в руки подержать,а мне страшно было,я убегала.

Свой дед педофил?

Дура ты полная, знаешь все местные бизнесмены особенно от Единой России где РОССИЕЙ и не пахнет, все спекулянты, все мошенники.
Окопник из СВО... 09.01.2024, 15:56  

Цитата: Гражданин РФ
Цитата: Окопник из СВО...
Хочешь бизнесом заниматься, так проверь себя участием в СВО, а вот после участия в СВО посмотрим какой ты бизнесмен а не иноагент какой то.

Заткнулся бы ты.

Ты сычонок хоть понимаешь на кого тявкаешь, собака ты подзаборная, тварюга ты спекулянтская.