Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Сбер и СФУ объявили о старте нового этапа цифровой трансформации университета

Сибирский федеральный университет и Сбер подписали сегодня на КЭФ соглашение о взаимодействии в сфере цифровых технологий. Итогом будущей…

14.04.2021, 17:27

В Ачинске маломобильным людям нет доступа на городские мероприятия

В Ачинске маломобильная группа населения оказалась отрезанной от посещения городских мероприятий. Это связано с тем, что пандус,…

14.04.2021, 17:10

Дело «похоронившей» экологию красноярки рассмотрит суд

Жительницу Красноярска Наталью Мамедярову, которая 3 марта провела «похороны экологии» у стен Правительства края, вызвали в Центральный…

14.04.2021, 16:47

Жители Красноярского крае продолжают гибнуть от коронавируса

В Красноярском крае за истекшие 24 часа от коронавирусной инфекции скончались ещё 12 человек, общее число жертв COVID-19 достигло 3 319.…

14.04.2021, 15:25

В Ачинске управление строительства лояльно относится к подрядчику по сносу аварийных домов

ИА "Запад24" неоднократно публиковало информацию о сносе двух аварийных домов в Ачинске, где выполнение работ полностью не соблюдается с…

14.04.2021, 15:14

После коррупционного скандала председатель Назаровского райсовета покидает свой пост

Просмотры 3 396     Комментарии 93     25.03.2021, 16:14
Сегодня в Назаровском районном Совете депутатов состоялось заседание внеочередной сессии, где председатель Наталья Кучинская сделала громкое заявление о том, что собирается сложить с себя полномочия руководителя представительного органа власти уже с 1 апреля 2021 года.

По мнению Натальи Ивановны, этого непростого для нее решения может быть вполне достаточно для того, чтобы закрыть тему коррупции в отношении ее персоны. Так же, похоже, считает и глава Назаровского района Галина Ампилогова, которая публично поддержала Наталью Кучинскую, выражая мнение, что при выявленных нарушениях в должности председателя райсовета, как депутат она никаких ограничений не нарушала.

Просто удивительное незнание законов для главы района. Вдвойне странно, что именно должность сторожа в больнице, а не председателя районного Совета пытается сохранить Наталья Кучинская, ведь идя на крайние меры, казалось бы, заработные платы несоизмеримы, и все это наводит на мысль, что ее персона в кресле изначально планировалась как "договор на оказание услуг по сохранности кресла для другого человека" до момента, когда в депутатском корпусе будет принято решение освободить от заработной платы председателя. Пока все попытки не увенчались успехом, но депутаты продолжают настаивать на своем. Все это делается под конкретного человека, который не может уйти с нынешней должности, так как она представляет интерес для главы района Галины Ампилоговой, возможно, сама сфера деятельности, которую Галина Владимировна намерена контролировать тоже.

Между тем, сама Наталья Ивановна не отрицает, что действительно нарушала закон, однако, по ее мнению, двигало ею вовсе не желание урвать или утаить полученные доходы, а в первую очередь желание обеспечить своей семье достойное существование. Сам по себе этот факт заслуживает уважения, но никак не может повлиять на ситуацию.

Как бы то ни было, на самом деле ничто не может оправдать нарушения Федерального закона и даже благие намерения не могут быть аргументами, чтобы простить коррупционера. Вот и Назаровский межрайонный прокурор дал понять, что его представление еще будет рассматриваться и он, похоже, намерен настаивать на снятии Натальи Кучинской не только с должности председателя, но и лишить ее депутатского мандата в принципе.




После сессии корреспонденту ИА Запад24 удалось поговорить с самой Натальей Кучинской. На этот раз решить вопрос с ее интервью удалось без участия пресс-службы администрации Назаровского района.


Сегодняшняя реакции депутатов на случившееся оказалась на удивление спокойной. Даже в глазах никакой заинтересованности или переживаний за свою коллегу. Та же Людмила Зенкова, которая по больнице является начальником Натальи Кучинской, спокойно уселась рядом, чтобы после внеочередной сессии провести еще и депутатскую комиссию.

Между тем, то, как восприняли народные избранники в райсовете известие о свершившихся коррупционных нарушениях и исповедь Натальи Ивановны, удивительно.

Депутаты, которые выбраны совсем небольшим на самом деле количеством сельских жителей, так как большинство в принципе не верит таким вот избранникам, судя по явке, даже не набрались смелости озвучить свою позицию по данному вопросу. Ведь будучи председателем, Наталья Кучинская бросила тень на них всех.



Добавим, после ухода Натальи Кучинской с должности председателя районного Совета временно исполнять ее обязанности будет Ирина Жаронкина.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Топорик, иди сосни во дворик
27.03.2021, 11:17  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Топор
Что ты животное можешь мне сказать тебе животина слово давали, брысь под шконарь сучонок обоссаный.

Опа, интеллигенция подтянулась. А по существу что можете сказать?
Ответить   Цитировать      

Привет пипетка
27.03.2021, 11:33  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Цитата: Я
С теми, кто разворовал страну и вывез все за границу и продолжают это делать, наш борец за правду не борется, с л а б о!, а женщину, которая работала и не воровала, Вы готовы стереть в порошок. Люди, будьте людьми!

Женщина-это когда в постели. А когда пришла во власть-это уже не женщина, а должность. А её должность напомню, председатель совета районных депутатов. То есть по меркам района, второе лицо после Ампипетки. И вот простой житель района по фамилии Бригида разоблачил это второе лицо. Показал коррупцию во всей красе. По месту своего жительства. Вот ты Маша где живёшь? Сама то что сделала для борьбы с хищениями и воровством? Можешь рассказать? А если нет, тогда захлопни варежку и благодари тех, кто вместо тебя наводит порядок хотя бы в масштабе района.
Ответить   Цитировать      

Топорик иди сосни в коридорик
27.03.2021, 11:40  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Топор
руки вам не родам черти вы

Топорик-ты зашкваренный пи@орик. Да тебе самому даже макер руки не подаст.
Ответить   Цитировать      

Я
27.03.2021, 12:44  
  • Не нравится
  • -22
  • Нравится
"Привет пипетка", ты не пипетка, а штопанный г...дон.
Ответить   Цитировать      

Ты где пропал Дениска еэровский
27.03.2021, 15:33  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
А где наш видный Единоросс Денис Пономарев? Почему не ведёт просветительскую работу со своими однопариийцами. Дениска давай в зак собрание от Назарово, от тебя толку больше будет чем от твоего однопариийца Попова
Ответить   Цитировать      

Ёжили что.
27.03.2021, 18:04  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Цитата: Ты где пропал Дениска еэровский
А где наш видный Единоросс Денис Пономарев? Почему не ведёт просветительскую работу со своими однопариийцами. Дениска давай в зак собрание от Назарово, от тебя толку больше будет чем от твоего однопариийца Попова

Дениска то в Южном зависает, понравилось ему в "лексусах" ездить туда, сюда обратно тебе и мне приятно(КАЧЕЛИ это ежили что). Кстати кто знает позу ёЖом, кто там книжку по рукоблудию читал том.4 страница 328.
Ответить   Цитировать      

Ёжу тут понятно
27.03.2021, 18:10  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Ты где пропал Дениска еэровский
А где наш видный Единоросс Денис Пономарев? Почему не ведёт просветительскую работу со своими однопариийцами. Дениска давай в зак собрание от Назарово, от тебя толку больше будет чем от твоего однопариийца Попова

Дениска молодец, вон на "лексусах"за пивасиком рванул, Дениска цигель, цигель ай люлю. По возвращению в позу ёжа.
Ответить   Цитировать      

Топор
28.03.2021, 12:34  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Топорик, иди сосни во дворик
Цитата: Топор
Что ты животное можешь мне сказать тебе животина слово давали, брысь под шконарь сучонок обоссаный.

Опа, интеллигенция подтянулась. А по существу что можете сказать?

Что против интелегенции имеешь, смотреть в глаза денег не прятать кому сказал.
Ответить   Цитировать      

Топор
28.03.2021, 12:36  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: Ёжу тут понятно
Цитата: Топорик иди сосни в коридорик
Цитата: Топор
руки вам не родам черти вы

Топорик-ты зашкваренный пи@орик. Да тебе самому даже макер руки не подаст.

Не топорик а топорище безмозглое и пива мы тебе не нальем.

Не тебе судить пиво мы не пьём, пьём самогон наш национальный Российский напиток.
Ответить   Цитировать      

Тракторист.
28.03.2021, 12:41  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Гадя
Цитата: Тракторист
Цитата: Тётенька, не говори за всех
Цитата: Тракторист и комбайнер не член ЕДРА.
Может хватит Шикин и Бригида быть каннибалами, ваше поведение противно, вашими действиями вы дискредитировали Коммунистическую партию, вы политические трупы, за вами подлецами люди не пойдут никогда.

А я поддерживаю Бригиду. Он делает нужное дело, разоблачает коррупционеров. Ты сама то хоть одного разоблачила? А чё так?
А вот Пшикин мне не нравится. Слился с выборов, подвёл своих избирателей. Скользкий товарищ.

Тыб семемесечное существо молчал бы, не доводит до мата а то так пошлю лететь пирдеть будешь чучело зюгановское.

Ты б лучше букварь купил и занялся изучением правописания😁

Зачем мне это я по роду, племени ТРАКТОРИСТ, на должностях не претендуют мнебы сказать бы засеятьбы и убрать урожай бы, свой букварь я скупил ещё в первом классе.
Ответить   Цитировать      

Бригада,ух
28.03.2021, 14:16  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Привет пипетка, Миша,он не совсем простой, он больной и шибко больной на голову.И кто он такой,чтобы делать разоблачения,есть для этого соответствующие органы. А таких "мужиков" никто нигде и никогда не уважал.
Ответить   Цитировать      

Алиса
29.03.2021, 10:10  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Бригада,ух, да какой он мужик! Он неадекват, которому пора лечиться.
Ответить   Цитировать      

Боярышник полусладкий
29.03.2021, 11:05  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Цитата: Бригада,ух
Привет пипетка, Миша,он не совсем простой, он больной и шибко больной на голову.И кто он такой,чтобы делать разоблачения,есть для этого соответствующие органы. А таких "мужиков" никто нигде и никогда не уважал.

Бригида это местный зомбированный дурачок, Пшикин дол**Ёб
Ответить   Цитировать      

Рожденный в СССР
31.03.2021, 07:49  
  • Не нравится
  • -23
  • Нравится
Пишут что поговну ходили ?Это говно досталось ей в наследство после преждних бояр которое откопал главный говночист Бригида Кучинская его выгребла сделала ремонт в СШ фойе крышу бегущую годами выбила новые плиты кух в СШ иДС сушильные шкафы в ДС и это еще не все так что не надо ее поливать грязью За короткое время не войдя в должность и курс дел дирекораСШ она успела сделать много в решение проблем тянущиеся годами Наташка возвращайся в нашу школу
Ответить   Цитировать      

Дураку из прошлого
31.03.2021, 08:50  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Рожденный в СССР, дурачок, поверь в других школах тоже самое и Наташка твоя тут ни причём. Она вор и должна сидеть в тюрьме.
Ответить   Цитировать      

Я
31.03.2021, 10:49  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Это же как тебя " Дураку из прошлого" забрало, сосем берега попутала.
Ответить   Цитировать      

Санитар района
31.03.2021, 13:13  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Цитата: Алиса
Бригада,ух, да какой он мужик! Он неадекват, которому пора лечиться.

Ты дохтур? Диагнозы раздаёшь?
Ответить   Цитировать      

Клава Шифер
31.03.2021, 13:17  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
[quote=Рожденный в СССР]Пишут что поговну ходили ?Это говно досталось ей в наследство после преждних бояр которое откопал главный говночист Бригида Кучинская его выгребла сделала ремонт в СШ фойе крышу бегущую годами выбила новые плиты кух в СШ иДС сушильные шкафы в ДС и это еще не все так что не надо ее поливать грязью За короткое время не войдя в должность и курс дел дирекораСШ она успела сделать много в решение проблем тянущиеся годами Наташка возвращайся в нашу школу[/quot

В школу коррупционеру нельзя. Сторож в больничке, и точка!
Ответить   Цитировать      

Кирьян
31.03.2021, 13:21  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Рожденный в СССР
Пишут что поговну ходили ?Это говно досталось ей в наследство после преждних бояр которое откопал главный говночист Бригида Кучинская его выгребла сделала ремонт в СШ фойе крышу бегущую годами выбила новые плиты кух в СШ иДС сушильные шкафы в ДС и это еще не все так что не надо ее поливать грязью За короткое время не войдя в должность и курс дел дирекораСШ она успела сделать много в решение проблем тянущиеся годами Наташка возвращайся в нашу школу

Ещё, она школу в Сереуое отжала под жильё, крышу новую за чей счёт? Всё для семьи, всё для детей!
Ответить   Цитировать      

Пшикин
31.03.2021, 20:11  
  • Не нравится
  • -18
  • Нравится
Клава Шифер, вот тебя не спросили куда идти , уткнись и сиди не вякай
Ответить   Цитировать      

Пшикин
31.03.2021, 20:12  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Кирьян, не знаешь не трепи чего не попадя
Ответить   Цитировать      

Алиса
31.03.2021, 20:13  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Санитар района, естественно
Ответить   Цитировать      

Кис
31.03.2021, 21:11  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Рожденный в СССР, кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку?
Ответить   Цитировать      

Член Единой России.
31.03.2021, 21:16  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Пшикину и бригиде дадут по ваФле, будут они ваФли кушать ваФлеры.
Ответить   Цитировать      

ддд
02.04.2021, 14:55  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Член Единой России., они ими и являются, полностью поддерживаю
Ответить   Цитировать      

наташка кучинская
06.04.2021, 16:42  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Боярышник полусладкий,не трогай бригида и шикина ,правильно они всё сделали-это я слишком много хочу-хочу много денег,в долги влезла после,того,как зятя мы замочили. .Ссуду надо выплачивать ,ешо несколько миллионов долга висит на мне.Не знаю.кого ещё объебать.Может подскажешь?
Ответить   Цитировать      

Боярышник полусладкий
06.04.2021, 17:44  
  • Не нравится
  • +57
  • Нравится
Бригида и Шикин тянут за всех жителей района, таких бы ещё человек 50 и гладишь наладилась бы в селе жизнь. А так, двое делают, а остальные наблюдают. Это не дело.
Ответить   Цитировать      

Народ
08.04.2021, 23:22  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Зарплата 100 тыс, а за что?
Ответить   Цитировать      

Светлое будущее
10.04.2021, 13:54  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
городская, Хомченко прижми свой зад, деток у тебя забрали, сын сидит, ты сама святая????
Ответить   Цитировать      

Светлое будущее
10.04.2021, 13:57  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Просто так, дети сироты получают деньги на свой счёт, снять могут только при исполнении 18ти лет.
Ответить   Цитировать