Запад24

Желание заключить контракт на военную службу изъявили четверо прибывших в модуль назаровцев

07.04.2023, 14:55   3 607 просмотров   116 комментариев

Сегодня в городе Назарово работает мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. Передвижной комплекс прибыл из Красноярска и разместился у здания ГДК. За несколько часов четверо назаровцев пришли туда, чтобы заключить контракт и вступить в ряды Вооруженных сил РФ. Сообщается, что это люди разных возрастов. Они уже прошли медицинскую комиссию и на них заведено личное дело.

Отмечается, что служить по контракту не берут насильников, наркоманов, осужденных за коррупционные преступления. Остальные при желании, даже имея судимость, могут заключить контракт.

"Служба по контракту - это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества. И в этом ее главное отличие от военной службы по призыву: военнослужащий по контракту – это добровольный защитник Родины!", - подчеркивают в Министерстве обороны России.


Добавим, с любопытством и настороженностью на экскурсию в передвижные комплексы сегодня приходят в сопровождении педагогов 11-классники. Ребятам рассказывают о службе в армии, подчеркивая, что для начала им, конечно, нужно закончить школу.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 12   Не нравится 5
Тебе дурень 10.04.2023, 12:22  

Цитата: Россиянин
Россия, у Стрельниковой и сын и муж прячутся под юбкой

Так же как и ты!
Нравится 1   Не нравится 36
Посмотримс.... 10.04.2023, 13:15  

Цитата: Обидно су...ка
Цитата: Включим логику
Если после этого по примеру России в Украине всем проживающим на территории Калининградской области предложат паспорта и гражданство например Польши или Германии, то можно только догадываться сколько людей откажется стать гражданином Евросоюза.

Эх, пожить бы в нормальной стране. Да теперь всё уже, не пустят россиянцев никуда кроме Гондураса да ещё пары-тройки стран наших новых партнёров. 1f62a

Турция, Таиланд и Вьетнам по прежнему принимают россиян
Нравится 82   Не нравится 0
Вот именно посмотрим... по телевизору 10.04.2023, 13:36  

Цитата: Посмотримс....
Турция, Таиланд и Вьетнам по прежнему принимают россиян

Что бы туда полететь нужны деньги. А после такого жуткого обесценивания рубля мало кто может позволить себе отдых даже в этих странах. Хотя до Крымнаш практически любой россиянец мог там отдохнуть. Доллар тогда был по 28 рублей и поездка на двоих в Турцию стоила 56 000 рублей на две недели. Но, наш президент своей знаменитой многоходовочкой сделал доллар по 80 рублей и утёр нос Навальному и всем остальным пиндосам. 1f603
Нравится 5   Не нравится 83
Москаль и Кацап. 10.04.2023, 14:39  

Цитата: Непонятки
То есть готовых идти на СВО что бы убивать украинцев всего 4 человека? А где их портреты и ФИО, страна должна знать героев и гордиться ими.

Эй ты там падла, ты где это видел что убивают украинцев, что более полезные мысли тебе в голову не приходят. Где ты видел на Украине Украинцев, там негры, арабы. англо-саксы, грузины и прочее отрепье. Украинцы людей не сжигали заживо, Украинцы детей Донбаса и Луганска не убивали американскими ракетами, американским и западным оружием, все это делали такие фашисты как ты и недобитые бандеровцы. И на Украине Россия не убивает Украинцев, а уничтожает фашистскую сволоту, таких мудаков как ты и озверевших бандеровцев, которые никогда Украинцами не были, а были моральными уродами, зверигами и мудаками, да я Кацап, да я Москаль и Ватник и Колорадо, но мы в Российских школах детей не призываем украинца на гиляку, это вы козлы вонючие детей застовляете кричать Убей Русского это значит Меня, мою семью моего соседа. Вас зверей фашистских будем уничтожать, как крыс, клопов и тараканов, понятно тебе фашист СМЕРТЬ ФАШИЗМУ, СМЕРТЬ Бандеровцам.
Нравится 0   Не нравится 11
Машина времени 10.04.2023, 15:35  

Цитата: Вот именно посмотрим... по телевизору
Цитата: Посмотримс....
Турция, Таиланд и Вьетнам по прежнему принимают россиян

Что бы туда полететь нужны деньги. А после такого жуткого обесценивания рубля мало кто может позволить себе отдых даже в этих странах. Хотя до Крымнаш практически любой россиянец мог там отдохнуть. Доллар тогда был по 28 рублей и поездка на двоих в Турцию стоила 56 000 рублей на две недели. Но, наш президент своей знаменитой многоходовочкой сделал доллар по 80 рублей и утёр нос Навальному и всем остальным пиндосам. 1f603

Вы гость из прошлого?😁😁😁 Сейчас вообще всë по другому. Вообще! Доллара в России нет. Настоящего доллара. Евро тоже нет. Российские карты за рубежом не принимают к оплате.
Нравится 29   Не нравится 0
Ьлуа 10.04.2023, 16:30  

Цитата: Москаль и Кацап
Где ты видел на Украине Украинцев, там негры, арабы. англо-саксы, грузины и прочее отрепье.

А куда Украинцы с Украины подевались??
Нравится 13   Не нравится 0
Ссыкун 10.04.2023, 16:41  

Цитата: Дэн
Цитата: Презираю ублюдка
Цитата: Кто успел тот и дома
Цитата: Бамбарбия
А, мальчиш Кибальчиш, Дениска Сильченков, числится среди этих четырёх? Когда это трепло за свой базар ответит?

Денис успел оформить «комиссию».

Серьёзно? Вот, сучий потрох!!! Запад 24, спросите при случае, у депутата Сильченкова, про "комиссию".

А вы спросите у Ефименко - где его сынок?
Спросите у Щербакова- где сынок с накаченным бицепсом?
Спросите у Чинцова - почему его сынок носится по городу на ЛэндРовере, чуть не сбивая людей, а не в армии?

Почему Денис должен идти, в окопах защищать всех этих чертофанов ?

А с хера ли он по телефону пафос нагонял. Или, пусть кто угодно, только не он.
Нравится 7   Не нравится 2
Чмошник 10.04.2023, 16:42  

Цитата: Петрович
Цитата: Давайте разберемся
Цитата: Россия
СКАЖИТЕ А У СТРЕЛЬНИКОВАЙ БРАТ НА СВО ИЛИ НЕТ



Минуточку. Вернемся к нашим баранам, т.е. ряженым. Не разу не слышали от брата Стрельниковой каких то патриотических призывов .
Разве брат Стрельниковой прыгает вокруг БМП с песнями, а сам не идет на фронт? Разве брат Стрельниковой ходит с портретами военных деятелей, а сам не идет на фронт? Разве брат Стрельниковой учит детей военному делу , а сам даже в армии не был и не имеет отношения к военным ?

Дырявых на фронт не берут!!!

Ты, что ли его " дырявил" ?
Нравится 56   Не нравится 0
А на ка занюхай падла вот это 10.04.2023, 17:10  

Цитата: Москаль и Кацап.
Украинцы людей не сжигали заживо, Украинцы детей Донбаса и Луганска не убивали американскими ракетами, американским и западным оружием, все это делали такие фашисты как ты и недобитые бандеровцы. СМЕРТЬ ФАШИЗМУ, СМЕРТЬ Бандеровцам.

Молодец, всё правильно смерть фашизму. А то ни хрена себе людей убивать вздумали, детей обижать в Луганске и Донецке. Умочка ты наша. Только скажи нам парчушка, как быть вот с этим:
Я об убитых, изнасилованных и покалеченных детях и даже младенцах в самой России. Жуткая статистика. Недаром её засекретили с 2018 года.

Количество преступлений против половой неприкосновенности россиян, не достигших совершеннолетия, выросло на 42% за последние пять лет. За минувший 2018 год было зарегистрировано более 14 тыс. случаев изнасилований. Это следует из статитических данных МВД РФ.
«Особо отмечу, что каждое шестое преступление совершается в семье, а каждое двенадцатое — родителями», — пояснил представитель МВД России Вадим Гайдов,

Вот тебе парчушка ссылка , что бы не говорила, что это фейк. :https://iz.ru/932571/2019-10-15/v-rossii-vozroslo-chislo-seksualnykh-prestuplenii-v-otnoshenii-detei


Верховный суд Хакасии вынес приговор 48-летнему мужчине и его 42-летней супруге, которые убили 11-месячного внука. Разозлившись на младенца за громкий плач, сперва придушили его, а после еще живого бросили в раскаленную печь.
Вот ссылка:https://www.interfax-russia.ru/siberia/news/ded-i-babka-v-hakasii-poluchili-24-goda-kolonii-na-dvoih-za-sozhzhenie-vnuka-v-pechi

В Назаровском районе задержан 39-летний мужчина, изнасиловавший родную 8-летнюю дочь.
В отношении отца-насильника возбуждено уголовное дело по п. б ч.4 ст.131 УК РФ "Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста"

Вот ссылка: https://zapad24.ru/news/nazarovo/46997-v-nazarovskom-rayone-otec-iznasiloval-8-letnyuyu-doch.html

Приговором Назаровского городского суда к 9 годам колонии строго режима приговорен 38-летний мужчина за изнасилование собственного сына. Обвинение в рамках указанного уголовного дела доказало, что пьяный отец в бане совершил действия сексуального характера в отношении 14-летнего родного сына. С заявлением в органы милиции обратилась мать потерпевшего ребенка.
Красноярским краевым судом приговор оставлен без изменения.

Вот ссылка: https://zapad24.ru/news/nazarovo/2164-v-nazarovo-k-9-goda-prigovoren-muzhchina-iznasilovavshiy-svoego-syna.html

И таких преступлений по всей России тысячи. Ну, что скажешь?
Нравится 5   Не нравится 1
Пипец 10.04.2023, 17:11  

Да я бы пошёл, но санитар не отпускает 1f62a
Нравится 44   Не нравится 0
На ка занюхай падла вот это 10.04.2023, 17:26  

Цитата: Москаль и Кацап.
СМЕРТЬ ФАШИЗМУ, СМЕРТЬ Бандеровцам.

Продолжим:

В Тыве устанавливаются обстоятельства убийства малолетней девочки. Фигуранткой уголовного дела по п. «в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью" стала 28-летняя жительница посёлка Каа-Хем Кызылского района. Преступление было совершено сегодня, 7 апреля, около 8:00 в частном доме по улице Клубничной вышеуказанного населённого пункт.

В итоге малышка скончалась на месте происшествия, фигурантка и её сестра в настоящее время находятся в больнице, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

Вот ссылка: https://zapad24.ru/news/tyva/96984-pjanaja-zhitelnica-tyvy-ubila-15-godovaluju-plemjannicu-ranila-sebja-i-svoju-sestru.html

Вот ещё: В Хакасии 44-летний житель Абакана признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера".
Следствием и судом установлено, что в вечернее время 08 февраля 2002 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник подкараулил около школы в поселке Копьево знакомую 15-летнюю девушку и предложил ее проводить. Получив отказ, мужчина напал на несовершеннолетнюю, оттащил ее в сторону от проселочной дороги, где изнасиловал и убил ее. Там и было обнаружено тело девушки на следующий день.

Вот ссылка: https://zapad24.ru/news/hakasiya/96833-v-hakasii-ubijca-i-nasilnik-nesovershennoletnepoluchil-13-let-kolonii-strogo-rezhima.html

Ну как тебе?
Нравится 42   Не нравится 0
На ка занюхай падла вот это 10.04.2023, 17:28  

А вот совсем свежее из Железногорска: Евгения Анисифорова студента академии МЧС подозревают в убийстве пропавшей в июле 2022 года 16-летней Марии. Напомним, злоумышленник, пребывающий в пьяном виде, прогуливался вдоль берега водохранилища вблизи парка «Культуры и отдыха им. С.М. Кирова». С целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, мужчина подошёл к незнакомке, несколько раз ударил её руками и камнем по голове, отчего она потеряла сознание.

После он переместил свою жертву на участок с кустарниками, где изнасиловал её и совершил иные действия сексуального характера. Чтобы отвести от себя подозрения, студент академии МЧС прикрыл девушку ее одеждой, засыпал землей и скрылся с места преступления.

Анисифирову за убийство 16-летней Марии может грозить вплоть до пожизненного лишения свободы по п. к ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство, с целью сокрытия другого преступления", п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ "Иные действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей, совершенные в отношении несовершеннолетней", п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ "Изнасилование, с применением насилия к несовершеннолетней потерпевшей".


Ну и хватит пока, ты сама можешь набрать в поисковике тысячи подобных случаев. Скажи голуба, это тоже всё бендеровские фашисты натворили?
Нравится 36   Не нравится 1
Подумай сама 10.04.2023, 18:54  

Цитата: Москаль и Кацап.
да я Кацап, да я Москаль и Ватник

Ну какая ты москаль, если живёшь за МКАДом. Ты это, замкадыш. Вот. 1f604
Нравится 23   Не нравится 0
Уточните пожалуйста 10.04.2023, 19:23  

Цитата: Посмотримс....
Турция, Таиланд и Вьетнам по прежнему принимают россиян

За дураков и подонков?
Нравится 18   Не нравится 2
Умочка 10.04.2023, 19:55  

Цитата: Москаль и Кацап.
Украинцы людей не сжигали заживо, Украинцы детей Донбаса и Луганска не убивали американскими ракетами, американским и западным оружием

Вот тут ты права.
Нравится 6   Не нравится 1
Дзержинский 10.04.2023, 21:56  

Ьлуа, оно слабумное
Нравится 5   Не нравится 1
Дзержинский 10.04.2023, 21:56  

Подумай сама, это петушня
Нравится 46   Не нравится 1
Рррр 11.04.2023, 06:39  

Россиянин, это как в том анекдоте: конечно умрём, нахрена такая жизнь нужна. И как вариант : конечно умрём, ведь правительству нужно ровно столько населения сколько необходимо, чтобы добывать газ, нефть, уголь и ДР. полезные ископаемые. А остальных под нож.
Нравится 38   Не нравится 0
А вот ещё 11.04.2023, 09:09  

Цитата: Москаль и Кацап.
это вы козлы вонючие детей застовляете кричать Убей Русского это значит Меня,

Здрасьте приплыли. А ты каким боком русский то? Где ты вообще видел русских?
Цитата: Москаль и Кацап.
да я Кацап, да я Москаль и Ватник и Колорадо

Это да. Но тебе напомнить чем всё закончилось в Чечне? А ведь в этой республике количество населения всего то два миллиона. Из них половина женщины плюс дети и старики. Так чем всё кончилось, забыла?
Нравится 43   Не нравится 2
Простой вопрос 11.04.2023, 09:24  

Цитата: Москаль и Кацап.
никогда Украинцами не были, а были моральными уродами, зверигами и мудаками, да я Кацап, да я Москаль и Ватник и Колорадо, но мы в Российских школах

А теперь подбери сопли и слюни и скажи чётко и ясно, что тебе лично или твоим родным сделали плохого украинцы?
Нравится 56   Не нравится 3
Очень простой вопрос 11.04.2023, 11:02  

Цитата: Москаль и Кацап.
но мы в Российских школах детей не призываем украинца на гиляку, это вы козлы вонючие детей застовляете кричать Убей Русского

Ты сама была в украинской школе и слышала как там призывают убивать русских, или тебе Скабеева про это рассказала. 1f603
Нравится 6   Не нравится 70
Россия 11.04.2023, 11:31  

Нука не сопливые скажи что хорошего украинцы сделали для русских я в 89 служил на западной Украине там тогда уже чмырили русскую нацию Покажите в России хоть один парад что бы шли и топтали Украинский флаг и орали смерть украинцам у нас одень кофту с флагом Украины я думаю слово против не скажут а там пройди с российским тебя затопчат и не найдут так что сопли ты распустил
Нравится 70   Не нравится 2
Подбери сопли дуня 11.04.2023, 16:07  

Цитата: Россия
скажи что хорошего украинцы сделали для русских

А разве они должны были что-то для тебя сделать? С чего ради то? Украина с 1991 года независимое государство и украинцы никому ничего не должны. А чмырили тебя скорее всего горячие парни-джигиты. Они могли вдвоём целую роту нахлобучить. Я не знаю, что такое "русская нация", не встречал ни разу, но то что россиян мягко говоря не привечают в высокоразвитых цивилизованных странах это правда. Например в той же Прибалтике к нам относятся с лёгким презрением, ну так есть за что. Вспомни Вильнюсские события 1991 года и скажи спасибо, что после такого россиян вообще пускают (пускали) за границу. Или Чехия с Польшей, вроде как ещё недавно давали ВНЖ и брали российских студентов на обучение в европейские ВУЗы, и это не смотря на вторжение в Чехословакию советских войск в 1968 году. А подавление советскими войсками венгров в 1956 году слышал про такое? А подавление восстания в Польше в 1981 году ты как оцениваешь?
А ведь могла бы Россия жить в дружбе и согласии со всем миром. А теперь всё. Баста карапузики, кончилися танцы. 1f604
Нравится 2   Не нравится 37
Мир 11.04.2023, 17:42  

Так сквозони и живи там в Польше или Прибалтики
Нравится 1   Не нравится 25
Чех 11.04.2023, 17:47  

Иди сопельки протрите что твоих Лгбт подружак обижают
Нравится 31   Не нравится 1
Ну ты и дурак 11.04.2023, 17:49  

Цитата: Россия
я в 89 служил на западной Украине там тогда уже чмырили русскую нацию

Так русская нация ещё с 70-ых годов дружно чморила сама себя. Это называлось дедовщина и это было повсеместно. Сначала старослужащие изо всех сил издевались над новобранцами, потом новобранцы становились старослужащими и чморили следующий призыв. Мы думали ты в курсе. 1f604
Нравится 1   Не нравится 50
Сергей 11.04.2023, 19:43  

Цитата: Подбери сопли дуня
Цитата: Россия
скажи что хорошего украинцы сделали для русских

А разве они должны были что-то для тебя сделать? С чего ради то? Украина с 1991 года независимое государство и украинцы никому ничего не должны. А чмырили тебя скорее всего горячие парни-джигиты. Они могли вдвоём целую роту нахлобучить. Я не знаю, что такое "русская нация", не встречал ни разу, но то что россиян мягко говоря не привечают в высокоразвитых цивилизованных странах это правда. Например в той же Прибалтике к нам относятся с лёгким презрением, ну так есть за что. Вспомни Вильнюсские события 1991 года и скажи спасибо, что после такого россиян вообще пускают (пускали) за границу. Или Чехия с Польшей, вроде как ещё недавно давали ВНЖ и брали российских студентов на обучение в европейские ВУЗы, и это не смотря на вторжение в Чехословакию советских войск в 1968 году. А подавление советскими войсками венгров в 1956 году слышал про такое? А подавление восстания в Польше в 1981 году ты как оцениваешь?
А ведь могла бы Россия жить в дружбе и согласии со всем миром. А теперь всё. Баста карапузики, кончилися танцы. 1f604

Ты реально дурачок, или просто пытаешься умным показаться? Все в кучу - кони, люди. А твои любимые американцы, которые в половину стран мира вторгались, почему к ним хорошо относятся? Ну скажи, раз такой умный
Нравится 37   Не нравится 1
Ты совсем дурак 11.04.2023, 19:50  

Цитата: Мир
Так сквозони и живи там в Польше или Прибалтики

Дебил, тебе же сказали что россиянцам вход в высокоразвитые страны теперь закрыт. ВСЁ!!!
Нравится 19   Не нравится 2
береза 12.04.2023, 02:50  

Всё пропало,всё пропало! Борька Арефьев останется теперь нищим.Не будет наживаться на гуманитарке.Государство узаконивает Фонд помощи СВО.Борьку разобьет паралич или сойдет с ума.Ну,ума то у него и отродясь,правда не было.Но лавочка ворюге прикроется.Иди Борька возле церкви ряженых выставляй,пусть милостыню для тебя собирают.
Нравится 9   Не нравится 12
Отличная новость👍 12.04.2023, 08:30  

Цитата: береза
Всё пропало,всё пропало! Борька Арефьев останется теперь нищим.Не будет наживаться на гуманитарке.Государство узаконивает Фонд помощи СВО.Борьку разобьет паралич или сойдет с ума.Ну,ума то у него и отродясь,правда не было.Но лавочка ворюге прикроется.Иди Борька возле церкви ряженых выставляй,пусть милостыню для тебя собирают.


Ряженые и туда приспособятся. И фонд залезут. У ряженых барыг приспособливаемость как у тараканов. Пока парни воюют. Эти будут косить под предлогом сбора дошираков.