Запад24

Назаровская прокуратура проверит действия СОБРа

19.12.2016, 16:54   5 768 просмотров   117 комментариев
Назаровская прокуратура проверит действия СОБРаНакануне в городе Назарово сотрудники национальной гвардии отряда "СОБР" побывали в нескольких заведениях общественного питания, откуда забрали около 10 посетителей под предлогом установления личностей и проверки на причастность их к совершенным преступлениям. При этом все задержанные были доставлены в МО МВД России "Назаровский", к некоторым мужчинам применялась физическая сила и спецсредства.

Сегодня в МО МВД России "Назаровский" комментировать данную ситуацию отказались, так как задержания производили сотрудники другого ведомства. Мы обратились за комментариями в Сибирский округ войск национальной гвардии РФ, где нам в ближайшее время пообещали ситуацию прояснить.

При этом назаровец Владимир Литвинов, получивший травмы от "общения" с СОБРовцами, настроен обратиться с заявлениями на действия сотрудников гвардии к вышестоящему начальству, Следственный комитет и Назаровскую межрайонную прокуратуру. Последнее ведомство уже начало проверку по информации, появившейся в СМИ, все материалы уже запрошены.

Вот что по данной ситуации говорит сам Владимир Валерьевич:
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 0
Юлия 21.12.2016, 12:57  

Одним словом,уважаемые жители города Назарово, если мы преобнаглели или не хотим не можем или отказывается проехать в Дч города Назарово это есть правонарушение по статье 19.3КоАПРФ неповиновение законным требованиям сотрудникам полиции ,приэтом ,не вые... ясь,
Нравится 3   Не нравится 0
Правда те 21.12.2016, 13:05  

Боярышник полусладкий,а в другой раз может и член покажет,так что следите за новостями ..запад24,!!
Нравится 1   Не нравится 0
Так, проходил мимо... 21.12.2016, 13:18  

Цитата: Правда
Так, проходил мимо..., идиот,наверное, это Вы ,к себе так относитесь,так то с моей стороны оскорблений не было,кому надо,тот всегда дозвониться,если надо!И да налогоплательщики,так рьяно себя в груть бьют,как Литвинов,нулевая декларация и делов то,у него наверное все сотрудники указаны ,да ладно!За которых он должен платить!Такие, как, вневедомка,так то тоже платят налоги,и СОБР тоже в том числе, а как жешь о наркотиках,и.т.д.в кафешках ,молчок!

Деда, от твоих "измышлений" плесенью тянет... Ты бы внуками лучше занялся. fellow
Цитата: Змея
Так, проходил мимо..., о так я походу знаю кто ты. Ачинский дурачок , гадящий в подслушке с фейка Дмитрий ...
я то и думаю , пациент знакомый . И стиль письма. Ну , всё встало на свои места ;)
Выдумщик ещё тот ))))) и в афгане был , и в чечне , менты козлы , а я молодец ))

Шипишь? Продолжай wink Мало того, что ты уже давно не ядовитая, так ещё и безмозглая wink
Нравится 1   Не нравится 0
Лёша 21.12.2016, 13:24  

Цитата: Тактика
Извините, но если вы считаете что потерпевший должен заранее во всеуслышание заявлять о своих действиях и намерениях, вы либо безграмотный человек либо провокатор.

Скорее я безграмотный (провокатором называться не могу в силу причинно-следственных связей). И Владимир наверное безграмотный. А института личных адвокатов у нас нет, а люди грамотные как вы в силу объективных причин не летят заблаговременно на помощь, а учат как надо через неделю и на будущее. Спасибо за это. Но в данном случае дело-то уже сделано - человек искренне рассказал что с ним случилось и что намеревается делать. Может юридически это и не выверено и даже опасно, но помимо бюрократии и процессуальных догм есть еще и нравственная сторона, чисто человеческая, не формальная. С человеком поступили плохо, он отреагировал смело и достойно. За поступок уважаю его и хочу поддержать.
Нравится 2   Не нравится 0
Юлия 21.12.2016, 13:35  

Лёша, да правильно ,Владимир"держи оч .….востро,а то веддь как бывает, проморгал ….… и пр.....,
Нравится 2   Не нравится 0
Лёхе непонятливому. 21.12.2016, 13:41  

Цитата: Лёша
За поступок уважаю его и хочу поддержать.

Хотите поддержать так помогите ему в сборе доказательств. Там ведь многие на телефон снимали и ещё наверное камеры есть. А пока не провоцируйте. Вы ему медвежью услугу оказываете. Мы все заинтересованы в истине. А для этого нужно делать всё грамотно и аккуратно. Так понятно?
Нравится 0   Не нравится 0
Лёша 21.12.2016, 15:07  

Цитата: Лёхе непонятливому.
А пока не провоцируйте. Вы ему медвежью услугу оказываете.

Не надо ко мне раз за разом примерять слово "провокация". Абсурдно и нелепо. Повоцировали те, кто шокером его обрабатывал. А сейчас люди просто поддерживают, я в том числе. Боитесь, что после слов моей поддержки Владимир потеряет голову и выпустит вторую серию видео, теперь с песнями и плясками или начнет кидаться на полицейских? 100% этого не будет.

Цитата: Лёхе непонятливому.
Вы ему медвежью услугу оказываете.

В чем медвежья услуга?
Нравится 2   Не нравится 0
Правда 21.12.2016, 17:05  

О ,как, вы все ошибайтесь,я просто девушка, молодая, девушка!
Нравится 2   Не нравится 0
сладка ягодка (не боярышник) 21.12.2016, 17:48  

dos, я вижу лишь следы от плетки, не обратил внимание-а рот у него целый (уж больно плетка с шариком сочетается)
Нравится 2   Не нравится 0
Ух ты... 21.12.2016, 17:54  

Цитата: Правда
О ,как, вы все ошибайтесь,я просто девушка, молодая, девушка!

А глупостей в голове... recourse Правда-правда wink
Нравится 2   Не нравится 0
Юлия 21.12.2016, 18:00  

Правда, сама себе отвечу,я горда,что так воспитана,где работаю, не ваше дело!блоть местнаая может угогмонится немного,хотя врятли
Нравится 0   Не нравится 0
Правда 21.12.2016, 18:10  

И у меня пися не завязана, так-то,господа,имеющих такой,поздравляю!в2017вы мужчина!
Нравится 2   Не нравится 0
Ух ты... 21.12.2016, 18:24  

Цитата: Юлия
Правда, сама себе отвечу,я горда,что так воспитана,где работаю, не ваше дело!блоть местнаая может угогмонится немного,хотя врятли

Вот ещё бы чуточку образования fellow
Нравится 0   Не нравится 0
ЧТЕЦ 21.12.2016, 19:58  

Насколько я понял из интервью задержаных было человек 10.Остальные почемуто молчат.
Нравится 2   Не нравится 0
мнение 21.12.2016, 20:24  

Цитата: Так, проходил мимо...
Это как раз характерно именно для нашей страны, а не для цивилизованных стран.

Цитата: Так, проходил мимо...
где-то на кухне, после ... стакана можно и согласиться

Вот когда вам не понадобится стакан, чтобы это понять, тогда вы поймете и другое: в нашей стране каждый хочет, чтобы именно его права и свободы соблюдались, и если это нарушает еще чьи - то права и свободы - то и черт с ними, но мои не трогайте!
Нас научили знать и ценить свои права, но не научили уважать чужие.
Многие их ценят так сильно, что это выливается в крайние формы эгоизма, когда человек сам не замечает очевидную неправоту своих действий.
Без уважения чужих прав правового государства не бывает, это утопия, жизнь "по понятиям", как хотите называйте, сути это не изменит.
В относительно благополучных странах впитывается с детства отстаивание своих прав и уважение к чужим, способность найти компромисс когда эти права пересекаются. И не нужен никакой Соловьев, Киселев, чтобы это понять, достаточно снять очки "понятий" и посмотреть на все стороны их жизни ясным беспристрастным взглядом.
Нравится 3   Не нравится 0
чтец 21.12.2016, 20:28  

Беспредел-это меры наказания БЕЗ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ВИНЫ БЕЗ ЕЕ РАЗБОРА И ПРИГОВОРА.Какие нормы поведения нарушил Литвинов? В чем зло с его стороны?Какую опасность для общества он представлял находясь в кафе? Он преступник потому-что у него есть деньги (которые он заработал и заплатил налоги)? Он плохо чинит автомобили? Если плохо .как можно заработать денег в таком маленьком городе? А где хорошо и дешево ?Денег нет у дураков лентяев и пьяниц.Зато есть зависть.Ее много.
Нравится 1   Не нравится 0
Ух ты... 21.12.2016, 20:39  

Цитата: ЧТЕЦ
Остальные почемуто молчат.

Уже сидят... recourse В камере явно не хватает IT-техники recourse
Нравится 0   Не нравится 0
Лёша 21.12.2016, 21:09  

Цитата: ЧТЕЦ
Насколько я понял из интервью задержаных было человек 10.Остальные почемуто молчат.

В отдел полиции было доставлено более 20 граждан.
Нравится 2   Не нравится 0
чтец 21.12.2016, 23:31  

Сам я шокер к жопе (своей разумеется)никогда не прикладывал.Думаю многие тоже.Но от увиденных мною последствий родилась мысль:как хочется видимо( в рот и в нос)обругать этого.не знаю как его назвать. который в погонах .А уж в тупик ему как хочется .Вот тебе и статьи-сопротивление оскорбление нападение неподчинение нарушение .А рядом хранение распространение сбыт.Мало? Добавим-в крупных размерах.Узаконенная провокация.Будь у него с собой паспорт-возможны сомнения в подлинности.Не могли они уехать просто так !Раз уж были вызваны-работайте-вдруг что или кого?
Нравится 2   Не нравится 0
Ух ты... 22.12.2016, 07:32  

Цитата: мнение
Цитата: Так, проходил мимо...

Опять демагогия.... recourse
Ну не интересует здесь никого твоё мнение recourse кроме тебя самого winked
Нравится 1   Не нравится 0
маркс 22.12.2016, 09:39  

Складывается такое мнение что комментарии пишут одни обиженные. Почему народ думает что если платит налоги то он законно послушный граждонин? От наших налогов и депутаты кормятся которые и принемают законы по которым мы живем а менты их просто исполняют. Но мы же не слово про депутатов не говорим, а по данному видео если он и правдо был закконно послушный то выполнил бы требование и не пришлось бы скатом себя чувствовать а то сначало быдло включаем а потом все плохие один я хороший.
Нравится 3   Не нравится 0
Так, проходил мимо... 22.12.2016, 09:55  

Цитата: Правда
Так, проходил мимо..., идиот,наверное, это Вы ,к себе так относитесь,так то с моей стороны оскорблений не было,кому надо,тот всегда дозвониться,если надо!И да налогоплательщики,так рьяно себя в груть бьют,как Литвинов,нулевая декларация и делов то,у него наверное все сотрудники указаны ,да ладно!За которых он должен платить!Такие, как, вневедомка,так то тоже платят налоги,и СОБР тоже в том числе, а как жешь о наркотиках,и.т.д.в кафешках ,молчок!

Понос мыслей... Левомицетину ни у кого нет для девушки? no
Нравится 2   Не нравится 0
Ух ты... 23.12.2016, 16:28  

Цитата: маркс
Складывается такое мнение что комментарии пишут одни обиженные. Почему народ думает что если платит налоги то он законно послушный граждонин? От наших налогов и депутаты кормятся которые и принемают законы по которым мы живем а менты их просто исполняют. Но мы же не слово про депутатов не говорим, а по данному видео если он и правдо был закконно послушный то выполнил бы требование и не пришлось бы скатом себя чувствовать а то сначало быдло включаем а потом все плохие один я хороший.

Вот читаешь такую безграмотную писанину и понимаешь, что такой человек достоин того, чтобы его называли скотом recourse
Нравится 1   Не нравится 0
Маркс 25.12.2016, 00:44  

Вообще-то надо лучше понимать прочитанное а не ошибки искать!!! Речь про то что в интервью он сказал что он себя почувствовал наэлектрезованом скатом(рыбка такая) речь об этом а не о скотине грамотей!
Нравится 0   Не нравится 0
Энгельс 26.12.2016, 08:31  

Цитата: Маркс
Вообще-то надо лучше понимать прочитанное а не ошибки искать!!! Речь про то что в интервью он сказал что он себя почувствовал наэлектрезованом скатом(рыбка такая) речь об этом а не о скотине грамотей!

Читать безграмотный текст, да и писать его, могут только ... скоты fellow