Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Поставившая на колени чужого ребенка красноярка публично извинилась

Красноярка, поставившая на колени чужого ребенка, принесла публичные извинения на видео. Женщину задержали, следсвие планирует выйти с…

22.06.2021, 18:30

В Абакане девушка совершила грабёж в отношении несовершеннолетней

В ночь на 22 июня, прогуливаясь по улице Торговая в Абакане, злоумышленница заметила двух девушек. Она обратилась к одной из них под…

22.06.2021, 17:22

В Назарово подрядчики схалтурили во время ремонта во дворах

В Назарово из 7 дворовых территорий, где подрядчик своевременно приступил к благоустройству, в рамках программы "Формирование комфортной…

22.06.2021, 16:57

Краевые власти отменили режим ЧС в Норильске и на Таймыре после разлива топлива в 2020 году

Режим чрезвычайной ситуации был введен в мае прошлого года в Норильске и на Таймыре в связи с разливом нефтепродуктов. ЧП произошло в конце…

22.06.2021, 16:43

В Ачинске на прохожего совершено разбойное нападение с ножом

Находясь днём на маршруте патрулирования города, сотрудники полиции получили информацию, что по улице Владимировская неизвестный, угрожая…

22.06.2021, 16:11

Дмитрий Яковлев стал директором МУП «Назаровский хлеб»

Просмотры 4 708     Комментарии 263     08.04.2016, 16:55
Дмитрий Яковлев стал директором МУП «Назаровский хлеб»Сегодня в 15:00 на территории МУП «Назаровский хлеб» руководитель администрации города Назарово Виталий Палкин представил нового директора предприятия. Как мы ранее и предполагали, им стал депутат Назаровского городского совета – предприниматель Дмитрий Яковлев. Со слов представителей общего отдела администрации, контракт с Дмитрием Юрьевичем заключен сегодня и является срочным, при этом чиновники срок договора по непонятным причинам скрывают. Как нам сообщил собственный источник в администрации Назарово, контракт с Дмитрием Яковлевым заключен на 2 года, в отличии от предшественников, с которыми он заключался на один год на основании конкурса.

На встрече с коллективом Дмитрий Юрьевич рассказал о своей семье и успешной предпринимательской деятельности. Своим подчиненным он пообещал, что, имея положительной опыт работы в перерабатывающей промышленности, ему удастся на муниципальном предприятии добиться таких же результатов. Новый директор заявил, что в ближайшее время на предприятии будет проведена аудиторская проверка, по результатам которой им будут приняты управленческие решения. При этом Дмитрий Яковлев не учел тот момент, если аудиторами будет установлено предбанкротное состояние, то на нем как директоре будет лежать обязанность о подаче заявления в суд о признании предприятия банкротом в течение 30 дней.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Взгляд со стороны
11.04.2016, 19:22  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Майор
Я хочу что, назарово было нормальный город. Что бы глава города, подняла его на уровень Ачинска хотябы.

Майор! Вот это уже ценное предложение! Но для этого ответственные деятели администрации должны хотя изредка бывать в Ачинске и перенимать опыт в нужных направлениях. А то похоже они выползти за пределы города не в состоянии, потому что погрязли в своих постоянных разборках и тусовках. Народ служит прикрытием их противоборства.
К примеру: у ачинского главы три зама: первый зам, по финансам, производству и ЖКХ. Сокращены замы по экономике и социалке. Второе: производство хлеба передано индивидуальным предпринимателям.
Ответить   Цитировать      

Майор
11.04.2016, 19:34  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Я не знаю Ачинск. Я его вижу когда приезжают. Но что вы хотите. Палкин это менеджер. Юля это просто лицо города. Так почему вы на неё наехали. Мы в бору бьемся за площадь что бы, машины не ездели Коля с Юлей говорит, не льзя. Вот это писец.
Ответить   Цитировать      

Майор
11.04.2016, 19:37  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Взгляд! Если честно . мне надо было помочь олегу , на выборах.
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
11.04.2016, 20:58  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Майор, Если честно, надо вначале пообщаться с Олегом на его потенцию должности, а уж потом идти туда.
Ответить   Цитировать      

Майор
11.04.2016, 21:04  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
И ещё. Прикинь взгляд, ваши предпринемалители, прошло пять дней а толлку нет, краску не могут подобрать , грустно как бы. А вы,
Ответить   Цитировать      

Майор
11.04.2016, 21:09  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Взгляд! Его потенции вам веднее. Но человек он хороший. Олег он человек.
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
11.04.2016, 21:50  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Майор
И ещё. Прикинь взгляд, ваши предпринемалители, прошло пять дней а толлку нет, краску не могут подобрать , грустно как бы. А вы,

С подбором краски можно и не спешить! Есть пословица: Семь раз отмерь и лишь потом отрежь! Предприниматели хорошо в этом обучены. Вопросов много и надо выбрать определяющие развитие и существование. Без разработанного и согласованного плана лучше повременить. Сам поди знаешь, что власть может изменить свои планы, а деньги потом попробуй вернуть.
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
11.04.2016, 21:54  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Майор
Взгляд! Его потенции вам веднее. Но человек он хороший. Олег он человек.

Майор! Извиняюсь, но не догадываюсь о каком Олеге речь и куда он собирается? Сообщи свои координаты, готов обсудить тему.
Ответить   Цитировать      

мнение
12.04.2016, 08:55  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Взгляд со стороны
При чем получает неплохую зарплату

Возможно, только наверняка отрабатывают при этом не 40 часов в неделю, а 60-80 в полном темпе. На счете ПФ заработанная пенсия стремится к нулю. Люди живут одним днем, поэтому и работают.
Цитата: Взгляд со стороны
Усовершенствования и технический прогресс

Ооо, если услышу/увижу, что у кого-то у местных ИП появилась роботизированная линия производства чего-то, то совершу паломничество к этому святому месту. Правда автоматизация обычно ведет к сокращению штатов при прочих равных.
Ответить   Цитировать      

мнение
12.04.2016, 08:57  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Взгляд со стороны
у ачинского главы три зама: первый зам, по финансам, производству и ЖКХ. Сокращены замы по экономике и социалке

объясните неразумному, чем зам по экономике отличается от зама по финансам, кроме названия?
Ответить   Цитировать      

лицо не обезображенное интеллектом.
12.04.2016, 09:40  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
И что вы все к Димончику привязались, и то не так и это, да пусть попробует а после все спросим, что Димочка получилось, или Димочка как же ты, так не справился. Димитрий удачи тебе, не тот хомут одел, смотри не споткнись, катком дорожным проедут да еще обвинят в пресвитерианстве, так что буть готов как пионер.
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны.
12.04.2016, 11:08  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
[quote=мнение][quote=Взгляд со стороны] При чем получает неплохую зарплату[/quote]
Возможно, только наверняка отрабатывают при этом не 40 часов в неделю, а 60-80 в полном темпе. На счете ПФ заработанная пенсия стремится к нулю. Люди живут одним днем, поэтому и работают.
Предприниматель не дойная корова, которая не откуда дает зарплату. Её надо зарабатывать. Минимальный размер оплаты труда установлен правительством. А вот чтобы получать больше приходится и работать больше. Сколько часов в неделю работают предприниматели, чтобы развить производство и получать хорошую прибыль? Не менее 16 часов в сутки. И почему у предпринимателя, на созданных им рабочих местах, наемные работники должны отбывать по 8 часов и получать большую зарплату? А сам предприниматель ходил нищим. Рынок диктует такие условия. Кто хочет получать хорошую зарплату и легкий нормированный труд должен стать таким свободным предпринимателем или идти в госструктуры.
А кстати, почему бы Вам не стать предпринимателем и не содержать рабочие места в рекламируемых Вами условиях? Поди слабо?
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
12.04.2016, 11:11  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: мнение
Цитата: Взгляд со стороны
у ачинского главы три зама: первый зам, по финансам, производству и ЖКХ. Сокращены замы по экономике и социалке

объясните неразумному, чем зам по экономике отличается от зама по финансам, кроме названия?

Разницы ни какой, по сути дела одна и та же должность.
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
12.04.2016, 11:18  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: мнение
[
Цитата: Взгляд со стороны
Усовершенствования и технический прогресс

Ооо, если услышу/увижу, что у кого-то у местных ИП появилась роботизированная линия производства чего-то, то совершу паломничество к этому святому месту. Правда автоматизация обычно ведет к сокращению штатов при прочих равных.

На полностью роботизированную линию надо еще заработать, а уж потом приобретать. Дешевле и доступнее использовать гибрид механизации и ручного труда. Советую побывать на производстве хлеба у Ачинской предпринимательницы Зыковой, на втором Ачинске. Там много есть полезного.
Ответить   Цитировать      

Майор
12.04.2016, 11:42  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Господа. Нужно закрыть тему, и посмотреть как пойдут дела на хлебозаводе. И ещё, не забывайте, там люди работают. И им нужен сильный профсоюз.
Ответить   Цитировать      

мнение
12.04.2016, 12:01  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Взгляд со стороны.
А кстати, почему бы Вам не стать предпринимателем и не содержать рабочие места в рекламируемых Вами условиях? Поди слабо?

Я не рекламирую 40-часовую неделю, хотя это закон, я даже противник этой нормы. Я сторонник системы оплаты труда типа КТУ для повременщиков или сдельной оплаты труда.
Смысл в том, что при производстве одной и той же продукции в крупных масштабах уже возможно платить более-менее нормально и соблюдать закон, а при производстве на малых предприятиях той же продукции это практически невозможно. Это просто показывает реальную несостоятельность идеи конкурентоспособности малого бизнеса в реальном производстве, поскольку все их успехи базируются на нарушениях правил игры.
Но я не говорю, что сами эти правила совершенны, и тем более, боже упаси их рекламировать.
Отсюда вытекает, что да мне слабо свое дело, поскольку я твердо убежден, чтобы дело делать чисто нужен заводик примерно на 500 и более человек (как ТИиК), а на такой масштаб у меня просто нет денег, даже с учетом госсподдержки и кредитования (доля кредита слишком высока отсюда риск лишится бизнеса в начальной стадии, если проект будет успешным).
Ответить   Цитировать      

kfhbcf15082015
12.04.2016, 12:29  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Майор
Господа. Нужно закрыть тему, и посмотреть как пойдут дела на хлебозаводе. И ещё, не забывайте, там люди работают. И им нужен сильный профсоюз.

На хлебозаводе по моему мнению дела уже идут не плохо, все контора шуршит как не нормальная, люди с шести утра на работе вместо положенного с 8 утра, всех лихорадочно подкидывает, ну, вот с документацией что - то не в порядке.... Дмитрий Юрьевич на работе с утра и до самого победного, не то что не которые ....
Ответить   Цитировать      

стимул
12.04.2016, 13:41  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: kfhbcf15082015
все контора шуршит как не нормальная, люди с шести утра на работе вместо положенного с 8 утра, всех лихорадочно подкидывает

вот и правильно, а кто шуршать не захочет - в коптилку его, да на крюк за одно место...
Ответить   Цитировать      

Смотрящий со стороны
12.04.2016, 13:43  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: kfhbcf15082015
.... Дмитрий Юрьевич на работе с утра и до самого победного, не то что не которые ....

Полный бред, уже достало...
Ответить   Цитировать      

Карлас Шакал
12.04.2016, 14:28  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
kfhbcf15082015,
Ты нафига нам тут его рекламируешь !?
Смотри как бы его не распёрло от таких комментариев. Ты нам лучше про жену расскажи , как она обворовывала колхозников. Если бы в совхозе узнали , то ей бы судьба Шурочки Китайкиной была обеспечена.
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
12.04.2016, 14:46  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: мнение
Цитата: Взгляд со стороны.
А кстати, почему бы Вам не стать предпринимателем и не содержать рабочие места в рекламируемых Вами условиях? Поди слабо?

Я не рекламирую 40-часовую неделю, хотя это закон, я даже противник этой нормы. Я сторонник системы оплаты труда типа КТУ для повременщиков или сдельной оплаты труда.
Смысл в том, что при производстве одной и той же продукции в крупных масштабах уже возможно платить более-менее нормально и соблюдать закон, а при производстве на малых предприятиях той же продукции это практически невозможно. Это просто показывает реальную несостоятельность идеи конкурентоспособности малого бизнеса в реальном производстве, поскольку все их успехи базируются на нарушениях правил игры.
Но я не говорю, что сами эти правила совершенны, и тем более, боже упаси их рекламировать.
Отсюда вытекает, что да мне слабо свое дело, поскольку я твердо убежден, чтобы дело делать чисто нужен заводик примерно на 500 и более человек (как ТИиК), а на такой масштаб у меня просто нет денег, даже с учетом госсподдержки и кредитования (доля кредита слишком высока отсюда риск лишится бизнеса в начальной стадии, если проект будет успешным).

Распределять виртуальную зарплату сидя за компом удел либералов. Да вот только последствия расхлебывает этот самый народ, когда разваливаются предприятия. Есть золотое правило. Три года честно работай на авторитет, а потом тот тебе вернет сполна. В советское время, чтобы стать инженером надо было отучиться 5 лет на мизерной стипендии, затем года два отработать рабочим, после этого пройти бригадирство, поработать мастером и лишь потом зарплата становилась достойной.
А сейчас. Не успел устроиться, уже дай высокую зарплату, хотя отдача нулевая, так как надо такого работника учить и учить. Чуть он подучился, улетает к конкурентам в поисках большой зарплаты, продавая там секреты. Так что делать предпринимателю? Ему надо учитывать эти качества работника и отсеивать летунов через зарплату. А те кто работают по много лет. дорожат рабочим местом, те и получают достойно. Таковы уж реалии рынка.
Ответить   Цитировать      

мнение
12.04.2016, 16:15  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Взгляд со стороны
Распределять виртуальную зарплату сидя за компом удел либералов

Увы, эти сидят в Госдуме и правительстве.
Ответить   Цитировать      

22222
12.04.2016, 16:37  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
kfhbcf15082015, Вот зачем трогать людей которые не заслуживают, ты то что умеешь?только сплетни пускать!
Ответить   Цитировать      

kfhbcf15082015
12.04.2016, 17:03  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Во - первых не надо мне здесь ТЫКАТЬ, я не с кем здесь за одним столом не пила, а во - вторых какие сплетни!? Вы, о чем??? Это то, что на заводе в данный момент при Яковлеве этот человек все выходные был на заводе и трудился, не то, что не которые такие как Абросимов, да и контора расслабилась, не кого не найдешь после обеда или в соц. сетях сидим, вот именно из -за таких "работничков" и таких "руководителях" и тонет завод.... И кого я здесь рекламирую или не рекламирую, ну уж, извините, мое ЛИЧНОЕ ДЕЛО!!! Я ВАС НЕ СПРОСИЛА..... Мне совершенно не безразличен этот завод по личным причинам.... Так что идите ЛЕСОМ!!!!!!!Сидите дальше давитесь собственной желчью .....
Ответить   Цитировать      

мнение
12.04.2016, 17:05  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Взгляд со стороны
Так что делать предпринимателю?

рецепт стар и прост - делится результатами бизнеса не только со своими родственниками и топ-менеджерами, но и с простыми наемниками. Это повышает производительность и снижает воровство. Но наши бизнесмены то ли сильно жадные, то ли совсем недогадливые.
Не верите мне - спросите у Бу Андерсона, это единственный человек из всех топ-менеджеров, интервью с которыми я смотрел, четко и грамотно ответивший на вопрос о распределении бонусов, а именно какой показатель берется, кому они распределяются и с каким приоритетом.
Еще раз подчеркну - один-единственный. И тот бывший.
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
12.04.2016, 17:49  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: мнение
Цитата: Взгляд со стороны
Так что делать предпринимателю?

рецепт стар и прост - делится результатами бизнеса не только со своими родственниками и топ-менеджерами, но и с простыми наемниками. Это повышает производительность и снижает воровство. Но наши бизнесмены то ли сильно жадные, то ли совсем недогадливые.
Не верите мне - спросите у Бу Андерсона, это единственный человек из всех топ-менеджеров, интервью с которыми я смотрел, четко и грамотно ответивший на вопрос о распределении бонусов, а именно какой показатель берется, кому они распределяются и с каким приоритетом.
Еще раз подчеркну - один-единственный. И тот бывший.

Чтобы делиться как Бу Андерсон, надо очень много поработать. А так ему достался по халяве ВАЗ, и его поставили на уничтожение завода. Тут он включает дурку про либеральную дележку и при этом опускает завод в угоду западу. За что его увольняют, так как производство довел до ручки унитаза. Вот такой успешный менеджер.
Ответить   Цитировать      

Ну ну
12.04.2016, 18:08  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
kfhbcf15082015, тебя муж не удовлетворяет что ли сумасшедшая?? Или делом займись. Прям за версту чувствуется сидит страшная баба и умничает
Ответить   Цитировать      

Мда
12.04.2016, 18:35  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Ну ну, А я не страшная и не умничаю и мужик меня ооочень удовлетворяет. Но я тоже за Яковлева! Он сможет и у него все получиться!
Ответить   Цитировать      

мнение
12.04.2016, 18:44  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Взгляд со стороны
при этом опускает завод в угоду западу

при нем было реализовано несколько проектов и обновлен ассортимент, позволивший продержаться заводу. Кроме того, проект "Газель", спасший ГАЗ от банкротства - его идея.
Параллельно в правительстве плотно продвигалась идея "Южный поток". За расширение рынка сбыта газа в ЕС и поддержку Франции в этом вопросе пришлось заплатить проектом "Мистраль" и расширенными поставками на ВАЗ реношных комплектующих в дополнение к шевролешным. И еще там мелочью разной. Отсюда родился проект "Xray" по топологии Дастера и обновленная Шевроле Нива. Но при этом прекращены разработки собственного ВАЗовского двигателя и коробки передач. Тогда бакс был 35 руб. и цена машины вырисовывалась в 400 т.р., что было очень неплохо. А потом случился майдан у соседней страны, Крым и Донбасс. Бакс стал 70 руб. При доли импорта в машине 60% ее цена улетела к 700 т.р., она стала неконкурентоспособная. Проект провален, новая Шевроле Нива заморожена.
А виноват директор. Думаю, его просто вежливо попросили быть виноватым.
Ответить   Цитировать      

kfhbcf15082015
12.04.2016, 18:57  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Ну ну
kfhbcf15082015, тебя муж не удовлетворяет что ли сумасшедшая?? Или делом займись. Прям за версту чувствуется сидит страшная баба и умничает

НУ, вообще то не БАБА, а девушка, молодая и ооооочень даже симпотичная, по секрету мне даже нет 25 лет, на три единицы моложе))))) Тебе если что то не нравится выскажи мне лично, номер могу дать))) Да, и мужем все очень даже в порядке))) И все я успеваю - работать, по дому, для мужа и тут.... Не нравится не смотри))))) И да, я не сумасшедшая ))) Была бы не адекватная - на данной должности не работала)))))) Так, что есть что сказать, пиши, дам номер)))))))))) Ну насмешил или насмешила ))))))))))))))))))))))))
Ответить   Цитировать