Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Поставившая на колени чужого ребенка красноярка публично извинилась

Красноярка, поставившая на колени чужого ребенка, принесла публичные извинения на видео. Женщину задержали, следсвие планирует выйти с…

22.06.2021, 18:30

В Абакане девушка совершила грабёж в отношении несовершеннолетней

В ночь на 22 июня, прогуливаясь по улице Торговая в Абакане, злоумышленница заметила двух девушек. Она обратилась к одной из них под…

22.06.2021, 17:22

В Назарово подрядчики схалтурили во время ремонта во дворах

В Назарово из 7 дворовых территорий, где подрядчик своевременно приступил к благоустройству, в рамках программы "Формирование комфортной…

22.06.2021, 16:57

Краевые власти отменили режим ЧС в Норильске и на Таймыре после разлива топлива в 2020 году

Режим чрезвычайной ситуации был введен в мае прошлого года в Норильске и на Таймыре в связи с разливом нефтепродуктов. ЧП произошло в конце…

22.06.2021, 16:43

В Ачинске на прохожего совершено разбойное нападение с ножом

Находясь днём на маршруте патрулирования города, сотрудники полиции получили информацию, что по улице Владимировская неизвестный, угрожая…

22.06.2021, 16:11

Дмитрий Яковлев стал директором МУП «Назаровский хлеб»

Просмотры 4 708     Комментарии 263     08.04.2016, 16:55
Дмитрий Яковлев стал директором МУП «Назаровский хлеб»Сегодня в 15:00 на территории МУП «Назаровский хлеб» руководитель администрации города Назарово Виталий Палкин представил нового директора предприятия. Как мы ранее и предполагали, им стал депутат Назаровского городского совета – предприниматель Дмитрий Яковлев. Со слов представителей общего отдела администрации, контракт с Дмитрием Юрьевичем заключен сегодня и является срочным, при этом чиновники срок договора по непонятным причинам скрывают. Как нам сообщил собственный источник в администрации Назарово, контракт с Дмитрием Яковлевым заключен на 2 года, в отличии от предшественников, с которыми он заключался на один год на основании конкурса.

На встрече с коллективом Дмитрий Юрьевич рассказал о своей семье и успешной предпринимательской деятельности. Своим подчиненным он пообещал, что, имея положительной опыт работы в перерабатывающей промышленности, ему удастся на муниципальном предприятии добиться таких же результатов. Новый директор заявил, что в ближайшее время на предприятии будет проведена аудиторская проверка, по результатам которой им будут приняты управленческие решения. При этом Дмитрий Яковлев не учел тот момент, если аудиторами будет установлено предбанкротное состояние, то на нем как директоре будет лежать обязанность о подаче заявления в суд о признании предприятия банкротом в течение 30 дней.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Взгляд со стороны
13.04.2016, 16:40  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: История
Цитата: Взгляд со стороны
Было принято решение по закрытию завода и продаже в частную собственность здания индивидуальному предпринимателю Гусарову


Дорисую картину.Не просто ИП ,а депутату Валере Гусарову. Который показал , как надо извлекать пользу из депутатского мандата.
И который был подельником назаровского предпринимателя Ефименко , которого и вдохновил своим примером податься в депутаты.

P.S. Назаровцы имеют возможность изучить историю Ачинского хлебозавода , исторических персонажей и основываясь на уроках истории предположить развитие событий...


Дорогая История, я ни как не пойму тебя. С хлебозаводом в Ачинске все удачно разрешилось. С ассортиментом, ценами на хлеб, бесперебойностью полный ажур! Здание получило заботливого хозяина и стало одним из самых суперованных. Проведен евроремонт. Торговля кипит. Платежи за землю и налоги поступают без проблем. Рабочие места оборудованы по современному. Предприниматель проявивший инициативу получает не плохую прибыль и может дальше вкладывать в развитие города. Город освободился от предприятия банкрота. Не стало этого геморроя!
Ах. может вас гложет обида за то, что вам не перепадает. Так за рыночные отношения проголосовали в 1991 году! И вода под лежачий камень не поступает.
Вот в этом и состоит стратегия развития: предоставлять возможность предпринимательской инициативе, добиваться значительного улучшения на местах, сокращать убыточность производств и улучшать уровень жизни.
Ответить   Цитировать      

интересно
13.04.2016, 16:40  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: kfhbcf15082015
обычный набор букв

обычный набор это qwerty или asd11 и т.п. "удобные". Ну если вы говорите, что случайно, значит случайно.
Цитата: kfhbcf15082015
а дата вам случайно не о чем там не говорит?

возможно дата рождения вашего ребенка или близкого человека, важного события. Ну это обычно и не интересно.
Цитата: kfhbcf15082015
с кем имею честь разговаривать?

с Сергеем.
Цитата: kfhbcf15082015
вы там были лично что то знаете?

Где "там"? Я только про буквы в нике спросил. Спор вы с другим человеком ведете.
Ответить   Цитировать      

ложь
13.04.2016, 16:45  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Ребята
Не обращайте на неё внимание kfhbcf15082015. Это бывшей работник , алкашка её уволили с работы за кражу. Это Лариса Саганович.

ха, я знаю Ларису что написано не правда вы лжете . напишите как есть. ей обязательно передам.
Ответить   Цитировать      

мнение
13.04.2016, 17:04  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Взгляд со стороны
Платежи за землю и налоги поступают без проблем

сколько от хлебозавода за год и сколько сейчас от этого здания и в нем работающих в бюджет г. Ачинска в цифрах?
Земля она и в Африке земля, что в МУПе, что в ИП. Хотя ИП может через суд понизить кадастровою и налог уменьшить.
Сколько работало на хлебозаводе человек, сколько работает в этом здании сейчас? Сколько нанято дополнительно в частные пекарни? Сколько встало на биржу? Сколько скрытых безработных?
Сколько средняя з/плата тех и других?
Без цифр ваши заявления об успешности решения - это вода, пыль в глаза.
Ответить   Цитировать      

Взгляд сверху
13.04.2016, 17:57  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Взгляд со стороны
С ассортиментом, ценами на хлеб, бесперебойностью полный ажур! Здание получило заботливого хозяина и стало одним из самых суперованных. Проведен евроремонт. Торговля кипит.


Каждый поп своих святых хвалит...


Цитата: Взгляд со стороны
Другие предприниматели хлебопеки получили освободившийся рынок сбыта, успешно развились и хлебная эпопея в Ачинске закончилась такими хорошими результатами.


Иными словами ,вы угробили завод ,чтобы пара-тройка армян резвилась и жировала, а имущество перешло к одному депутату.
Сдавая площади в аренду таким магазинам, вы уничтожаете мелких предпринимателей в округе.
Цитата: Взгляд со стороны
Вот в этом и состоит стратегия развития

Кого вы там развиваете ?
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны.
13.04.2016, 18:43  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Взгляд сверху
Цитата: Взгляд со стороны
С ассортиментом, ценами на хлеб, бесперебойностью полный ажур! Здание получило заботливого хозяина и стало одним из самых суперованных. Проведен евроремонт. Торговля кипит.


Каждый поп своих святых хвалит...

Ну не хвалить же Назаровских же упертых д****ев, у которых есть лишь одно на уме НИ-И-ИЗЯ. Итак уже много ездит на работу в Ачинск и все не могут разобраться с геморроем.

Цитата: Взгляд со стороны
Другие предприниматели хлебопеки получили освободившийся рынок сбыта, успешно развились и хлебная эпопея в Ачинске закончилась такими хорошими результатами.


Иными словами ,вы угробили завод ,чтобы пара-тройка армян резвилась и жировала, а имущество перешло к одному депутату.
Сдавая площади в аренду таким магазинам, вы уничтожаете мелких предпринимателей в округе.

По статистике капитализма из 100 мелких предпринимателей через 2 года остаются на плаву не более 10%, которые смогут работать, как рабы на галере. Остальным на поле малого бизнеса трудно выжить.

Цитата: Взгляд со стороны
Вот в этом и состоит стратегия развития

Кого вы там развиваете ?


Вот как раз хлебом в основном занимаются русские.

Пройди школу малого бизнеса хотя бы в 5 лет, тогда и давай советы.
Ответить   Цитировать      

Силач
13.04.2016, 19:29  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: В. Макеров
Одного знаю, Мишка Дмитриев

А почему он такой подлец и хам,Что всесилён?
Ответить   Цитировать      

.
13.04.2016, 19:46  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Взгляд со стороны
С хлебозаводом в Ачинске все удачно разрешилось. С ассортиментом, ценами на хлеб, бесперебойностью полный ажур! Здание получило заботливого хозяина и стало одним из самых суперованных. Проведен евроремонт. Торговля кипит.

ничего личного,но угробить предприятие(а к банкротству наверняка подвели умышленно),устроить там магазин и этому радоваться может только полный дебил,лучше уж администрация тогда бы и сдавала площади...
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
13.04.2016, 19:54  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: мнение
Цитата: Взгляд со стороны
Платежи за землю и налоги поступают без проблем

сколько от хлебозавода за год и сколько сейчас от этого здания и в нем работающих в бюджет г. Ачинска в цифрах?
Земля она и в Африке земля, что в МУПе, что в ИП. Хотя ИП может через суд понизить кадастровою и налог уменьшить.
Сколько работало на хлебозаводе человек, сколько работает в этом здании сейчас? Сколько нанято дополнительно в частные пекарни? Сколько встало на биржу? Сколько скрытых безработных?
Сколько средняя з/плата тех и других?
Без цифр ваши заявления об успешности решения - это вода, пыль в глаза.

Дорогой! Устранение геморроя в виде хлебозавода всё сполна окупает! Поскольку можно успешно заниматься другими делами, а не убыточным производством. Каких либо жалоб на трудоустройство у частников хлебопеков не поступало. Предприниматель Гусаров много вложил в реконструкцию этого здания, так что может иметь и послабления. Кредитов нахватал он предостаточно. Дай бог за них еще рассчитаться. А Вас одно на уме считать чужие деньги. Пока не начнете считать свои, так и будете витать в облаках. А бизнес не любит таких говорливых.
Ответить   Цитировать      

ничего не знаю
13.04.2016, 19:56  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А почему к статье о рукководителе МУПа Наз.хлеб. пишется теперь о каком то М.Дмитриеве??????
Ответить   Цитировать      

В. Макеров
13.04.2016, 20:07  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Силач
А почему он такой подлец и хам,Что всесилён?

Какой он всесилен, богом и судьбой обижен, людьми недооценён.... вот под ником пакости делает, героем себя считает. Хотя мерзопакостная личность, давно просится, чтобы его уценили под левый глаз.
Ответить   Цитировать      

Ребят
13.04.2016, 20:49  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
kfhbcf15082015, не пиши бред. жаль что сюда фото нельзя скидывать
Ответить   Цитировать      

лечение геморроя
13.04.2016, 21:41  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Взгляд со стороны
Дай бог за них еще рассчитаться

Наверное уже рассчитался, раз вертолеты по 600000 долларов покупает.
Ответить   Цитировать      

1
13.04.2016, 22:13  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
В. Макеров,

Стих понравился ? Слюнями не подавись wink
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
13.04.2016, 22:25  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: лечение геморроя
Цитата: Взгляд со стороны
Дай бог за них еще рассчитаться

Наверное уже рассчитался, раз вертолеты по 600000 долларов покупает.

Видишь как хорошо, когда избавляешься от такого геморроя. Даже еще и на вертолет хватило!Власть избавилась от убыточного предприятия. Предприниматель за свои труды не плохо заработал. А народ получил суперованный магазин. Одни плюсы!
Почему бы и из Назаровского хлебозавода не сделать такую же конфетку для всего города?
Ответить   Цитировать      

мнение
14.04.2016, 00:26  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Взгляд со стороны
всё сполна окупает!

Читаю ваши посты и почему-то вспоминаю как Гайдар, Явлинский и Чубайс также сладко про рынок и приватизацию пели. И каков итог? Сидим на нефтегазовой игле. И все из-за вот таких идеологов, как вы.
Ответить   Цитировать      

Как однажды нас занесло к вам
14.04.2016, 08:03  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Взгляд со стороны
такую же конфетку для всего города

Ничего там хорошего нет.Были там в декабре. Стеллажи дешевых консервов, в которых одна жижа. Их даже собаки не жрут. Посредине морозилка, а в ней горы несвежей перемороженной рыбы. В углу корзина с какими-то то ли тряпками то ли шапками, сшитыми на зоне.
Вот запах действительно суперованный. Там стояла такая вонища гниющей рыбой, что через несколько минут перед глазами поплыли желтые круги. Мы выскочили из этой тухлой бани как ошпареные.
Ответить   Цитировать      

мнение
14.04.2016, 08:13  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Как однажды нас занесло к вам
Стеллажи дешевых консервов, в которых одна жижа.

сайра копченая от Доброфлот очень хороша, правда ее дешевой трудно назвать, 54 р банка кажется.
Ответить   Цитировать      

В. Макеров
14.04.2016, 08:17  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: мнение
Читаю ваши посты и почему-то вспоминаю как Гайдар, Явлинский и Чубайс также сладко про рынок и приватизацию пели. И каков итог? Сидим на нефтегазовой игле. И все из-за вот таких идеологов, как вы

Редко среди Назаровских обсуждальщиков можно прочитать действительно мнение. Народ почему то радуется, когда разворовывается "общак". И валит всё на ЮАС, когда видит результаты разворовывания. А хлебозавод, если не ставить цель обанкротить, мог бы обеспечивать город дешёвым качественным хлебом. И торчали бы все эти частные пекарни.Если кто постарше, вспомните как ездили за хлебом в Краснополянск, Сахапту........
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
14.04.2016, 08:23  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: мнение
Цитата: Взгляд со стороны
всё сполна окупает!

Читаю ваши посты и почему-то вспоминаю как Гайдар, Явлинский и Чубайс также сладко про рынок и приватизацию пели. И каков итог? Сидим на нефтегазовой игле. И все из-за вот таких идеологов, как вы.

Цитата: мнение
Цитата: Взгляд со стороны
всё сполна окупает!

Читаю ваши посты и почему-то вспоминаю как Гайдар, Явлинский и Чубайс также сладко про рынок и приватизацию пели. И каков итог? Сидим на нефтегазовой игле. И все из-за вот таких идеологов, как вы.
А читая Ваши посты, вспоминаю как ходили злыми в пустые магазины, орали на каждом углу за достойную жизнь и в это же время ни чего не могли хорошо производить. Так как механизмы уравниловки не позволяли сделать это. Как в городе Ереване нельзя было даже заняться любовью на улице, прохожие затрахивали советами. А тут в Ачинске осуществлен такой проект, который позволил успешно решить столько проблем, о которых даже и не мечтали!
А то что зависим от нефтегазовой иглы, то сами похоже рады, что смогли избавиться от нищеты прилавков и передохнуть. Голубой мечтой было посетить и посмотреть на импортные товары в "Березке". Правда, за все это надо платить, в том числе работой и мозгами. Ну это уж таковы законы рынка..., плодами которого стали пользоваться.
Ответить   Цитировать      

Взгляд сверху
14.04.2016, 09:20  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Взгляд со стороны
Устранение геморроя в виде хлебозавода

Похоже что геморрой у вас в голове , а в глазах деньги. Скоро крупные магазины начнут отказываться от аренды. Что дальше ? Начнешь "пропагандировать" теплую автостоянку ?
Ответить   Цитировать      

Майор
14.04.2016, 09:49  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Господа. Хватит оскорблять друг друга. У каждого своё мнение. К ним надо преслушиваться. Пусть человек попробует. А вдруг, а что! Вчера купил хлеб в назаровского совхоза
Магазине, 22 рубля очень вкусный. Как раньше был☺
Ответить   Цитировать      

мнение
14.04.2016, 10:14  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Взгляд со стороны
в пустые магазины

а когда они стали пустыми, в каком году? И кто был у власти тогда? И какая реформа проводилась? Только хорошо вспоминайте.
Цитата: Взгляд со стороны
механизмы уравниловки

также были механизмы стимулирования, КТУ, сдельщина, районные коэффициенты, ценовые пояса.
Цитата: Взгляд со стороны
не могли хорошо производить

Не могли распределять разумно, в одном месте гниет на складах, в другом дефицит. Промышленность была способна произвести все что угодно, от носков до ракеты, практически в любых количествах и любого уровня качества. Просто никто не заказывал, не было такой цели, потому что седовласые старцы в правительстве порешали, что людям не нужны телевизоры, автомобили, микроволновки, компьютеры. Тупость неимоверная, но увы, они этого не осознавали в силу возраста.
Цитата: Взгляд со стороны
таковы законы рынка

хватит сюда уже рынок приплетать, продажа госсобственности самому себе используя служебное положение в органах власти никакого отношения к рыночной экономике не имеет.
Ответить   Цитировать      

В. Макеров
14.04.2016, 10:25  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Взгляд со стороны
вспоминаю как ходили злыми в пустые магазины,

Не ври пожалуйста, такими злыми и опущенными люди не были. И жратвы хватало, по помойкам как сейчас не лазили. И работа, доход, у всех были. И чувствовали себя безопасней.
Ответить   Цитировать      

xsw
14.04.2016, 11:20  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
В. Макеров,
Цитата: В. Макеров
И жратвы хватало, по помойкам как сейчас не лазили.

По помойкам не лазили, потому что не продавали квартиры все подряд кому попало, так как мало квартир было в личной собственности. Когда алкаши приватизировали бесплатно доставшееся жилье, тогда и пошли продажи риэлторам, и появились бомжи на помойках. Так что, то, что многие сейчас лазят по помойкам - это не отрицательная сторона нынешней ситуации и не изменение человеческой сущности, это просто особенность этого времени. По помойкам лазят не нищие и бедные, а алкаши, пропившие всё и вся. А вот их дети уже родились бедными и нищими, вот что страшно!
Ответить   Цитировать      

настена
14.04.2016, 11:21  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Народ кто нибудь в курсе,на назаровском хлебе задерживают зарплату?
Ответить   Цитировать      

мнение
14.04.2016, 11:46  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: В. Макеров
И жратвы хватало

еще и вкусная, и натуральная, не то что нынешний ширпотреб. Не надо было вчитываться в состав тушенки, чтобы узнать - а есть ли там мясо? Или в сгущенку - а есть ли там молоко? Бери любую и лопай на здоровье.
Ответить   Цитировать      

ложь
14.04.2016, 13:17  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Ребят
kfhbcf15082015, не пиши бред. жаль что сюда фото нельзя скидывать

Ахаха, че за хрень ты несешь!? Я на столько хорошо знаю этого человека, какая она алкашка!? Еще и за кражу! lol Интересно какие фото ты хочешь показать где она пьет или грабит!? Че блииииин за бред!!! Она вообще не пьет! На свое день рождения ее не заставить, самое большое на кружку пива согласится или вина и все.
Если ты не хочешь говорить как все было - я все скажу! Работала она продавцом в МУП магазине, на ее день рождения, коллектив собрал ей стол после времени рабочего, посидели поздравили, все как положено и все, а потом весь коллектив был уволен хотя товаровед разрешила посидеть и обвинили всех в недостачи, до этого не когда недосдач не было. ты перед тем как сплетни собирать подумай своей тупой головой. С коллективом всегда была в хороших отношениях, не с кем не ругалась . В голове не укладывается как у тебя язык повернулся такое сказать. Сейчас у нее все отлично работа, учеба и муж прекрасный . заткнись и сиди ровно.
Ответить   Цитировать      

В. Макеров
14.04.2016, 13:40  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: xsw
Когда алкаши приватизировали бесплатно доставшееся жилье, тогда и пошли продажи риэлторам, и появились бомжи на помойках.

Ну что ты несёшь, дитё Чубайса, я жил часть этого времени, и могу отвечать как всё было, да не заморачивались мы на жратве, никогда...Это ты наслушался и впитал в себя ложь реформаторов. Прочитай что пишешь то "Когда алкаши приватизировали бесплатно доставшееся жилье", Чушь,,, ЭТО ИХ ЖИЛЬЮ, ОНИ ЕГО ЗАРАБОТАЛИ И ПОЛУЧИЛИ.
Это Вы дети Чубайса присвоили его и начали повторно продавать гражданам, кому то вроде как бесплатно.
Ответить   Цитировать      

Борисову
14.04.2016, 13:44  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Срочно, срочно делай программу "Пусть говорят" без Андрея Малахова. Ведущий Евгений Борисов, со скорбным лицом...
Гость студии Дима Яковлев. В шляпе. Сначала расскажет, что он не толерантный. Совсем. Потом про то, что работает со школы, а потом пошел в море, и полюбил рыбу. А рыба полюбила его. В студию вносят рыбу. Всякую. Желательно красную .Рыба моргнет одним глазом, в подтверждении того, что и она любит Диму. Рыбу уносят. Короткая реклама. ООО "ЭкоСервис" - спонсор программы. Лучшая управляющая компания города Назарово.
После рекламы народ в студии оживился. Пошли рассказы про любовь к хлебу. Продолжение следует...
Ответить   Цитировать