Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Поставившая на колени чужого ребенка красноярка публично извинилась

Красноярка, поставившая на колени чужого ребенка, принесла публичные извинения на видео. Женщину задержали, следсвие планирует выйти с…

22.06.2021, 18:30

В Абакане девушка совершила грабёж в отношении несовершеннолетней

В ночь на 22 июня, прогуливаясь по улице Торговая в Абакане, злоумышленница заметила двух девушек. Она обратилась к одной из них под…

22.06.2021, 17:22

В Назарово подрядчики схалтурили во время ремонта во дворах

В Назарово из 7 дворовых территорий, где подрядчик своевременно приступил к благоустройству, в рамках программы "Формирование комфортной…

22.06.2021, 16:57

Краевые власти отменили режим ЧС в Норильске и на Таймыре после разлива топлива в 2020 году

Режим чрезвычайной ситуации был введен в мае прошлого года в Норильске и на Таймыре в связи с разливом нефтепродуктов. ЧП произошло в конце…

22.06.2021, 16:43

В Ачинске на прохожего совершено разбойное нападение с ножом

Находясь днём на маршруте патрулирования города, сотрудники полиции получили информацию, что по улице Владимировская неизвестный, угрожая…

22.06.2021, 16:11

Дмитрий Яковлев стал директором МУП «Назаровский хлеб»

Просмотры 4 708     Комментарии 263     08.04.2016, 16:55
Дмитрий Яковлев стал директором МУП «Назаровский хлеб»Сегодня в 15:00 на территории МУП «Назаровский хлеб» руководитель администрации города Назарово Виталий Палкин представил нового директора предприятия. Как мы ранее и предполагали, им стал депутат Назаровского городского совета – предприниматель Дмитрий Яковлев. Со слов представителей общего отдела администрации, контракт с Дмитрием Юрьевичем заключен сегодня и является срочным, при этом чиновники срок договора по непонятным причинам скрывают. Как нам сообщил собственный источник в администрации Назарово, контракт с Дмитрием Яковлевым заключен на 2 года, в отличии от предшественников, с которыми он заключался на один год на основании конкурса.

На встрече с коллективом Дмитрий Юрьевич рассказал о своей семье и успешной предпринимательской деятельности. Своим подчиненным он пообещал, что, имея положительной опыт работы в перерабатывающей промышленности, ему удастся на муниципальном предприятии добиться таких же результатов. Новый директор заявил, что в ближайшее время на предприятии будет проведена аудиторская проверка, по результатам которой им будут приняты управленческие решения. При этом Дмитрий Яковлев не учел тот момент, если аудиторами будет установлено предбанкротное состояние, то на нем как директоре будет лежать обязанность о подаче заявления в суд о признании предприятия банкротом в течение 30 дней.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
xsw
14.04.2016, 13:47  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: В. Макеров
Ну что ты несёшь, дитё Чубайса,

Во-первых, поменьше пафоса, здесь эмоции никчему. Во-вторых, смените тон, он у вас достаточно оскорбительный. И в-третьих, никто и не спорит, что люди заработали это жилье. Дело в другом - если-бы они его купили, как покупали кооперативные квартиры, навряд-ли бы его так легко продавали.
Ответить   Цитировать      

1
14.04.2016, 14:05  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Желтушник Витька все никак не уймется, пытается жизни учить wink
Ответить   Цитировать      

привет из 90-х
14.04.2016, 14:36  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: xsw
пошли продажи риэлторам

сталкивался я с этими риэлторами, наглые как черти, они не купить, они отжать хату сходу попытались. Причем под БТИ работали, инфа у них вся была. Если одинокий старик, да еще пьющий к ним попадал - то и хана его хате, 100% практически. Вот так появились бомжи. Эти алкаши зачастую даже не знают кто и когда приватизировал их жилье и продал его.
Ответить   Цитировать      

Василий Алибабаевич.
14.04.2016, 15:42  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А было так, совсем можно сказать недавно. На одном из местных телеканалов вы сказали про шакалов, кого вы имели ввиду?» - решил конкретизировать Дмитрий Юрьевич. На что глава ответила: «Я лично вас имела в виду, вы шакал Дмитрий Юрьевич.» Правда вот она, шакал да еще какой шакал. И флаг ему шакалий в руки.
Ответить   Цитировать      

факты и выводы
14.04.2016, 22:00  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Факт первый - директор МУП не имеет право заниматься собственной коммерцией (ну или как минимум должен её переписать на кого-то до назначения на должность), закон такой есть.
Факт второй - Яковлев до настоящего времени числится в налоговой как частный предприниматель, успешно продающий рыбу. Причём не только числится, но и этим собственно занимается.
Вывод первый- юристы администрации (Палкина) или недоучки, или такие трусы, что слова сказать не смеют против явного нарушения закона.
Вывод второй- Яковлеву и Палкину настолько наплевать на всех, что они даже не считают необходимым хоть как-то скрывать такие нарушения закона.
Ну и вывод последний (далеко идущий): Если государевы заводы дарить на день рождения - не будет у нас, ребята, булочек с рыбой, а будет одна огромная рыбокоптильня посредь города (печи есть, надо только приспособить), ну а хлебом нас накормят частные пекарни (если захотят и по цене, которую уже администрация не удержит).
Ответить   Цитировать      

Ребят
15.04.2016, 01:32  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Что то Саганович молчит ,,,, наверное пьяная опять и ворует ))))
Ответить   Цитировать      

15.04.2016, 08:13  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: факты и выводы
Факт первый - директор МУП не имеет право заниматься собственной коммерцией (ну или как минимум должен её переписать на кого-то до назначения на должность), закон такой есть.
Факт второй - Яковлев до настоящего времени числится в налоговой как частный предприниматель, успешно продающий рыбу. Причём не только числится, но и этим собственно занимается.

Люди, вы странные, вы хотите чтобы на должность назначался бомж, ничего не имеющий, и ничего не добившийся? а не успешный человек, причём не перекуп, а занимающийся собственным производством? Будьте терпимее, дождитесь результатов.
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
15.04.2016, 08:56  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: факты и выводы
Вывод первый- юристы администрации (Палкина) или недоучки, или такие трусы, что слова сказать не смеют против явного нарушения закона.
Вывод второй- Яковлеву и Палкину настолько наплевать на всех, что они даже не считают необходимым хоть как-то скрывать такие нарушения закона.
Ну и вывод последний (далеко идущий): Если государевы заводы дарить на день рождения - не будет у нас, ребята, булочек с рыбой, а будет одна огромная рыбокоптильня посредь города (печи есть, надо только приспособить), ну а хлебом нас накормят частные пекарни (если захотят и по цене, которую уже администрация не удержит).


Дорогой Оракул! Твоих мыслишек хватает лишь на мелкий свечной заводик. А вот успешные директора в лице Исаева имеют раз в сто имеют большие объемы производства и успешно дальше развиваются в различных направлениях. Так и в городе Назарово нужен крупный холдинг, который имел бы серьезный бренд для инвестирования и развития. А для этого вначале нужен руководитель с необходимыми качествами, а не мелкая шестерка. Вот администрация в лице Палкина ВФ пытается опробовать эту идею через Дмитрия Яковлева, как перспективного успешного местного руководителя. Надеюсь, что Виталий Федорович имеет достаточный опыт по подбору и расстановке кадров.
Предлагаемые же Вами идеи по оздоровлению. предприятия безусловно просчитаны, и ведут к закрытию. Хлебозавод находится на краю банкротства. Нужны эффективные меры по спасению предприятия. Безусловно имеется риск в таких начинаниях. Задача состоит в выборе стратегии спасения предприятия и всего города. Нужны патриоты...
Ответить   Цитировать      

перекуп
15.04.2016, 09:33  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
kreativ, а что, рыбку он тоже сам выращивает? не покупает?
Ответить   Цитировать      

Для Настеньки
15.04.2016, 09:40  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Народ кто нибудь в курсе,на назаровском хлебе задерживают зарплату?- С приходом Яковлева сразу началась задержка з.п. пятый день многие не могут получить
Ответить   Цитировать      

мнение
15.04.2016, 09:53  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Взгляд со стороны
Нужны эффективные меры по спасению предприятия

да определитесь уже, наконец, какой у вас приоритет - спасение или закрытие. Вчера ачинский сценарий, сегодня спасение.
У вас семь пятниц на неделе, честное слово.
Ответить   Цитировать      

Неополитик
15.04.2016, 10:23  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Аполитично рассуждаете, честное слово!(с) к/ф Кавказская пленница. О чем спор? Сможет Яковлев или не сможет поднять завод? "факты и выводы" говорит о том, что Яковлев одновременно директор муп и частник, что нельзя по закону. А низ-з-зяя я думаю потому что в таких случаях очень легко "спутать свою личную шерсть с государственной" (оттуда же). И еще по поводу поднятия производства хлеба- доверить это дело человеку не имеющему вышки, что кст. тоже не айс согласно закона, напоминает попытку посадить за руль белаза человека не имеющего прав. И машину перевернет и других может придавить.
Ответить   Цитировать      

15.04.2016, 10:40  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: перекуп
kreativ, а что, рыбку он тоже сам выращивает? не покупает?

А сырье все покупают, и из сырья умные люди делают готовый продукт. Ну покупайте оптом рыбку сами и перерабатывайте для себя и не нойте.
Ответить   Цитировать      

Кадры решают
15.04.2016, 10:52  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Взгляд со стороны
Надеюсь, что Виталий Федорович имеет достаточный опыт по подбору и расстановке кадров. Нужны патриоты

Хм.. опыт? Например, назначение Луценко, тоже депутата, в лагерь Достоинство начальником? почитайте Пирамиду о достигнутых результатах recourse Пока начальником там был Ратников такого ни разу не было.
Пс. «Патриотизм — последнее прибежище негодяя» -афоризм С. Джонсона, который имел в виду тот патриотизм, который многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов.
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
15.04.2016, 11:20  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Кадры решают

Пс. «Патриотизм — последнее прибежище негодяя» -афоризм С. Джонсона, который имел в виду тот патриотизм, который многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов.

Джонсон, конечно, на амбразуру пулемета из американского патриотизма не полез бы. А вот у русских это получается, когда доверяют! Практически без денег произвести модернизацию производства. Много среди твоих друзей найдется желающих работать в таких условиях? А вот разглагольствовать о воровстве и коррупции множество. Может Вы сами изъявите желание поработать директором хлебозавода? Тогда с планом работ в администрацию города. Или лучше рассуждать на диване за компом, ни за что не отвечая?
Ответить   Цитировать      

Вопрос В.А. Губанову
15.04.2016, 11:22  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Вопрос В.А. Губанову ,как заместителю управляющего по персоналу и трудовым отношениям «Разреза Назаровский»

Если бы к вам на работу пришел устраиваться коптильщик рыбы или мяса со среднеспец. обр. какую работу вы ему предложите ?
Ответить   Цитировать      

15.04.2016, 11:44  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Вопрос В.А. Губанову
Если бы к вам на работу пришел устраиваться коптильщик рыбы или мяса со среднеспец. обр. какую работу вы ему предложите ?

Опять двадцать пять, не путайте понятия, пришел бы устраиваться индивидуальный предприниматель, руководитель малого предприятия, у которого работают коптильщики..., да со средним спец. образованием
Ответить   Цитировать      

1
15.04.2016, 11:59  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Вопрос В.А. Губанову
Вопрос В.А. Губанову ,как заместителю управляющего по персоналу и трудовым отношениям «Разреза Назаровский»

Если бы к вам на работу пришел устраиваться коптильщик рыбы или мяса со среднеспец. обр. какую работу вы ему предложите ?

А вы спросите, какая должность раньше у губанова была
Ответить   Цитировать      

Фёдоров А.В.
15.04.2016, 12:27  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Вопрос В.А. Губанову,

Если он таких специалистов будет принимать, то он сам пойдет коптить рыбу.
И стоять с ней возле гастронома.
Ответить   Цитировать      

ИП
15.04.2016, 12:34  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: kreativ
Опять двадцать пять, не путайте понятия, пришел бы устраиваться индивидуальный предприниматель, руководитель малого предприятия, у которого работают коптильщики..., да со средним спец. образованием

У меня тоже бичи на даче работают. И на рынке рыбой торгую. Может и меня назначат директором завода ?
Ответить   Цитировать      

Перекуп
15.04.2016, 12:54  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
kreativ, я так и делаю. Гораздо дешевле.
Ответить   Цитировать      

Перекуп
15.04.2016, 12:57  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Взгляд со стороны, я то такое желание изъявлю. Но оно так и останется моим, потому что конкурса нет! Кому в администрации мой проект нужен?
Ответить   Цитировать      

око
15.04.2016, 13:00  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Что Вы все прицепились к Яковлеву, а теперь к Губанову?Образование, должность....В России на первом месте-кумовство, блат, знакомство, дружбанство, землячество,родственность.И в этом ничего нет предрассудительного,лишь бы был человек достойный и специалист своего дела.И в СССР также было.И правильно. Яковлев ,человек не с улицы, свой, показал себя на производстве.А ,если кого то клонит в сторону жульничества, так у нас каждый второй старается обмануть, ища выгоду для себя.
Ответить   Цитировать      

.
15.04.2016, 13:13  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Взгляд со стороны
Предприниматель за свои труды не плохо заработал. А народ получил суперованный магазин. Одни плюсы!
Почему бы и из Назаровского хлебозавода не сделать такую же конфетку для всего города?

Издеваешься что ли,какой там "суперванный" магазин?Поляна загнулась и съехала,сейчас там вообще заходишь и катакомбы какие-то,бичшоп хороший со скудным ассортиментом низкого качества по конским ценам,там даже яблоки краснодарские почти на 10 руб.дороже,чем в Командоре в Назарово,кавказбутик с ботинками из дерматина от запаха которых выжигает глаза,какой то ценалом с древней бытовухой и кругом унылая тишина и отсутствие народа,скоро и эти наверное свалят.
Ответить   Цитировать      

блат
15.04.2016, 13:38  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: око
Что Вы все прицепились к Яковлеву, а теперь к Губанову?Образование, должность....В России на первом месте-кумовство, блат,


Точно, Губанова, например Лобанов везде проталкивал, из начальника участка в начальника отдела кадров и т.д.
Т. к. нужные качества у него обнаружились, очень удобен оказался.
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
15.04.2016, 14:09  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: .
Цитата: Взгляд со стороны
Предприниматель за свои труды не плохо заработал. А народ получил суперованный магазин. Одни плюсы!
Почему бы и из Назаровского хлебозавода не сделать такую же конфетку для всего города?

Издеваешься что ли,какой там "суперванный" магазин?Поляна загнулась и съехала,сейчас там вообще заходишь и катакомбы какие-то,бичшоп хороший со скудным ассортиментом низкого качества по конским ценам,там даже яблоки краснодарские почти на 10 руб.дороже,чем в Командоре в Назарово,кавказбутик с ботинками из дерматина от запаха которых выжигает глаза,какой то ценалом с древней бытовухой и кругом унылая тишина и отсутствие народа,скоро и эти наверное свалят.

Как быстро народ зажирается. И это не так и это плохо. Высокие цены на яблоки? Так поди яблоки польские и кислющие? Вот их плохо берут, поэтому опустили цену.
Скудный товар объясняется кризисом и хорошим товарооборотом. Снесли все хорошее. А вот с посещаемостью врете. В часы пик торговли там машин на площади перед входом стоит не менее 50-100 штук.
А вот в Назарово на месте ЖБК руины, так как не предусмотрели вариант разграбления. Это поди лучше чем работающий магазин?
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
15.04.2016, 14:19  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Перекуп
Взгляд со стороны, я то такое желание изъявлю. Но оно так и останется моим, потому что конкурса нет! Кому в администрации мой проект нужен?

Советую вначале подготовить резюме своих достижений и планов. Потом пройдите с ним по администрации с заявлением о своем желании работать руководителем. Ну и разрекламируйте себя в местных СМИ. Может сразу и не предложат, но если у Вас есть способности поставят в кадровый резерв. Сейчас большая потребность в надежных и умелых управленцах. Но еще больше опасения арваться на пройдоху. Таковы уж реалии жизни. Семь раз отмерь, один раз отрежь.
Ответить   Цитировать      

,
15.04.2016, 15:40  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Взгляд со стороны
Потом пройдите с ним по администрации с заявлением о своем желании работать руководителем. Ну и разрекламируйте себя в местных СМИ. Может сразу и не предложат, но если у Вас есть способности поставят в кадровый резерв.
у Яковлева наверное суперспособность и аццки-грандиозный план был,что даже без соответствия требованиям назначили директором?
Хватит уже вешать тут лапшу и путать хрен с пальцем!Одно дело принять грамотного специалиста для того,что бы поднять МУП на должный уровень без ЦЕЛИ ПРИХВАТИЗАЦИИ,другое дело,когда в планах прихватизировать предприятие даже не скрывая этого и пользуясь властью ставится нужный человек,который должен довести до банкротства, да и депутатские сроки подходят,надо успевать
Ответить   Цитировать      

Кем быть или прости Маяковский
15.04.2016, 15:47  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
У меня растут года,
мне уже не двадцать.
Где работать мне тогда,
чем заниматься?

Нужные работники -
солильщики-коптильщики!
Берем селедку - бух в рассол,
Потом в дымок. Процесс пошел.
Продукт готов. Пора на стол
А от продажи этих благ
Достался Диме «Арктик трак»

Коптильщику хорошо,
а депутату - лучше,
я закон писать пошел,
пусть меня научат.
Я сначала напишу
проект такой, какой хочу.
Решу вопросы все свои,
По выделению земли

Депутатам хорошо,
а директору -
лучше,
вот в директоры пошел,
пусть меня научат.
Вставай!
Иди!
Гудок зовет,
и мы приходим на завод.
Народа - уйма целая,
человек двести.
Чего один не сделает -
сделаем вместе,
Что делать с этим всем не знаю,
Но все равно поуправляю.
Каков же будет результат
Узнает скоро Назарь-град!
Ответить   Цитировать      

Пьяный назаровец.
15.04.2016, 16:05  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Господа у меня есть тост, за нашу надежду за Дмитрия, за его талант, за его успех, все до дна и до покрышки.
Ответить   Цитировать