В Норильске трое вахтовиков похитили щебень на 1,3 млн рублей

Летом прошлого года в полицию Норильска обратились представители одной из крупных строительно-монтажных организаций с заявлением о краже с территории предприятия 83 тонн щебня на 688 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска оперативно задержали подозреваемых прямо во время очередной погрузки стройматериала. Трое мужчин планировали вывезти на грузовике 478 тонн на сумму почти 623 тысячи рублей. К краже щебня были причастны сотрудники предприятия, работающие вахтовым методом, в возрасте 27, 39 и 45 лет.
Организовал преступную схему 39-летний вахтовик из Челябинской области. Одному осилить всё это у него не получилось, поэтому он привлёк ещё двоих коллег. Похищенный щебень они реализовывали одному из предпринимателей, от которого скрыли, что стройматериал ворованный. Общая сумма ущерба составила 1,3 млн рублей.
В отношении вахтовиков было возбуждено и расследовано уголовное дело по ч.4 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба краевой полиции
Комментарии