Запад24

Норильчанин попался на оправдании идеологии терроризма

01.04.2024, 11:52   208 просмотров   2 комментария

В Норильске задержан местный житель, который подозревается в совершении преступления террористической направленности. Северянину грозит уголовная ответственность по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма", санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.

Как выяснилось, норильчанин со своей персональной страницы в социальной сети во «ВКонтакте» под видео террористического характера разместил комментарий, оправдывающий подобную идеологию. Высказывание северянина не осталось незамеченным, он попал под внимание сотрудников регионального УФСБ.

"Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении пресс-службы УФСБ России по Красноярскому краю.



Скриншот, видео: УФСБ России по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Ух ты... 01.04.2024, 13:07  

Ну не лезьте вы уже во ВКонтакте!!! Сколько раз писать надо, идиоты?
Настояший Распутин 01.04.2024, 18:23  

А я почему то вспомнил "Народную Волю" и мператора Александра II. Думаю нынешняя молодёжь даже понятие об этом не имеет.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное