Запад24

Жительница Дудинки за смерть сына отсудила с райбольницы Норильска 2 млн рублей

17.05.2024, 15:30   106 просмотров

Дудинский районный суд встал на сторону жительницы Дудинки, которая в связи с гибелью её сына требовала с КГБУЗ «Норильская межрайонная больница №1» компенсации морального вреда в размере 20 млн рублей. Женщина была уверена в том, что её сыну была оказана некачественная медицинская помощь. А именно, он не был своевременно направлен на плановую операцию, перед проведением операции он не был в полном объеме обследован, ему не было назначено соответствующее лечение, что привело к удалению почки, развитию язвы, перитонита, и в дальнейшем – смерти, что причинило ей нравственные страдания.

В ходе рассмотрения дела суд учёл заключения судебных экспертов ФГБУ «Российский центр судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения РФ» и пришел к выводу, что у ответчика - КГБУЗ «Норильская межрайонная больница №1» - имеются дефекты оказания медицинской помощи, они находятся в причинно-следственной связи (хотя и не в прямой) со смертью сына истца.

"Решением суда исковые требования удовлетворены в полном объеме, с КГБУЗ «Норильская межрайонная больница № 1» взыскана компенсация морального вреда в размере 2 000 000 руб., а также расходы на погребение и возврат уплаченной государственной пошлины", - говористя на сайте вышеуказанного суда.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное