Запад24

В Норильске влюблённая пара из Пермского края промышляла наркосбытом

11.10.2024, 15:00   59 просмотров

В Норильске пара влюблённых из Пермского края промышляла распространением синтетического наркозелья. Так, стражи порядка с поличным задержали вышеуказанных пермяков на улице во время раскладки ими наркодоз. Теперь 23-летнему парню и его 22-летней возлюбленной придётся понести уголовную ответственность по ч. 3 ст. 30, п. «а», «г», ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в составе организованной преступной группы в крупом размере», санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В ходе личного досмотра наркосбытчиков полицейские обнаружили и изъяли 26 свертков и полимерный пакет с наркотиками. Эксперты установили, что при себе у влюбленных находилось более 51 грамма синтетических дурманящих веществ.

Пермяки показали три тайника, которые они успели сделать в подъездах многоквартирных домов, из них было изъято еще около 6 граммов наркотиков.

"В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говористя в сообщении пресс-службы МВД24.




В Норильске влюблённая пара из Пермского края промышляла наркосбытом


Видео, фото: МВД24
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное