До 8 лет колонии за помощь другу: в Норильске полицейский подозревается во взяточничестве

Следственный отдел по городу Норильску ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии предъявил обвинение бывшему заместителю начальника отдела уголовного розыска отдела полиции ОМВД России по городу Норильску. Его обвинили в получении взятки в значительном размере. Максимальное наказание предусматривает лишение свободы до 8 лет со штрафом до 40-кратного размера.
По версии следствия, в январе-феврале 2025 года полицейский за незаконное денежное вознаграждение в размере 60 тысяч рублей, используя информационную систему МВД, сообщил своему знакомому данные о местонахождении интересующего его грузового транспортного средства.
В настоящее время взяточник находится под стражей. В рамках расследования уголовного дела по ч. 3 ст. 290 УК РФ будет дана надлежащая правовая оценка действиям взяткодателя. По уголовному делу выполняются необходимые следственные и действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Фото: СК РФ по Красноярскому краю






