В Норильске стая бездомных собак напала на двух детей: один мальчик сильно пострадал

В Норильске стая бездомных псов напал на двух детей, в результате один из них был сильно искусан собаками. Инцидент произошёл накануне, 2 июня, в районе мемориалов горы Шмидта. Как выяснилось, два мальчики в возрасте 12 и 13 лет гуляли в вышеуказанном месте. Внезапно на них набросились псы, по предварительной информации, таковых было 7. В итоге один из ребят получил серьезные травмы.
Дети самостоятельно обратились за помощью, сообщив о случившемся в службу спасения. На место незамедлительно прибыли сотрудники экстренных служб и бригада скорой медицинской помощи. Пострадавшим на месте была оказана необходимая помощь, после чего их доставили в межрайонную больницу.
"Прокуратура организовала проверку причин и обстоятельств произошедшего. Будет дана оценка работе ответственных должностных лиц и соблюдению требований законодательства при организации отлова животных без владельцев.
Также прокуратура поставила на контроль расследование уголовного дела о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ)", - говорится в сообщении пресс-службы регионального надзорного ведомства.
Также прокуратура поставила на контроль расследование уголовного дела о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ)", - говорится в сообщении пресс-службы регионального надзорного ведомства.

Фото: прокуратура Красноярского края






