Скрывающийся от ГАИ подросток-мотоциклист на полном ходу сбил случайную прохожую

В Норильске пытавшийся скрыться от дорожных полицейских юный мотоциклист с другом-пассажиром на высокой скорости сбил случайно оказавшуюся на пути их следования женщину. Автопроисшествие произошло накануне, 2 июня, в вечерние часы. Так, внимание автоинспекторов, находившихся на маршруте патрулирования, привлёк движущийся по улице Маслова мотоцикл ИЖ7108 без государственных номеров. Водитель двухколесного транспорта ехал в мотошлеме, однако без специальной экипировки, за его спиной находился пассажир.
Полицейские подали мотоциклисту сигнал об остановке, который тот проигнорировал, вследствие чего началась погоня.
В попытке скрыться от сотрудников ОВД ехавший на высокой скорости мотоциклист сбил 41-летнюю женщину-пешехода, в настоящее время она на больничной койке.
Примечательно, после случившегося мотоциклист и пассажир даже не удосужились оказать помощь пострадавшей, а попросту бросили транспортное средство и пустились наутёк. Бегство было предотвращено сотрудниками полиции.
В ходе разбирательства было установлено, что водителем мотоцикла оказался несовершеннолетний норильчанин 2010 года рождения.
"По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортных средств, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).
Кроме того, полицейскими будет дана правовая оценка действиям законных представителей подростка, которые допустили бесконтрольное управление несовершеннолетнего транспортным средством", - сообщает пресс-служба МВД24.
Кроме того, полицейскими будет дана правовая оценка действиям законных представителей подростка, которые допустили бесконтрольное управление несовершеннолетнего транспортным средством", - сообщает пресс-служба МВД24.
Скриншот, видео: ЧП Норильск






