Запад24

В Норильске нашли контрафактный алкоголь

15.12.2015, 15:17   919 просмотров
В Норильске нашли контрафактный алкогольОчередной случай выявления контрафактного алкоголя произошел в Норильске. Полицейские изъяли 32 бутылки элитного алкоголя с признаками контрафакта, который хранился в частном гараже 37-летнего норильчанина. По словам задержанного, данную алкогольную продукцию он приобретал через Интернет, а потом в Норильске продавал ее своим знакомым.

По результатам проведенных исследований было установлено, что нанесенные акцизные марки не соответствуют стандарту и выполнены самодельным способом. Так же экспертиза показала, что данная алкогольная продукция является контрафактной и может представлять опасность для жизни и здоровья.

- В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками», - сообщает пресс-служба ОМВД России по Норильску.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное