Запад24

В Норильске у девушки изъято наркотиков на 7 млн рублей

10.02.2016, 10:27   1 095 просмотров
В Норильске у девушки изъято наркотиков на 7 млн рублейВ Норильске изъята крупная партия "синтетики" стоимостью около 7 млн рублей, сообщает пресс-служба УФСКН России по Красноярскому краю. Оказалось, 1,5 килограмма синтетического наркотика «скорость» хранилось в банках из-под соли для ванны и принадлежал 21-летней уроженке заполярного города. Девушка привезла в Норильск зелье в начале февраля текущего года. Юная наркодилерша заселилась в комфортный номер одной из гостиниц города, расфасовала там наркотики по сверткам и приступила к наркосбыту. Задержали ее в одном из гаражных массивов на окраине города, где она делала очередную «закладку». В ходе личного досмотра в рюкзаке подозреваемой наркополицейские обнаружили 3 крупных свертка с «синтетикой».

В ходе досмотра гостиничного номера, в котором проживала задержанная, были изъяты электронные весы, скотч, телефон и планшет. Со слов злоумышленницы, за один день не сложной работы она планировала на наркоденьги приобрести телефон и автомобиль.

Возможно на жизненный выбор совсем юной девушки мог повлиять и семейный опыт: папа – вор рецидивист, мама занималась проституцией, а бабушки страдали алкоголизмом, отчего девочке какое-то время приходилось воспитываться в интернате. В настоящее время она периодически потребляет «синтетические» наркотики, однако наркоманкой себя не считает.

- В отношении задержанной возбуждены уголовные дела, мерой пресечения избран арест, - добавили в ведомстве. - Подозреваемой грозит до 20 лет лишения свободы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное