Запад24

В Норильске изъято наркотиков на 60 млн рублей

01.04.2016, 11:30   1 178 просмотров
В Норильске изъято наркотиков на 60 млн рублейСотрудники Норильского межрайонного отдела УФСКН России по Красноярскому краю изъяли около 13 килограммов высококонцентрированного синтетического наркотика «скорость», стоимость партии оценивается в 60 млн рублей. Напомним, в феврале текущего года 21-летняя жительница Норильска привезла в заполярный город 1,5 кг синтетических наркотиков. Задержали злоумышленницу в одном из гаражных массивов на окраине города, когда она пыталась сделать очередную наркотическую «закладку». В ходе личного досмотра в ее рюкзаке наркополицейские обнаружили 3 крупных свертка с «синтетикой».

В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий по месту проживания задержанной, в гостиничном номере в чемодане оперативники обнаружили и изъяли еще три аналогичных свертка, в которых находились наркотические средства в особо крупном размере.

Обнаружить и изъять особо крупную партию синтетического наркотика «скорость» наркополицейским удалось в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летней норильчанки. Юная наркодилерша раскаивается в содеянном и всячески старается оказать содействие наркополицейским.

В результате, рюкзак с 13 кг «синтетики» был обнаружен в тайнике, находящемся под газопроводной трубой в районе улицы Хантайская. Стоит отметить, таким количеством зелья можно было бы одурманить весь Норильск.

- Сейчас следователи ведут работу по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления, - сообщает пресс-служба УФСКН России по Красноярскому краю. - Владельцам особо крупной партии наркотиков грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

В Норильске изъято наркотиков на 60 млн рублейВ Норильске изъято наркотиков на 60 млн рублей
Фото пресс-службы УФСКН России по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное