Запад24

Жители Норильска возмущены ликвидацией пешеходных переходов

03.11.2017, 10:16   977 просмотров
Жители Норильска возмущены ликвидацией пешеходных переходовВолну возмущения в социальных сетях вызвала ликвидация в Норильске части пешеходных переходов. Все они не соответствуют ГОСТ Р 52766-2007 п 4.5.2.1, в котором указано, что пешеходные переходы располагают через 200-300 м.

В пресс-службе ГИБДД подтвердили информацию о ликвидации части переходов. "Сотрудниками ОГИБДД Норильска были выявлены пешеходные переходы, расположенные по улицам Бауманская 16, Талнахская 14, Лауреатов 73, не отвечающие требованиям п. 4.5.2.1 ГОСТ Р 5276-2007 согласно которому пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200-300 метров. На устранение выявленных недостатков владельцу дорог МКУ «Норильскавтодор» было выдано предписание, в рамках исполнения которого владельцем дороги было принято решение о ликвидации указанных пешеходных переходов", - рассказал ИА Запад24 представитель ведомства.

Как отметили в МВД, зарегистрировано 44 ДТП с участием пешеходов, из которых 19 ДТП, из них 4 ДТП с детьми, произошли по вине водителей, совершивших наезды на пешеходов на пешеходных переходах. Смертельных случаев на пешеходных переходах, к счастью, не случилось.

"В Дудинке мало того что на каждом шагу пешеходный переход, так они ещё и светофорами сопровождаются", - пишет laura_e249mm.

"А вот вопрос: того, кто санкционировал изначально их открытие, накажут?", - задает вопрос пользователь.

"Идиотизм. Пускай детей ветром сносит, пока они до пешеходного доберутся", - пишет vikuniya_egorova.

"В Норильске надо больше пешеходных. Ну вот никак не меньше и остановки должны быть теплыми ВСЕ", - считает местная жительница.

Жители Норильска возмущены ликвидацией пешеходных переходов


Фото: norilsktoday
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное