Запад24

Жительница Норильска взяла кредит и перевела мошенникам 300 тысяч рублей

07.12.2020, 16:50   889 просмотров
Жительница Норильска взяла кредит и перевела мошенникам 300 тысяч рублейВ дежурную часть полиции Норильска обратилась 51-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что стала жертвой мошенников. Как рассказала женщина неизвестные похитили у нее 300 тысяч рублей.

Как следует из материалов дела норильчанке позвонила девушка и представившись сотрудником кредитного отдела банка сообщила, что на ее имя третьими лицами оформлен кредит. Лже-сотрудница банка пояснила, что для сохранности денежных средств, женщине необходимо самой обратиться в отделение банка и оформить заем на аналогичную сумму, после чего отправить деньги на некий «безопасный счет».

"Жительница Норильска выполнила все указания звонившей, которая сопровождала все ее действия в телефонном режиме. После получения кредита женщина последовала к указанному ей банкомату и совершила 20 переводов на 7 телефонных номеров. Общая сумма ущерба составила 300 тысяч рублей. В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемой",
- рассказали полицейские по краю.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Добавим, полицейские обращают внимание граждан на то, что звонок якобы из службы безопасности банка под предлогом блокировки или предотвращения несанкционированного списания денежных средств, предотвращения нелегального оформления кредита – стандартная уловка злоумышленников.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное