Запад24

Жители Норильска продолжают откапываться от снежных завалов

14.12.2020, 10:16   1 037 просмотров
Жители Норильска продолжают откапываться от снежных заваловВласти открыли дорогу Норильск-Кайеркан-Алыкель, закрытую в субботу для всего транспорта из-за метели, сообщили в администрации Норильска.

"Автодорога Норильск – Кайеркан - Алыкель открыта для движения всех видов автотранспорта. Движение автобусов 31-го маршрута осуществляется без движения по району Кайеркан", - говорится официальном сообщении.

По информации городского управления ГО и ЧС, в понедельник в городе преимущественно без осадков, видимость хорошая, ветер северо-западный 5-10 метров в секунду, температура воздуха минус 25-30 градусов.


Видео: Donald Trump

Из-за непогоды в эти выходные жителям Норильска приходилось буквально выкапывать свои автомобили из снега. Метель замела улицы и дома горожан. Многие делились впечатлениями в социальных сетях и выкладывали видео. Те, кто проживает не в столь экстремальных условиях, выражали непонимание - отчего люди продолжают жить там, где большую часть года холодно и метет метель.

"Почему люди не бегут их этого Ада?", - задается вопрос один из пользователей.

"Я думаю, многих не устраивает. Но у людей денег только концы с концами сводить", - предположил в ответ один из участников обсуждения.

"Потому, что человек, по своей натуре, быстро привыкает к плохому, и боится перемен", - пришел к выводу другой.


Видео: Я ПОЗНАЮ МИР, ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное